Гость
Статьи
Аллергия на кошку …

Аллергия на кошку переросла в астму…

как расстаться с любимицей?Я съехала от родителей и сразу завела себе кошку - всю жизнь ее хотела… когда котёнок вырос, у меня началась аллергия, насморк, иногда чихание. Я не предавала этому значение, иногда пила таблетки от аллергии. Кошка идеальная по характеру, я ее полюбила, как родного ребёнка…. А теперь, через два года, моя аллергия переросла в астму - начались проблемы с дыханием, усталость, отдышка, кашель, простуды по месяцу, бывают приступы удушья, ношу с собой баллончик сальбутамола… сдала пробы, аллерголог и пульмонолог в один голос говорят, что если продолжу жить с кошкой, астма будет усугубляться. Сижу, глажу котю и рыдаю от одной мысли, что с ней придётся расстаться! Подскажите, что делать в такой ситуации? Как смириться с будущим расставанием? Как найти кошке новый дом и любящих хозяев? Как простить себя за такое предательство любимого питомца… Стать инвалидном из-за астмы боюсь ужасно, здоровье уже сильно страдает

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, я вам очень сочуствую... А родственники у вас есть? Приходить к ним, допустим, навещать кошошу?

Cвета
#2

Мне очень-очень стыдно, но мне вас ни капли не жалко.
Безмозглые должны страдать.
Передайте кошке большой привет от меня, можете даже поцеловать ее в губы, кхе-кхе.

Гость
#3

Может вам приобрести очиститель воздуха?Недавно выбирала очиститель,много разных,выбрала не очень дорогой китфорт 2812 с датчиком загрязнения,также есть функции уф и ионизации.Так вот,много отзывов перечитала,и были люди с аллергией на животных,писали что с воздухоочистителем все проблемы ушли.

Гость
#4
Гость

Господи, я вам очень сочуствую... А родственники у вас есть? Приходить к ним, допустим, навещать кошошу?

Родственникам отдать не могу, родители кошку не возьмут. Думаю искать новых хозяев по друзьям, чтобы хоть иногда узнавать, что с котей все хорошо… но как думаю об этом, сразу рыдаю

Гость
#5
Гость

Может вам приобрести очиститель воздуха?Недавно выбирала очиститель,много разных,выбрала не очень дорогой китфорт 2812 с датчиком загрязнения,также есть функции уф и ионизации.Так вот,много отзывов перечитала,и были люди с аллергией на животных,писали что с воздухоочистителем все проблемы ушли.

Я уже два года и с очистителем, и с увлажнителем воздуха живу… к сожалению, аллергия только прогрессирует и перерастает в астму. Когда уезжала в отпуск и просила последить на кошкой друзей, через буквально неделю мне стало гораздо легче. Так что жизнь в одной квартире с кошкой меня буквально медленно убивает

Гость
#6

Какая вы хорошая, добрая девочка. Очень печальная ситуация. Кошечку нужно отдать в добрые руки, конечно, здоровье нельзя терять. Выздоравливайте 🙏

Гость
#7

А тебя предупреждали не брать не своё и не причинять другим намеренный вред и ущерб. Ещё своими корявыми и кровавыми грабарками тронешь - астма тебе покажется цветочками.

Гость
#8

Добрый день! У меня тоже аллергия на кошек. Пульмонолог сказала убирать однозначно причину - кошку. Стала искать хорошего аллерголога. Врач сказала, что убирать никого не надо и назначила «Сингуляр» дозировкой 10 мг. Пью уже больше года. Все отлично. Ещё купила воздухоочиститель. У меня три кошки.

Гость
#9
Гость

Я уже два года и с очистителем, и с увлажнителем воздуха живу… к сожалению, аллергия только прогрессирует и перерастает в астму. Когда уезжала в отпуск и просила последить на кошкой друзей, через буквально неделю мне стало гораздо легче. Так что жизнь в одной квартире с кошкой меня буквально медленно убивает

Может очиститель не мощный,надо брать с хепа фильтром и активированным углем,и площадь покрытия чтоб была побольше,до 10 тыс можно подобрать.Взрослая кошка ведь никому не нужна,котят то не могут пристроить..Кошка в подъезде родила котят,красивые,беленькие,голубоглазые,давали объявление на Авито,ноль,там сотни предложений,еле еле пристроили одного,остальные подросли и разбежались.Еще смотрю блогера из США Ленский бьюти,у девушки псориаз и аллергия на кошек,а у нее их 2,ей совесть не позволяет от них избавиться,понимает что никому не нужны,делает какой-то укол,хватает на длительное время.Может и в России есть такие уколы.Или таблетки посильнее,какие выше посоветовали.

Гость
#10

вы же ничего не соблюдаете, гладите кошку, и наверняка плохо драите/очищаете. просто ленивая и кошку сплавить хотите.
кошке отдельное место выделите если двушка то другую комнату где вы не спите, или на кухню

Гость
#11

маску перчатки надевайте при контакте

Гость
#12
Гость

вы же ничего не соблюдаете, гладите кошку, и наверняка плохо драите/очищаете. просто ленивая и кошку сплавить хотите.
кошке отдельное место выделите если двушка то другую комнату где вы не спите, или на кухню

Очень бы я хотела быть такой стервой, как вы тут описали, а не задыхаться и рыдать от горя.

Гость
#13
Гость

Очень бы я хотела быть такой стервой, как вы тут описали, а не задыхаться и рыдать от горя.

при чем здесь стерва? много себя жалеете, другие как то живут, но там постоянная уборочка, стараются люди, так что в кучку соберитесь.

Гость
#14

ну никому ваша кошка не нужна кроме вас сами это понимаете , выбросьте сказки про добрые руки из головы

Гость
#15

И что вы диз на совет про маску и перчатки поставили рот контакте с кошкой? может еще в кошку носом зароетесь? вы странная.

Гость
#16

Про уборку верно подметили,надо чаще и тщательнее убираться,нужен пылесос с максимальной мощностью1800 Вт и мощностью всасывания не менее 300 Вт.И проходиться по всем поверхностям каждый день или через день.Все аллергены засосет,и воздух соответственно очищается.И хороший воздухоочиститель обязательно.Люди с аллергией могут сосуществовать с животными,но для этого требуются усилия,а самое простое это избавиться от кошки..

Гость
#17
Гость

Про уборку верно подметили,надо чаще и тщательнее убираться,нужен пылесос с максимальной мощностью1800 Вт и мощностью всасывания не менее 300 Вт.И проходиться по всем поверхностям каждый день или через день.Все аллергены засосет,и воздух соответственно очищается.И хороший воздухоочиститель обязательно.Люди с аллергией могут сосуществовать с животными,но для этого требуются усилия,а самое простое это избавиться от кошки..

Я так и жила, два года - постоянная уборка, очиститель воздуха, не пускала кошку в спальню, антигистаминные принимала… и насморк прошёл, а астма началась. У всех разная аллергия, и моя решила накопиться и перерасти в удушье.

Гость
#18
Гость

Я так и жила, два года - постоянная уборка, очиститель воздуха, не пускала кошку в спальню, антигистаминные принимала… и насморк прошёл, а астма началась. У всех разная аллергия, и моя решила накопиться и перерасти в удушье.

Ну если совсем все так плохо,все перепробовали,то ищите конечно новых хозяев для кошки,но это очень трудно будет сделать,может кто из родственников или друзей сжалиться над вами и возьмёт,а так нереально будет пристроить,посторонние не возьмут.

Гость
#19
Гость

Я так и жила, два года - постоянная уборка, очиститель воздуха, не пускала кошку в спальню, антигистаминные принимала… и насморк прошёл, а астма началась. У всех разная аллергия, и моя решила накопиться и перерасти в удушье.

Да что вы сказки говорите вы сами пишите ,что лежите и гладите кошку. Не верю. Решили все для себя и хотите от нас благословения?

Гость
#20

Я помню читала какие-то уколы есть для таких случаев, названия не помню, многие делают

Гость
#21
Гость

Я помню читала какие-то уколы есть для таких случаев, названия не помню, многие делают

Обычно в таких случаях уколы гормональные. Что очень вредно. Нельзя этим колоться, нужно убирать источник аллергии, а не колоться гормонами и гробить организм.

Гость
#22
Гость

Обычно в таких случаях уколы гормональные. Что очень вредно. Нельзя этим колоться, нужно убирать источник аллергии, а не колоться гормонами и гробить организм.

Ради любимых можно

Гость
#23

У вас скорее всего вообще не в кошке дела, а дома другой аллерген

Гость
#24

Все же раздражитель придеться убрать, если врачи говорят об этом. У меня ситуация легче, постоянно профилактирую приступы с дыхательным тренажером самоздрав . Пока ттт нормально могу контактировать с кошкой. Да и дышать проще стало, одышки давно нет и тиски в груди разжались. Надо регулярно что то делать чтобы поддерживать себя в норме

Алина
#25
Cвета

Мне очень-очень стыдно, но мне вас ни капли не жалко.
Безмозглые должны страдать.
Передайте кошке большой привет от меня, можете даже поцеловать ее в губы, кхе-кхе.

Думаешь что-то написала умное? Таким как ты безмозглым как раз таки любви к животным не понять!

Гость
#26
Гость

А тебя предупреждали не брать не своё и не причинять другим намеренный вред и ущерб. Ещё своими корявыми и кровавыми грабарками тронешь - астма тебе покажется цветочками.

Гость,с какой психушки сбежали? Дебилоид

Гость
#27
Гость

Может очиститель не мощный,надо брать с хепа фильтром и активированным углем,и площадь покрытия чтоб была побольше,до 10 тыс можно подобрать.Взрослая кошка ведь никому не нужна,котят то не могут пристроить..Кошка в подъезде родила котят,красивые,беленькие,голубоглазые,давали объявление на Авито,ноль,там сотни предложений,еле еле пристроили одного,остальные подросли и разбежались.Еще смотрю блогера из США Ленский бьюти,у девушки псориаз и аллергия на кошек,а у нее их 2,ей совесть не позволяет от них избавиться,понимает что никому не нужны,делает какой-то укол,хватает на длительное время.Может и в России есть такие уколы.Или таблетки посильнее,какие выше посоветовали.

Вы больные на голову? Всю жизнь гробить здоровье таблетками? Вы знаете как от антигистаминных препаратров люди дохнут в шоковых палатах?

Гость
#28
Гость

Ради любимых можно

Пиз*****ец🤦‍♀️

Гость
#29
Cвета

Мне очень-очень стыдно, но мне вас ни капли не жалко.
Безмозглые должны страдать.
Передайте кошке большой привет от меня, можете даже поцеловать ее в губы, кхе-кхе.

Мне тебя жаль. Больной человек на голову хуже всего в этим мире,ведь от него можно ждать чего угодно. Хорошего доктора в помощь,но в этой ситуации медицина бессильны

Гость
#30

Я болел бронхиальной астмой более 10 лет и смог полностью его вылечить и теперь у меня абсолютно здоровые лёгкие а так же смог вылечить людей болеющих астмой, хобл и даже туберкулёзом открытого типа и вылечились они полностью

Гость
#31
Гость

Мне тебя жаль. Больной человек на голову хуже всего в этим мире,ведь от него можно ждать чего угодно. Хорошего доктора в помощь,но в этой ситуации медицина бессильны

Я болел бронхиальной астмой более 10 лет и смог полностью его вылечить и теперь у меня абсолютно здоровые лёгкие а так же смог вылечить людей болеющих астмой, хобл и даже туберкулёзом открытого типа и вылечились они полностью

Гость
#32

Та же ситуация, с кошкой 8 лет живём, деть её некуда абсолютно (((

Гость
#33
Гость

Я болел бронхиальной астмой более 10 лет и смог полностью его вылечить и теперь у меня абсолютно здоровые лёгкие а так же смог вылечить людей болеющих астмой, хобл и даже туберкулёзом открытого типа и вылечились они полностью

А как вы лечились?

Гость
#34
Cвета

Мне очень-очень стыдно, но мне вас ни капли не жалко.
Безмозглые должны страдать.
Передайте кошке большой привет от меня, можете даже поцеловать ее в губы, кхе-кхе.

Ты eбaнyшка конечно еще та!!! Надеюсь когда у тебя будут сложные ситуации все вокруг тебе будут говорить МНЕ НИ КАПЛИ ТЕБЯ НЕ ЖАЛКО