Гость
Статьи
Нужен Ваш совет по …

Нужен Ваш совет по ОК!!!!

Привет всем! Врач прописала принимать противозачаточные таблетки - Регулон, Белару или Ярину - на выбор!!!! Анализы на гормоны не сдавала, но остальное всё прошла. Таблетки нужны для восстановления цикла.
Кто пользовался оставьте, пожалуйста, свои отзывы!!! Интересуют как положительные, так и отрицательные! От каких есть вероятность увеличения веса и груди))) мне это надо, худенькая я очень!
Агрессивных и вечно недовольных просьба не тратить своё драгоценнейшее время и нервы написанием комментария)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ursa
#1

Доза активного вещества во всех трех одинакова. Вам выбирать. Белара и Ярина позиционируются как ОК с антиандрогенным эффектом (при проблемах с акне, себореей, выпадением волос). Кстати, набор веса при приеме ОК - это побочный эффект и не самая полезная вещь.

Гость
#2

Плохой врач. нужно чтобы он все-таки какие-то конкретно назначил и потом придти через 3 мес или раньше оценить побочки. Внимательно изучите инструкцию.

Гость
#3

"Анализы на гормоны не сдавала, но остальное всё прошла"

Как это анализы не сдавали? И что, интересно, это загадочное "все остальное"? Это же гормональное, это не витаминки попить. Вы свое же здоровье можете загубить на раз, а потом кричать, что ОК это зло. А надо всего-лишь квалифицированного врача найти. Зачем вам эти проблемы?

Ursa
#4

Анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы надо сдать. И если возраст молодой и не рожали, лучше обратить внимание на препараты более низкодозированные, с дозой этинилэстрадиола 0,2, а не 0,3, как в предложенных вам. Типа Линдинет-20.

Татьяна
#5

Я пользуюсь Яриной, цикл восстановился, кожа стала лучше, никакого веса не набрала. Но на всякий случай узнайте у врача о возможных побочных действиях после окончания приема лекарства - только сегодня узнала, что они могут быть.

Автор
#6

"Анализы на гормоны не сдавала, но остальное всё прошла"

Как это анализы не сдавали? И что, интересно, это загадочное "все остальное"? Это же гормональное, это не витаминки попить. Вы свое же здоровье можете загубить на раз, а потом кричать, что ОК это зло. А надо всего-лишь квалифицированного врача найти. Зачем вам эти проблемы?

Я уже не первый раз принимаю ОК: и линдинет - 20, минизистон 20 фен, новинет и еще много чего пила. Цикл у меня ну никак не желает восстановится. 2 месяца назад перенесла 2 операции на матке и трубах. А врач очень даже квалифицированный. Она меня направляла сдавать анализы на гормоны, дело в том, что месячные то у меня не приходят, следовательно, и анализ я сдать не могу. Всё остальное имеется ввиду - узи (как малого таза, так и молочных желез), мазки на ИППП, на цитологию, степень чистоты, была проведена лапароскопия! А сейчас прописала дюфастон до месячных, а с приходом месячных - ОК на выбор. А при приеме дюфастона и ОК - анализ на гормоны сдавать нельзя, т.к. результат всё равно будет не правильный. А не принимая таблетки - нет месяных, значит нет месячных и нет возможности сдать анализ на гормоны! замкнутый круг. по-моему получилось объяснить))))

Вот и хотелось бы узнать, какие из ОК (Ярина, Белара или Регулон) способствуют повышению веса и увеличению груди, как приятный побочный эффект))))

наша Таня
#7

Могу сказать по поводу Яриной-прописала врач всвязи с гормональным сбоем,первые 2-3 дня жудкая мигрень,перетерпела,так говорят организм к ним привыкает,в остальном обильное слюноотделение и постоянный голод,как беременная,в итоге месяц пропила+ 2кг+1размер груди. Во время перерыва ещё хуже:таже мигрень,все прыщи повылазили и грудь обратно в свой прежний размер((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

привет. подскажите, пожалуйста, мне 22 года, врач посоветовала ОК линдинет 20, минизистон 20 или джес на выбор. что лучше? какие последствия от них бывают (набор веса, ухудшение настроения и т.д.)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: