Гость
Статьи
Симптомы рака …

Симптомы рака яичников?? Загоняюсь

Девочки умоляю! Полтора года назад поставили онко под вопросом, потом вырезали кисту придатков. Яичник не трогали. Оказалась просто киста. Год прошел после операции, всё было норм, а тут не пришли месячные, в прошлом цикле,хотя грудь болела как ПМС. Через дней 5 должны прийти очередные месячные. Сейчас опять болит грудь -то ли овуляция,т.к. для ПМС рано еще, то ли что...И начали болеть яичники, то левый то правый, боль не оч сильная, немного колющая что ли...Я вся извелась, моя врач будет только в понедельник (отпуск), талончик на узи не раньше чем еще через неделю... Я опять себя накручиваю, скажите кто-то знает каковы симптомы рака? Еще у меня был до операции повышен онкомаркер (оба, не сильно), но гистология показала добро. Пожалуйста поддержите как-то!!((

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Рак не болит. Ели болит, уже 4 стадия.
А вообще вы принимаете гормональные?
У меня например всегда были проблемы с м.
Долго принимала гормональные, вот уже 12
дней не принимаю, и я ичники болели, и поликистоз
ставили, и м нету...Вообще я бы сделала колоскопию или
что-то такое, но болит другой орган...в общем на узи показали
только увеличение придатков...Я бы не доверяла врачам.
Загоняют по анализам толку то...время идет Лучше сразу взять
материал через разрез, но не знаю кто это смог бы сделать.
Я например согласна. Но как врачи отнесутся. Обычно отмахиваются
"не несите чушь". Вот такие у нас врачи.

Марина
#2

А из еды что потребляете? Часто всякие колбасы и прочую гадость едите?

Гость
#3
Марина

Рак не болит. Ели болит, уже 4 стадия. А вообще вы принимаете гормональные? У меня например всегда были проблемы с м. Долго принимала гормональные, вот уже 12 дней не принимаю, и я ичники болели, и поликистоз ставили, и м нету...Вообще я бы сделала колоскопию или что-то такое, но болит другой орган...в общем на узи показали только увеличение придатков...Я бы не доверяла врачам. Загоняют по анализам толку то...время идет Лучше сразу взять материал через разрез, но не знаю кто это смог бы сделать. Я например согласна. Но как врачи отнесутся. Обычно отмахиваются "не несите чушь". Вот такие у нас врачи.

нет, уже год не принимаю, нет показаний. А у вас что? с чем связываете? в принципе пункции делают спокойно вроде

Гость
#4
Марина

А из еды что потребляете? Часто всякие колбасы и прочую гадость едите?

нет но у меня болит точно яичник, оба
тут как-то девушка писала что у нее был рак и он болел несмотря на то что говорят дескать не болит он, не могу тему найти

Гость
#5

Ну вы и гоняете
На узи когда были последний раз?
Яичники могут иногда покалывать или побаливать, они ж работают

Гость
#6
Гость

Ну вы и гоняете
На узи когда были последний раз?
Яичники могут иногда покалывать или побаливать, они ж работают

Что за киста была?

Гость
#7
Гость

Ну вы и гоняете На узи когда были последний раз? Яичники могут иногда покалывать или побаливать, они ж работают

блин, должна была через 2 месяца после лапары пойти и не пошла((( очень боялась что опять что-то найдут((( так год и прожила в неведении, а тут приперло. Но месячных-то нет, и раньше яичники не болели

Гость
#8
Гость

Что за киста была?

параовариальная

Гость
#9
Гость

параовариальная

Ну то что вы безмозглая это да
Но даже если она у вас снова вылезла, это не рак
Вы че гоните что ли? Как можно не провериться после лапары? У меня слов просто нет

Марина
#10
Гость

нет, уже год не принимаю, нет показаний. А у вас что? с чем связываете? в принципе пункции делают спокойно вроде

С поликистозом...Читала у женщин после отмены гормональных такое...У некоторых и не первый год. Возможно, как-то связано.

Гость
#11
Гость

Ну то что вы безмозглая это да Но даже если она у вас снова вылезла, это не рак Вы че гоните что ли? Как можно не провериться после лапары? У меня слов просто нет

прошу не оскорблять. параовариальная не рецедивирует. Да, не проверилась-вам бы пережить то что я пережила, не дай бог -я бы посмотрела как бы вы по врачам бегали

Гость
#12
Марина

С поликистозом...Читала у женщин после отмены гормональных такое...У некоторых и не первый год. Возможно, как-то связано.

а почему хотите пункцию? тоже канцерофобия?

Марина
#13
Гость

нет но у меня болит точно яичник, оба тут как-то девушка писала что у нее был рак и он болел несмотря на то что говорят дескать не болит он, не могу тему найти

Ну врач вам что сказала?

Марина
#14
Гость

а почему хотите пункцию? тоже канцерофобия?

Что такое пункция? Забор ткани? Если вы об этом, то чтобы не сдавать напрасно кучу анализов...Хотя врачи могут гнать начать по ним...Да читала я историю женщины с раком...Только после забора и определили. а по анализами ничего.

Гость
#15
Марина

Ну врач вам что сказала?

я же говорю к врачу в понедельник. узи по талончикам по предварительной записи...и что скажут бог знает еще((

Гость
#16
Марина

Что такое пункция? Забор ткани? Если вы об этом, то чтобы не сдавать напрасно кучу анализов...Хотя врачи могут гнать начать по ним...Да читала я историю женщины с раком...Только после забора и определили. а по анализами ничего.

пункция это больно. и если рак то имеет негативные последствия. Рак видно в принципе на УЗИ. Конечно не на первых стадиях. Но первую стадию и пункция не определит - не угадаете куда ткнете же

Марина
#17

У меня вот много органов болит...я бы сдала на 2 органа такое, дальше не знаю, потому что вмешательство как операция организмом не очень хорошо воспринимается. Даже если это мини-операция.

Гость
#18
Марина

У меня вот много органов болит...я бы сдала на 2 органа такое, дальше не знаю, потому что вмешательство как операция организмом не очень хорошо воспринимается. Даже если это мини-операция.

разумеется.

Марина
#19
Гость

пункция это больно. и если рак то имеет негативные последствия. Рак видно в принципе на УЗИ. Конечно не на первых стадиях. Но первую стадию и пункция не определит - не угадаете куда ткнете же

Наверное вы правы увы...что же тогда делать? Я читала что одной женщине повзело, на первой стадии нашли и вылечилась...Да УЗи определяет уже не первую...а вторую может? И что ВООБЩЕ тогда делать? Я сдавала на окно маркер, ничего не нашли. Но это не утешает конечно. Раньше у меня так не болело...

Гость
#20
Марина

Наверное вы правы увы...что же тогда делать? Я читала что одной женщине повзело, на первой стадии нашли и вылечилась...Да УЗи определяет уже не первую...а вторую может? И что ВООБЩЕ тогда делать? Я сдавала на окно маркер, ничего не нашли. Но это не утешает конечно. Раньше у меня так не болело...

лучше скажите что делать МНЕ)

Гость
#21
Гость

Ну то что вы безмозглая это да Но даже если она у вас снова вылезла, это не рак Вы че гоните что ли? Как можно не провериться после лапары? У меня слов просто нет

а что можно такое после лапары ужасное увидеть, скажите?? если даже яичник не затронули? что там может обнаружиться?(( осложнения?

Марина
#22

Знаете, даже хотела купить препараты химиотерапии, любым способом, плевать на волосы, выпадут хрен с ним...правда в парике говорят слишком жарко...
ну так вот, лишь бы профилактику такую. Конечно это очень опасно, но еще опаснее вот так сидеть и думать а что это...

Марина
#23

Кстати читали на пикабу историю женщины с раком? Ей вырезали половину черепа. А рак и в глаз перешел...плюс метастазы.

Марина
#24

Кстати даже при операции рак может уже давать в процессе метастазы. Если попадет в печень, не оперируют. А значит 100% смертельный исход.
Человек при раке постоянно увядает, у меня дед (неродной) похудел на глазах, превратился в скелета. Было ему то лучше то хуже. Потом перестал ходить, лежал как парализованный. Ему кололи уколы, витамины, все мимо. Потом в конце стал отказываться от еды и воды и умер.
Мучался месяц, 2 мес. перед этим он пережил 4 сложные операции и все за год.
Вообще у клеток рака есть специальный фермент, из-за которого другие клетки считают что эти здоровы, и наоборот помогают развиваться опухоли. Организм ошибается, принимает рак за рану и пытается "залечить". В итоге залечивает так что рак разрастается по всему организму пок ане придет коончательный кирдык.

Марина
#25

Вот так наш организм сам создает рак и сам себя этим и убивает.

Гость
#26
Марина

Вот так наш организм сам создает рак и сам себя этим и убивает.

марина...спасибо за внимание но не здесь плиз...

я гость
#27

Че то вас тут не туда понесло Прям ложись и помирай. Автор, у рака яичников другие симптомы. Почитайте в гугле. Его и определитт не так просто, потаму что в основном начинаеся с нарушения кишечных функций. Запоры или поносы, вздутие и т.д. Но на УЗИ все равно идти придется. Может вы вообще беременны?, раз нет месячных.

автор
#28
я гость

Че то вас тут не туда понесло Прям ложись и помирай. Автор, у рака яичников другие симптомы. Почитайте в гугле. Его и определитт не так просто, потаму что в основном начинаеся с нарушения кишечных функций. Запоры или поносы, вздутие и т.д. Но на УЗИ все равно идти придется. Может вы вообще беременны?, раз нет месячных.

нет, точно не беременна...спасибо большое что написали.

Гость
#29

Огромный живот,водянка, матери откачивали воду даже.

автор
#30
Гость

Огромный живот,водянка, матери откачивали воду даже.

ну это на последних стадиях, асцит....не хочется до такого дотянуть...А у мамы вашей болели яичники?

Гость
#31
Гость

прошу не оскорблять. параовариальная не рецедивирует. Да, не проверилась-вам бы пережить то что я пережила, не дай бог -я бы посмотрела как бы вы по врачам бегали

Я после удаления как бы и проверяться стала в 3 раза чаще

Гость
#32
Гость

Я после удаления как бы и проверяться стала в 3 раза чаще

ну это тоже паранойя в своем роде

Гость
#33

Автор, здравствуйте! У меня рак яичников. Весь прошлый год лечили, сейчас обследуюсь. Уверяю Вас! При раке ничего не болит. Болит уже на последних стадиях. Не загоняйтесь!

Лариса
#34

Я вот со своим СПКЯ тоже сижу и думаю, буду ли я в группе риска...

автор
#35
Гость

Автор, здравствуйте! У меня рак яичников. Весь прошлый год лечили, сейчас обследуюсь. Уверяю Вас! При раке ничего не болит. Болит уже на последних стадиях. Не загоняйтесь!

да уж успокоили...а как обнаружили вашу болезнь? расскажете? каков был ваш цикл, нарушения?

Гость
#36

Да у вас просто гормоны шалят, может быть опять киста. А у рака симптомы совсем другие, а болеть начинает уже на поздней стадии.

Ольга
#37
автор

да уж успокоили...а как обнаружили вашу болезнь? расскажете? каков был ваш цикл, нарушения?

Расскажу. Что-то потягивало, побаливало, но в обычном режиме. Один раз месячные какие-то темные были, но до этого сильный стресс был, я и особо внимание не обратила. Тесты на беременность тоннами скупала, дни высчитывала, березкой стояла... Через полгода поехала на УЗИ, там асцит, меня гинеколог отправила срочно в онкоцентр...Вот такая история...

Гость
#38

Автор, у меня всё почти как у вас. Удалили кисту в прошлом году лапарой, а сейчас пошла проверится, так как опять грудь набухает, в туалет писать бегаю постоянно, и опять киста 4 см. Причём три месяца назад была на узи и ничего не было. Врач сказала, что при овуляции фоликул до 2,4 дорастает, а там и до 4 см недалеко за пару месяцев. Маркер са125 у меня тоже повышен, но это у многих так бывает, и меня возможно из-за эндометриоза. При раке маркер не чуток повышен, а с сотни раз, а на последних стадиях тысяча и выше. У меня такой же вид кисты как у вас, но мои видимо какие-то гормональные изменения привносят. Я сразу толстею килограммов на 4, вес с большим трудом удерживаю, грудь напряженная, после операции потела по ночам, и вот сейчас с кистой тоже начала потеть по ночам во время овуляции, но при первой кисте такого не было. А образовалась новая киста у меня на другом яичнике. А вообще яичники, как вам выше написали, могут и при овуляции побаливать. Не паникуйте. 😊

Гость
#39

Там выше про пункцию писали. Я на западе, не знаю, как в России, но у нас пункцию яичника и не будут делать в случае подозрения на рак яичника. Делают операцию, или лапару или лапаротомию. Меня саму оперировал онколог, а не только хирург-гинеколог, так как подозрение на рак по причине маркера. и кисту удалил, и смотрел всё внутри на рак, там же во время операции и са125 опять взяли, и биопсию взяли, и что удалили тоже отправили на рак проверить.

Гость
#40

Попытался с Каланхоэ Daigremontiana, Pinnata или Gastonis? Надеюсь, это поможет.

автор
#41
Гость

Там выше про пункцию писали. Я на западе, не знаю, как в России, но у нас пункцию яичника и не будут делать в случае подозрения на рак яичника. Делают операцию, или лапару или лапаротомию. Меня саму оперировал онколог, а не только хирург-гинеколог, так как подозрение на рак по причине маркера. и кисту удалил, и смотрел всё внутри на рак, там же во время операции и са125 опять взяли, и биопсию взяли, и что удалили тоже отправили на рак проверить.

у нас пункцию делают в обязательном порядке по крйней мере в нашем городе

автор
#42
Ольга

Расскажу. Что-то потягивало, побаливало, но в обычном режиме. Один раз месячные какие-то темные были, но до этого сильный стресс был, я и особо внимание не обратила. Тесты на беременность тоннами скупала, дни высчитывала, березкой стояла... Через полгода поехала на УЗИ, там асцит, меня гинеколог отправила срочно в онкоцентр...Вот такая история...

ужас...а ввы не замечали что у вас живот стал большой? из-за асцита. Что хоть врачи говорят если не секрет? в любом случае желаю вам выздоровления!

Ольга
#43
автор

ужас...а ввы не замечали что у вас живот стал большой? из-за асцита. Что хоть врачи говорят если не секрет? в любом случае желаю вам выздоровления!

Нет, не замечала. На начальных стадиях незаметно.Ну чуть поправилась. Асцита были 1-1,5 литра, как потом сказали. Врачи ничего не говорят, лечение я уже прошла, радикальная операция и 10 химий. Говорит статистика, 1с стадия, процент выживаемости 60-70 процентов. Вот в это и верю! Радуюсь прекрасному миру, семье, мужу, сыночку, солнышку и возможности радоваться всему! Удивляюсь когда люди мне рассказывают о своих неприятностях, и действительно считают это неприятностями)) Спасибо и вам здоровья.

Гость
#44
автор

у нас пункцию делают в обязательном порядке по крйней мере в нашем городе

Я не совсем точно выразилась. Конечно у нас тоже пункцию делают, но зависит от того что узи показало. При асците могут сделать забор канюлей. Или при поздних стадиях, где в операции нет смысла и сначала химию надо делать, тогда конечно биопсия. В остальных случаях, когда са125 слегка повышен, и других особых признаков нет, кроме обычной большой кисты, то делать не будут. Всё равно ж оперировать. В общем индивидуально всё конечно. Вам желаю здоровья от всей души.

Света
#45

Автор, надеюсь, у вас все хорошо?
как Ваши дела?
Что сказал врач в итоге?

Шура
#46
Марина

Рак не болит. Ели болит, уже 4 стадия.
А вообще вы принимаете гормональные?
У меня например всегда были проблемы с м.
Долго принимала гормональные, вот уже 12
дней не принимаю, и я ичники болели, и поликистоз
ставили, и м нету...Вообще я бы сделала колоскопию или
что-то такое, но болит другой орган...в общем на узи показали
только увеличение придатков...Я бы не доверяла врачам.
Загоняют по анализам толку то...время идет Лучше сразу взять
материал через разрез, но не знаю кто это смог бы сделать.
Я например согласна. Но как врачи отнесутся. Обычно отмахиваются
"не несите чушь". Вот такие у нас врачи.

У вас он был? У меня был. Болело Так что я на стену лезла. Год терпела почти. А когда проползла в больницу, обнаружили кисту 7 см. Оказалось, что это рак. Удалили всё. Слава богу, это была 1а стадия. Делали химию потом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Света

Автор, надеюсь, у вас все хорошо? как Ваши дела? Что сказал врач в итоге?

спасибо, на тот момент сделала узи и всё было нормально. Сейчас опять загоняюсь, те же симптомы, на узи иду в январе. Вот ищу темы, наткнулась с удивлением на свою) я наверное ипохондрик

Яна2207
#48
Марина

Что такое пункция? Забор ткани? Если вы об этом, то чтобы не сдавать напрасно кучу анализов...Хотя врачи могут гнать начать по ним...Да читала я историю женщины с раком...Только после забора и определили. а по анализами ничего.

Яна2207
#49

про то что болит - это повод к КТ или МРТ - найдите главного онколога, потратить денег придется, сдавайте снова все онкомаркеры (есть в ИНВИТРО такой комплекс, сдавала 14 01 2020 - 2500 р - не великие деньги
там СА 125, СА 19.9 !! он важен именно по яичнику ти какой то лаботарорный анализ индекс РОМА
УЗИ фигня - оно видит увы только метостазы, меня разрезали, резекцию провели, в итоге только гистология этого что вырезали лишнее что нарасло на яичнике отдали на прижизненную ПАЭ (паталого-анатомич.экспертизу)
никакое узи этого не отпределяет ((((((

Гость
#50
Шура

У вас он был? У меня был. Болело Так что я на стену лезла. Год терпела почти. А когда проползла в больницу, обнаружили кисту 7 см. Оказалось, что это рак. Удалили всё. Слава богу, это была 1а стадия. Делали химию потом.

Шура,здравствуйте,а кисту вам обнаружили на УЗИ?Как у вас дела сейчас,напишите,пожалуйста!