Гость
Статьи
ледибон

ледибон

кто принимал препарат ледибон?как переносится,есть ли результат? спасибо.

нана
158 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

пью два дня, перестала плакать.

Ilonaru
#2

Прописывают Ледибон взамен Ливиала, противопоказаний очень много, но выбирать не из чего.

Галина
#3

Ливиал появился в продаже в Москве. Сегодня заказала. в Е-аптеке. Цена осталась прежней.

http://www.apteka-online.ru/

Можно посмотреть в поисковике по аптекам Москвы, тоже появился во многих аптеках

http://www.poisklekarstv.ru/

Так что не стоит плакать - будем жить!

Гость
#4

Да уж...весьма немногочисленные отзывы..у меня, вот, ноги неожиданно стали отекать..да как....не ужели все-таки от Ледибон.

Гость
#5

а еще грудь увеличилась и болит, это волнует больше всего..

Галина
#6

Пью Леди Бон , стала отекать .

Татьяна
#7

хочу поменять Ливиал на Ледибон- кто подскажет: не будет ли хуже?

Ольга
#9

Пью Ледибон неделю, стали сильнее болеть руки особенно ночами и приливы не прошли.Болит голова. Пока результат только минусовой. Не знаю продолжать пить или прекратить? До этого пила Фемостон - намного лучше.

taisa
#10

Врач перевела с Фемостона 1,5 на Ледибон, с предыдущего чувствовала себя хорошо, прекратились приливы, но началось кровотечение после 1,5 упаковки, боль постоянная внизу живота. После контрольного УЗИ перешла на Ледибон-не знаю, что ждать от него.

Наталия
#11

Скажите,кто-то набрал вес после приема Ледибона? мне назначили,но не хочется выйти из формы,всегда следила за весом.Пожалуйста скажите!

Елена
#12

Я принимаю Ледибон три месяца.В весе прибавила. Чувствую себя,как надутый большой шар.Такое впечатление,что все побочные эффекты у меня проявились одновременно.И сыпь на лице, и отеки ног (как столбы), и головокружение. В общем,бросаю я это занятие и Бог с ними,потраченными деньгами.

Надежда
#13

Пью Ледибон 5 месяцев. Сон нормализовался сразу после первых приемов. Приливы прошли в конце первого месяца приема. Нет никаких отеков и прочего, вес даже меньше стал. Самое главное - сплю... на удивление.Да и желание... появилось, хотя оно уже и не очень нужно. Вот нужно только пройти все органы на узи...

Гость
#14
Надежда

Пью Ледибон 5 месяцев. Сон нормализовался сразу после первых приемов. Приливы прошли в конце первого месяца приема. Нет никаких отеков и прочего, вес даже меньше стал. Самое главное - сплю... на удивление.Да и желание... появилось, хотя оно уже и не очень нужно. Вот нужно только пройти все органы на узи...

Пью Левиал 12 лет. Плюсы - выгляжу моложе, либидо в норме. Минусы - вес растет каждый год, борюсь....настроение изменчивое, плаксивость , приливы были каждые 40 мин., стали каждые 3-4 часа...не закончились. Остеопороз все-таки пришел! Но я знаю , что без Ливиала было б еще хуже! Менопауза хирургическая. С завтрашнего дня попробую Ледибон, а вдруг приливы совсем пройдут!!!! Кстати, при Ливиале нет кровянистых выделений и грудь не болит!!!

ИРИНА
#15
нана

кто принимал препарат ледибон?как переносится,есть ли результат? спасибо.

Здравствуйте/ У меня на блистере нет никаких надписей дней недели. Приливы прошли в первые дни приёма, а за три дня до окончания, появились снова. Может я принимала таблетки неправильно? А перерыв надо делать после 28 таблетки? Или же начинать другой блистер?

Анна
#16

У меня вот тоже дилема: ливиал или ледибон??? После хирургической менапаузы стала принимать ливиал по рекомендации своего хирурга. Очень хорошо стала себя чувствовать: легкость, душевный подъем, хорошее настроение, исчезли полностью приливы, стала постепенно худеть (без диет), либидо появилось (чего уже давно не испытывала). Всё вроде бы отлично, если бы случайно в аптеке мне не посоветовали аналог (точнее синоним) - ледибон. Зацепила значительная разница в цене. Сравнила инструкции, вроде всё то же. Купила. А вот теперь боюсь принимать. Не знаю, что делать: выбросить и купить опять ливиал, не экономя на своем здоровье или провести эксперимент с ледибон? Уж больно разница в цене настораживает.

Гость
#17

Пропила Леди-бон 4 месяца. Сейчас отекает лицо и ноги. Вес прибавился. Хочу бросить.

Рая
#18

Пропила Леди-бон 3 месяца.Отёчности нет,но обострился остеохондроз.Но не уверена,что из-за препарата. Прекратила на время... посмотрим.

Елена
#19

Пью ледибон 3 недели!!!Не могу спать по ночам!!!Болят все кости,чувствую себя разбитой!!!Не знаю продолжать или бросить пить!!Каждый день себя успокаиваю тем что это должно пройти!!!Что делать????

Людмила
#20

Девочки,не пейте гормональных препаратов н и к о г да в жизни.Изувечите себя.Пейте уж лучше бады с красным клевером и витаминами ,с соей...Типа Ледис формула -усиленная (менопауза).

Светлана
#21

Пью гормоны (ЛедиБон) не от хорошей жизни - жуткие приливы были на протяжении 7 лет !!! Никакие БАДы не помогали - перепробовала все: ,Бонисан (соя),Менопейс(витамины) , красный клевер и много чего еще- не перечислить и вынуждена была сесть на гормоны- через 2 недели стала "человеком" , пробовала через 6 месяцев соскочить ...... жуткое состояние тут же вернулось , никакой Феминал + Берокка не помогают . Опять вернулась к гормонам - понимаю , что гадость , рушит организм , но что делать........

nadin
#22

обнаружили камни в желчном, надо отменять ледибон, который пропила лет 10, при отмене препарата не будет ли каких нибудь проблем? кто-нибудь отменял? спасибо

Гость
#23

Мне 56 лет. Климакс начался резко. Просто не пришли очередные месячные. Приливы были каждые 20 минут, жуть Врач выписал ЛЕДИБОН. Пропила 1, 5 года. Сказать, что почувствовала себя намного лучше не могу. Решила, что буду лечиться дальше гомеопатией. Через месяц без приема таблеток все вернулось( приливы, бессонница, сильное сердцебиение). Опять побежала купила ЛЕДИБОН пью уже больше месяца и о УЖАС не работает. Стали постоянные отеки на лице, которые более менее проходят к обеду, кожа на лице покраснела, как сосудистая сеточка, частые головные боли, болят руки, ноги, спина, ночью никакого сна. Приливы реже, но они не проходят. Вес на протяжении всего приема не прибавился нисколько. Просто не знаю, что делать, просыпаться не хочется. От приливов постоянно простужаюсь. Время срочно бежать к врачу, сейчас нет. Посоветуйте, что делать, а главное совсем нет сил физических. Может ЛЕДИБОН не работает, может попала пустышка. ПОМОГИТЕ. ПОСОВЕТУЙТЕ. кто сталкивался с такой проблемой-когда препарат не работает. Может кто-то переходил на другие таблетки. Спасибо.

Наталья
#24

Наталья
с предыдущим Гостем схожая проблема. Тоже 56 лет. Принимала ЛЕДИ БОН года три. конечно состояние было намного лучше. Решила сделать перерыв, и думала что всё нормализовалось т.е. приливов не будет, тахикардия отступит и все прелести климактерического периода как-то успокоятся. не принимала наверное недели 3 было всё в норме, т.е. гормональный запас созданный за несколько лет видимо действовал, но через 3 недели всё вновь. Купила снова Леди БОН начала принимать проблемы не то чтобы усилились их стало больше. Стали отёки на лице и ногах после ночи , боли в суставах. принимаю таблетки после перерыва второй месяц. Сделала вывод - препарат поддельный принимаю- пустышку. Вот тоже ищу альтернативу.

олеся
#25

Пью ледибон полгода.вес не прибавился.прошла плаксивость и приливы.чувствую себя прекрасно.ноги немного отекают.

Алла
#26
Наталия

Скажите,кто-то набрал вес после приема Ледибона? мне назначили,но не хочется выйти из формы,всегда следила за весом.Пожалуйста скажите!

Пью Леди Бон 4-й месяц, похудела на 5 кг, нужно просто поменьше кушать и всё будет нормально!

Катерина
#27

Пью Ледибон почти два месяца. Недель через пять наступило улучшение, длившееся одну неделю.И снова все вернулось-приливы, бессонница,а про нервозность и говорить нечего. Кости тоже болят. Два месяца назад так не болели. Не отекаю, не полнею. Сердцебиение уменьшилось. Но я начала принимать Милдронат. Может это от него. Непонятная реакция организма на Ледибон. Вроде стало помогать и перестало. Может в дальнейшем все улучшится. Буду продолжать пить. В инструкции сказано, что минимальный срок лечения 3 месяца.Вариантов у меня все равно нет. Другие лекарства мне противопоказаны.

Людмила
#28

Мне 57лет. Пила Ледибон после Ливиала 5 лет, поскольку Ливиал сильно подорожал, да и был не дешевый.У обоих препаратов одно и то же действующее вещество - тибалон. Меня Ледибон избавил от приливов, головных болей и бессонницы, а также от сухости влагалища, что немаловажно. Прибавки в весе не заметила.Просто надо не жрать.Пробовала экспериментировать - переставала пить таблетки. Однако вскоре начинались опять приливы, головная боль и долго не могла уснуть. Поэтому снова начинала их пить.

Ирина
#29

Допиваю упаковку Ледибона, месячных нет. они бывают при приеме этого препарата?

Маргарита
#30

Мне 52 года, принимаю Ледибон 6 лет,после хирургической менопаузы, никаких признаков климакса, самочувствие хорошее, выгляжу моложе своих лет. Перед приёмом нужно сделать анализы генетические на допустимость приёма гормональных препаратов, направление даёт гинеколог-эндокринолог. Если генетика даст добро, побочных эффектов не будет. Чтобы не набирать вес просто меньше есть. В течении последнего года снизила дозу Ледибона до половины таблетки, постепенно по пол четвертинки, таблетку удобно резать бритвой. Перехода не заметила из-за постепенности. В дальнейшем планирую снизить дозировку до четвертинки таблетки. Чтобы не образовывались камни в желчном, летом не нужно принимать препараты кальция. При болях в суставах гимнастика, хотя бы элементарная. Удивляют комментарии - "не пейте гормоны", видимо женщины не понимают что значит патологический климакс.

Гость
#31
Наталия

Скажите,кто-то набрал вес после приема Ледибона? мне назначили,но не хочется выйти из формы,всегда следила за весом.Пожалуйста скажите!

Маргарита
#32
Гость

Наоборот Ледибон помогает удержать вес, так как таблетки обладают слабо выраженной андрогенной активностью (снижают общее количество подкожного жира и уменьшают жировую массу).

Катерина
#33

Я уже писала свои впечатления о Ледибон в апреле.Прошло 7 месяцев с начала приема. Вот новые впечатления. Приливы время от времени повторяются, но они не такие яркие и изнуряющие. Ужас в другом. Волосы. Они стали появляться везде, кроме головы. Я не сразу поняла, в чем дело. Но почитала отзывы на других сайтах и оказалось, что не я одна такая. Волосы на подбородке и над верхней губой, на руках и на груди. Я не покрылась шубой, но муж заметил. Врач сказал, что такой побочный эффект встречается часто и из двух зол выбирать меньшее нужно мне самой. Вот так. Выщипываю пинцетом.

Ирина
#34

Мне 50 лет, Пью Ледибон месяц, прошли приливы, сплю нормально, появилось настроение к жизни, почувствовала себя человеком, не знаю как дальше будет.

Александра
#35

Мне 53 года принимаю ЛедиБон 2,5 года. До недавнего времени чувствовала себя очень хорошо. Было нормальное давление, не было приливов и в весе не прибавила. Но месяца 1,5-2 назад почувствовала, что просто бывало иногда жарко. Я даже не сразу поняла, что это опять начались приливы. Опять начались скачки давления, сердцебиение, раздражительность. Записалась к врачу. Препарат перестал помогать. А жаль, он мне подошёл сразу после множества проб.

Вера43
#36

Доброе утро, все на форуме говорят "пью" или "принимаю" Ливила/ЛедиБон. А я вот его рассасываю, чтобы не травмировать печень и желудок. Ливила достаточно сладкая таблетка и как карамельку рассасываю. Только вот не знаю можно ли таким образом "принимать" Ливиал. Кто так же использовал таблетки. Поделитесь. Я утром после еды беру в рото и рассасываю. Не знаю будет ли эффект или просто эффект плацебо.
Поделитесь своим опытом.

Александра
#37

Купила новую упаковку препарата и на третий день приёма почувствовала облегчение. Прилив был только один раз в день - утром. И ни разу в течение дня не пришлось переодеваться. На протяжении последних 2-***** месяцев переодевалась по 5-6 раз в день. Значит мне перед этим попалась поддельная упаковка.

Ирина
#38

С марта 2010 прекратились месячные, месяца через два начались приливы-отливы. Лето отмучилась, ссылаясь на жару., с ноября 2010 стала пить Ливиал с рекомендации гинеколога, с Герцена, где я наблюдалась с опухолью груди и тем не менее врач посоветовала этот препарат. За что я ей оч. благодарна!. Года 3 пила Ливиал. В Москве стоил дорого, порядка 2 тыщ. руб. на тот момент. ( и это на 1 месяц... т.*****. 28 таб.) И даже врач предупредила , что можно нарваться на пустышку, т.к. препарат довольно дорогой. Заказывала у подруги, к-я ездила по разным странам и я тоже часто ездила и покупала Ливиал раза в 3 дешевле и в какой-то момент пропал Ливиал. (как я выяснила потом, закончилась лицензия 10-ти летняя и Чехи выкупили лекарство под именем Ледибон! ) думаю, сделаю перерыв, но недели через 2 стали накрывать приливы и я запаниковала... Предложили Ледибон, я сперва в штыки, а потом согласилась, а что делать, состав тот же, решилась... Пью до сих пор. Лекарства дорожают день ото дня, сцуко((( Спасибо некоторым ...) Неделю прожила с трудом.Все возобновляется и приливы и бессоница. Ищу препараты и не верю своим глазам, цены зашкаливают . Ишу с пограничным сроком хранения, так как реально помогают. Желаю Вам всем здоровья . Препарат за 5 лет себя зарекомендовал с лучшей стороны. С Уважением к Вам. Будьте здоровы!!!

Ольга
#39

Леди Бон начала принимать по рекомендации врача .Принимаю уже 8 месяцев. Проходила обследование и на УЗИ обнаружили фиброаденому правой груди и несколько кист. Ранее при прохождении УЗИ ит.д. все было хорошо.

Гость
#40
Александра

Мне 53 года принимаю ЛедиБон 2,5 года. До недавнего времени чувствовала себя очень хорошо. Было нормальное давление, не было приливов и в весе не прибавила. Но месяца 1,5-2 назад почувствовала, что просто бывало иногда жарко. Я даже не сразу поняла, что это опять начались приливы. Опять начались скачки давления, сердцебиение, раздражительность. Записалась к врачу. Препарат перестал помогать. А жаль, он мне подошёл сразу после множества проб.

Ляля
#41

Мне 56 лет принимаю ЛедиБон 9 месяцев, начались скачки давления приливы , психо эмоциональное состояние не держит, как понервничаю на работе, работа ответственная требует постоянного нервного напряжения, начинает краснеть лицо,скачет давление,спасаюсь корвалолом и валерьянкой.Не знаю что делать,Впервые месяцы приема состояние было лучше,

Мила
#42

Я принимаю препарат уже 4 года.....вот думаю,можно ли просто бросить кго пить...Когда-то де надо остановиться. Прочла в очередной раз о степени риска онко заболеваний..СТРААААШНО))) Люди,подскажите у кого есть опыт длительного проема...последствия длительного приема положительные??

Елена
#43

Климактерические проявления были просто непереносимы. Сначала перепробовала все негормональные средства - никакого толку. Потом пила другие таблетки гормональные (уже не помню названия), затем перешла на левиал. Когда он исчез, врач посоветовала ледибон. Пью несколько лет. Анализы в прошлом году были хорошие. Сказали продолжать прием. Но последние месяцы усилились частые головные боли, стало подниматься давление, чего раньше не было, появились отеки. Мне 59 лет. Скажите пожалуйста, до какого возраста можно принимать ледибон?

Катерина
#44

Хочу ответить на два последних комментария. Пробовала прекратить принимать Ледибон. Продержалась недели три. А потом вернулись изнуряющие приливы и плохой сон. Хотела попробовать потерпеть, может наладится потихоньку. Но нет. Оказалось, что мучительное состояние перебороло страх перед последствиями. Врач сказал, что бояться последствий не стоит, просто нужно регулярно сдавать анализы и делать УЗИ. А принимать эти таблетки, по словам врача, можно очень долго. У меня, например, даже на фоне таблеток есть приливы. Просто они слабые. Их можно терпеть. Нет пылающего лица. А головные боли могут быть вызваны другими причинами. Попробуйте месяц или два пропить витамины группы В. Мне нравится НЕЙРОБИОН. Почитайте в интернете, посоветуйтесь с врачом. У нас возраст такой, что голову кормить нужно. Моей голове после таких курсов приема становится легче. А высокое давление и отеки всегда идут рука об руку. Наверно, нет связи с Ледибон. Ведь Вы принимаете таблетки давно и раньше на их фоне все было в порядке.

Настя
#45

Принимаю ледибон 1.5месяца,улучшений пока не наступило,голова болит,тошнота,нет сил подняться с постели,все время реву.Пожалуйста подскажите,когда препарат начинает действовать?

Надежда
#46

Мне 61 год, с 52 лет пью фемостон, в начале пила 2/10, теперь врач порекомендовала перейти на 1/5, Надо было переходить постепенно, вначале на 1/10. Появились выделения, почти постоянные в течении 5 месяцев. Сделала диагностическое выскабливание, теперь все нормально. Правда, врач, которая делала операцию, посоветовала перейти на Леди бон или Ливиал, для принятия решения изучаю Ваши отзывы. Что то не очень радуют. У меня не было ни отеков, ни приливов, чувствовала себя великолепно. Правда, что бы не было остеопороза, давления, головных болей- пью Бады, организм надо хорошо питать витаминами и минералами.Выгляжу на 15 лет моложе, веду активный образ жизни. Без ГЗТ женщины быстро стареют и дряхлеют, да и онко заболеваний у них больше.Только вот что пить?

Елена
#47

Принимаю ледибон 1год,мне 56 лет,были приливы не сильные,но частые и раздражительность.Сейчас всё в порядке,чувствую себя очень хорошо,вес не прибавила,интим наладился,но я ещё хожу в бассейн,надо обязательно занимать себя физическими нагрузками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#48
Анна

У меня вот тоже дилема: ливиал или ледибон??? После хирургической менапаузы стала принимать ливиал по рекомендации своего хирурга. Очень хорошо стала себя чувствовать: легкость, душевный подъем, хорошее настроение, исчезли полностью приливы, стала постепенно худеть (без диет), либидо появилось (чего уже давно не испытывала). Всё вроде бы отлично, если бы случайно в аптеке мне не посоветовали аналог (точнее синоним) - ледибон. Зацепила значительная разница в цене. Сравнила инструкции, вроде всё то же. Купила. А вот теперь боюсь принимать. Не знаю, что делать: выбросить и купить опять ливиал, не экономя на своем здоровье или провести эксперимент с ледибон? Уж больно разница в цене настораживает.

Татьяна
#49

Пью Ледибон лет пять. Перед этим пила Левиал около 6 лет. Разница в цене. Левиал - оригинал и поэтому дорогой. Вот и вся разница. Мне 62. Не никаких отрицателных ощущений. А вот месяц назад перестала принимать и начались приливы, постепенно ухудшается самочувствие. Гинеколог сказала пить згт всю оставшуюся жизнь))
Предложила поменять на Анжелик, но у меня запас Ледибон на пару лет)),

Татьяна
#50
Наталия

Скажите,кто-то набрал вес после приема Ледибона? мне назначили,но не хочется выйти из формы,всегда следила за весом.Пожалуйста скажите!