Гость
Статьи
Подружить взрослых …

Подружить взрослых собаку и кошку

Взяли взрослую собаку в дом, где есть кошка. Собака очень дружелюбная, на кошку никак не реагирует. Но кошка её боится, ведет себя скованно, прячется. Как помочь ей поскорее пройти адаптацию?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давать кошке кот-баюн.
Кошке больше внимания и ласки, чем собаке.
Кормить первой кошку. Затем давать еду собаке, так чтобы они друг друга видели. Постепенно, день за днём, ставить миски ближе друг к другу.
Не допускать драк.

Гость
#2

Никаких препаратов им вообще давать нельзя. Максимум какие то ароматы, чтобы кошка чувствовалась себя спокойнее. Купить новый домик, высокий, чтобы кошка чувствовала себя в безопасности, а собака не могла достать кошку. Если вы будете подталкивать кошку «к общению», будет стресса больше. Вам повезло, что собака не агрессивна к кошке.
Нужно время, и вы должны кошке каким то образом доказать, что она главная в доме, собакам на это пофиг, у кошек другое восприятие. На вумене вам не помогут нормальными советами, если вам действительно важно отношения между вашими питомцами, лучше спросить на вет форуме и подробно описать поведение животных

Гость
#3
Гость

Никаких препаратов им вообще давать нельзя. Максимум какие то ароматы, чтобы кошка чувствовалась себя спокойнее. Купить новый домик, высокий, чтобы кошка чувствовала себя в безопасности, а собака не могла достать кошку. Если вы будете подталкивать кошку «к общению», будет стресса больше. Вам повезло, что собака не агрессивна к кошке.
Нужно время, и вы должны кошке каким то образом доказать, что она главная в доме, собакам на это пофиг, у кошек другое восприятие. На вумене вам не помогут нормальными советами, если вам действительно важно отношения между вашими питомцами, лучше спросить на вет форуме и подробно описать поведение животных

Почему вы так уверенно говорите, что нельзя давать никаких препаратов?
Нам кот-баюн ветеринар проверенный прописал, когда стресс был из-за переезда. Не какой-то с улицы, а тот что лечит кошек и наших и всех наших друзей уже больше 10 лет....
Я не рекламирую, если что.

Гость
#4

У меня опыт есть двукратный. Брала кота из приюта и был пёс, кот сам с ним пошёл дружить. С псом было выгодно дружить, у него вкусняшки всегда были /натуралов, мясо там всякое/, пёс дружелюбный и дружбу принял. Его вечно коты юзали, из—за еды и защиты в драках. Но пёс ушёл на Радугу, был не молод. Новый пёс. Кот его в упор не видит, потому что приставучий, носится, покоя не даёт и этот жадный, к миске не подпускает никого, кроме меня. Кот его игнорит. Тот несётся играть и дружить, кот уходит. При попытке игры пёс получает по морде. Кошка же взрослая пса любит. Не знаю почему. У них дружба сложилась с похода с щенком у врачу, царапина серьезная на ухе. С тех пор — дружба. Кошка власть показала, пёс принял, что он не главный и все ок.

Гость
#5

Умалишённые.

Гость
#6

Держите кошку в отдельной от собаки комнаты с закрытой дверью.туда лоток и миски.собака и в коридоре жить может.
если двушка то в разных комнатах.
или наоборот собаку в отдельную комнату а кошка на всей остальной территории.
на почве стресса у кошек онкология.
это не шутки.
да и собаки тащат с улицы глистов,инфекции и блох кошкам

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: