ледибон
кто принимал препарат ледибон?как переносится,есть ли результат? спасибо.
нана
Мудрость форума: Женское здоровье
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Цистит просто достал...108 435 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 635 ответов
- Ранний климакс3 118 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 703 ответа
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 052 ответа
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 822 ответа
- Мастопатия. Как с этим жить?14 840 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 331 ответ
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
164 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Я живу за границей. Никто тут не принимает згт до конца жизни. Мой врач здесь мне не световал принимать згт вообще. Но это врач общей практики. Я настряла на том чтоб он меня направил в женский центр к узкому специалисту. И там мне сказали что им жаль слышать что терапевт даёт такой совет. Згт реально имеет больше преимуществ нежели рисков. Я принимаю ливиал уже 11 лет. Сейчас мне 55 лет. Пора потихоньку прекращать прием но при этом пользоваться наружными препаратами( свечи/кремы во воагалище). Прекращать пием ливиала нужно постепенно в течении пары лет. Такой вот совет дают в центре мировой медицины- в Оксфорде Великобритания. Может кому-то пригодится иоя информация.
Добрый день, спасибо за информацию.Мне 68, климакс 20 лет,пила 18 лет Анжелик,сказали пора уменьшить дозу ,два года пью Анжелик - микро,стало хуже намного, очень сильно стали болеть ноги.Сейчас предлагают Ледибон,боюсь....было кровотечение при смене препарата.Посоветуйте , пожалуйста,что делать? Похоже конца этому не будет....
Гость
Пью гормоны (ЛедиБон) не от хорошей жизни - жуткие приливы были на протяжении 7 лет !!! Никакие БАДы не помогали - перепробовала все: ,Бонисан (соя),Менопейс(витамины) , красный клевер и много чего еще- не перечислить и вынуждена была сесть на гормоны- через 2 недели стала "человеком" , пробовала через 6 месяцев соскочить ...... жуткое состояние тут же вернулось , никакой Феминал + Берокка не помогают . Опять вернулась к гормонам - понимаю , что гадость , рушит организм , но что делать........
А что его не рушит? Пейте спокойно, если Вам подходит. Обследуйтесь регулярно(1раз в год гинеколога, чек-ап). Будьте здоровы!
Гость
Мне 56 лет. Климакс начался резко. Просто не пришли очередные месячные. Приливы были каждые 20 минут, жуть Врач выписал ЛЕДИБОН. Пропила 1, 5 года. Сказать, что почувствовала себя намного лучше не могу. Решила, что буду лечиться дальше гомеопатией. Через месяц без приема таблеток все вернулось( приливы, бессонница, сильное сердцебиение). Опять побежала купила ЛЕДИБОН пью уже больше месяца и о УЖАС не работает. Стали постоянные отеки на лице, которые более менее проходят к обеду, кожа на лице покраснела, как сосудистая сеточка, частые головные боли, болят руки, ноги, спина, ночью никакого сна. Приливы реже, но они не проходят. Вес на протяжении всего приема не прибавился нисколько. Просто не знаю, что делать, просыпаться не хочется. От приливов постоянно простужаюсь. Время срочно бежать к врачу, сейчас нет. Посоветуйте, что делать, а главное совсем нет сил физических. Может ЛЕДИБОН не работает, может попала пустышка. ПОМОГИТЕ. ПОСОВЕТУЙТЕ. кто сталкивался с такой проблемой-когда препарат не работает. Может кто-то переходил на другие таблетки. Спасибо.
Как это нет на врача времени?! Нашли ж время на этот чат! Это время на себя, срочно освободитесь и бегом к врачу. Ледибон, кстати, хуже, чем ливиал(по множеству отзывов). Ливиал - аналог ледибона, но дороже.
Гость
Когда ты не знаешь, что такое приливы, отравляющие и менябщие качество жизни, то ты пишешь всякую ***. Я пробовала почти все, помогат только гормональное.
А мне и гормональные полностью не снимают симптоматику патологического климакса. Сейчас на ЗГТ Эстрожель+Визанна , до этого пробовала Клайру, Фемостон, Анжелик, часть симптомов уходит на ЗГТ, такие как покраснение лица, тахикардия, скачки давления, бессоница, а вот дикая потливость так и осталась, пот просто градом течет по лицу, голове, груди, в любое время года, мучаюсь 5-й год. Бета аланин тоже не помогает. Вот задумываюсь над тем, может Леди бон попробовать, у меня еще и тестостерон низкий, вялось, апатия, либидо "0".
Гость
Не всегда цикличные и в 40 подходят. У меня симптомы климакса начались в 41 год( до этого в 35 была резекция одного яичника - эндометриоз), до 40 была на Мирене, а потом начплись дикие приливы, тахикардия, скачки давления. Назначили цикличный Фемостон 2/10, боли при менс всегда были (адемениоз, эндометрий врос в мышцы матки), а на Фемостоне были такие боли, что ходить не могла, потом Клайру назначили, обильность уменшилась, но менс были и боли все равно сильные. В итоге в 43 перевели на монофазную непрерывную ЗГТ, менс нет, болей нет, но до сих пор сильно потею, с головы до пят, в любую погоду. Сейчас мне 46.
Гость
3 дня как перестала пить ледибон...думаю может хватит себя травить пора почистить организм. ..чувствую себя нормально, иногда правда давление подпрыгивало, но в целом. ..и вот сегодня умирала ночью от страшной головной боли , была тошнота и давление 160, сердце еле билось 57....караул это что мне теперь всю жизнь сидеть на ледибон? ...а как же наши родители выжили...мне 54.
Это синдром отмены. На него подсаживаются
Гость
Есть надо меньше! Не забывайте о том, что процесс метоболизма в нашем возрасте замедлен! А большинство женщин по - прежнему, как в молодости " ни в чём себе не отказывают" , а потом грешат на таблетки!
У меня + 3 кг на ровном месте при приеме Тиболона на втором месяце 😡 И я не жру ☝️ Он реально дает отечность, живот попер , стала наливаться прям .
Гость
Да, я принимала длительное время Леди Бон . Мне очень помог и перенести приливы и даже в непогоду когда болят суставы , у меня значительно уменьшились боли , до почти нет! Мне очень подошёл ЛедиБон и это не для рекламы ,а действительно факт . Климакс наступил с приливами и болями суставов и давлением в 53года.Когда пошла к гинекологу , по назначению врача стала принимать эти гормоны. Честно скажу , я буквально летала. Сейчас прошло много времени мне 65 и я давно их не понимала. Но вот хочу спросить у специалистов можно ли мне снова начать принимать ,чтобы успокоить суставы и мышечные боли , как женские гормоны и от головных болей и давления, если у меня ишемия, гипертония и период климакса арошёл?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мне 40 лет. Стала часто плохо себя чувствовать. Обратилась к геникологу вердикт предменопауза.
Врач назначил препарат Ледибон но в инструкции написано принимать через 1 год после окончания менструации. А у меня пока регулярно. Не могу понять что делать. Может кто то подскажет похожий случай. Спасибо
Врач назначил препарат Ледибон но в инструкции написано принимать через 1 год после окончания менструации. А у меня пока регулярно. Не могу понять что делать. Может кто то подскажет похожий случай. Спасибо
Вы давно писали этот вопрос,но у меня сейчас такая же ситуация.Как решился ваш вопрос,как перенесди прием препарата.Спасибо.
Форум: Женское здоровье
Всего: 215 238 тем
Новые темы за сутки: 48 тем
- Ходила с циститом4 ответа
- Полип матки2 ответа
- Какие сдавать анализы?2 ответа
- Доброго времени суток! У кого-нибудь было такое, что от каких-то препаратов болит желудок?12 ответов
- Девочки, кто лечил молочницу во время беременности?11 ответов
- Катаракта3 ответа
- Жжение во рту и кончика языка от ингибиторов протонной помпы3 ответа
- Муж заразил зппп40 ответов
- Болезненная менструация3 ответа
- Почему мужчин не заставляют на медосмотре идти к андрологу, урологу?50 ответов
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Почему мужчин не заставляют на медосмотре идти к андрологу, урологу?50 ответов
- Муж заразил зппп40 ответов
- Муж отказывается сдавать спермограмму20 ответов
- Девочки,подскажите проверенное лекарство от цистита12 ответов
- Доброго времени суток! У кого-нибудь было такое, что от каких-то препаратов болит желудок?12 ответов
- Девочки, кто лечил молочницу во время беременности?11 ответов
- Что делать если очень хочется отношений?11 ответов
- Вспышка вшей8 ответов
- Загноились уши после прокола6 ответов
- Боли в животе и жидкий стул с кровью6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема