Гость
Статьи
Почему кошки не любят …

Почему кошки не любят когда их трогают за лапы?

интересуюсь вот.

Зёбра
34 ответа
Последний — Перейти
кот
#1

щекотно, блин!

Кошка Марта
#2

мой кот не возражает, когда его трогают.... но так... под настроение... просто подойти и цапнуть за лапы не даст... а если лежит валяется, то можно за лапки и гладить и между коготками, только ласково.

Гость
#3

А мои любят.. Не любят, когда им ноздри их же усами щекочу))) Чихают и фыркают. А моя любимая кошечка все от меня терпит. Сейчас она на 53 дне беременности, я ей так животик целую, ох как ей нравится! Она на спину переворачивается и мурчит))

ЯтЪ
#4

Мой все дает трогать, только не всем, а только мне. Мужа пытается куснуть или царапнуть.

Мурр-ка
#5

А мой кот ужасно не любит, когда я его целую. На руки залезает только к мужу, но любит когда его глядят , хвалят и восхищаются его красотой.

Зёбра
#7

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~, ну уж на последний папкин вопрос могла бы фотку курильского бобтейла ему выслать.

#8

Кошки - животные с характером) Они не то, что не любят, когда их трогают - они просто не любят "чувствовать себя игрушками". Если они Сами подходят и хотят ласки --> можно трогать за что угодно :)) (Во всяком случае мои так..)
(Задумалась - а вот я тоже терпеть не могу, когда меня трогают за шею - всё-равно кто и с какой целью... Интересно, почему? :D)

#9

А моему пофигу =)

...
#10

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~, лечи нервы

Пума
#11

У меня странный кот... Он получает такой кайф, когда ему лапки массируешь, между мальчиков, подушечки... Он их растопыривает и мурчит как заведенный :))))))

Гость
#12

А мой кот любит! Сам лапу протягивает - левую, так как я всегла ему лапу правой рукой массирую. Муж смеется, что кот "хайль гитлер" показывает.

Гость
#13

Мой кот тоже обожает, когда между пальчиками трогаю, тоже мурлычет, и передние дает трогать лапы и задние. Кошки такие лапочки.

навозная муха с соседской кучи
#14

13, а где он еще любит, когда вы его трогаете? Распишите в красках, нам это уж больно интересно!

навозная муха с соседской кучи
#15

да, и не забудьте написать, сколько он срет за день да в подробностях!

Кисуня
#16

15, дура...

Кисуня
#17

а зачем вы его за лапы?
правда я своему ляжки чешу... у нас было пару раз, что у него лапки задние отнимались (17 лет коту), так я ему массажик на всякий случай иногда теперь делаю. а врачи так и не могут сказать почему - что вот вроде как нарушение кровообращения (?) было в тот момент. пока я его до ветеринарки тащила, у него все проходило - там уже бацал на 4х своих по столу

Графиня Фоско
#18

Странно - наши любят. Все 6...Может, кот Вам не доверяет (нашим и глазки промываем, и ушки чистим - беспроблемно).

Зёбра
#19

может и не доверяет. ветеринару вон и зубы показывает, а мне - фиг.

манька
#20

А мой когда лежит на спинке ,то подмышки подставляет мол чешите, вот и чешем, а он потом другую подставляет, так забавно смотреть.

Shenchik
#21

14-15, Муха, а зачем Вы посещаете темы о животных, если Вы их не любите?) Забавно...

ольга
#22

моя кошка не любит когда ей трогают задние лапы

Гость
#23

когда я массирую лапки моей кошке она выпускает когти а потом их убирает. Вобщем ей нравится

Гость
#24

Моя кошка просто панически боится когда трогаю лапки. А когда слышит на записи сверчка еще и подпрыгивает вверх и смотрит нет ли кого под лапками.

владимир
#25

Мой кошак аж психует когда задние лапки чухаешь,чуть ли не лопается от возмущения))))

Гость
#26

Мои оба позволяю трогать за что угодно

Прикольно щекотоать за лапки когда кошка спит.

А вот уши не любят когда трогаю. После клещей видимо привычка осталась

кошкин
#27

Я своего котика всегда целую. Он как увидит меня так сразу бежать. но я так ловко успеваю схавтить его за задние ноги. И как влеплю ему безешечку в подхвостное пространство, што киска аж зожмуриваеца и арет от радосте и дрыгоет ногаме.

Аня
#28

У моей кошки британки она ели тянуться к её лапами она придавит своим телом руку и начнёт кусать !

Иван
#29
навозная муха с соседской кучи

да, и не забудьте написать, сколько он срет за день да в подробностях!

Лайк

Анастасия
#30

27 - тебе в подхвостное и междуяйцевое пространство влепить бы чего нибудь посильнее побольше и пожестче, чтобы ты радовался и ногами дрыгал!!!!!!!!!!!!

Гость
#31

Впорос был почему НЕ ЛЮБЯТ, зачем писать: " а мои любят, а моим нравится?!" Был задан конкретный вопрос, и не одного адыкватного ответа нету!!!

Гость
#32
Иван

Лайк

Валите отсюда нахр..н! Любить научитесь животных, а не только себя любимого! Из таких вот живодеры и вырастают!

Гость
#32
кошкин

Я своего котика всегда целую. Он как увидит меня так сразу бежать. но я так ловко успеваю схавтить его за задние ноги. И как влеплю ему безешечку в подхвостное пространство, што киска аж зожмуриваеца и арет от радосте и дрыгоет ногаме.

Живодер уебс..ий!! Чтоб у тебя ..уй отсох!!!

Володимирович
#32
владимир

Мой кошак аж психует когда задние лапки чухаешь,чуть ли не лопается от возмущения))))

Аналогичные симптомы у моего, сэр. Невротичная реакция: отдергивает задние лапы. Но с оглядкой на многочисленность приведенных здесь свидетельств, типичность данного поведения позволяет допустить глубинную природу синдрома реактивности задних конечностей кота. Будучи на аборальном положении, задние лапки рискуют подвергнуться кусанию со стороны враждебных форм жизни. Привычка отдергивать заднюю честь тела досталась котам в полезное наследство от примитивных предков, населявших теплые воды кембрия.

Гость
#33

Своя кошка не будет возражать,если трогаю ее за лапки,чужая кошка не потерпит, как и девушка)

Гость
#34

Почему не любят? Моя любит, когда я ее глажу между подушечек лапок. Она так смешно их раздвигает, чтобы я поглубже почесала. Она очень ласковая, готова на то, чтобы я ее гладила 24 часа в сутки.