Гость
Статьи
Ровамицин и …

Ровамицин и токсоплазмоз

Привет. Прописали Ровамицин в течение 20 дней 2 раза в день по 3 млн. при токсоплазмозе. Не считая амиксина, имунофана, пробинора, тинидазола, фолиевой кислоты и танзидара. Врач крутой, другой врач подтвердил лечение. Не слишком ли круто? Я имею в виду Ровамицин 20 дней?Спасибо.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

20 дней???!!!

Его обычно не больше 10 дней пьют, как все антибиотики.

У меня от него ТАКОЙ дизбактериоз кишечника был потом.

Спарфло попейте лучше, антибиотик нового поколения- Я и уреаплазму и гарднеарелу им вылечила.

Гость
#2

Да токсоплазмоз вообще долго лечится,как оказалось. Некоторые по 3 таких курса проходят. Диареи не было, т.к. для кишечника пила Пробинорм.

Катрин
#3

на 14 дней мне врач назначила ровамицин от токсоплазмоза. Больше сказала смысла нет пить

Кошковод
#4

Если вы не беременны, то его и лечить не стоит. Переболеете, появится пожизненный иммунитет. В беременность сможете облизывать кошачьи лотки. :) Сейчас еще модно уреаплазму лечить. В США на нее даже не диагностируют, не считают болезнью.

анастасия
#5
Кошковод

Если вы не беременны, то его и лечить не стоит. Переболеете, появится пожизненный иммунитет. В беременность сможете облизывать кошачьи лотки. :) Сейчас еще модно уреаплазму лечить. В США на нее даже не диагностируют, не считают болезнью.

Вы не правы. Я забелела токсоплазмозом 3 года назад. Прописали лечение на полгода почти. Я лечилась месяца 2, потом забросила и анализы не сдавала. Прочитала в интернете, что спустя некоторое время болезнь перейдет в стадию igg. Но вот недавно, получается через 3 года сдала анализы на токмоплазмоз igg,igm. Положительны оба, я в шоке, врачи тоже. Говорят максимум до 2 лет задерживается. Так что не у всех токсоплазмоз сам проходит.

светлана
#6
Гость

Привет. Прописали Ровамицин в течение 20 дней 2 раза в день по 3 млн. при токсоплазмозе. Не считая амиксина, имунофана, пробинора, тинидазола, фолиевой кислоты и танзидара. Врач крутой, другой врач подтвердил лечение. Не слишком ли круто? Я имею в виду Ровамицин 20 дней?Спасибо.

светлана
#7

У меня была доза по 2т 3раза я вам скажу что получила сильный удар по печени

Гуля
#8
Гость

20 дней???!!!

Его обычно не больше 10 дней пьют, как все антибиотики.

У меня от него ТАКОЙ дизбактериоз кишечника был потом.

Спарфло попейте лучше, антибиотик нового поколения- Я и уреаплазму и гарднеарелу им вылечила.

Спарфло не действует на токсоплазмоз.врач правильно назначил комбинацию препаратов

Гость
#8
анастасия

Вы не правы. Я забелела токсоплазмозом 3 года назад. Прописали лечение на полгода почти. Я лечилась месяца 2, потом забросила и анализы не сдавала. Прочитала в интернете, что спустя некоторое время болезнь перейдет в стадию igg. Но вот недавно, получается через 3 года сдала анализы на токмоплазмоз igg,igm. Положительны оба, я в шоке, врачи тоже. Говорят максимум до 2 лет задерживается. Так что не у всех токсоплазмоз сам проходит.

Здраствуйте как с вами связаться...

Гость
#9
анастасия

Вы не правы. Я забелела токсоплазмозом 3 года назад. Прописали лечение на полгода почти. Я лечилась месяца 2, потом забросила и анализы не сдавала. Прочитала в интернете, что спустя некоторое время болезнь перейдет в стадию igg. Но вот недавно, получается через 3 года сдала анализы на токмоплазмоз igg,igm. Положительны оба, я в шоке, врачи тоже. Говорят максимум до 2 лет задерживается. Так что не у всех токсоплазмоз сам проходит.

Здраствуйте как свами связаться

Гость
#10
Гость

Здраствуйте как свами связаться

как можно с вами связаться?

Гость
#12
Кошковод

Если вы не беременны, то его и лечить не стоит. Переболеете, появится пожизненный иммунитет. В беременность сможете облизывать кошачьи лотки. :) Сейчас еще модно уреаплазму лечить. В США на нее даже не диагностируют, не считают болезнью.

Нет это не так. У меня проявился хронический таксоплащмоз через 30 лет . Сейчас лечу , так как дал осложнение на фоне снижения иммунитета на глаз. Уевит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Здравствуйте, могли бы расписать полностью как лечились.
По сколько таблеток пить в день. У меня муж страдает, на глаз даёт. Нам кроме Фансидара ничего не выписали. А его в продаже нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема