Гость
Статьи
Отвергает ли …

Отвергает ли официальная гинекология лечение травами (боровой маткой, красной щеткой)?

В свое время безрезультатно лечила воспаление и аднексит сильными антибиотиками,принятием циклоферона в виде уколов и Макмирор-комплекса в виде свечей.Получила дисбактериоз и молочницу,которые лечила после лечения воспалительных заболеваний.Подсказала медсестра в женской консультации параллельно принимать настой боровой матки.Помогло.Воспаления нет.
Правда ли,что гинекологи не любят говорить про лечение альтернативными методами.А как же газета ЗОЖ?Пока у меня не было интернета,читала именно ее.Что думаете по этому поводу?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

мне поставили поликистоз и назначили пить противозачаточные, но мама не захотела и я пропила 3мес бор.матку и кр щет, до этого цикл был не установлен, частые задержки до месяца и больше, после курса лечения этими травами 2года с месячными никаких проблем не было и ничто не беспокоило. я думаю, что неважно как относятся к этому врачи, важно то, что это помогает. но не всегда хорошо заниматься самолечением

Гость
#3

мне врач часто приписывала травы при попытке зачатия,т.к. по анализам отклонений или значительных отклонений не было

Гость
#4

Нетрадиционная медицина тоже может быть опасна и самолечением уж точно заниматься не стоит.

Баба Ира
#5
Гость

Нетрадиционная медицина тоже может быть опасна и самолечением уж точно заниматься не стоит.

Если отвлечься от гинекологии. Вот у этой медали две стороны, с одной - да, самолечение опасно (не забуду своё необдуманное полоскание горла ромашкой, казалось бы...а нет, всю инфекцию загнала внутрь). С другой, уж больно наши врачи полюбили "кашлянул - антибиотик", особенно детям. Этой зимой плюнула на все "попейте это и то", от прививок отказались, чеснок, растирания, витамины, чай с лимоном, мёдом и имбирём - итог не заболел никто, хотя класс у ребёнка ушёл на карантин, а у неё даже насморка не намечалось (ттт).

Гость
#6

Знаете, после того, как врачи распанахали меня в поисках несуществующего гидросальпинкса и прочих страшных гинекологических болячек, при том, что у меня просто были проблемы с поясницей, я уже им не особо доверяют. Я побывала почти у всех врачей города, и все твердили в один голос, что у меня проблемы по-женски, и операцию сделали, а в итоге выяснилось, что это поясница. Так что иногда и само лечение не плохо, ИМХО.

Гость
#7

Несколько лет назадкрасная щетка спасла мою знакомую от операции по поводу кисты.

Гость
#8

Не то чтоб официальная медицина не признаёт фитотерапии, но как правило относит её ко вспомогательным средствам.
Сколько ни пей боровую матку и красную щётку, на картофельно-пюрешной диете туберкулёз репродуктивной системы вряд ли излечится.
Одним из отчётных критериев официальной медицины является скорость; то что гомеопат лечит месяц, то фитотерапевт лечит неделю, терапевт сутки, а хирург час (и получает нередко осложнений на месяц или год, или труп на столе).
Одна из стандартных ситуаций: пациентку так прилежно готовили к операции, что показания к операции отпали.
Каждый официальный доктор по умыслу или недоразумению кем-то или чем-то лоббирован; он постарается назначить гидрокортизон потому что ампулы есть в процедурной, можно подогнать диагноз, или что-то есть в конспекте лекции про гидрокортизон, или истекает срок годности, хотя можно обойтись чесноком и горчицей или кетчупом и красным перцем; аналогично ' престижней назначить эуфиллин или торасемид в вену, а не кофе или чифирь в рот и т.д.

#9

Просто я одной с эндометритом,цервицитом и аднекситом,которой уже ставили диагноз "Бесплодие" параллельно антибиотикам и свечам посоветовала травки попить,тему удалили.
Теперь думаю,что за травки.Хотя у меня был случай похлеще.Первый секс,сильная реакция организма на чужую микрофлору и обострение хронического аднексита.С больной поясницей,вся скрюченная,пришла к врачу.Мне тогда 20 лет было.Да,поздно потеряла девственность,и такое наказание.У всех - кайф,у меня - боль.И врачиха после УЗИ сказала,что так только шлю хи и прошман довки болеют,назначила мне укол гоновакцины,после которого температура поднялась почти до 39.5С и анализы на 25 возбудителей.Таких денег у студентки,конечно,не было,сделали анализ на основные возбудители,ничего не нашли.И,на свякий случай,назначили сильный антибиотик,метронидазол и свечи Макмирор Комплекс,плюс магниты и лазер.Пролечилась полтора месяца,поясница все равно болит.Та гинекологиня ушла в отпуск,ее заменяла другая.И хотела меня по карусели прокатить.Снова 25 возбудителей,гоновакцина,антибиотики уже в виде уколов,ванночки в КВД и т.д.Сидела в коридорчике,читала,на какую сумму попала и,честно,ревела,так как денег у меня особо не было.Медсестра,ставившая мне магниты и лазер,проходила мимо,спросила,почему реву и дала рецепт про боровую матку и красную щетку.Альтернатива и дополнение к антибиотикам.Пила курсами.Месяц одну траву,10 дней перерыв,месяц другую траву.И так 2 раза.И воспаление ушло.Проверилась уже у третьей гинекологини в другой поликлинике - все чисто.А парень после моих визитов в Женскую Консультацию слился.

#10

И третья гинекологиня посоветовала мне себя беречь,если было такое воспаление.Парни сейчас не совсем здоровые,лучше перебдеть и спросить о справке перед серьезными отношениями с сексом.Говорила,что после лечения воспаления сильными антибиотиками,в другой раз гонорею, хламидиоз, трихомониаз и всякую другую бяку лечить будет сложнее.Микробы привыкают к антибиотикам и трудно удаляются из организма.
И на тему проходимости труб.Мне по причине отсутствия штампа в паспорте трубы не проверяли.Говорили,что такие процедуры делаются семейным парам как диагностика бесплодия.И еще,диагноз бесплодие ставится паре,где оба сдали анализы и проверились,а не кто-то один старается.
Есть случай коллеги,была замужем,проблемы в виде аднексита,спаек и т.д.Детей не было.Муж ушел,познакомилась с другим,вышла второй раз замуж,и в 40 лет родила дочь.Машеньке летом 4 года будет.Вот Вам и бесплодие.

Гость
#11
Lampa

Просто я одной с эндометритом,цервицитом и аднекситом,которой уже ставили диагноз "Бесплодие" параллельно антибиотикам и свечам посоветовала травки попить,тему удалили.

Медсестра,ставившая мне магниты и лазер,проходила мимо,спросила,почему реву и дала рецепт про боровую матку и красную щетку.Альтернатива и дополнение к антибиотикам.Пила курсами.Месяц одну траву,10 дней перерыв,месяц другую траву.И так 2 раза.И воспаление ушло.Проверилась уже у третьей гинекологини в другой поликлинике - все чисто.А парень после моих визитов в Женскую Консультацию слился.

Пишите еще! Прочитала вас на одном дыхании)
Желаю всего хорошего той медсестре, вот человек!

Напишите в каком виде эти травы покупали. Сухие или в каплях?
Принимали по совету на этикетке? Или сами как-то узнали?

#12
Гость

Пишите еще! Прочитала вас на одном дыхании)Желаю всего хорошего той медсестре, вот человек!Напишите в каком виде эти травы покупали. Сухие или в каплях? Принимали по совету на этикетке? Или сами как-то узнали?

Тогда настоек не делали.Делала сама.Настаивала на хорошей водке и пила по полчайной ложке настойки 3 раза в день.А пока трава настаивалась,пила отвар.Настойка лучше.В интернете написан рецепт,по которому я готовила настойку боровой матки.Я настаивала месяц,пишут,что можно настаивать 7-14 дней.25 грамм травы на 250 мл водки.Настаивать в темной стеклянной посуде в темном месте.Во время критических дней боровую матку пить нельзя.Помимо боровой матки пила грушанку,у нее противовоспалительные свойства.А красная щетка сильнее,чем боровая матка.Может,противовоспалительный эффект был,когда я пила травы по очереди,а не просто боровую матку.
Травки продавались в сухом виде с этикеткой,на которой был рецепт их использования и противопоказания.Сейчас делают настойки.Теперь лечиться проще.Настойки я принимала недавно,простудилась,и чтобы вылечить цистит,пила вместе с антибиотиками настойку боровой матки.Вылечилась по времени быстрее.

#13
Lampa

Тогда настоек не делали.Делала сама.Настаивала на хорошей водке и пила по полчайной ложке настойки 3 раза в день.А пока трава настаивалась,пила отвар.Настойка лучше.В интернете написан рецепт,по которому я готовила настойку боровой матки.Я настаивала месяц,пишут,что можно настаивать 7-14 дней.25 грамм травы на 250 мл водки.Настаивать в темной стеклянной посуде в темном месте.Во время критических дней боровую матку пить нельзя.Помимо боровой матки пила грушанку,у нее противовоспалительные свойства.А красная щетка сильнее,чем боровая матка.Может,противовоспалительный эффект был,когда я пила травы по очереди,а не просто боровую матку.Травки продавались в сухом виде с этикеткой,на которой был рецепт их использования и противопоказания.Сейчас делают настойки.Теперь лечиться проще.Настойки я принимала недавно,простудилась,и чтобы вылечить цистит,пила вместе с антибиотиками настойку боровой матки.Вылечилась по времени быстрее.

Медсестра написала,как пить и сказала,почему такой перерыв.Про месяц я написала приблизительно.Пила от конца месячных до начала следующих боровую матку,красную щетку по такой же схеме.Лечение магнитами и лазером было далеко от кабинетов гинекологинь,поэтому медсестра в возрасте мне прямо в коридоре подсказала,как вылечиться без многотысячных расходов.Сказала,что если парень сбежал и я пропила кучу сильнодействующих препаратов,все микробы у меня ушли.Надо фитотерапией помочь организму выгнать все ненужное.
Я не призываю не пить антибиотики,но сейчас многие гинекологини,увы,работают на развод пациентов на покупку тех лекарств,за которые им идет бонус.И если Вас что-то смущает,сделать такой же анализ,но в другом месте.Голова дана,чтобы думать.

#14

моей подруге врач, при эрозии кору дуба советовал спринцевать, но по моему это прошлый век

Гость
#15

Растение успешно применяется для лечения почек и мочевого пузыря, помогает при воспалении предстательной железы и аденоме простаты, заболеваниях пищеварительного тракта и нервных расстройствах. Таким образом, помогает боровая матка не только для женщин, но и для мужчин!

Гость
#16

Лампа, спасибо за объяснения. Тут на вумане есть тема "Кому помогли травы БОРОВАЯ МАТКА или КРАСНАЯ ЩЕТКА?" я всегда проходила мимо, ваша тема зацепила.

Гость
#17

Боровая матка (так же известная как ортилия однобокая) встречается в сосновых лесах. Она славится содержанием различных дубильных веществ в высокой концентрации. Ее спектр действия несколько уже, она воздействует по большей части на воспаления по женской части – от сбоев цикла до бесплодия. Эффективной она будет и при простатите, заболеваниях мочевого пузыря. Обладая высоким дезинфицирующим действием, она способна снимать воспаление даже при хронических процессах.

#19
Lampa

В свое время безрезультатно лечила воспаление и аднексит сильными антибиотиками,принятием циклоферона в виде уколов и Макмирор-комплекса в виде свечей.Получила дисбактериоз и молочницу,которые лечила после лечения воспалительных заболеваний.Подсказала медсестра в женской консультации параллельно принимать настой боровой матки.Помогло.Воспаления нет.Правда ли,что гинекологи не любят говорить про лечение альтернативными методами.А как же газета ЗОЖ?Пока у меня не было интернета,читала именно ее.Что думаете по этому поводу?

#20
Lastochka260885

#21

Мне кажется: официальная медицина не против народных методов. Но как то принято считать , что лечение народными методами и травами не может принести вреда, поэтому и услышав о пользе в данном случае боровой матки при бесплодии , различных воспалительных процессов borovaia-matka-besplodie.ru мы же сами спешим назначить себе ту или иную траву, без детального обследования причины своей болячки, типа это же только трава .. Но в данном случае, не учитываются совсем противопоказания , и вред можно нанести себе серьезный

#22

Насколько я поняла из прочтённого, медицина не отвергает травное лечение, но допускает его лишь во время ремиссии, что означает их применение только при хронической форме сальпингоофорита. Вы привели в пример боровую матку, но мне кажется это тут не уместно, к тому же её причисляют больше к гормональным лекарствам. Можете посмотреть список трав на adneksit-i-besplodie.ru . Там важен противовоспалительный эффект.

Светлана
#23

Девочки, посоветуйте хорошую траву при бесплодии!!!

Зоя
#24

Боровая матка помогает при поликистозе?

Гость
#26

Травки тоже следует пить не как-нибудь. Вот напр. та же боровая матка имеет антиэстрогенный эффект, то есть помогает в лютеиновой фазе (в фолликулярной можно принимать только тогда, когда повышен эстроген), так и беременеют. (Но если принимать до овуляции, можно даже ее заблокировать, так что надо быть внимательной)))) ). Красная щетка тоже хорошее лекарство, но она напр. может навредить при беременности (говорят в интернете, что может даже быть выкидыш), так что с ней осторожно. С боровой маткой тоже (доза индивидуальна, да и болезни бывают разные, можно навредить).
Знаете, меня "убивает", когда пишут дифирамбы о полезных качествах травок, но почему-то не упоминают, что они могут быть в некоторых случаях вредными... И что фитотерапия как то сама по себе, а официальная медицина - тоже сама по себе (( (к счастью, не всегда)

Лера
#27

А, я лично считаю, что гораздо лучше, при лечении бесплодия, безопасней, намного полезней принимать травяные http://travy-ot-besplodiia.ru/ сборы Если у вас есть хороший, знающий травник, то лучше за помощью и советом обратится к нему.

Фенуса
#28
Гость

Щёткой и ёршиком можешь ещё поковырять.

В чём дело ,поковыряйте 😊

Гость
#29
Гость

Несколько лет назадкрасная щетка спасла мою знакомую от операции по поводу кисты.

красная шётка как помогла надо пить и мне что скажете 😄

Гость
#30

удалится киста когда пить красную шётку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

мне поставили поликистоз и назначили пить противозачаточные, но мама не захотела и я пропила 3мес бор.матку и кр щет, до этого цикл был не установлен, частые задержки до месяца и больше, после курса лечения этими травами 2года с месячными никаких проблем не было и ничто не беспокоило. я думаю, что неважно как относятся к этому врачи, важно то, что это помогает. но не всегда хорошо заниматься самолечением

Как принимали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: