Гость
Статьи
Девочки, как часто …

Девочки, как часто ходите к гинекологу?

Как бывший гинеколог (работала несколько лет до брака), я столкнулась с тем, что большинство моих пациенток не соблюдают гигиену, не ходят к врачу на профилактику и даже не в курсе физиологических подробностей своего организма! Так вот, милые мои, как часто вы ходите к гинекологу? соблюдаете гигиену, осторожны ли в половых связях? мне интересно, изменилась ли ситуация? (работала 12 лет назад)

Люсия
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Каждый день, как на праздник))

Гость
#2

Вообще не хожу уже 10 лет. Была один единственный раз в 15 лет на диспансеризации школьной. Мне как-то плевать, от чего я сдохну, да и половой жизнью не живу, детей вообще никогда не планирую..

ГостьЯЯ
#3

2 раза в год.

Гость
#4

партнер постоянный, предохраняемся презервативами, соблюдаю гигиену, конечно) хожу раз в год.

Викки
#5

вообще надо раз в полгода... но я график не соблюдаю))

гигиена - это наше все!

факт - что я не подкована в физиологии..

Гость
#6
Гость

партнер постоянный, предохраняемся презервативами, соблюдаю гигиену, конечно) хожу раз в год.

вот-вот, и у меня так же

Гость
#7

Это Вы в теме про аборты писали, что женщины неподготовленными приходят на прием?

Валька
#8

хожу обычно по всяким медосмотрам (с работы и проч) либо когда припрет - заболит, заколет...

Гость
#9

1 raz v god

Гость
#10

Хожу 1-2 раза в год обязательно (диспансеризация).

Мора
#11

1-2 раза в год если ничего не беспокоит, а если беспокоит- иду сразу без самолечениы

Гость
#12
Гость

Вообще не хожу уже 10 лет. Была один единственный раз в 15 лет на диспансеризации школьной. Мне как-то плевать, от чего я сдохну, да и половой жизнью не живу, детей вообще никогда не планирую..

+1, и я такая же.

Гость
#13

Редко, очень редко. была беременная - находилась, нафиг надо

#14

я до стоматолога не могу дойти. а тут гинеколог.

Гость
#15

раз в год просто для профилактики, если что-то беспокоит, то сразу к врачу, так сказать внепланово

пофиг
#16

хожу раз в год, раз в год анализы сдаю.партнер один, а вот душ не каждый веччер принимаю)

Анна
#17

А я там постоянный гость, раз в месяц а то и больше точно появляюсь, у меня там целый букет, как в 18 нач проблемы, так и до сих пор бегаю (29 лет). Мне уже говорят, что я могу сама практиковать, иногда доходит до смешного, пришла я как-то раз в районную поликлинику, а то до этого все по платным и по платным, думаю надо уже и поэкономней, так там такая тюха матюха сидела, о моих болячках она похоже и не слышала, я вместо нее сама себе лечение назначила, она только на все мои назначения кивала головой. У меня и подруги не вылезают из гинекологии, так что я думаю сейчас многие подкованы в этом плане.

Гость
#18

ой, а я ходила только в беременность и всё. родила -перестала ходить.

если чо потечет, покупаю свечи клотримозол (покупала по-дороже, типа нео-пентрандюфалак-не дюфалак ...не помогает ничерта тока дешевые) и все ок

про стоматолога точно! даже если зуб болит оттягиваю до последнего, а тут гинеколого каккой-то

Гость
#19

17 и 18 , какие-то совсем неадекватные !!!

Гость
#20

Хожу один-два раза в год,гигиену соблюдаю,физиологию тоже неплохо знаю.

Гость
#21

Rasskazite podrobno,pozalujsta, kak vy sobljudaeete gigienu?

Гость
#22

21, моются они и очень этим гордятся))))

Гость
#23
Гость

Rasskazite podrobno,pozalujsta, kak vy sobljudaeete gigienu?

Вы не знаете,как гигиену соблюдать?О_О.Тогда вам к врачу,пусть научит.

Гость
#24
Гость

21, моются они и очень этим гордятся))))

Просто мыться недостаточно.

Гость
#25
Гость

Вы не знаете,как гигиену соблюдать?О_О.Тогда вам к врачу,пусть научит.

Где написано что я не знаю как гигиэну соблюдат?:) Эсли вы были бы повнимателйнеэ то поняли бы вопроса. Xочу узнатй как другие эё соблюдают. трансл.

Гость
#26

Вчера бьла, ничего хорошо не услышала. Лучше б не ходила, а то теперь вся расстоенная хожу.

Гость
#27

а какая-то особенная гигиена должна быть?

Алёна
#28

хожу раз в полгода. Гигиену соблюдаю.С физиологией знакома)))

Гость
#29

Извините, Автор, но ваше беспардонное обращение "так вот, милые мои" как-то очень провоцирует вам нагрубить. К таким врачам я если и хожу, то только один раз, он же последний.

Люсия
#30
Гость

Это Вы в теме про аборты писали, что женщины неподготовленными приходят на прием?

Да, решила устроить опрос!

Люсия
#31
Гость

Извините, Автор, но ваше беспардонное обращение "так вот, милые мои" как-то очень провоцирует вам нагрубить. К таким врачам я если и хожу, то только один раз, он же последний.

Извините, я хотела по-доброму.

Если Вас злит такое обращение - гинекологи тут не винивны.

Люсия
#32

Согласна с Вами - зачастую встречаются такие российские гинекологи - это бабки пенсионные грубые, не обучаются постоянно, сидят на теплых местах, да еще и девочкам нервы портят, но есть и хорошие!

АннаБанана
#33

32 - +1

вот у меня в гинекологичке - МАДАМ ГУСЬКОВА! прошу запомнить фамилию этой сумасшедшей бабищи, доктором то язык не поворачиватся назвать! а в платных клиниках такие же , но чуть помоложе и вежливые - вот разница!

что по поводу бьюти контрацепции - сказать нечего, запад весь пьет ОК, у нас боятся - факт, а как тут не боятся? в России и на западе - 2 разные вещи

Marina
#34

Dobriy den Lusiya! A mojno kak-to s Vami po telefony svyazat'sya? Mne bi ochen hotelos' zadat Vam odin vopros,kak ginekology.

Poyti na priem poka ne mogy, poetomy hotelos bi polychit hot' kakyu-to konsyl'taciu))))

Алексей
#35

Ешьте капусту и всё будет хорошо!

Гость
#36

5 лет назад, когда аборт делала, последний раз была у этого замечательного врача. А вообще у меня жуткая депрессия, я вообще забила на свое здоровье.

Мисc
#37

Всегда терпеть не могла эти осмотры а после того как одна курица (просто не могла без осмотра пройти к нужному доктору) (она даже не врачом была а так медсестренкой по этой части, жалоб то не было) посмотрев давай со всей дури в меня свои полуметровые железки запихивать, не смотря на мою боль и уже крики о боли вытащив все сказала так про между прочем что у меня ДЕТСКАЯ МАТКА...........у меня целый день истерика была.

Хорошо, что я как раз в то время решила здоровьем заняться да ходила к местной врачу-экстрасенсу, очередной раз придя попросила еще раз посмотреть меня по-женски, ведь в поликлинике ТАКОЕ сказали, (а во время диагностики она обо всем в моем организме говорила и по женски все нормально сказала) она посмотрев улыбнулась говоря мол не переживай, у тебя просто изгиб матки, по этой причине и ее инструменты в тебе не поместились.

Ненавижу гинекологов, при осмотре им так и говорю что не люблю я их, боюсь и вот такой случай со мной был, сразу предупреждаю чтоб не пихали в меня всякие железки. Это было года 2 назад. После того случая всего раз была, и врача выбирала тщательно с помощью подруги и все прошло отлично врач ко мне отнеслась с пониманием.

Ежевичка
#38

Замужем, регулярный секс, не изменяю. Детей нет.

К гинекологу хожу раз в 3 месяца (пью противозачаточные). Поэтому обследования по графику.

Гость
#39
Люсия

Как бывший гинеколог (работала несколько лет до брака), я столкнулась с тем, что большинство моих пациенток не соблюдают гигиену, не ходят к врачу на профилактику и даже не в курсе физиологических подробностей своего организма! Так вот, милые мои, как часто вы ходите к гинекологу? соблюдаете гигиену, осторожны ли в половых связях? мне интересно, изменилась ли ситуация? (работала 12 лет назад)

"милые"? :)

Люсия
#40
Marina

Dobriy den Lusiya! A mojno kak-to s Vami po telefony svyazat'sya? Mne bi ochen hotelos' zadat Vam odin vopros,kak ginekology.

Poyti na priem poka ne mogy, poetomy hotelos bi polychit hot' kakyu-to konsyl'taciu))))

да, свяжитесь со мной по адресу lyuda.burinchik@yandex.ru

Мила
#41
Marina

Dobriy den Lusiya! A mojno kak-to s Vami po telefony svyazat'sya? Mne bi ochen hotelos' zadat Vam odin vopros,kak ginekology.

Poyti na priem poka ne mogy, poetomy hotelos bi polychit hot' kakyu-to konsyl'taciu))))

зайдите на веб-кабинет к врачу, там отвечают на любые вопросы по гинекологии, мне ответили в течении дня (в 11 утра отправила, получила в районе 17)

вот : http://www.beautycontraception.ru/web

Ольга
#42

Девочки, надо просто поискать хорошо врача и ходить только к нему, и на плановые осмотры, и если проблемы есть. Постоянный врач-это замечательно, не нужно заново рассказывать о своей половой жизни и т.д., т.к. доктор тебя знает и помнит. Врачу проще с вами работать, и вам проще ходить к одному проверенному человеку, которому вы доверяете..

Гость
#43

я за ок в 19 лет пошла в консультацию. врач очень хорошая попалась. теперь только туда и хожу. эрозию вылечила. надо было в июне идти. но летом так лень. в сентябре пойду

Ол
#44

я не могу заставить себя пойти,хотя уже год прошел.Испытываю жуткую боль при осмотре.Прямо дикую когда зеркало вводит.Как после такого можно ходить к гинекологам и не боятся их?Может вы подход знаете?Но мне попалась просто изверг!

Гость
#45

а меня бесили обязательные осмотры в институте! кому я обязана к гинекологу ходить то? я не могу сама распоряжаться своим здоровьем? в итоге за 5 лет учебы один раз была, высказала той хамке все что о ее профессионализме думаю да и ушла

мими
#46

за свои 35 лет ходила 4 раза ходить туда конечно неприятно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

была только во время беременности. фу,гадкие врачи-гинекологи!

ксюша
#48

Здравствуйте!мне 15 лет моему парню 19,так получилось что мы переспали,а подруги говорят мол надо бы к гинекологу сходить проверится мало ли что,а я очень боюсь идти к врачу.да и деньги на прием нужны,а у меня их нету.а маме об этом говорить я не хочу да и стыдно очень что в таком возрасте уже половой жизнью начала жить.посоветуйте как мне дальше быть!?

Fufikus
#49

Ксюше посоветую идти к бесплатному,но так,что:если сам врач не настраивает на посещение-поворачиваться и уходить,бывают такие...смотря какая мать:поймет или дрына даст...конечно если бы моя дочь пришла и сказала: обеспечила деньгами и искала вместе с ней хорошего врача,т.к. испорченного не вернешь,а криками и ремнем-кроме ненависти и озлобленности ни чего не добьешься!

Вообще к врачу надо сходить,особенно если не предохранялись....

Что на счет темы:не только по причине здоровья,но и вообще:раз-3 в год врача посещаю, не к каждому,и не от балды идту на кресло,а от того как врач себя ведет с самого начала:разговор,общение,поведение,даже за деньги бывают грубые и не довольные своей жизнью,от таких-сразу ухожу и ни чего не плачу,а 1 раз бесплатный попался очень обходительная,общительная и благосклонная...

Гигиена-обязательно: 2 раза в день,вечером через день не мыло,а микозорал шампунь,2-3 раза в неделю перекись(внешне органы протираю),но все только наружно,ни куда глубоко не лезу,как многие делают всякие спринцевания и т.д....чувствую себя-замечательно...по крайней мере перед приемом врача-обязательная гигиена и если что-то есть описываю проблему,но пока ни один врач не возмущался,а если,что-то не совсем приятное как дисбактериоз был от приема всяких препаратов и ни как не справиться с не приятным запахом,предупреждаю врача,что принимала душ и есть проблема...

Человек-разумное существо и может выбирать,есть врачи:не довольные,какие-то гордые,которым до фени типа:"Да ты сегодня пришла,а как деньги закончатся-пойдешь к более дешевому или бесплатному! Не особо-то мне ты и нужна,т.к.видно,что денег не много!"-есть холодные,но которые выслушают и расспросят о всем,что им надо,не перебивая,а есть те,которым нужны клиенты и иногда готовы скинуть стоимость и не учесть какую-нибудь процедуру....то же касается и бесплатных....

Fufikus
#50

а что на счет зубного-видимо люди не знают какие сильные зубные боли бывают! Только зубы-пришел и вылечил,а вот какие-либо даже простые заболевания моче-половой системы-"тихие убийцы",если не лечить будет атас,к тому же лечение может затянутся от 15 дней до года и не витаминами или какими-нибудь антибиотиками,а куда более серьезной терапией+ не исключена госпитализация! Так,что лучше посетить врача,т.к.микробов в промежностях-вагон и маленькая кучка,сейчас ты о них не знаешь,а завтра прихватят,кинешь все на "авось",пороешь интренет,назначишь лечение,а в итоге проблемы куда серьезней+не избавишься от болячки,а не микроба,с чего все начиналось!