Гость
Статьи
Кошку рвёт белой пеной

Кошку рвёт белой пеной

Здравствуйте. Нашу кошку вчера целый день рвало. Потом уже и белой пеной. Стремится забиться куда-нибудь в угол или под диван. Сегодня рвоты уже нету, но она не ест не пьёт. Лежит и ни на что не реагирует. Как ей помочь?

Ольга
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к ветеринару.

хреново это

Прощайте игрушки
#2

к врачу. Вчера своего собака с поносом возила в вет, так кошку привели - плохо ей типа, а у нее полный набор, сердце увеличено, воспаление легких, еле дышит так как отек и жидкость скопилась. Сказали поздно обратились

Гость
#3

срочно к врачу!!! Вы что хотите наблюдать как он умирает!!!! Может ему срочно нужно что-то делать, промывание итд.. Автор если любите своего питомца бегите к врачу!

Гость
#4

глисты у неё.

Гость
#5

к врачу, конечно же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#6

Белая пена это вполне нормальная реакция- сначала кошку может рвать желчью, а потом пеной, чаще всего как результат проглачивания ею клочков шерсти- кошка у вас срыгивала шерсть? Обычно кошки всегда срыгивают свои проглоченные комочки шерсти. Особенно бывает трудно длинношерстным. Настораживает поведение кошки- апатия. Пить нужно ей пытаться вливать через шприц- обезвоживание очень опасно! Хорошо бы еще поставить укольчик церукала или дать в таблетке с водичкой. Но это в случае, если нет возможности посоветоваться с ветеринаром. Важен и возраст кошки.

Гость
#7

срочно к врачу !!!!!!!!!!!! прямо сейчас !!!

Штучка
#9

Ваша кошка скорее всего просто отравилась пищей. Мои кошки 2 раза травились со рвотой (едой и пеной) и поносом, горячим и сухим носом. Ни в какую ветеринарку мы не бегали. Кошки поголодали 2 дня, отпаивались водой, а потом были, как огурчики. Но если вы реально переживаете, что не справитесь, то бегите к врачу.

гадюка в сиропе
#10

я почему-то тоже про чумку подумала((если рвет пеной-это интоксикация организма...время пошло не на дни,а на часы

если вовремя не выявить причину,потеряете питомца

гадюка в сиропе
#11

про интоксикацию мне вет сказал,а вот про светобоязнь (при чумке),чтобы спрятаться...это печальный опыт

кст,от глистов тоже пена клубком,но не прятались коты

Ольга
#12

Всё хорошо уже. Сводили к ветеринару. Сказал скорее всего глисты, но может быть от того что гулять начала. Сделал два укола! прописал кучу всего. Сейчас чувствует себя уже хорошо. опять вспомнила что кота хочет)))

СОФИЯ
#14

Кот трое суток ничего не кушает, рвет желтой пеной! что это может быть?

Кристина
#15

Кот-1 год..не ест уде как неделю....в туалет не ходит...всё время рвет пеной белой,похудел сильно...всё время спит..дремлит

Светланка
#16

Моей кошке 3 года, на улицу выходить боиться, поэтому только выходит на балкон. Вчера весь день рвали белой пеной! Не ест и не пьет! Попробовала пожить, 2 глотка сделала и снова тошнит! На следующий день пена стала желтоватой....?! С ветеринарами сложности большие! Неужели чума?((

Гость
#17
Светланка

Моей кошке 3 года, на улицу выходить боиться, поэтому только выходит на балкон. Вчера весь день рвали белой пеной! Не ест и не пьет! Попробовала пожить, 2 глотка сделала и снова тошнит! На следующий день пена стала желтоватой....?! С ветеринарами сложности большие! Неужели чума?((

не чума а чумка. а если вы так и будете на форуме вопросы задавать и ждать что вам без анализов нагадают болезнь -то кошка ваша может и умереть . энтерос геля ей пихните и к ветеринару.лень зад поднять и тратить бабло-нефиг заводить животных.бела пена может быть признаком чего угодно.

Гость
#18
Светланка

Моей кошке 3 года, ?((

Если на улицу не выходит, откуда чумка? Наши кошки блюют белой пеной от таблеток. Может, у кошки аллергия на что-то? А желтизна, нам вет говорил, признак интоксикации. Нужно задать вопрос на вет. форуме с пометкой срочно.
Я на Укаине быстро ответы получаю здесь http://dvdc.org.ua/forum.html А еще есть ветфорум Болен Кот http://forum.bolen-kot.net.ru

Гость
#19

я фигею всегда с некоторых хозов..честно таких сажала бы...или на принудительные работы...питомцу капец как плохо,а они на форуме вопосы строчат или хвастаются,что у них при похожих симптомах таки никто не умер...люди вы вообще в своём уме?

Гость
#20
Светланка

Моей кошке 3 года, на улицу выходить боиться, поэтому только выходит на балкон. Вчера весь день рвали белой пеной! Не ест и не пьет! Попробовала пожить, 2 глотка сделала и снова тошнит! На следующий день пена стала желтоватой....?! С ветеринарами сложности большие! Неужели чума?((

У моей так гепатит проявился. Не обратитесь к ветеринару вовремя - потеряете кошку. Я свою потеряла!

Гость
#21
Кристина

Кот-1 год..не ест уде как неделю....в туалет не ходит...всё время рвет пеной белой,похудел сильно...всё время спит..дремлит

Боюсь, что у вашего кота серьезные проблемы с желудком и почками. Делаю такой вывод, потому что, к сожалению, пришлось самой столкнуться с такой проблемой. Немедленно обращайтесь в врачу, потому что потом уже может быть поздно. Хотя, если это панкриатит и почечная недостаточность, то котику уже наврядли сможете чем-то помочь.

Наталья
#22

Моему котику полгода, вчера ходил,его пару раз подташнивало,но не рвало и в туалет по большому сходил аж 4 раза,вместо привычных 2-х в день(стул не сильно жидкий,но и не плотной консистенции). Сегодня уже 3 раза сходил в туалет,и вырвало его уже 4 раза,первый раз-кормом пережёванным,а последующие - белой пеной. Вяленьким стал,сидит всё время или спит((( Что делать,в чём причина может быть?

Инга
#23

Срочно к ветеринару! У меня вчера так кошка умерла:_(

Маша
#24

У нашей кошки такие же симптомы, мы сходили к ветеринару, сказали может отравление, сделали уже 2 укола, ничего не изменилось..помогите, что делать???

Мила
#25

Своего британца мы лечили активированным углем,фталазолом и поили кипятком. Коту 2,5 года. Был понос и рвота 3 дня.

Мария
#26

Вчера накормила котика колбасой( ну просил очень сильно дала буквально кусочек) на утро рвота сначала едой всей а потом уже и пеной, сейчас лежит, никуда не прячется, просто апатия у него, вызвала врача, Та сказала что нормально просто отравление, а я всё равно переживаю, у кого подобный случай был,котику 3 года

девушка juli
#27

Мася родила котят. Вчера рвало белой пеной вроде не глисты. Все время хочет кушать.что делать помогите к вету не могу сводить живу с бабушкой она не любит масю. Мама приедет сводим

Гость
#28

вот читаю заголовок:кошку рвет белой пеной...думаю ну люди уже весь город объездили-нигде вет врачи не помогли...бедная кош и бедные люди...ан нет...люди на форуме сидят....попку нежную от дивана не оторвут.ПОЧЕМУ ВЫ ЕЩЕ НЕ В ВЕТКЛИНИКЕ?!!!!!!

Гость
#29

27. девушка juli | 05.10.2014, 16:52:22девушка juli[3831489430]
Мася родила котят. Вчера рвало белой пеной вроде не глисты. Все время хочет кушать.что делать помогите к вету не могу сводить живу с бабушкой она не любит масю. Мама приедет сводим


причем тут воообще глисты?честно-такую бабушку ждут на сковордке...я б на вашем месте мобилу в ломбард снесла-на это кошку бы свозила.пугают меня семьи у которых в 21 веке есть интернет и ДЕНЬГИ на него,а вот животинка пусть дохнет.но вас я не веню-вы ребенок..

Гость
#30

25. Мила | 01.10.2014, 22:08:41Мила[2956482585]
Своего британца мы лечили активированным углем,фталазолом и поили кипятком. Коту 2,5 года. Был понос и рвота 3 дня.

блин вот и ди о тка....на британца наскребла,а на врача нет...что за х рень пишешь?-поили кипятком?я б тебя им напоила.бедный зверь.вместо того чтоб оправляться от отравления он ожоги слизистой залечвал...жаль что форум анонимный-на вашу семью,за живодерство пусть и хиленькая но былабы статья готова

Гость
#31
Гость

25. Мила | 01.10.2014, 22:08:41Мила[2956482585]Своего британца мы лечили активированным углем,фталазолом и поили кипятком. Коту 2,5 года. Был понос и рвота 3 дня.блин вот и ди о тка....на британца наскребла,а на врача нет...что за х рень пишешь?-поили кипятком?я б тебя им напоила.бедный зверь.вместо того чтоб оправляться от отравления он ожоги слизистой залечвал...жаль что форум анонимный-на вашу семью,за живодерство пусть и хиленькая но былабы статья готова

Скорее всего кипяченой водой))) Кипятком поить это нужно быть полным идиотом.

динар
#32

Котенку 3 - 4 месяца, рвет пеной, недавно буквально месяц назад начала ходить на улицу. Помогите советом

Сергей
#33

Кошку вчера рвало белой пеной. Отвез в вет клинику. Ей поставили капельницу и два укола. Кошке 6 мес., на улицу не ходит. Ветеренар сказал что это скорее всего от корма ( даем PerfectFit сухой) вплоть до гастрита. Не точно, а просто его предположение. Предложил сделать биохимию крови и временно перейти на жидкий корм для кошек с проблемным пищеварением. Анализ стоит 1200р, лекарств поставил на 1800. И сказал на след день те же капельницы и лекарства. Т.е. за два дня в ветеринараи с нас слупили 5000р и всё не точно.
Мне жалко кошку, но в клинике меня просто разводят.

Михаил
#34
Ольга

Здравствуйте. Нашу кошку вчера целый день рвало. Потом уже и белой пеной. Стремится забиться куда-нибудь в угол или под диван. Сегодня рвоты уже нету, но она не ест не пьёт. Лежит и ни на что не реагирует. Как ей помочь?

Срочно в ветклинику я сегодня так своего потерял !! никогда не покутайте ком каждый день у кошек отказывают почки !! Я серьёзно !!

Гость
#35

Добрый вечер. Кошка британка, 3 года. Год назад начало рвать пеной, сразу поехали к вету, сделали анализы, узи, сказали отравление, посоветовали сменить корм. С каждым днем кошка стала есть все меньше. После опять началось. Поехали в другую клинику. Такая же история. Сейчас опять рвет белой пеной, в туалет не ходит толком, в клинике ставят капельницу,клизму, уколы, но улучшений нет. Кошка на глазах вянет. Уже не знаем что делать и к какому еще врачу идти. Боимся, что просто залечат ее, а не вылечат...Может кто сталкивался?

ирина
#36

кошка рвёт белой пеной-раз в день,не ест,пьёт воду,уже 4й день,нос мокрый много спит что это может быть?

Гость
#37

Кошке 7 месяцев. Со вчерашнего дня рвет белой пеной, иногда едой, ибо кормили. С едой рвота желтая. В ветклинику нет возможности попасть. Ребёнок маленький. Чем помочь бедолаге?

Аделя
#38

Заболел кот.7 месяцев.С утра ничего не ест и не пьет.Утром вроде бегал играл,а потом целый день спал.Рвёт белой пеной и один раз желтой водой вырвал.Что делать не знаю(Помогите пожалуйста

Гость
#39

У меня шотландец ему 2 года, не могу понять что с ним его за день уже вырвало 8 раз первые два шерстью потом нагадил посередине комнаты- чего никогда не делал- он у нас умненький и послушный добрый котик, после его начало рвать шест раз пеной белой, уринариум он отказывается есть, у нас маленькая лояличка переживаю за деток и за котика нашего подскажите что можно сделать не с помощью вет клиники, т.к.у меня свекровь возила кошечку с неё вытянули 50000р.а кошечка в итоге умерла((, конечно повезём завтра с утра но как ночь пережить вот это вопрос?!!(((, подскажите нам.

Сергеевна
#40

Такая же история с сегодняшнего дня, рвота белой пеной. Грешу на варёную колбасу.У меня шотландец вислоухий 1,5года. Звонила в ветклинику сказали дать мезим 1/4. Рвота прекратилась, но кот пассивный , видно, что очень ему хреново. Завтра повезу к вет врачу. Отпишусь.

Гость
#42

Моего кота весь день рвало, сначала едой, потом белой пеной. Ослаб, дрожал. Не пил, не ел.
К вечеру не прошло - повезла в клинику.
Берут анализы крови, мочи, ставят капельницу, противорвотное и обезболивающее.
Подозревание на инфекцию, почки или печень.
Люди, не тяните с этим, если больше 3х раз рвет - это уже не нормально, нужно срочно под капельницу. Ребенок может помереть от обезвоживания.

Елена
#43
Гость

Моего кота весь день рвало, сначала едой, потом белой пеной. Ослаб, дрожал. Не пил, не ел.К вечеру не прошло - повезла в клинику. Берут анализы крови, мочи, ставят капельницу, противорвотное и обезболивающее.Подозревание на инфекцию, почки или печень.Люди, не тяните с этим, если больше 3х раз рвет - это уже не нормально, нужно срочно под капельницу. Ребенок может помереть от обезвоживания.

Сделали коту ультрезвук. У него инородное тело в кишечнике - похоже, проглотил шнурок. Сегодня будут оперировать, иначе помрет.

Elena
#44
Елена

Сделали коту ультрезвук. У него инородное тело в кишечнике - похоже, проглотил шнурок. Сегодня будут оперировать, иначе помрет.

Для всех, кто смотрит на своего страдающего питомца и читает форумы.
Мой кот сожрал нитку. Нитка обвилась вокруг его языка, прошла через желудок и застряла в кишечнике. Коту сделали операцию, операция обошлась очень дорого!
С тошнотой тянуть нельзя, нужно срочно бежать к ветеринару на анализы и ОБЯЗАТЕЛЬНО УЗИ.
Причиной рвоты может быть любое инородное тело в кишечнике питомца.
И оно приведет к долгой мучительной смерти.

#45

кот начинает рвать белой пеной, причин может быть несколько. Самая популярная – он съел, «что-то не то» илии переел. Например, объелся сладкого или сырого мяса. Иногда причиной рвоты может стать линька у кота. Кот вылизывается и тем самым съедает массу собственной шерсти. И еще одна причина, опять же связанная с сырым мясом – это глисты.
Посоветовать в этом случае можно такие препараты активированный уголь, энтеросгель, смекта. Эти медикаменты остановят рвоту и нейтрализуют вещество, отравляющее организм. Параллельно противорвотным препаратам необходимо уничтожить глистов, и даже если их нет, это будет профилактикой - таблетка Дронтал или Цестал.если отбили была кровь. дать ему побольше воды,

Гость
#46

Моему котёнку 5 месяцев. Он породистый. Сегодня был весь вялым. Потом начал весь день рвать белой пеной. Что делать ? У меня уже был котёнок он тоже так себя вёл. И потом на следующий день умер. Что мне делать скажите пожалуйста. Я боюсь что он также как и другой умрёт.

Гость
#47

Он ничего не ест и не пьёт !!⬆️⬆️⬆️

Анна
#48

Здраствуйте меня завут Анна моего кота рвёт через каждый час белай пеной . Скажите пожалуста чем его лечить и как???

ВНИМАНИЕ!
#49

АУ ТЫ, КТО ЗАШЕЛ СЮДА ПО ЗАПРОСУ "ТОШНИТ БЕЛОЙ ПЕНОЙ", У ВАС ИДЕТ ВРЕМЯ НА ЧАСЫ, У МЕНЯ ТАК КОТЕНОК ЗА СУТКИ УМЕР В СТРАШНЫХ МУКАХ, С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ И ОТЧАЯННЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ!!!

НЕ ЖДИТЕ, БЕГИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ, ВОЗМОЖНО ЭТО ЧУМКА И У ВАС ОСТАЛОСЬ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ!

Роман
#50

Был у двух врачей один говорит одно и купить препаратов на 2000,второй говорит другой и еще на 1300,так от чего коталечить?К третьему ехать?

Предыдущая тема