Гость
Статьи
Месячные пришли через …

Месячные пришли через 16 дней. у кого такое было?

Всегда был регулярный цикл. Вдруг позавчера пришли месячные на 16й день. Это именно месячные не кровотечение(ощущения как при месячных и обильность и изменения по дням как всегда) Мне 43 года. У врача былоа зимой, схожу после их окончания, но зная как гинекологи любят назначать ненужные анализы, обследования и лекарства хотела бы узнать у народа у кого такое было и что это оказалось в итоге.

Света
15 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Дисфункция, может быть связана и с жарой и сменой климата (допустим отдыхали где-то) и перенесенными болезнями. Понаблюдайте, если цикл и дальше начнет прыгать - то к врачу придется идти. Сдайте тест на сроки климакса

Света
#2

Жара действительно была в Москве 2 недели. К врачу схожу конечно, но знаю по опыту, что к словам гинеколога надо критически подходить.У меня подруга например по совету гинеколога несколько раз выскабливание делала из-за сильных месячных -стала только хуже.

Лельча
#3

Тоже такое было недавно. И тоже именно 16)) Действительно, причина - климат. После - все в порядке.

Ромашка
#4

и у меня недавно так же было...16 дней

Света
#5

вы меня успокаиваете! потом все нормально? а следующие когда пришли?

Viver a vida
#6

было пару раз в жизни

Фуксия
#7

Оказалась гиперплазия эндометрия. Гинеколог назначила нарколут (дело было лет 10 назад, сейчас уже более современные препараты-дюфастон и пр.) и УЗИ на 5-7 день цикла. Сказала если не поможет , то выскабливание. Но пронесло. С тех пор цикл пока стабильный.

Гостья.
#8

Я думаю, это перед менопаузой, потому что у меня уже с погода-больше так.

ОЛЬГА
#9

а у меня в июне пришли на 11 дней раньше,потом все восстановилось..не переживайте это из за жары!

Anfisa
#10

Сходите на узи сначала. Могут быть миомы, полипы, гиперплазия эндометрия. Они после 40 часто появляются из-за снижения работы яичников. Ну и жара могла спровоцировать гормональный сбой. Также может быть начало климакса, когда сначала цикл укорачивается, потом удлинняется. Но скорее всего сбой из-за жары.

Алена
#11

Девочки у меня нет М. 16 дней .В первые дни тесты были слабоположительные,немного болел низ живота,чувствительные соски,Базальную температуру раньше не мерила сейчас 36.4-36.7 утром .днем до 38..5 дней назад делала тест отрицательный.ходила к врачу сказали приходить через 2 недели но матка немного увеличена .после последних М ..уже прошло 47 дней.(цикл 29-30дней)Я схожу с ума ..очень ждем малыша..как вы считаите что это?

Maiya
#12

30 августа были последние месячные....вот вчера было 14 сентября.....и тоже началось. Я в шоке. Получается тоже 16 дней?!?!страшно как то...

Гость
#13

ух ты, а я думала у меня одной такая фигня случилась, тоже именно на 16 день, ну и жара у нас уж месяц стоит)))

Гость
#14

У меня тоже как раз 16 дней после месячных но не какой жары нет месяц Март да и живот вроде не болит и боязно как то трое детишек у меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#15

Была у своего стилиста. Она мне тоже рассказывала, что бывает так. Подстригла-супер и меня и дочку. Подбодрила тоже))
Если кому интересно, оставьте свое мыло, я дам контакт.
Всем здоровьях!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: