Гость
Статьи
Гормоны!Девочки,нужны …

Гормоны!Девочки,нужны советы!

Девочки!Я не претендую на ответы квалифицированных врачей(для тех,кто возмущается,как можно мед.вопросы обсуждать заочно на форумах),но мне очень могут помочь советы тех,кто сталкивался с моим вопросом в своей жизни!У меня гормональный сбой,все вытекающие из этого последствия(всевозможные прыщи,потливость повышенная,волосы на теле более темные,чем нужно,жестче,растут быстро,дикий сбой цикла,скорее его отсутствие)-обследуюсь у энд-гинеколога-все это медленно,анализы...все дела,но тем не менее продолжаю верить в чудоСобственно вопрос следующий:как вы лечили гормональный сбой?Какими препаратами кроме контрацептивов вида диане35 и прочих?В чем проявлялся ваш сбой и достигли ли вы результатов?Очень жду ваших историй-конечно,без врача принимать ничего не буду,но последнее время мысли в голове только о моей проблеме,поэтому и навожу справки да интересуюсь и девочек,столкнувшихся также с подобным вопросом!СПАСИБО!

Луиза
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня скя, гормоны и обмен веществ нарушен.

не хотела пить гормоны, ходила к диетологу, занималась спортом как одержимая, в результате чуть не поехала крыша, теперь пью гормональные, лечение очень долгое, поживем увидим

Гость
#2

А у меня сбой начался после приема ОК. Жду, пока само нормализуется, и травки пью. К кому идти и что пить понятия не имею.

Анна
#3

У меня уже лет 5 как сбой, а все началось с потери веса, на диетах насиделась , уже у каких только врачей не побывала, снач лечили дюфастоном, все без результатно, на 10 месяцев месяч пошли сами, а потом опять все по новой, довели меня до того, что на фоне гормон сбоя нач. проблемы со слизистой всего организма, и стала развиваться дисплазия шейки матки (предрак). Сейчас я нашла, как мне кажется, адекватного эндокринолога, она мне тоже выписала диане 35, первый месяц. Мне от него было плохо, но она бросать его не велела, а вот сейчас уже мне намного лучше, я и поспокойнее от него стала, волосатость уменшается, месячные как по часам, (раньше и на фоне дюфастона были сбои), только к диане, врач мне выписал овестин 2 раза в неделю на ночь. От диане может появ сухость и боль во влагалище, а овестин все это уберает, плю надо пить вобэнзим, и пить его около 3-х месяцев по 3 таб 3 раза в день, он уберает побочку от гормонов. Я думаю, вам все таки надо пролечиться, гормональный сбой если его не лечить можнт привести к похим последствиям.

Гость
#4

У меня вообще всё странно началось.За 2 недели перед месячными поднималась температура под 38 и появлялись симптомы простуды,на которые не действовали антибиотики.Плюс красная мазня в середине цикла.Пошла к врачу.Нашли гиперплазию эндометрия и запредельный пролактин.Гиперплазию (ттт) вылечили вобэнзимом,а от пролактина (это он давал температуру) прописали дюфастон.Почти год пила,ноль эффекта.Плюс ко всему были всякие "тестостероновые" неприятности:много волос на теле,прыщи,жирная кожа.Пошла сдавать тестостерон.Он оказался в норме,но во второй половине цикла повышался прогестерон.А он,как оказалось,тоже может в тестостерон трансформироваться.Снова пошла с этой радостью к доктору.Прогестерон её не удивил,а вот отсутствие эффекта от лекарств повергло в лёгкий ступор.Хотя доктор считается ну очень неплохим.Сказала,что температура перед месячными - скорее всего,особенность нервной системы (вот фигня),а значит,надо дать организму "отдохнуть",заодно вылечив симптомы гиперандрогении.Для этого прописала ОК (Клайру) на 3 месяца.Вот скоро буду пить,надеюсь на улучшение.

Луиза
#5
Анна

У меня уже лет 5 как сбой, а все началось с потери веса, на диетах насиделась , уже у каких только врачей не побывала, снач лечили дюфастоном, все без результатно, на 10 месяцев месяч пошли сами, а потом опять все по новой, довели меня до того, что на фоне гормон сбоя нач. проблемы со слизистой всего организма, и стала развиваться дисплазия шейки матки (предрак). Сейчас я нашла, как мне кажется, адекватного эндокринолога, она мне тоже выписала диане 35, первый месяц. Мне от него было плохо, но она бросать его не велела, а вот сейчас уже мне намного лучше, я и поспокойнее от него стала, волосатость уменшается, месячные как по часам, (раньше и на фоне дюфастона были сбои), только к диане, врач мне выписал овестин 2 раза в неделю на ночь. От диане может появ сухость и боль во влагалище, а овестин все это уберает, плю надо пить вобэнзим, и пить его около 3-х месяцев по 3 таб 3 раза в день, он уберает побочку от гормонов. Я думаю, вам все таки надо пролечиться, гормональный сбой если его не лечить можнт привести к похим последствиям.

Тоже пила диане почти 3 года,пока пила -с циклом проблем не было,но ничем больше не помогло.Перестала пить-все как прежде.Замкнутый круг((

Луиза
#6
Гость

У меня вообще всё странно началось.За 2 недели перед месячными поднималась температура под 38 и появлялись симптомы простуды,на которые не действовали антибиотики.Плюс красная мазня в середине цикла.Пошла к врачу.Нашли гиперплазию эндометрия и запредельный пролактин.Гиперплазию (ттт) вылечили вобэнзимом,а от пролактина (это он давал температуру) прописали дюфастон.Почти год пила,ноль эффекта.Плюс ко всему были всякие "тестостероновые" неприятности:много волос на теле,прыщи,жирная кожа.Пошла сдавать тестостерон.Он оказался в норме,но во второй половине цикла повышался прогестерон.А он,как оказалось,тоже может в тестостерон трансформироваться.Снова пошла с этой радостью к доктору.Прогестерон её не удивил,а вот отсутствие эффекта от лекарств повергло в лёгкий ступор.Хотя доктор считается ну очень неплохим.Сказала,что температура перед месячными - скорее всего,особенность нервной системы (вот фигня),а значит,надо дать организму "отдохнуть",заодно вылечив симптомы гиперандрогении.Для этого прописала ОК (Клайру) на 3 месяца.Вот скоро буду пить,надеюсь на улучшение.

гиперандрогения-тоже поставили такой диагноз(если так можно сказать)

Shamardina
#7

ох, не знаю, мне гинеколог джес прописал, я пью и не страдаю ни чем , акне проло, пью 8 мой месяц.

конечно ОК или бьютиконтрацепция не излечит от всех невзгод с кожей, волосами и тп, но при правильном питании, режиме сна и витаминках отлично все работает.

имя
#9

я когда искала про клайру инфу, нашла, что пишет врач, более менее понятно стало

" Клайра относится к классу НОК √ натуральных оральных контрацептивов √ и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них √ эстрадиола валерат (E2В) √ после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры √ в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.

Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 ╚пустышки╩, что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается √ другого.

Контрацептивная эффективность Клайры очень высока √ беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 √ это очень хороший показатель надежности.

Таким образом, Клайра √ это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций. Немаловажна и эстетическая составляющая: любой женщине приятно наблюдать улучшения в своей внешности, тут уж нет предела совершенству J

С точки зрения врачебного принципа ╚не навреди╩ мне Клайра тоже нравится √ на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." статья ее отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html

ИрИнА
#10

мне лично подошли ОК клайра , я многое перепробовала. и кольцо, и разные ОК, и свечи..

Елизавета
#11

Это вот еще с СССР осталось, запугали нас гормонами. А гормоны гормонам рознь. Если говорить об устранении ужасных ""спутников климакса"", то лучше Овестина наверное никто еще ничего не изобрел. Да, препарат гормональный, но действует этот гормон точечно или как модно сейчас говорить таргетированно -; Им в Европе повально все пользуются, знаю точно, т.к. подруга живет в Германии. Подходит для МГТ - восполняет половые гормоны уже через месяц и если применять курсами и в правильных дозировках (тут уж Вам гинеколог в помощь), то все будет хорошо!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.