Гость
Статьи
Мастопатия, делимся …

Мастопатия, делимся опытом лечения

Лет с 16 мучали боли в груди. Врачи говорили мол родишь и пройдет. Родила, а стало еще хуже. Обошла кучу врачей, советы от диеты до "у большинства так, и не жалуются". Выписывали курс лечения, мастодинон, витамины, что то еще не помню. Помогло на пару лет, потом опять. По рекомендации гинеколога пила 2 раза в год профилактически весной и осенью мастодинон. Так продержалась еще года 3. Сейчас боли в груди ужасные, на животе стараюсь не спать, от белья больно, а уж если задеть-искры из глаз. Ощущение как большой отек и синяк во всю грудь. Устала от этого ужасно. Это вообще возможно вылечить? Поделитесь, подруги по несчастью.

Маша
26 ответов
Последний — Перейти
Фёкла
#1

вам бы узи сделать груди и к мамографу на приём. это ненормально, если болит грудь

Рябчик
#2

жесть какая. у меня тоже лет в 16 началось. Сейчас мне 21, грудь болит перед месячными, но последнее время стала болеть от нервов и даже после того, как МЧ потискает. врач мне сказала попить "Масло ночной примулы", пока не особо помогает...

Гость
#3

К врачу. А вообще-то маммолептин вам в помощь, плюс витамин Е, фолиевая кислота и мазь прожестожель.

Бодрaя кукушкa
#4

aвтор, сочувствую.. Мнe стaвили диффузнaя мaстопaтия. До узи пилa мeсяц мaстодинон, aeвит и долгит крeм втирaлa. Узи нe подтвeрдило. Мaстодинон всe рaвно скaзaли пить курсaми. Попрaвляйтeсь!

мука латура
#5

кроме гормональных препаратов лекарств нет.

Заяц Оксана
#6

основной препарат -натуральный прогестероновый крем

Гость
#7

а чага никому не помогла? правда ее пить надо чуть ли не годами...

Звонок
#8

мне алфит помогает

Гость
#9

Я ходила на узи и даже делали пункцию после родов-обнаруживали уплотнение. Но оно потом прошло, типа было из за большого количества молока застои. Раз в год хожу по врачам, слежу, но они только динамику уже смотрят.(( Что заметила (кстати старенькая профессорша мединститута нашего-я к ней ходила на консультацию-обратила мое внимание на это) если поесть всяких вредностей, то все усиливается на глазах. По жизни я стараюсь следить за питанием, но стоит в гостях или на застольях поесть колбасы (особенно копченой), магазинных маринадов-жди очередного приступа. Профессорша также предостерегала меня от любых магазинных консервов-сгущенки, рыбы, соленостей и т.д.

Автор
#10

9 это я (с работы)

Гость
#11

Судя по симптомам, у Вас уже не мастопотия, а мастит.

Гость
#12
Гость

Судя по симптомам, у Вас уже не мастопотия, а мастит.

Мастит это вроде как у кормящих, а у меня ребенку уже 10 лет.

Алекса
#13

А ОК не пробовали попить? Мне кажется у вас с гормонами что-то не то. Обычно грудь у женщин болит перед месячными, там какой-то гормон повышается. У вас он видимо постоянно повышен. Вам нужно сдать анализы на 6 гормонов, сходите к гинекологу-эндокринологу, она вам назначит. А потом и сами можете сдавать, смотреть динамику. Ок подобрать можно исходя из ваших анализов, они вроде часто помогают. Грудь у вас из-за чего болит? Если там уплотнения, шишки - то это одно. Это надо в онкологию. А если она у вас нормальная, мягкая, без шишек, то это явно гормоны, сдавайте анализы и лечитесь.

Татьяна
#14

Эффективнее всего мастопатию не лечить, а комплексно восстанавливать женское здоровье. Нормализовать гормональный баланс и всё нормализуется. Лучше всего это делать с помощью натуральных качественных препаратов:

http://p.gs/r8n94

Не смотрите НТВ
#15

а вы к врачу-то ходили, или только 3 года назад? узи делали? может вас резать уже пора.

Гость
#16
Алекса

А ОК не пробовали попить? Мне кажется у вас с гормонами что-то не то. Обычно грудь у женщин болит перед месячными, там какой-то гормон повышается. У вас он видимо постоянно повышен. Вам нужно сдать анализы на 6 гормонов, сходите к гинекологу-эндокринологу, она вам назначит. А потом и сами можете сдавать, смотреть динамику. Ок подобрать можно исходя из ваших анализов, они вроде часто помогают. Грудь у вас из-за чего болит? Если там уплотнения, шишки - то это одно. Это надо в онкологию. А если она у вас нормальная, мягкая, без шишек, то это явно гормоны, сдавайте анализы и лечитесь.

ОК пить мне вообще запретили.

Автор
#17
Не смотрите НТВ

а вы к врачу-то ходили, или только 3 года назад? узи делали? может вас резать уже пора.

Хожу ежегодно, это минимум.

Таня Танк
#18

Маша! В свое время мне помогали эваларовские препараты из серии "Милона" - эффективно рассасывали уплотнения.

Но окончательно победить мастопатию помогла... тренажерка (хожу 4 года). Я каждый год хожу на УЗИ груди, и последние три года ситуация только улучшалась. А в этом году мне и вовсе сняли диагноз.

И этому есть объяснение. При силовых тренировках в организме активнее вырабатываются тестостерон, который несколько "забивает" наш разбушевавшийся эстроген (мастопатия - гормональная болезнь).

Выздоравливайте!

Не смотрите НТВ
#19
Автор

Не смотрите НТВ

а вы к врачу-то ходили, или только 3 года назад? узи делали? может вас резать уже пора.

Хожу ежегодно, это минимум.

И что говорит врач?

гость
#20

18. Таня Танк | 16.05.2011, 21:33:25 [784783707] Таня Танк

Маша! В свое время мне помогали эваларовские препараты из серии "Милона" - эффективно рассасывали уплотнения.

Но окончательно победить мастопатию помогла... тренажерка (хожу 4 года). Я каждый год хожу на УЗИ груди, и последние три года ситуация только улучшалась. А в этом году мне и вовсе сняли диагноз.

И этому есть объяснение. При силовых тренировках в организме активнее вырабатываются тестостерон, который несколько "забивает" наш разбушевавшийся эстроген (мастопатия - гормональная болезнь).

Выздоравливайте!

soglasna!!!!

Гость
#21

мне мастодинон помог убрать прыщи. Жаль только, что на время

Гость
#22

Девочки, еще учась на 5 курсе мед академии, зав. кафедрой онкологии дал рецепт при мастопатии - настой из трав. Если интересует могу написать подробно. Полный курс я не пропила, боль в груди ттт прошла, но она меня редко беспокоила, не знаю является ли это эффектом данного настоя. А вообще самым эффективным методом лечения являются беременность и роды)))

Света
#23

У Интерауры есть интересная технология для лечения мастопатии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Мастопатия-ЭКСКЛЮЗИВ.64906/

#24

Мастопатия - это нарушение работы женского организма, надо идти к врачу. самолечение может быть не эффективным.

Аня
#25

Думаю если грудь, то проблема с гормонами. Надо сдавать анализы и смотреть какой гормон в избытке, какого не хватает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Причин мастопатии может быть несколько, в том числе и проблема с гормонами. Избыток пролактина или эстрогена можно увидеть только по анализам. Если в организме много эстрогена, то могут быть боли в МЖ, обильные месячные. У меня мастопатия была смешанная, то есть и тот и другой гормон в избытке. Принимала мастопол два месяца. Хороший результат, нет ни болей, ни отёчности груди.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: