Гость
Статьи
Очень дикий …

Очень дикий котенок,можно ли приручить?

В общем вываливается котят и кошку поймали
Так вот котятам 4 мес
И оказалось что мальчишки ужасно дикие
Их кормила женщина,они к ней подходили гладиться,они жили на трубе.
А тут мы поймали,отвезли к веру и даже невозможно было взять анализы, котенок стал метаться по кабинету и прыгать на все до чего достаёт. Бегать из угла в угол. Котят никто не гладил,не общался особо с ними. Их только кормили. Но люди ходили там где они жили.
Получится ли приручить котёнка? Сколько времени уходит на настолько дикого котёнка? Я уже засомневался может зря забрала?
Даже анализы не смогли взять. #дикийкотенок

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Получится скорее всего. У меня на взрослого необщительного кота ушло пару месяцев, вон урчит себе уже четырнадцать лет, фиг отгонишь. Не дергайте, не тяните руки, дайте привыкнуть к новому месту, должно быть укрытие, куда никто не лезет. И ещё - у вменяемых ветра есть куча всего для фиксации особо активных пациентов. Так что "не смогли взять анализ" - это компетенция ветеринара, а не дикость кота.

Автор
#2
Гость

Получится скорее всего. У меня на взрослого необщительного кота ушло пару месяцев, вон урчит себе уже четырнадцать лет, фиг отгонишь. Не дергайте, не тяните руки, дайте привыкнуть к новому месту, должно быть укрытие, куда никто не лезет. И ещё - у вменяемых ветра есть куча всего для фиксации особо активных пациентов. Так что "не смогли взять анализ" - это компетенция ветеринара, а не дикость кота.

Я тоже так думала, до того как увидела поведение котенка
Он бегал по кабинету со скоростью мышки и бросался на все пытался выбежать, на стены, на окна, на аппарат узи
Он был в ужасе
Когда пытались взять шипел и кусался
Он оказался дико диким

Гость
#3

Что взяли,это правильно!😻привыкнет,мне с такими интереснее)прошлая кошка тоже была полудикая,взяла,правда,месяца в два.можно приучать,давая что-то вкусное,кидая недалеко сухарики кошачьи,можно играть ,шурша близко к себе чём-нибудь.и ,главное,завести место,где его не будут трогать,безопасное.

Гость
#4

Котенок , значит можно. Взрослых кошек уже не переделаешь!
С 1 марта, всемирный день кошек!
Сегодня день кошек

Джипси
#5
Гость

Котенок , значит можно. Взрослых кошек уже не переделаешь!
С 1 марта, всемирный день кошек!
Сегодня день кошек

Не правда. Мы приручили ужасно дикого и злого огромного взрослого кота, который даже спать не мог при людях - боялся глаза закрыть. Замурлыкал он впервые через год. А улучшения проходили постепенно. Все нормально будет у вас, авторша, терпения вам, им надо спокойную обстановку.

Автор
#6
Гость

Котенок , значит можно. Взрослых кошек уже не переделаешь!
С 1 марта, всемирный день кошек!
Сегодня день кошек

Вот кстати его мама она не такая дикая
Она спокойнее
И кровь и анализы взяли