Гость
Статьи
Аллергия летом. Кто …

Аллергия летом. Кто сталкивался?

Уже 2 месяца насморк. 2 недели назад еще и глаза добавились. Чешутся, слезятся, вокруг кожа в какой-то мелкой сыпи, покраснения.
Что это? на что может быть? сижу на диете. Что в городе, что на море одинаково.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да на что угодно.На траву,на пищу,на солнце.Лучше сходит ко врачу.Но если вы точно знаете,что это аллергия,то подышите кормогексалом.

Автор
#2

да, я уверена.

Если есть зуд, значит аллергия. Тем более такое у меня уже было. И тоже летом(((

Сара
#3

Была прошлым летом аллергия,первый раз в жизни.Не могла понять на что,но подорзераю,что на персики.Пушистые персики нужно тщательно мыть,т.к на их ворсинках остаётся пыльца.Она-то и может вызвать аллергию...Это сейчас я умная,а в прошлом году ходила пузырчастая...((Теперь персики покупать боюсь...

Ракель
#4

Сара

Была прошлым летом аллергия,первый раз в жизни.Не могла понять на что,но подорзераю,что на персики.Пушистые персики нужно тщательно мыть,т.к на их ворсинках остаётся пыльца.Она-то и может вызвать аллергию...Это сейчас я умная,а в прошлом году ходила пузырчастая...((Теперь персики покупать боюсь...

Берите нектарины взамен, они без пушка и ароматные

#5

Прикольно! У меня есть в окружении мужчина с таким именем вот интерестно... И у нас к тому же взаимная симпатия))) http://goo.gl/mYmSP

Инга
#6

А у меня как раз на море в первый раз аллергия. Вообще до сих пор для меня загадка на что, но гадать не стала, сразу убрала симптомы. Хорошо что аптечку я собирала, а не муж :) Тавегил у меня лежал. Кстати выбрала его именно из-за универсальности, помогает при любом проявлении это заразы.

Галя
#7

Это может быть аллергия на пыльцу, а может быть у тебя в рационе продукт который эту аллергию вызывает. Вообще вариантов куча. У меня вот аллергия может выступить вообще на что угодно. На море по этой причине беру антигистаминные, так как беспокоится об аллергии на отдыхе хочется в самую последнюю очередь. Пока остановилась на Тавегиле, помогает быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентинkа
#8

К аллергологу срочно, 2 месяца подряд аллергическая реакция - это вам не шутки! Симптомы конечно можно и уже упомянутым тавегилом сбить, но к врачу по этому вопросу обязательно обратитесь!

Следующая тема