Гость
Статьи
Лечение травами и …

Лечение травами и фитопрепаратами женских заболеваний

Здравствуйте дорогие девушки!Поделитесь пожалуйста вашим опытом, лечения травами а также фитопрепаратами. В первую очередь интересует , лечение эндометриозной кисты, сальпингоофрита, молочницы и нарушения менструального цикла.В интеренете и на ваших форумах перечитала много положительных отзывов про лечения травами и это меня очень радует, повляется вера и в свое исцеление. Кратко об истории моей болезни ,мне 27 лет, цикл до приема гормонов всегда был регулярный, заболела примерно в феврале месяце и с тех пор начались мои хождения по мукам. Из медикаментозного лечение, прошла три курса антибиотиков, третий раз мне их прокололи,уколы внутривенно хлористым,физ. процедуры,8 дней пропила гормоны Регулон,от которых стало только хуже,боли внизу живота, а месячные во время их приема практически перестали идти,набухала грудь. Сейчас наблюдаюсь у врача фитотерапевта и лечусь травами . Очень большая просьба, не пишите поучающих постов, типа "Иди к врачу", к врачу я конечно же ходила, врач на УЗИ и поставил мне этот диагноз.........Лечение одно, либо гормоны,либо операция.......... Надо сказать, что врачи у нас не очень хорошие, все женские заболевания лечат гормонами, которые назначаются методом тыка.......Вобщем настрадалась я от врачей......... Дорогие девушки, кто сталкивался с подобными проблемами и кто сумел победить эти болезни траволечением или другими фитопрепаратами, напишите пожалуйста.В свою очередь, охотно поделюсь своим опытом траволечения.

26 ответов
Последний — Перейти
#1

В свое время лечила гормональные сбои вьетнамскими фито-препаратами. Названия писать конечно же не буду, так как даже если вы хотите лечиться травами(фито-травами) - вам все равно необходима консультация специалиста в данной области. Могу сказать одно - лечение комплексное, включает в себя не только прием определенных препаратов, а так же правильный образ жизни, определенную диету(вплоть до воды) и не дают результатов молниеносно. Если же вам будут обещать "одна таблетка(травка) и все пройдет за месяц" - это 100% разводка.

Лелик
#2

Девушка, у меня была очень похожая ситуация! Намучилась так, что однажды у своего гинеколога сорвалась, сказала, что больше не могу пить таблетки, гормоны, сдавать анализы, ходить по обследованиям и т.п. У меня уже просто сил не было! И она мне сказала, что есть еще один способ, малопопулярный, - это пиявки. Не смейтесь. Я прошла 10 процедур, заплатила за это 5000 рублей. Процедура длится минут 15, совершенно безболезненная, пиявок, единственное, присасывают прямо во влагалище. Всего 3 пиявки за раз. Может, звучит страшно, я сама боялась, когда шла, но бояться оказалось нечего. И мне это так помогло! Почитайте про гирудотерапию в гинекологии.

#3
Алиса_

В свое время лечила гормональные сбои вьетнамскими фито-препаратами. Названия писать конечно же не буду, так как даже если вы хотите лечиться травами(фито-травами) - вам все равно необходима консультация специалиста в данной области. Могу сказать одно - лечение комплексное, включает в себя не только прием определенных препаратов, а так же правильный образ жизни, определенную диету(вплоть до воды) и не дают результатов молниеносно. Если же вам будут обещать "одна таблетка(травка) и все пройдет за месяц" - это 100% разводка.

Благодарю за Ваше сообщение. Я пользуюсь российскими и украинскими препаратами, восновном это фитосвечи.Я не занимаюсь самолечение,наблюдаюсь у врача фитотерапевта.Молниеносных результатов мой врач и не обещает,курс лечение длительный, у меня терпения много, лишь бы только помогло.Диету соблюдаю,веду правильный образ жизни.Вобщем делаю все возможное.

#4
Лелик

Девушка, у меня была очень похожая ситуация! Намучилась так, что однажды у своего гинеколога сорвалась, сказала, что больше не могу пить таблетки, гормоны, сдавать анализы, ходить по обследованиям и т.п. У меня уже просто сил не было! И она мне сказала, что есть еще один способ, малопопулярный, - это пиявки. Не смейтесь. Я прошла 10 процедур, заплатила за это 5000 рублей. Процедура длится минут 15, совершенно безболезненная, пиявок, единственное, присасывают прямо во влагалище. Всего 3 пиявки за раз. Может, звучит страшно, я сама боялась, когда шла, но бояться оказалось нечего. И мне это так помогло! Почитайте про гирудотерапию в гинекологии.

Здравствуйте, благодарю за ваше соообщение. А у вас диагноз был такой же как и у меня? Смеятся не буду, поскольку у меня мама медработник и гирудотерапию в их оздоровительном центре практикуют. Я много перечитала информации в интернете, в том числе и про гирудотерапию, собралась уже и сама пройти этот курс, но меня отговорили.....Мама подходила проконсультироваться к гирудотеравту,но врач сказала, что этот метод малоээфективен, правда они ставили пиявки на живот(и результата не было), а не во влагалище, они так же сказали, что результат еще может быть, если ставить пиявки во влагалище....Звучит страшновато, но я уже на все готова, лишь бы побыстрее вылечиться.У меня месячных вообще нет в этом месяце,очень жалею, что принимала эти гормоны.....раньше хоть цикл регулярный был. А лечиться травами вы пробовали? Боровая матка, красная щетка, болиголов и др........

Лелик
#5

У меня диагноз был эндометриозная киста, нарушения менструального цикла (месячных могло по полгода не быть), хроническая молочница, периодически (между приемом антибиотиков) ставили уреаплазму, потом вообще поликистоз поставили. Я от гормональных таблеток уже сама была как сплошной гормональный контрацептив. Лицо обсыпало, вес пополз вверх на 15 кг, живот весь в целлюлите стал, антибиотики пропивала - и через пару месяцев всё по новой. Стала неуравновешенной, плакать могла начать без причины, спала очень плохо, постоянно просыпалась по ночам, кожа на теле стала адски сухой, на ней следы от швов на одежде оставались в виде красных полос. Да и сама просто так зае..лась от всего этого, что еще и эмоциональный фон усугублял физическое состояние.А потом прошла пиявок (вообще не больно, она ж куснет и все. Потом сама отваливается. Но это был не один курс, я раз в полгода на них ходила в течение 2 лет), плюс стала пить боровую матку. Ну и еще стала в основном есть фрукты, овощи, кефир, крупы и орехи. Типа здоровое питание.

Лелик
#6

Уреаплазма и молочница пока больше не беспокоили с тех пор, поликистоз я еще долечивала потом таблетками, от кисты тоже гормональные таблетки прописали, она рассосалась. На сегодня у меня, ттт, по гинекологии никаких проблем нет.

Лелик
#7

Про травы тоже послушала бы форумчан, в этом я не очень разбираюсь.

#8
Лелик

У меня диагноз был эндометриозная киста, нарушения менструального цикла (месячных могло по полгода не быть), хроническая молочница, периодически (между приемом антибиотиков) ставили уреаплазму, потом вообще поликистоз поставили. Я от гормональных таблеток уже сама была как сплошной гормональный контрацептив. Лицо обсыпало, вес пополз вверх на 15 кг, живот весь в целлюлите стал, антибиотики пропивала - и через пару месяцев всё по новой. Стала неуравновешенной, плакать могла начать без причины, спала очень плохо, постоянно просыпалась по ночам, кожа на теле стала адски сухой, на ней следы от швов на одежде оставались в виде красных полос. Да и сама просто так зае..лась от всего этого, что еще и эмоциональный фон усугублял физическое состояние.А потом прошла пиявок (вообще не больно, она ж куснет и все. Потом сама отваливается. Но это был не один курс, я раз в полгода на них ходила в течение 2 лет), плюс стала пить боровую матку. Ну и еще стала в основном есть фрукты, овощи, кефир, крупы и орехи. Типа здоровое питание.

Вы прямо мои симтомы описали.У меня те же симтомы,только цикл был регулярным....Гормоны в жизни не пила, выдержала всего лишь 8 дней, но как мне было плохо от них......Да я наслышына о наших врачах, они банальное воспаление вылечить не могут,лечат целый год, то одними гормонами,то другими, тоже самое и с антибиотиками. Вообще была в шоке, как это врач не брала никаких анализов, а методом тыка назначала мне антибиотики и гормоны, сказала что никакие травы мне не помогут, она мол врач с 20м стажем и все знает.........., вот только на мои вопросы она толково ответить не смогла....,а спешила побыстрее вытолкать меня из кабинета. У меня после посещения врачей такая депрессия была..........,они же настраивают пациента, что все очень плохо.........Я не противник традиционной медицины, но после такого опыта......

Лелик
#9

Да, это точно! А когда я при враче про гомеопатию заикнулась, так она еще меня высмеяла! Но я все равно сходила еще и к гомеопату и попринимала эти шарики :) Так что, видимо, всё в совокупности помогло.

#10
Лелик

Да, это точно! А когда я при враче про гомеопатию заикнулась, так она еще меня высмеяла! Но я все равно сходила еще и к гомеопату и попринимала эти шарики :) Так что, видимо, всё в совокупности помогло.

Гомеопатию, я уже второй месяц принимаю.И как долго вы лечились ?

Лелик
#11

Я как 2 года назад начала и травку пить, и на пиявки ходить, и гомеопатию принимать, так до сих пор и продолжаю (кроме травки, ее перестала пить).

#12

Девочки привет! У меня бесплодие 10 лет уже. Яичники сбрасывают несозревшую яйцеклетку, плюс киста на шейке матки, и маленькие кисточки. Врач говорит удалять кисты не будем потому что не рожала поэтому не будем травмировать, сама врач говорит что лечение нужно ТОЛЬКО травами. Я тут много наслышана про китайские тампоны, купила себе и вот хочу попробовать. В поисковике введите и увидите кто что думает про лечение фитотампонами - но я за 10 лет киллограмаммы пропила лекарства - теперь думаю что тампон мне хуже не сделает...........позже отпишусь о результатах

Игорь
#13

Марианские Лазне - курорт в Чехии. Лечатся гинекологические воспаления и проводятся восстановительные процедуры после операций, связанных с областью малого таза.

http://www.vfh-life.com/content/marianskie-lazne

Анна
#14

у моей подруги была когда то такая проблема. Она вылечилась тампонами Миллдом. Я тоже их применяла для профилактики и очистки организма. Очень хорошее лекарство от многих проблем. Посмотрите, почитайте. Если помогут - потом скажите спасибо)

Валерия
#15

[quote="Anna84" message_id="4073002"]Здравствуйте дорогие девушки!Поделитесь пожалуйста вашим опытом, лечения травами а также фитопрепаратами. В первую очередь интересует , лечение эндометриозной кисты, сальпингоофрита, молочницы и нарушения менструального цикла.В интеренете и на ваших форумах перечитала много положительных отзывов про лечения травами и это меня очень радует, повляется вера и в свое исцеление. Кратко об истории моей болезни ,мне 27 лет, цикл до приема гормонов всегда был регулярный, заболела примерно в феврале месяце и с тех пор начались мои хождения по мукам. Из медикаментозного лечение, прошла три курса антибиотиков, третий раз мне их прокололи,уколы внутривенно хлористым,физ. процедуры,8 дней пропила гормоны Регулон,от которых стало только хуже,боли внизу живота, а месячные во время их приема практически перестали идти,набухала грудь. Сейчас наблюдаюсь у врача фитотерапевта и лечусь травами . Очень большая просьба, не пишите поучающих постов, типа "Иди к врачу", к врачу я конечно же ходила, врач на УЗИ и поставил мне этот диагноз.........Лечение одно, либо гормоны,либо операция.......... Надо сказать, что врачи у нас не очень хорошие, все женские заболевания лечат гормонами, которые назначаются методом тыка.......Вобщем настрадалась я от врачей.........

Здравствуйте. Лечилась и лекарствами и травами, которые продаются в аптеках. Никакого результат не было. заказывала и на ***** , но толку ноль. Потом мне посоветовали сходить к травнице. Я сначала не доверяла таким людям, но она мне приготовила какую-то смесь из трав, настойки, которые я пила. После месяца я заметила эффект, сходила после цикла к врачу. После узи и осмотра все изменилось. Готова поделиться с вами. Позвоните ей. Зовут ее Маргорита. Она живет в Москве и лечит не только гинекологические заболевания. Ее номер 8 926 222 31 35.

Таточка
#18

У моей сестры был гормональный сбой, как же она переживала по этому поводу. Изначально сестра была против гомеопатии и лечения средствами народной медицины, лечилась таблетками, но результат был слабый. Друзья нам посоветовали специалиста — https://viktoria-mag.ru/the-news/50-travnichestvo.html, к которому мы ее все-таки уговорили сходить. В результате все хорошо, нормализовался цикл, улучшился сон и общее самочувствие.

Гость
#17
Таточка

У моей сестры был гормональный сбой, как же она переживала по этому поводу. Изначально сестра была против гомеопатии и лечения средствами народной медицины, лечилась таблетками, но результат был слабый. Друзья нам посоветовали специалиста — https://viktoria-mag.ru/the-news/50-travnichestvo.html, к которому мы ее все-таки уговорили сходить. В результате все хорошо, нормализовался цикл, улучшился сон и общее самочувствие.

Препарат топ

Гость
#18
Гость

Препарат топ

Знакомая брала- результао после приема положительный

Гость
#19
Гость

Знакомая брала- результао после приема положительный

Тукофитол на основе фитоэстрогенов хорошо помогает при цервицитах и эрозиях

Вика 22
#20

Конечно тут серьёзная проблема и требует серьезного лечения! В качестве профилактики могу порекомендовать бальзам Тамба-ПС . У меня было похожее, не так серьезно конечно.... снимает воспаление и зуд.... покраснения, в качестве профилактики очен помогло. Это средство полностью на травах... попробуйте, и конечно же нужно все же обратиться к врачу! Скорейшего Вам выздоровления !

Гость
#21

Крем Тукофитол, так же как свечи можно использовать, состав полностью на травах, почитайте более подробно, у меня было нечто схожее, облегчает и нормализует флору

Яна
#24

видела уже написали про тукофитол, еще в 20 лет выписывали его, были нерегулярные менстр. в Пятигорске назначали, с тех пор все хорошо, что важно без гормонов, я их очень боюсь, и без противопоказаний

АЛИНА
#25

можно и животных лечить

Ольга
#26

Я в дополнение ко всему перечисленному еще пила Успокаивающие травы от Леовита. С ними хоть переживать из-за всего подряд перестала и высыпаться начала.

Гость
#27

У меня было много гинекологических нарушений, гормональный сбой это еще ерунда, можно быстро восстановить с помощью бальзама "Цикл" торговой марки Лесной Аптекарь. Киста тоже станет меньше, т.к в составе тысячелистник. У меня была назначена операция по удалению, так вот спустя месяц ее отменили, потому что она очень уменьшилась! И вообще, если удалять кисты, то они потом появляются вновь, только намного больше! Лечитесь травами, вы пока молодая очень , все быстро пройдет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

У меня было много гинекологических нарушений, гормональный сбой это еще ерунда, можно быстро восстановить с помощью бальзама "Цикл" торговой марки Лесной Аптекарь. Киста тоже станет меньше, т.к в составе тысячелистник. У меня была назначена операция по удалению, так вот спустя месяц ее отменили, потому что она очень уменьшилась! И вообще, если удалять кисты, то они потом появляются вновь, только намного больше! Лечитесь травами, вы пока молодая очень , все быстро пройдет

Добрый день ! Не могли бы подсказать, а где можно приобрести данный препарат? У меня тоже возникают кисты и последняя была 7 см после отмены КОК. Больше их пить не хочу, хотелось бы попробовать травы и бальзамы. Была бы вам очень благодарна!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема