Гость
Статьи
Можно ли кормить кота …

Можно ли кормить кота паштетом для людей?

Кормим паштетом каждый день. Паштет из печени(не помню какой), иногда паштет с грибами или паштет с курицей. Кот старый, стерилизованный. Можно ли этим постоянно кормить кота?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Нет! Лучше купите кошачий паштет( только не вискас и китикет)

гость
#2

если старый, то лучше полностью переходить на специализированную еду

Гость
#3

Автор, сталкивалась лично с этим вопросом - категорически нельзя. Доведёте до панкреатита или ещё чего похуже... В людских паштетах совсем другой состав - и крахмал, и специи, и много такого, что нельзя животным и чего нет в их еде. Тем более, если кот возрастной

гость
#4

нет, ни в коем случае, посадите печень и почки, а уж старому коту это как ядерный удар по всем органам

Гость
#5

Нельзя, там соль и специи, это садит им почки, поджелудочную и печень.
Грибы вообще нельзя! Угробите кота!
Погуглите форум болен кот Рецепты Питания И Правила Кормления
Там написано как правильно кормить натуралкой, что можно, что нельзя.
Вискасы тоже котам нельзя, там почитаете почему.
Вам нужно читать про питание , вы очень неграмотны в этом вопросе, а кот мучается.
Лучше всего кормить мясом (вареным) смешанным с вареными овощами (капуста , морковь, кабачок) и немного риса.
Но прежде чем этим кормить сначала почитайте какие овощи можно давать кошкам, а то опять наворотите. Лук например категорически нельзя.

Гость
#6

старому коту такое вообще нельзя давать. у них в таком возрасте хпн

Ek
#7

У всех своё мнение. Бывает что люди кормят только качественным кормом для животных и все рекомендации соблюдают, а коты все равно долго не живут. Поэтому я для себя так решила - пусть мой ест что хочет. В основном ест кошачий корм. Но когда просит курицу молочка сметаны или хлебушка мы ему даём. Паштет бы давала, если попросил бы, но конечно не все время

Гость
#8

Да.

#9

Лучше кормить специализированным кормом для животных, тем более что купить паштет сейчас вообще не проблема

#10
Ek

У всех своё мнение. Бывает что люди кормят только качественным кормом для животных и все рекомендации соблюдают, а коты все равно долго не живут. Поэтому я для себя так решила - пусть мой ест что хочет. В основном ест кошачий корм. Но когда просит курицу молочка сметаны или хлебушка мы ему даём. Паштет бы давала, если попросил бы, но конечно не все время

Пусть ест что хочет - не самое лучшее решение. У меня кот с ума сходит от дыни и кукурузы, сперва давали, потом перестали, это баловство для рецепторов, а не польза для организма

Гость
#11

Можно, почему нет то?

Гость
#12
Гость

Можно, почему нет то?

Ну да, если вам не принципиально, что кот умрет лет через 5 максимум, от болезни печени или почек.

Гость
#13

я одно время давала кошке в возрасте сыр, в ломтиках продают. Ей очень нравилось. Пока свищ не образовался, что-то с бартолиновой железой. Врач нас отругал-нельзя кошке человечью еду, вискас и то лучше. Мясо обязательно,нежирное. Сейчас покупаем говядину, когда у кисы заканчиваются припасы)))

Оля
#14

Я тоже спрошу. Мы взяли котенка у волонтеров. Они его кормили детской (!) человеческой смесью из баночек. Сказали и нам так кормить. Мы перешли на сухой Проплан. Кошка ест с удовольствием. Но как только открываем детскую баночку летит со всех ног и мурчит и так хочет свою детскую еду. Можно давать? В качестве баловства по чайной ложечке раз в неделю?

Гость
#16
Гость

Автор, сталкивалась лично с этим вопросом - категорически нельзя. Доведёте до панкреатита или ещё чего похуже... В людских паштетах совсем другой состав - и крахмал, и специи, и много такого, что нельзя животным и чего нет в их еде. Тем более, если кот возрастной

+ мульон
но родителям этого не объяснишь...
угробят котика

Гость
#17

рис старому коты я бы тоже не давала будут запоры это же природный крахмал ну его.
а вот вареные овощи и мяско полезное

Гость
#18
Оля

Я тоже спрошу. Мы взяли котенка у волонтеров. Они его кормили детской (!) человеческой смесью из баночек. Сказали и нам так кормить. Мы перешли на сухой Проплан. Кошка ест с удовольствием. Но как только открываем детскую баночку летит со всех ног и мурчит и так хочет свою детскую еду. Можно давать? В качестве баловства по чайной ложечке раз в неделю?

детское питание давать можно, если в составе нет соли. там ничего плохого нет. и состав лучше чем у кошачьих консерв в триста раз.
только витамины нужно давать изредка, таурин, так как туда их не добавляют.
с овощами можно мешать. там же мясо одно. недостаточно.

Гость
#19
Гость

я одно время давала кошке в возрасте сыр, в ломтиках продают. Ей очень нравилось. Пока свищ не образовался, что-то с бартолиновой железой. Врач нас отругал-нельзя кошке человечью еду, вискас и то лучше. Мясо обязательно,нежирное. Сейчас покупаем говядину, когда у кисы заканчиваются припасы)))

один мясом кормите? это тоже плохо.
овощи и витамны нужно добавлять. и редко кисломолочные.

Гость
#20
Гость

я одно время давала кошке в возрасте сыр, в ломтиках продают. Ей очень нравилось. Пока свищ не образовался, что-то с бартолиновой железой. Врач нас отругал-нельзя кошке человечью еду, вискас и то лучше. Мясо обязательно,нежирное. Сейчас покупаем говядину, когда у кисы заканчиваются припасы)))

и кстати красное мясо постоянно им не дают, тоже для поджелудочной сильная нагрузка. идеал вареная курица

Оля
#21
Гость

детское питание давать можно, если в составе нет соли. там ничего плохого нет. и состав лучше чем у кошачьих консерв в триста раз. только витамины нужно давать изредка, таурин, так как туда их не добавляют. с овощами можно мешать. там же мясо одно. недостаточно.

Большое спасибо!

12
#22

Странно. А как коты в селах и на помойке едят все подряд и размножаются пачками, вам этом сдыхать не собираются. Но такой тип питания прививают с детства. Кто-то кормит покупным, кто-то домашним. У нас собака, ньюфаундленд, 11 лет старички и чувствует себя прекрасно. Все удивляются как так долго живет, неужели мы ему спец витамины колим и кормим исключительно собачьей едой высшего класса. Да нет, рис или макароны с мясом, творог, иногда каша с мясом, мороженое иногда дает, обычный пломбир. Иногда целиком сырую кость или бычьи хвосты, но не магазинные, а с местной фермы (родители живут загородном). Так что если ваш кот с детства приучен с домашнему питанию, то ничего не будет. Но каждый день кормить не стоит. Каша с мясом + вареные овощи. Этим можно купить приученого к домашней еде кота. А уж уличного и сельского кормят чем-угодно и не заморачиваются. Старому коту выбирайте еду помягче - каша, вареное мясо, рисовая каша, готовые субпродукты, килька, но не соленая. Кстати, был у нас кот, 12 лет прожил, такой жадный был, что воровал сосиски за секунду со стала и ел их прямо с целофаном.

#23

Можно, а чего нельзя. Я кота вообще супом кормлю. Потолстел, пушистый стал, а хвост как веер. Потому что ест не разбирая, всё подряд. Кормите паштетом. Всё будет хорошо.

#24
Екатерина

Нет! Лучше купите кошачий паштет( только не вискас и китикет)

А почему Вискас нельзя

Гость
#25
Lavetka конфетка

А почему Вискас нельзя

вы как с луны свалились.
вискасы, китекеты, фрискасы и прочие корма это корма САМОГО низшего качества. Там мяса нет! Там рога и копыты и то их максимум два процента. Остальное химическая добавка. Там лошадиная доза пестецидов, консервантов. Это как доширак.
Кошки, которые им питаются имеют проблемы с почками, печенью, сердцем, им негде брать питательные вещества. На таком питание их качество жизни падает.
И еще там очень вредная добавка для запаха на валериане.
Нормальные кошачьи консервы это роял канин, хиллс и прочие, но они тоже конечно не супер. Стоят от 50 рублей.
Сухой корм тоже должен быть супер премиум качества. Почитайте про такие корма. Если деньги есть только на вискас, то Вискас выкиньте и кормите натуральной пищей. Овощи вареные, которые можно кошкам (капуста, морковь, кабачки), вареное мясо, иногда кисломолочное. Рыбу кстати кошкам нельзя, там огромное содержание фосфора, их почки быстро садятся. Тем более вы кошку кормили вискасом у нее и так в плохом состоянии органы.
Погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Там описано меню на натуралке и про корма есть инфа.

Гость
#26
12

Странно. А как коты в селах и на помойке едят все подряд и размножаются пачками, вам этом сдыхать не собираются. Но такой тип питания прививают с детства. Кто-то кормит покупным, кто-то домашним. У нас собака, ньюфаундленд, 11 лет старички и чувствует себя прекрасно. Все удивляются как так долго живет, неужели мы ему спец витамины колим и кормим исключительно собачьей едой высшего класса. Да нет, рис или макароны с мясом, творог, иногда каша с мясом, мороженое иногда дает, обычный пломбир. Иногда целиком сырую кость или бычьи хвосты, но не магазинные, а с местной фермы (родители живут загородном). Так что если ваш кот с детства приучен с домашнему питанию, то ничего не будет. Но каждый день кормить не стоит. Каша с мясом + вареные овощи. Этим можно купить приученого к домашней еде кота. А уж уличного и сельского кормят чем-угодно и не заморачиваются. Старому коту выбирайте еду помягче - каша, вареное мясо, рисовая каша, готовые субпродукты, килька, но не соленая. Кстати, был у нас кот, 12 лет прожил, такой жадный был, что воровал сосиски за секунду со стала и ел их прямо с целофаном.

Нельзя старым кошкам рыбу, удар по почкам. Особенно килька.
Рабу дают раз в месяц как лакомство.
А лучше вообще не давать.

Гость
#27
Lavetka конфетка

Можно, а чего нельзя. Я кота вообще супом кормлю. Потолстел, пушистый стал, а хвост как веер. Потому что ест не разбирая, всё подряд. Кормите паштетом. Всё будет хорошо.

Главно, чтобы вы в свой суп лук не добавляли.
для них лук меленный яд.
разрушает клетки крови

Гость
#28
Lavetka конфетка

Можно, а чего нельзя. Я кота вообще супом кормлю. Потолстел, пушистый стал, а хвост как веер. Потому что ест не разбирая, всё подряд. Кормите паштетом. Всё будет хорошо.

и еще суп должен быть без соли и приправ.
лучше кошкакм отдельно варить мясо и овощи без бульона.
от овощного бульона камни могут образоваться.

Гость
#29

Вообще питание со стола и натуралка две разные вещи.
Со стола вы даёте кошкам соленую пищу, с приправами с луком, с грибами, консервы для людей в которых полно соли и перца и этим медленно портите кошке печень, почки.
Или следите за тем, что она ест. Отдельно ей готовите.
Нужно четко уяснить преждче чем кормить, что кошкам давать нельзя.

Гость
#30
Автор

Кормим паштетом каждый день. Паштет из печени(не помню какой), иногда паштет с грибами или паштет с курицей. Кот старый, стерилизованный. Можно ли этим постоянно кормить кота?

Нельзя, там нет таурина, много соли и специй, вы из кота толстопуза сделаете. Я бы не стала так над котом издеваться. Человеческая еда - ДЛЯ ЛЮДЕЙ, кошачья - для КОШЕК. Некоторые изверги кошек мороженым и сладостями кормят, а потом у несчастных животных кариес.

#31

животным категорически нельзя соль специи и стабилизаторы, которые содержатся в человеческой еде ,паштеты жирные, старым животным это тем более нельзя. впрочем, судя по вашим вопросам к ветврачу вы не ходили за все время пребывания у вас животного, иначе получили бы у него бесплатную и квалифицированную консультацию по кормлению кота. похоже вы животное погубите, но что же делать - кисмет.

Кошковод
#32
Автор

Кормим паштетом каждый день. Паштет из печени(не помню какой), иногда паштет с грибами или паштет с курицей. Кот старый, стерилизованный. Можно ли этим постоянно кормить кота?

НЕТ. Более того нельзя даже иногда давать. Вы нехило ему сокращаете жизнь этим. В паштете для людей (любом даже самом лучшем и дорогом) есть ингридиенты которые противопоказаны котам. соль, слишком много жира (котам нельзя продукты с жирностью. выше 1 процента), крахмал, специи и тд. Лучше самый дешевый кошачий корм чем людской паштет.

Кошковод
#33
SamantaOpss

Пусть ест что хочет - не самое лучшее решение. У меня кот с ума сходит от дыни и кукурузы, сперва давали, потом перестали, это баловство для рецепторов, а не польза для организма

Пусть ест что хочет - не согласна. У меня кот жрет химикаты, лижет парфюм, зубную пасту и тд. Все что сильно пахнет. И не обязательно сьедобным. Вот такая особенность. Мне ему что давать лизать средство от тараканов? =) Кот здоров. У него страховка лучше чем у меня. И анализы он сдает чаще. На себя мне денег жалко. А на него конечно нет =)))

Кошковод
#34
Оля

Я тоже спрошу. Мы взяли котенка у волонтеров. Они его кормили детской (!) человеческой смесью из баночек. Сказали и нам так кормить. Мы перешли на сухой Проплан. Кошка ест с удовольствием. Но как только открываем детскую баночку летит со всех ног и мурчит и так хочет свою детскую еду. Можно давать? В качестве баловства по чайной ложечке раз в неделю?

Да, можно. Детское питание это исключение из правила "не давать еду со своего стола". В детских паштетах очень мало соли и нет специй. Их можно. Но не как основную еду, потому что там нет витаминов нужных коту (таурин и тд).

Кошковод
#35
12

Странно. А как коты в селах и на помойке едят все подряд и размножаются пачками, вам этом сдыхать не собираются. .

Средняя продолжительность жизни помоечного бездомного кота - 2 годаю Официальная статистика которая подтверждается моими личными наблюдениями.

Кошковод
#36
Гость

Главно, чтобы вы в свой суп лук не добавляли. для них лук меленный яд. разрушает клетки крови

Правда. КОШКАМ НЕЛЬЗЯ ЛУК. Ни в каком виде и ни в каких количествах.

Кошковод
#37
Lavetka конфетка

А почему Вискас нельзя

Можно но не нужно. Это самый низший сегмент рынка. Самые дешевые плохие ингридиенты. Если есть возможность, покупайте корм подороже. Класса хилс.роял.проплан эуканубы (сотни хороших марок - перечислила самые распространеннные, которые легко купить).

Гость
#38
Гость

вы как с луны свалились.
вискасы, китекеты, фрискасы и прочие корма это корма САМОГО низшего качества. Там мяса нет! Там рога и копыты и то их максимум два процента. Остальное химическая добавка. Там лошадиная доза пестецидов, консервантов. Это как доширак.
Кошки, которые им питаются имеют проблемы с почками, печенью, сердцем, им негде брать питательные вещества. На таком питание их качество жизни падает.
И еще там очень вредная добавка для запаха на валериане.
Нормальные кошачьи консервы это роял канин, хиллс и прочие, но они тоже конечно не супер. Стоят от 50 рублей.
Сухой корм тоже должен быть супер премиум качества. Почитайте про такие корма. Если деньги есть только на вискас, то Вискас выкиньте и кормите натуральной пищей. Овощи вареные, которые можно кошкам (капуста, морковь, кабачки), вареное мясо, иногда кисломолочное. Рыбу кстати кошкам нельзя, там огромное содержание фосфора, их почки быстро садятся. Тем более вы кошку кормили вискасом у нее и так в плохом состоянии органы.
Погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Там описано меню на натуралке и про корма есть инфа.

У нас кот прожил 16 лет и погиб от собак.Кормили его с детства 14 лет сухим кормом китикет,а потом он сам отказался от него.Тогда перешли на мягкий корм китикет.Если корм такой вредный почему же он столько прожил.Человеческую еду практически ни ел.

Гость
#39

Вот мы едим всякую ***. Если не нравится не едим. Вот они .. животные чем отличаются?? Не нравится и есть не будет... а есть значит норм.. вы тоже пьете жрете химию и ни ***...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: