Гость
Статьи
почему кошки особенно …

почему кошки особенно любят некоторые места в доме? Новые вещи тоже..или мебель.

Я давно заметила что у моей кошки есть свои предпочтения в квартире, где полежать, где посидеть..а куда вообще не ногой.В старой квартире было больше мест которые она не любила. А летом переехали в свою теперь квартиру и кошка её очень любит. Спит везде по-немногу. Но опять же есть особо любимые места.
Неделю назад купили новый угловой диван..кошка облюбовала в нём угловое место и спит там днями напролёт. Пузиком кверху, подвернув голову, лапы в разные стороны, лежит буквально балдеет на этом месте.
Я понимаю что всё это могут бытэ простые совпадения, но мне например кажется что там какой-то может потом энергии хороший? Если приходят гости, тоже садятся в этот угол.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Кура
#1

да просто ей там удобно. вы же тоже наверное уют и удобство дома создаете.. у меня кошка тоже все время у батареи и на мне торчит

Маланья
#2

А у меня кошка - любительница вай-фай, любит сидеть на роутере. Наверное, лапки греет так))

Гость
#3

Моя еще очень любит на вещах сидеть. Если снимешь с себя кофту, футболку, джинсы или просто новые вещи положишь куда нибудь .. обязательно ляжет.

Гость
#4
Гость

Моя еще очень любит на вещах сидеть. Если снимешь с себя кофту, футболку, джинсы или просто новые вещи положишь куда нибудь .. обязательно ляжет.

Я раз так кинула и ушла куда-то. Так моя старая кошка (от обиды наверное, а может потому что уже болела) нагадила прям на эту футболку)

Мой нынешний кот один плед обожает. Куда его кину, туда и он приходит спать)

#5
Гость

Моя еще очень любит на вещах сидеть. Если снимешь с себя кофту, футболку, джинсы или просто новые вещи положишь куда нибудь .. обязательно ляжет.

Аналогично) Бросишь кофточку на кровать, обязательно через 5 минут на ней будет лежать кошка. Оставишь на диване пульт от телевизора, кошка подойдет и ляжет на него спать. Забудешь в попыхах шариковую ручку в кресле с ключами-кошка и на них тоже ляжет) Как будто места больше нету))

А так в связи с похолоданием, она любит дрыхнуть на батарее. Выспится, нагреется, а потом полусонная пойдет ляжет в кресло- "остывать".

Онемечивание Конечностей
#6

Да фиг их поймет. Одна из моих кошек меняет свои пристрастия каждую неделю, и выбирает всегда места для /поспать/ такие, что диву даешься. На журнальном столике, на комоде (разбила лампу), на камине (разбила другую лампу), на голом полу посреди гостиной, одну неделю она спала на лестнице, причем каждую ночь поднималась на ступеньку выше. А другая кошь всегда спит у меня в ногах и нигде больше.

Гость
#7

У меня котенок облюбовал стопку выстиранного белья на кресле. В выходные я белье погладила - так котенок на кресло прыгает ипонять не может, где его постель? Второй день спит на ковре в коридоре, рядом с собакой. Замерзнет и к собаке под бок ложится, согреется - от собаки откатится :)

Гость
#8

А мой кот любит на мне лежать и мою подвеску на цепочке грызть)

Ночью на ноги ложится, достал! Он стал тяжелый в последнее время, так задолбал меня тем, что на ноги ночью пристраивается.

Гость
#9

У меня дома огромная кровать. Если на ней лежит какой-нибудь предмет, то кот ложится именно на него, а не на пустое место. Даже если это обычный листок бумаги) Может он стремится лечь повыше?)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: