Гость
Статьи
ГСГ труб в Москве - …

ГСГ труб в Москве - где сделать?

девочки,мне предстоит ГСГ-рентген маточных труб -два года не могу зачать.
Где рекомендуете сделать? По полису могу в Боткинской,но там куча анализов..может,кто-нибудь там делал эту процедуру? Рассскажите тогда,плиз.
И вообще,если платно- то где,почем и как все происходит.
Спасибо за ответ!

августа
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если полис ОМС, то хоть в 5й на Соколинке, хоть в 11й на Серпуховской, хоть в 4й городской на Тульской, хоть в Анадыре, хоть в Туапсе.

Кучу анализов потребуют везде, только одни захотят попроще и посвежее почти день в день, а другие натыкают всяких ПСА на сиаладенит, и СА125 на бронхит (на случай если потребуется эндотрахеальный наркоз) и давностью до месяца. Вообще, жара - не лучшее время для планового лазания в трубы.

Из платных ещё конторки при больнице ЗИЛ, 79й, 15й, 31й, любой ближайшей к дому или даче кафедральной, молвовой.

Гость
#2

Везде куча анализов для этой процедуры

Гость
#3

Эта процедура хоть и простая,однако у нее может быть куча осложнений, поэтому анализы всегда берут как для полостной операциию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#5

Долго лопатила форумы, так и не нашла определенного ответа на вопрос, где хорошо делают ГСГ в Москве. Сделала, пишу свой опыт.
Изначально записалась в ЦИР, но запись была на месяц вперед, там стоит 5 тыс, но записываться надо заранее. Т.к.много жалающих, я подумала, что значит хорошо делают, поэтому записалась. Но в итоге не захотела терять месяц и перезаписалась в другое место, Чудо доктор. К доктору Ситарову. И не пожалела в итоге, сделал очень хорошо. Там в общей сложности вышло 7.5тыс. С собой нужно мазок и анализы на инфекции - ВИЧ, гепатит, сифилис, можно сданные не у них (в ЦИРе требуют сданные только у них).
Из ощущений...Боялась я жутко (давно так не было). Я в свое время перенесла гастроскопию, и не хотела повторения ))) И еще боялась, что будет просто больно. На самом деле больше неприятно - боли почти совсем не было, перед этим делают укол ношпы в попу, и во время делают укол в шейку, я думала, будет супер больно, на самом деле доктор сделал как укус комара. Неприятно когда жидкость заливают, тебя как будто распирает, тебе кажется, что всё там разорвет сейчас...Бросает то в жар то в холод, то ли от страха, то ли не знаю от чего... ))) Но это не боль. Длится не более 10 минут со всеми приготовлениями.
У меня трубы оказались проходимы, так что это может тоже повлияло.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: