Гость
Статьи
Где в Москве делают …

Где в Москве делают рентген маточных труб? Выявляют проходимось?

Это больно? Страшно?Сколько стоит? После внематочной рекоммендовали врачи сделать эту процедуру.

Маняня
15 ответов
Последний — Перейти
Медсестра
#1

Попробуйте обратится в ценр малекулярной диагностики СМD тел. (495)788 00 02 Насчет больно и страшно не подскажу, сама не делала, а стоимость демократичная, кажется 1,400руб. Позвоните, уточните. Удачи Вам.

Гость
#2

лечебно реабилитационный центр. Иваньковское шоссе, д. 3

отделение гинекологии

найдите в интернете. ЛРЦ

Гость
#3

Не делайте, это прошлый век. Рентген труб НЕ информативный метод, и дает правильный результат лишь в 40%.

От контрастного вещества трубы сжимаются спазмируют, и результат неверный. Хорошие врачи уже лет 10 не делают рентген труд и прочие проверки на проходимость на узи.

Только лапароскопия, это есдинственное что покажет правильно на мониторе.

Онемечивание Конечностей
#4

Ой, я прочитала ремонт маточных труб. Если правильно помню, мне делали два укола с окрашенной или какой-то там специ альной жидкостью, во время лапароскопии (заодно, сама не просила и показаний не было). Выглядит, как укус змеи потом, внизу живота.

Онемечивание Конечностей
#5

так что насчет больно - не знаю, без наркоза, наверное, больно!

Джоли
#6
Онемечивание Конечностей

Ой, я прочитала ремонт маточных труб. Если правильно помню, мне делали два укола с окрашенной или какой-то там специ альной жидкостью, во время лапароскопии (заодно, сама не просила и показаний не было). Выглядит, как укус змеи потом, внизу живота.

Это через лапаро.

А есть метод, где шейку спец. щипцами вытягивают наружу и туда вводят контрастное в-во.

я видела эту процедуру.

Жесть.

Фашисты отдыхают.

Онемечивание Конечностей
#7

жесть, никогда не слышала о таком, чтоб шейку, да из тела вытаскивали...

Джоли
#8
Онемечивание Конечностей

жесть, никогда не слышала о таком, чтоб шейку, да из тела вытаскивали...

сальпингоскопия по-моему называется...

Джоли
#9

ахха))) нет, перепутала...не сальпинго)))

Джоли
#10

http://www.ya-zdorova.ru/index.php?name=Pages&op=page&am​p;pid=160

вот.

Только деликатно не написано КАК вещество вводят в шейку.

Щипцы такие крючковатые, как клюв...ими и вытаскивают.

НИЧЕГО более ужасного в медицине я не видела.

Даже аборты под наркозом делают.

После этого я просто восхищаюсь женщинами, которые идут на все методы обследования и лечения при бесплодии...

Гость
#11
Джоли

сальпингоскопия по-моему называется...

Мне такое делали. Щипцы берут , если женщина не может рассалбить матку. Я не могла, я орала от боли и даже лягнула врача:(( После чего взяли щипцы....сознание от боли я потеряла.

рентген я тоже делала(смотря как обезболят такая и боль будет, или ад или хорошо все пройдет) и только намного позже узнала, что все эти процедуры давно в прошлом. Только лапара показывает действительный результат.

Гость
#12

если что, мне делали на опарина в РАМН.

Гость
#13

какие-то ужасы вы тут рассказываете...я делала несколько месяцев назад, правда я в сша. даже тут все делается без наркоза, и боль такая как при месячных. никакими щмпцами ничего не вытаскивают - расширяют влагалище расширителем, вставляют через шейку катетер (немножко больновато было), потом вводят контраст и в момент ввода включают рентген на 10-15 секунд. вот когда вводят контраст, тогда боль как при месячных. доктор сказала мне за 40 минут до процедуры выпить 600мг ибупрофена, он немного снимет болевые ощущения. вот и все. сразу после процедуры говорят результат.

Гость
#14

arturitto78@yandex.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость А
#15

Девчонки, пишу для тех, кто боится делать рентген маточных труб ( гистеросальпиногографию): ЭТО НЕ БОЛЬНО, а скорее не приятно. У меня не самая лучшая картина и было немного больно один раз при проведении этой процедуры.Мне мой врач сказал, что рентген маточных труб - это самый надежный и верный способ проверки их проходимости. Желаю всем удачи!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: