Гость
Статьи
Аденома гипофиза …

Аденома гипофиза гормонально неактивная

Очень нужен совет и поддержка от тех кто знаком с данной проблемой. На МРТ выявили аденому гипофиза. Прошла обследование в ЭНЦ, сдала все анализы на гормоны. Аденома гипофиза гормонально неактивна. Может быть кто-то уже сталкивался с этой проблемой, как жить с этим дальше? Насколько быстро растет аденома без гормональной активности? Начиталась в интернете ужасов про последствия от операции. Помогите........

МАРИШКА888
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какого у вас размера? у меня микроаденома, в динамике не увеличивается. Надо следить за зрением, как только будет ухудшаться, значит она давит на участок мозга, отвечающий за зрение. Я много читала информации на эту тему. Для офиц медицины ее возникновение - загадка. А вот, психологи и альтернативные врачеватели говорят, что аденома гипофиза возникает тогда, когда человек живет против своей мечты и желаний, как говорится, "наступает на горло своей песне". Есть много случаев полного излечения от аденомы, когда люди кардинально меняли свою жизнь ради своей мечты и желаний. Одна девушка уехала путешествовать в Индию, вернулась нет никакой аденому. Другой начал рисовать, т.к. всю жизнь об этом мечтал. В общем, аденома - это ваша скрытая нереализованная мечта и желание. Я тоже всю свою жизнь пересмотрела, стараюсь следовать зову своего сердца. Попробуйте.

Гость
#2

на МРТ много чего можно увидеть, вопрос ещё и в трактовании.
собственно диффузная доброкачественная гиперплазия.
гиперплазия сходная с поражением ВПЧ.
ГИПОФИЗИТ.
дисвитаминоз с преимущественным поражением и нарушением дифференцировки клеток ткани гипофиза.
нарушение венозного оттока.
сопредельный остеопериостит.

в т.ч. вариант
гормональная гиперактивность очага есть, но за счёт склероза прилежащей области гипофиза цифры гормонов в норме.

думайте, сопоставляйте, с теми же кривульками гистограмм общего анализа крови, насморком, укусами насекомых и т.д. турецкое седло порозно у каждой второй.

МАРИШКА888
#3

Спасибо вам большое за ответ. А то мне уже начало казаться что никто с этим больше и не сталкивался. Размер аденомы 10мм. Пока ставят микроаденому. Поля зрения в норме. Скоро нужно делать повторное МРТ. Очень боюсь. А по поводу этой теории почему и у кого возникают аденомы гипофиза, это как ни странно очень даже похоже на правду. Буду тоже искать информацию на эту тему. Хотелось бы тоже изучить этот вопрос. Спасибо Вам. А какой у вас размер аденомы? Как давно ее выявили? Как часто вы проверяете поля зрения и делаете МРТ?

Гость
#4

мне просто ставят микро, без указания размеров. Надо делать с контрастом, а я боюсь. вы с контрастом делали мрт?

МАРИШКА888
#5

Я делала без контраста. Повторно буду делать уже с контрастом. Вот собирабсь духом. Скоро пойду сделаю.

Анабель
#6

Скажите, а голова при аденоме болит?

Гость
#7
Гость

какого у вас размера? у меня микроаденома, в динамике не увеличивается. Надо следить за зрением, как только будет ухудшаться, значит она давит на участок мозга, отвечающий за зрение. Я много читала информации на эту тему. Для офиц медицины ее возникновение - загадка. А вот, психологи и альтернативные врачеватели говорят, что аденома гипофиза возникает тогда, когда человек живет против своей мечты и желаний, как говорится, "наступает на горло своей песне". Есть много случаев полного излечения от аденомы, когда люди кардинально меняли свою жизнь ради своей мечты и желаний. Одна девушка уехала путешествовать в Индию, вернулась нет никакой аденому. Другой начал рисовать, т.к. всю жизнь об этом мечтал. В общем, аденома - это ваша скрытая нереализованная мечта и желание. Я тоже всю свою жизнь пересмотрела, стараюсь следовать зову своего сердца. Попробуйте.

у моего мужа но макроаденома, росла наверно с детства вот только в 41 год и обнаружили уже двоится в глазах, говорит на операцию не ляжет, пойдет на лучевую

Гость
#8
Анабель

Скажите, а голова при аденоме болит?

да если она проростает в некоторіе участки

Юля
#9

У меня была макроаденома, удалили в июне, не страшно, главное после операции соблюдать рекомендации.

Гость
#9
Юля

У меня была макроаденома, удалили в июне, не страшно, главное после операции соблюдать рекомендации.

Скажите , пожалуйста, каких размеров была аденома. .сколько вам лет , дети есть...Просто мне 27 детей планирую..Возможна ли беременность потом , после операции..Как протекала реабилитация..?

Гость
#10
Гость

мне просто ставят микро, без указания размеров. Надо делать с контрастом, а я боюсь. вы с контрастом делали мрт?

Я делала с контрастом, тоже очень боялась, но все зорошо, при введении контраста ( гадовист) почувствовала только запах в носу лекарства, самочувствие было нормальное. А полностью выводится через час.

Наталия
#10

Маришка888, как у Вас сейчас дела, 5 лет прошло, что с аденомой?

Елена
#11

Подскажите как кто прошёл реабилитацию после удаления аденомы гипофиза. Есть кто то у кого остаток опухоли? Что делали? Делали ли облучение и какое?

#12

Добрый день . Аналогичная ситуация . Я удалила. Как у вас она проявляется ? Если нет никаких проявлений , только наблюдение . Растёт у всех по разному. Могу поделиться опытом по почте

Аня
#13

А вы делали мрт с контрастом?

Аня
#14

А вы делали мрт с контрастом?

#17

Добрый день, а как можно вам лично написать? У меня тоже подобная ситуация...

#18
Гость

какого у вас размера? у меня микроаденома, в динамике не увеличивается. Надо следить за зрением, как только будет ухудшаться, значит она давит на участок мозга, отвечающий за зрение. Я много читала информации на эту тему. Для офиц медицины ее возникновение - загадка. А вот, психологи и альтернативные врачеватели говорят, что аденома гипофиза возникает тогда, когда человек живет против своей мечты и желаний, как говорится, "наступает на горло своей песне". Есть много случаев полного излечения от аденомы, когда люди кардинально меняли свою жизнь ради своей мечты и желаний. Одна девушка уехала путешествовать в Индию, вернулась нет никакой аденому. Другой начал рисовать, т.к. всю жизнь об этом мечтал. В общем, аденома - это ваша скрытая нереализованная мечта и желание. Я тоже всю свою жизнь пересмотрела, стараюсь следовать зову своего сердца. Попробуйте.

Добрый день, начиталась форума и уже аж крыша едет. Вам можно лично написать?

Гость
#19
Knopka.85

Добрый день . Аналогичная ситуация . Я удалила. Как у вас она проявляется ? Если нет никаких проявлений , только наблюдение . Растёт у всех по разному. Могу поделиться опытом по почте

Подскажите, как вы после удаления аденомы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Юля

У меня была макроаденома, удалили в июне, не страшно, главное после операции соблюдать рекомендации.

Подскажите , где удаляли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: