Гость
Статьи
Вирус папилломы …

Вирус папилломы человека (при беременности)

У меня 8 недель беременности, по результататам анализов ПЦР обнаружили вирус паппилломы человека(( симптомов никаки нет, но врач напугала,что через несколько лет это может привести к раку шейки матки( а при беременности еще и вроде лечиться нельзя...Девочки, у кого этот вирус был, есть..как вы лечились. И влияет ли он на беременность?

Минутка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВПЧ оч много видов. Одни безвредны, другие могут вызвать остроконечные кондиломы, а третьи - рак. Если ВПЧ онкогенный - необходима регулярная диагностика. Типа - кольпоскопия или мазки на атипичные клетки. Сам вирус вроде не лечится, лечатся его проявления. Типа - остроконечные кондиломы. Они удаляются. Вроде возможно заражение ВПЧ новорожденного при родах. Так что проконсультируйтесь у нескольких специалистов, может все-таки надо что-то пропить. Чтобы риск заражения свести к минимуму. И - сделайте скрининг, какой у вас конкретно вид ВПЧ. Не все так страшно) ВПЧ есть у оч многих. Надо иммунную систему поддерживать и регулярно проверятся.

Гость
#2

Вирусы держит в узде иммунитет, а специально лечить дремлющий в настоящее время вирус странно. Если клиника платная, то вас могут просто разводить на деньги. Считается, что онкологию могут вызывать типы 16 и 18, у вас именно они или врач наобум сказала, не определяя типы, тогда это просто аферистка. На беременность спящий вирус влияния не окажет, не поднимайте панику, просто ведите здоровый образ жизни, поменьше лекарств употребляйте, ищите им альтернативу в народных средствах , закаляйтесь и этот вирус может всю жизнь быть неактивным.

Улияна
#3

Вирус паппилломы человека уже прекрасно лечится, нужно курс уколов пройти препаратом Аллокин-альфа, по рецепту врача.

Гость
#4

я не доверяю таким врачам в принципе,для рака одного вируса мало,есть еще куча факторов, рак развивается когда эта куча встречается:)

#5

Наблюдение у врача! От этого не лечат, главное иммунитет поддерживать.

VITA*
#6
Улияна

Вирус паппилломы человека уже прекрасно лечится, нужно курс уколов пройти препаратом Аллокин-альфа, по рецепту врача.

Что за бред?

ё
#7

автор, успокойтесь. у меня оно есть уже много лет. на беременность это не влияет. не тратье нервы. кушайте фрукты и не поддавайтесь на развод на деньги. этой фигне столько же сколько нашей планете, все человечество с ней живет и рожает) все хорошо будет, расслабьтесь.

посмотри направо
#8
Улияна

Вирус паппилломы человека уже прекрасно лечится, нужно курс уколов пройти препаратом Аллокин-альфа, по рецепту врача.

не лечится, а на время помогает. Вирус присутствует в крови всю жизн. И можно ли аллокин при беременности????

Надежда
#9

Минутка, меня тоже напугала врач и, вообще, бесплодие ставили. Я сейчас жду ребеночка, до зачатия лечилась свечами Галавит, ректально, не знаю, как сейчас, срок пока маленький, на учет еще не становилась. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!!!!!!

Надежда
#10

Свечи ГАЛАВИТ от паппиломы

Лена
#11

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Veronika
#12

Девочки, а как с мужем быть? если такое ставят, я в шоке, он у меня первый, у него внешних проявлений нету, теперь с ума схожу, планировали беременность?

поделитесь у кого как?

Леська
#13

у меня тоже нашли ВПЧ и герпес но прописали пить капли в течение всей беременности...По идее лечащий врач должен взять кровь на онкомаркеры чтобы проверить на какой стадии.если не опасно то просто пить капли всю беременность что я и делаю..а капельки называются протефлазид(дорогие конечно,но что не сделаешь ради ребёночка,который у тебя под сердцем)...Не переживайте и не расстраивайтесь ВСЁ у нас будет хорошо....

Анастасия грустная
#14

Девочки ,парится надо,у меня нашли вирус 16,была беременна двойней,потом на сроке 5 недель выкидыши.очень было больно.а вирус только сейчас обнаружили,до этого не было по мазкам.а ПЦР ПОКАЗАЛ НАЛИЧИЕ.Вот иду к гинекологу определять степень развития этого вируса,этот вирус может влиять на беременность ,причем отрицательно.все зависит,спящий ли вирус,или активен......поэтому лечитесь.чтобы избежать неприятных последствий.Дай Бог вам выносить.....

Гость
#15

У МЕНЯ ЗАДЕРЖКА 11ДЕНЬ,ТЕСТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.УЗИ ПОКАЗЫВАЕТ 50\50 МОЖЕТ ЛИ ВИРУС ВЛИЯТЬ НА ЗАДЕРЖКУ ИЛИ ЭТО ВСЕ ТАКИ БЕРЕМЕННОСТЬ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джулия
#16

Да все верно. Легче пролечиться не беременной. Я лечилась препаратом Аллокин-альфа быстро через 2 месяца контрольный анализ тоже был без ВПЧ.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: