Гость
Статьи
Бесплодие, как вы …

Бесплодие, как вы справились с ним?

Здравствуйте! была киста на левом яичнике после лапары сказали что трубы были непроходимы и эндометриз брюшной полости... все сделали, постав ли бесплодие 2 стадии остался рабочий правый яичник выписали визанну на пол года... пропила ... сказали три месяца беременнеть -не получилось сдала на гормон очень низкий- выписали дюфастон на пол года .... все это время пытаюсь зачать ищу симптомы беременности молюсь и вообще не могу не думать об этом зациклилась, стараюсь думать о хорошем но постоянно жду овуляцию месячные когда подходят это кошмар одни разочарования я знаю так н есть как я но есть ли те кто с этим справился как подскажите ? я хочу отпкстить мысли что бы все шло как надо но как подумаю что нить плохое так и смирит ся не могу думала про психолога но в городе у меня их нет нормальных и рыба снилась а толку нет :(((

Ольга
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы собрались беременеть с непроходимостью труб? В каком состоянии у вас эндоментриоз? Если он запущен и плохо пролечен, то эмбриону будет не за что зацепиться. При плохих трубах у вас высочайший риск внематочной, особенно после лечения и повреждения ворсинок в них, ктторые должны передвигать эмбрион в матку.
при чем тут рыбы вообще непонятно, вы какой-то ***** занимаетсь, вместо решения проблемы. Лечите свои гормоны и воспаления - и прямиком на эко. Сразу настроится на несколько попыток, как и при обычном зачатии естественным путем. Вы слишком в истеричном состоянии, расслабьтесь, выпейте чего нибудь и за работу. У вас впереди много чего нужно сделать, наберитесь терпения и не бегите впереди лошадей за скорым результатом. Психолог вам не нужен, вам нужен четкий план и понимание, что именно вы поэтапно делаете.

бука
#2

идите на эко

Гость
#3

еще попейте боровую матку и подорожник. почитайте форумы об этом.

Гость
#4
Гость

еще попейте боровую матку и подорожник. почитайте форумы об этом.

еще на луну повойте. блин, ну и советы! тут передовая медицина помочь не может

Гость
#5

циклиться - точно бесполезно. Вот какой смысл ждать, считать чего-то там. Если все будет так как будет. От вашей мысли тут вообще не зависит, себя только напрягаете. слушайте врачей, что говорят.

Гость
#6

Молитесь Богу. Только молитвы искренние приведут вас к желаемому. Искренне молитесь, от души. Бог подвластно все.

Гость
#7

а. молитва - средство геноцида
б. рыба снится к любой прибыли, а навоз к любым деньгам, а не только выигрышу в поле чудес
в. за очаги эндометриоза на брюшине часто принимают перитонит, подобный скарлатинозной или ерсинеозной сыпи, угревой сыпи, милиарный туберкулёз
г. из вариантов от постоянного полового партннера просветляющих мозг лучше выбрать не фэйсом об тэйтл, и не пяткой по скуле, а 2г цифрана ст или аналога и 2г аскорбиновой кислоты на приём
д. онкологи, гинекологи, хирурги, эндокринологи имеют право на труд, но очень часто это противоречит ст. 17 Конституции

Гость
#8

подскажите пожалуйста как проявляется эндометриоз брюшной полости

Гость
#9
Гость

Как вы собрались беременеть с непроходимостью труб? В каком состоянии у вас эндоментриоз? Если он запущен и плохо пролечен, то эмбриону будет не за что зацепиться. При плохих трубах у вас высочайший риск внематочной, особенно после лечения и повреждения ворсинок в них, ктторые должны передвигать эмбрион в матку.
при чем тут рыбы вообще непонятно, вы какой-то ***** занимаетсь, вместо решения проблемы. Лечите свои гормоны и воспаления - и прямиком на эко. Сразу настроится на несколько попыток, как и при обычном зачатии естественным путем. Вы слишком в истеричном состоянии, расслабьтесь, выпейте чего нибудь и за работу. У вас впереди много чего нужно сделать, наберитесь терпения и не бегите впереди лошадей за скорым результатом. Психолог вам не нужен, вам нужен четкий план и понимание, что именно вы поэтапно делаете.

наверное лапароскопия для того и проводилась..чтобы бороться с непроходимостью. нет ?! и речь идёт про эн- з брюшной полости, а про состояние эндометрия ни слова...

Гость
#10
Гость

а. молитва - средство геноцида
б. рыба снится к любой прибыли, а навоз к любым деньгам, а не только выигрышу в поле чудес
в. за очаги эндометриоза на брюшине часто принимают перитонит, подобный скарлатинозной или ерсинеозной сыпи, угревой сыпи, милиарный туберкулёз
г. из вариантов от постоянного полового партннера просветляющих мозг лучше выбрать не фэйсом об тэйтл, и не пяткой по скуле, а 2г цифрана ст или аналога и 2г аскорбиновой кислоты на приём
д. онкологи, гинекологи, хирурги, эндокринологи имеют право на труд, но очень часто это противоречит ст. 17 Конституции

пункт г поясните пожалуйста.... 2 грамма на приём , т.е. выпил и забыл?!

Гость
#11
Гость

наверное лапароскопия для того и проводилась..чтобы бороться с непроходимостью. нет ?! и речь идёт про эн- з брюшной полости, а про состояние эндометрия ни слова...

Лапара не борется с непроходимостью, она только ее диагностирует. Даже при частичной резекции и пластике труб, и рассечении их, то внутри нарушается слой ворсинок, которые передвигают эмбрион, что готовит трубы к внематочной, эмбрион попросту застрянет в обездвиженном слое. Поэтому, грамотные врачи попросту эти трубы удаляют..

Настя
#12

Автор, у моей подруги точно такие же проблемы, также делали лапару. Беременность не наступила. Насчет дюфастона, она пила его почти год, проблемы усугубились. Теперь месячные раз в три, четыре месяца приходят. Сейчас делает стимуляцию овуляции, и она появилась. Скоро будут делать иссеминацию, надеемся все получится.

Гость
#13

Я забеременела с эндометриозом,аденомиозом и кистой

жан
#14
Гость

циклиться - точно бесполезно. Вот какой смысл ждать, считать чего-то там. Если все будет так как будет. От вашей мысли тут вообще не зависит, себя только напрягаете. слушайте врачей, что говорят.

. У меня 12 лет бесплодием ходила в роде все норме месяч каждый месяц трубы проходимые овуляшек есть мне больно было рядом у всех малышы потом я устала от всех послед 4года не принимала никакой лекарство ноо голове думала только о ребенке потом устроилась новую работу там чуть чуть забыла. О ребенке не до этого было работа начале тежело было через 4месяц отсуствует месяч. Не покупаю тест мне от этого весит хожу мне больно пмс конце терпение нет пошла гк чтобы мне дали вызвать месячных. Она говорит сдадим с перво хгч а я не. Хочу знаю что конце но меня отправили на хгч результат. 😘🐥🐥🐥🐥

жан
#15
Гость

циклиться - точно бесполезно. Вот какой смысл ждать, считать чего-то там. Если все будет так как будет. От вашей мысли тут вообще не зависит, себя только напрягаете. слушайте врачей, что говорят.

. У меня 12 лет бесплодием ходила в роде все норме месяч каждый месяц трубы проходимые овуляшек есть мне больно было рядом у всех малышы потом я устала от всех послед 4года не принимала никакой лекарство ноо голове думала только о ребенке потом устроилась новую работу там чуть чуть забыла. О ребенке не до этого было работа начале тежело было через 4месяц отсуствует месяч. Не покупаю тест мне от этого весит хожу мне больно пмс конце терпение нет пошла гк чтобы мне дали вызвать месячных. Она говорит сдадим с перво хгч а я не. Хочу знаю что конце но меня отправили на хгч результат. 😘🐥🐥🐥🐥

poeemm@mail.ru
#16

Я скоро стану мамой немножка осталось.берегите себя я вас понимаю пусть и у вас получилось апчихииииииии😘

Кроль
#17

А у мужа проблем по этой части нет? Может дело не только в вас?
А по теме - лечение продолжать необходимо в соответствии с рекомендациями врача, причем я бы на вашем месте проконсультировалась у нескольких гинекотологов, чтобы была более объективная картина.
А по поводу молитв - может вам стоит съездить в Суздаль в Покровский монастырь и приложиться к мощам Софии? Если вы верующая и верите в подобную помощь.

Здоровья вам и удачи!)

Ольга
#18

мужа собираюсь проверить только полочулись уговорить он считает раз стреляет то значит все норм) врач хорошая сейчас она и опирировала и сказала все что было мед словами сказать не могу резекция яичников остался рабочий только правый трубв прочистили типо -не знаю как это называется очаги прижгли ложилась на лапару с одной кистой на левом оказплся букет ...она меня первый раз посмотрела перед лапорой (извините) как засунула палец сразу сказала что эндометриоз цервик канала.....а до нее была это ***** запустила все мне( пришла к ней прошлым летом было говорю живот бллит не могу она мне ответила - у тебя киста он и должен болеть и отправила а дня через два положили в больницу разрыв был на правом яичнике я даже не знала что ьам было но все обошлось тол ко лапару пришлось перенести....поэтому менять не хочу все по разному говорят а эта меня оперировала всю картину виделв и знает что ей делать.....вот на данном этапе поднимаю гормон т.к. очень низкий она сказала что с таким на эко не примут( фолликул ростет овуляция происходит контролирую делаю узи но видно изза низкого гормона не приживается.... а эндометриоз я почувствовала больным стал пол акт месики всегда переносила с ужосом всегда обезболивающие пила но не знала о существовании эндометриоза.....

Анабель
#19

бесплодие - что за термин из средневековья? Овуляция у вас есть, уже половина дела и копать нужно в трубах или матке. Вы беременность воспринимаете слишком возвешенно-отдаленно, а на самом деле это простой физиологический процесс. Вот если бы у вас запор был, вы ба так и сидели 10 лет с запором? Пошли бы причину искать - кишечник это или пища другая нужна. Женщина, которая ходит по врачам никогда не скажет что у нее бесплодие, скажет что нет овуляций или поликистоз, вы по-моему даже к докторам еще не ходили толком.

ольга
#20

мне поставили диагноз бесплодие 2 стадии поэтому и говорю а я тут совета спросила а не критики....

Гость
#21
Анабель

бесплодие - что за термин из средневековья? Овуляция у вас есть, уже половина дела и копать нужно в трубах или матке. Вы беременность воспринимаете слишком возвешенно-отдаленно, а на самом деле это простой физиологический процесс. Вот если бы у вас запор был, вы ба так и сидели 10 лет с запором? Пошли бы причину искать - кишечник это или пища другая нужна. Женщина, которая ходит по врачам никогда не скажет что у нее бесплодие, скажет что нет овуляций или поликистоз, вы по-моему даже к докторам еще не ходили толком.

Поумничали? Бесплодие - это конкретный медицинский термин, который ставится в анамнезе перед уточнением диагноза. У меня в карте стоит : абсолютное бесплодие.

Ольга
#23

спасибо посмотрю)

#24

У меня уже просто закончились отмазки на вопрос - А почему у вас до сих пор нет детей? Ну это просто добивает. Тут и так тяжело на душе, уже 3 года пытаемся и все напрасно. Прошли обследование, у меня все в порядке, есть кой какие проблемы у мужа, сейчас будет в очередной раз проходить курс лечения. Но надежд мало. Что то мы разочаровались в наших врачах. Хотим попробовать обратиться в другую клинику, но куда нам пойти? Ведь сейчас столько клиник, как же выбрать ту, где нам действительно помогут?

Гость
#25
zarimamae

У меня уже просто закончились отмазки на вопрос - А почему у вас до сих пор нет детей? Ну это просто добивает. Тут и так тяжело на душе, уже 3 года пытаемся и все напрасно. Прошли обследование, у меня все в порядке, есть кой какие проблемы у мужа, сейчас будет в очередной раз проходить курс лечения. Но надежд мало. Что то мы разочаровались в наших врачах. Хотим попробовать обратиться в другую клинику, но куда нам пойти? Ведь сейчас столько клиник, как же выбрать ту, где нам действительно помогут?

А не проще сделать подсадку?

#26
zarimamae

У меня уже просто закончились отмазки на вопрос - А почему у вас до сих пор нет детей? Ну это просто добивает. Тут и так тяжело на душе, уже 3 года пытаемся и все напрасно. Прошли обследование, у меня все в порядке, есть кой какие проблемы у мужа, сейчас будет в очередной раз проходить курс лечения. Но надежд мало. Что то мы разочаровались в наших врачах. Хотим попробовать обратиться в другую клинику, но куда нам пойти? Ведь сейчас столько клиник, как же выбрать ту, где нам действительно помогут?

С нашими врачами уже давно все понятно( Хорошо если есть возможность и финансы обследоваться за границей, но это может далеко не каждый. Извините за нескромный вопрос, а что говорят врачи о проблеме вашего мужа? Мы тоже с супругом долго не могли иметь деток, только дольше...6 лет. Я уже всех врачей сменила что только было возможно, бежала к новому специалисту только если слышала хорошие отзывы. Но в итоге, сотни тысяч выкинутых на ветер денег, обколотые до гематом вены и ужасное моральное состояние. А два года назад уже без особых надежд обратились в клинику Мать и Дитя, нам попался на редкость внимательный врач, мы сдали все необходимые анализы и начали лечение. А сейчас мы самые счастливые родители)))) У нас родилась здоровая девчонка и все благодаря счастливому случаю и нашей настойчивости. Поэтому, по собственному опыту скажу, не отчаивайтесь, а боритесь до самой последней надежды!

#27

К сожалению подобные проблемы в парах сейчас не редкость. Кажется, все условия для зачатия ребенка есть: и возраст подходящий, и вроде бы здоровье позволяет, и желание, и финансы…А не тут-то было!!!! У нас с мужем такая проблема была тоже. В браке прожили на тот момент 4 года. Все это время пытались «завести» ребеночка. Все было в пустую. Отчаяние было страшнейшее. И как на зло: то по телевизору видишь счастливую мамочку с ребятенком, то на улице каждый второй прохожий с коляской, то подруги как на конвейере-рожают одна за одной. Сменили многих специалистов в надежде получить помощь. Много анализов сдавали, много лечения назначали. Но, пока не попали по совету коллеги в клинику Мать и Дитя, результата не было. Врач у нас был очень внимательный, обходительный. По его совету сделали анализы, обследования и начали лечиться. Все-таки очень многое зависит от опыта и профессионализма врача. К счастью, теперь у нас растет замечательная дочурка!!! Не опускайте руки, все у вас получится.

#28

К сожалению подобные проблемы в парах сейчас не редкость. Кажется, все условия для зачатия ребенка есть: и возраст подходящий, и вроде бы здоровье позволяет, и желание, и финансы…А не тут-то было!!!! У нас с мужем такая проблема была тоже. В браке прожили на тот момент 4 года. Все это время пытались «завести» ребеночка. Все было в пустую. Отчаяние было страшнейшее. И как на зло: то по телевизору видишь счастливую мамочку с ребятенком, то на улице каждый второй прохожий с коляской, то подруги как на конвейере-рожают одна за одной. Сменили многих специалистов в надежде получить помощь. Много анализов сдавали, много лечения назначали. Но, пока не попали по совету коллеги в клинику Мать и Дитя, результата не было. Врач у нас был очень внимательный, обходительный. По его совету сделали анализы, обследования и начали лечиться. Все-таки очень многое зависит от опыта и профессионализма врача. К счастью, теперь у нас растет замечательная дочурка!!! Не опускайте руки, все у вас получится.

#29
Linfi

С нашими врачами уже давно все понятно( Хорошо если есть возможность и финансы обследоваться за границей, но это может далеко не каждый. Извините за нескромный вопрос, а что говорят врачи о проблеме вашего мужа? Мы тоже с супругом долго не могли иметь деток, только дольше...6 лет. Я уже всех врачей сменила что только было возможно, бежала к новому специалисту только если слышала хорошие отзывы. Но в итоге, сотни тысяч выкинутых на ветер денег, обколотые до гематом вены и ужасное моральное состояние. А два года назад уже без особых надежд обратились в клинику Мать и Дитя, нам попался на редкость внимательный врач, мы сдали все необходимые анализы и начали лечение. А сейчас мы самые счастливые родители)))) У нас родилась здоровая девчонка и все благодаря счастливому случаю и нашей настойчивости. Поэтому, по собственному опыту скажу, не отчаивайтесь, а боритесь до самой последней надежды!

За границу у нас точно нет возможности поехать. Да и у нас все это стоит не дешево, лечение и т.п. Поэтому хочется найти клинику, где не просто выкачивают деньги, а действительно помогают. У мужа качество спермы не очень и в этом вся проблема. Вроде все решаемое, но вот пока выходит что мы без деток.. А что у вас за проблемы были? Долго пришлось в клинике наблюдаться?

popova.kate85
И вы тоже в эту клинику обращались, а в какую именно? Просто в интернете узнала, что это целая сеть. Как вообще узнали о ней? Какие у вас были проблемы и чей фактор (мужской или женский) сыграл не в пользу беременности?

#30

[quote]popova.kate85 И вы тоже в эту клинику обращались, а в какую именно? Просто в интернете узнала, что это целая сеть. Как вообще узнали о ней? Какие у вас были проблемы и чей фактор (мужской или женский) сыграл не в пользу беременности?[/quote]
Обращались мы в клинику «Мать и Дитя» Кунцево (Можайское шоссе 2). Попали туда по совету моей коллеги. Она в свое время там тоже какие-то обследования проходила. Очень нахваливала профессионализм врачей, современную аппаратуру, сервис высокого уровня…Решили и мы туда же обратиться за помощью. А проблема была в муже: пониженная двигательная активность сперматозоидов. Вот так!

#31
zarimamae

За границу у нас точно нет возможности поехать. Да и у нас все это стоит не дешево, лечение и т.п. Поэтому хочется найти клинику, где не просто выкачивают деньги, а действительно помогают. У мужа качество спермы не очень и в этом вся проблема. Вроде все решаемое, но вот пока выходит что мы без деток.. А что у вас за проблемы были? Долго пришлось в клинике наблюдаться?

Да, это у нас могут))) Этим врачам только успевай заносить деньги, а делать ничего не хотят или не умеют. Нам в клинике Мать и Дитя тем и понравилось, что там подписуешь договор и сумма оговорена сразу, никто потом не кляньчет по копейке. А проблемы были с моей стороны...неполноценное созревание яйцеклетки, но там все быстро определили и результат не заставил себя долго ждать))) А в других клиниках от чего только нас не лечили, страшно вспомнить! Лечение заняло около двух месяцев, а потом я узнала что беременна)

Женя
#32

Девочки, кому нужен ребенок, звоните 8 925 029 0558. Мальчик, 2,5 г. здоровый.

Гость
#36

найдите такую тему уже создавали там очень много рецептов за 2015 год траволечением

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#37

У нас так же было, мне бесплодие ставили, лечилась, а результата не было. А потом мужа решили проверить, так у него секреторное бесплодие оказалось((. Хорошо, что мы к толковому врачу попали практически сразу, который смог причину этого бесплодия определить. Оказалось это из-за гормональных нарушений было. Андролог назначил несколько курсов лечения и все пришло к норме. Пересдали спермограмму, почти все показатели выправились. Все это благодаря Колмакову, андролог в Маме.