Гость
Статьи
Замершая беременность, …

Замершая беременность, как справиться с болью от потери

Хочу рассказать свою историю 11 лет назад от первого брака была внематочная, развод, потом лечение, диагноз бесплодие, и вот второй брак 4 года по больницам краснодара и вот долгожданный протокол, эко и положительный хгч, мы с мужем рыдали от радости, я верила и не верила нашему счастью, потом узи и на сроке ровно 6 недель увидели и услышали сердечко нашей фасолинки, мы мечтали я смотрела всякие вещички в интернете, все что касается ребёночка, потом 5 июня я попала на сохранение в больницу, 15 выписали и 16 поехали становиться на учет, попросила сделать узи чтоб услышать сердечко и знать что все в порядке, но в ответ тишина и слова врача как приговор замер, поехали к другому врачу на узи и то же самое в ответ. Потом дали таблетки, это все было страшно я 18 июня не забуду никогда, 27 ездила снова на узи и слышала сердцебиение малыша девушки которая была передо мной в очереди, была истерика, подскажите как выйти из этого состояния и готовить себя к следующему переносу(эко), не могу смотреть на беременных, нет я не завидую, просто больно от мысли почему все это с нами, почему с моим малышом так, ведь мы ждали уже января и его рождения, как мне справиться? Мужа жалко, чувство вины перед ним не покидает меня ведь причина во мне, он здоров, а я... Что мне делать? Как справиться?

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да смиритесь уже и живите с мужем в своё удовольствие, много пар знаю без детей и все счастливы!

Гость
#2

Когда на таком раннем сроке происходит замершая, это значит, что у плода были несовместимые с жизнью патологии. В общем-то, это довольно распространенная вещь. Надо дальше обследоваться, выяснять причину, почему так произошло (обычно там клетки плода исследуют) и вам дальше лечиться. А не впадать в крайности и устраивать траур по двухмесячному эмбриону.

#3

Здравствуйте. Была в подобной ситуации, в сентябре прошлом у меня была замершая беременность . 10 лет я не могла забеременеть... Тоже многое прошла, но случилось чудо без ЭКО. Я рыдала от радости. Но жизнь ставить свои коррективы, врачи в больнице сказали одну вещь - радуйся , что природа сама отобрала этого ребёночка, иначе мог мучится всю жизнь, что-то не сложилось, возможно хромосомы не все и тд. Часто говорят следует хорошая здоровая беременность после замершей, сейчас главное принять и не останавливаться. Идти дальше, будьте сильной. Все будет хорошо🫂

Гость
#4

Это на самом деле очень тяжело.. проще говорить и советовать , но нужно время . Самое главное держаться вместе , поддерживать друг друга , можете даже к психотерапевту записаться , в этом нет ничего постыдного

Гость
#5

Варианта два: или все патологии от узи и конечно лучше аборт, или тебе наврали. Возьмите в детдоме или сироту с днр

#6
NasaYumm

Здравствуйте. Была в подобной ситуации, в сентябре прошлом у меня была замершая беременность . 10 лет я не могла забеременеть... Тоже многое прошла, но случилось чудо без ЭКО. Я рыдала от радости. Но жизнь ставить свои коррективы, врачи в больнице сказали одну вещь - радуйся , что природа сама отобрала этого ребёночка, иначе мог мучится всю жизнь, что-то не сложилось, возможно хромосомы не все и тд. Часто говорят следует хорошая здоровая беременность после замершей, сейчас главное принять и не останавливаться. Идти дальше, будьте сильной. Все будет хорошо🫂

Спасибо большое

#7
Гость

Это на самом деле очень тяжело.. проще говорить и советовать , но нужно время . Самое главное держаться вместе , поддерживать друг друга , можете даже к психотерапевту записаться , в этом нет ничего постыдного

Спасибо большое

Гость
#8

Я может какая то черствая, но никогда не понимала всех этих палачей Ярославны по потере беременности на сроке 5 недель. Ничего хорошего конечно и это крушение надежд, но у некоторых прям такие трагедии, как будто они уже родившегося ребёнка потеряли

#9
Гость

Когда на таком раннем сроке происходит замершая, это значит, что у плода были несовместимые с жизнью патологии. В общем-то, это довольно распространенная вещь. Надо дальше обследоваться, выяснять причину, почему так произошло (обычно там клетки плода исследуют) и вам дальше лечиться. А не впадать в крайности и устраивать траур по двухмесячному эмбриону.

Не хочу грубить, но это был мой ребёнок, а не двухмесячный эмбрион, лучше вообще ничего не писать чем то что пишите вы!

Гость
#10
Гость

Когда на таком раннем сроке происходит замершая, это значит, что у плода были несовместимые с жизнью патологии. В общем-то, это довольно распространенная вещь. Надо дальше обследоваться, выяснять причину, почему так произошло (обычно там клетки плода исследуют) и вам дальше лечиться. А не впадать в крайности и устраивать траур по двухмесячному эмбриону.

Согласна, никакого траура тут нет

Гость
#11

У каждого своя судьба, не нами написанная, в чем меня убеждает жизнь, на чужих и своих примерах. Может вы должны сначала ребенка взять из дома малютки и только тогда вам откроется возможность выносить и родить.
Я тут про племяшек с судьбами перевертышами узнавала и похожие как у вас истории попались. Может быть и правда есть какие то могущественные силы, божественные или внепланетные, которые судьбы наши вершат.
Да и примеры есть , когда усновляли, потом свои благополучно рождались.
Я вам ничего не советую. Поговорите об этом с мужем, с родными и близкими.

Гость
#12

Сочувствую вашей потери.
Только время вам поможет, нужно вам восстановиться и идти дальше.

Я подписана на Яну Капаеву в инстаграме, у нее чудесная история про беременность. 11 лет она не могла забеременить, но случилось чудо и она родила ребеночка. Подпишитесь на нее, она провославная христианинка, светла, добрая, не лает отчаиватся. Возможно вам это поможет.🌺

Лапа
#13

У сестры были 3 замершие беремености, но она не рыдала, а настроилась на позитив....уж очень хотелось родить. В итоге родила сына :) Нужен правильный настрой :)

Гость
#14
Гость

Согласна, никакого траура тут нет

Для вас это не траур, потому что импатии у вас нет. А для семьи ребенок нерожденный и боль.

Гость
#15
Гость

Да смиритесь уже и живите с мужем в своё удовольствие, много пар знаю без детей и все счастливы!

Далеко не все!
И многие из тех, кто внешне счастлив, внутренне орут от боли или сидят на антидепрессантах.

Гость
#16

Автор, очень Вам сочувствую! Тут не утешить ничем, пожалуй!
Просто постарайтесь настроиться на следующий раз, Вам сейчас это очень важно! И не торопите второй протокол! Дайте себе время отплакаться, отгоревать!
Моя знакомая потеряв первую беременность, впала в такую депрессию, что и обслужить себя не могла. После она родила 2 здоровых разнополых детей, всё получилось, как хотела, но депрессию лечит до сих пор! Уже около 20 лет, наверное. Вот горюйте, но только не надо, как она, из-за этого радость жизни окончательно терять! Вы нужны себе, и мужу, и будущим детям!

Гость
#17
Гость

Далеко не все!
И многие из тех, кто внешне счастлив, внутренне орут от боли или сидят на антидепрессантах.

Не гоните чушь

#18
Гость

Автор, очень Вам сочувствую! Тут не утешить ничем, пожалуй!
Просто постарайтесь настроиться на следующий раз, Вам сейчас это очень важно! И не торопите второй протокол! Дайте себе время отплакаться, отгоревать!
Моя знакомая потеряв первую беременность, впала в такую депрессию, что и обслужить себя не могла. После она родила 2 здоровых разнополых детей, всё получилось, как хотела, но депрессию лечит до сих пор! Уже около 20 лет, наверное. Вот горюйте, но только не надо, как она, из-за этого радость жизни окончательно терять! Вы нужны себе, и мужу, и будущим детям!

Спасибо Вам большое,

#19
Гость

Сочувствую вашей потери.
Только время вам поможет, нужно вам восстановиться и идти дальше.

Я подписана на Яну Капаеву в инстаграме, у нее чудесная история про беременность. 11 лет она не могла забеременить, но случилось чудо и она родила ребеночка. Подпишитесь на нее, она провославная христианинка, светла, добрая, не лает отчаиватся. Возможно вам это поможет.🌺

Спасибо обязательно найду её в инстограмме, спасибо

Крошка
#20

А в чем ваша именно вина, я не пойму, в том что у вас проблемы со здоровьем? Вина-то в чем? Не понимаю я этого, у меня у мужа олигоастенотератозооспермия, лечим его, и я каждый день говорю ему, что все у нас получится. Он никакой вины не чувствует, не чувствует себя ущебленным, потому что я рядом, и не брошу его никогда, хотя я здорова. Даже если детей не будет-я останусь с ним

#21
Крошка

А в чем ваша именно вина, я не пойму, в том что у вас проблемы со здоровьем? Вина-то в чем? Не понимаю я этого, у меня у мужа олигоастенотератозооспермия, лечим его, и я каждый день говорю ему, что все у нас получится. Он никакой вины не чувствует, не чувствует себя ущебленным, потому что я рядом, и не брошу его никогда, хотя я здорова. Даже если детей не будет-я останусь с ним

Вот знаете и мой муж настроен также, как и вы, незнаю как ваш супруг, но по себе скажу я своему мужу боюсь говорить об этом я скрываю и держу это в себе то что мне жаль его, что из за меня из за моего здоровья он до сих пор без детей, у каждого человека такого как я есть эти мысли просто мало кто их озвучивает, я понимаю он молодой и здоровый мучить не хочу его ожиданием и разойтись с ним не могу, может была б у него другая давно уже бы отцом стал, а там Бог его знает как было бы, может чуть позже эти мысли конечно уйдут, я понимаю должно время пройти, ну сейчас как то так

#22

Вот проблемы у людей-то! У кого-то реальные проблемы со здоровьем, а кто-то истерит, что расплодиться не может!

Гость
#23
ЕВА

Вот проблемы у людей-то! У кого-то реальные проблемы со здоровьем, а кто-то истерит, что расплодиться не может!

Глупая🐔

Гость
#24

Даю совет; чтобы родить и выносить нужно на протяжении всей беременности ставить пиявки; противопоказания что их нельзя ставить в последних триместрах не изучались медициной; многие родили именно таким образом. 2 пиявки в неделю, можно ставить на ноги(в район вагины не обязательно). Проконсультируйтесь с врачом(хотя ответ врача вы уже знаете:-))

#25
ЕВА

Вот проблемы у людей-то! У кого-то реальные проблемы со здоровьем, а кто-то истерит, что расплодиться не может!

Девушка, если вы не можете писать адекватно, лучше не пишите, если вы плодитесь, то плодитесь дальше на здоровье, а я мечтаю РОДИТЬ ребёночка и мечтала, Лучше сидите на своём форуме и не суйте свой нос на чужие, если не можете корректно и культурно писать, а не то что советы давать!!!

Гость
#26
Гость

У каждого своя судьба, не нами написанная, в чем меня убеждает жизнь, на чужих и своих примерах. Может вы должны сначала ребенка взять из дома малютки и только тогда вам откроется возможность выносить и родить.
Я тут про племяшек с судьбами перевертышами узнавала и похожие как у вас истории попались. Может быть и правда есть какие то могущественные силы, божественные или внепланетные, которые судьбы наши вершат.
Да и примеры есть , когда усновляли, потом свои благополучно рождались.
Я вам ничего не советую. Поговорите об этом с мужем, с родными и близкими.

Это чушь полная. По статистике ребёнок рождается после усыновления в 1 случае из 97! А усыновить - огромный труд, зачастую неблагодарный. Там дети травмированные, с нарушениями привязанности, их воспитывать крайне трудно!
Сами попробуйте, прежде чем такие советы раздавать!

Гость
#27
Гость

Не гоните чушь

Это Вы пишете чушь! А я среди таких людей много друзей имею. Для посторонних да, ну прям счастье, живут для себя, улыбки, милое беззаботное общение, но это маска, а близкие друзья знают, как оно на самом деле.

Крошка
#28
Тат88

Вот знаете и мой муж настроен также, как и вы, незнаю как ваш супруг, но по себе скажу я своему мужу боюсь говорить об этом я скрываю и держу это в себе то что мне жаль его, что из за меня из за моего здоровья он до сих пор без детей, у каждого человека такого как я есть эти мысли просто мало кто их озвучивает, я понимаю он молодой и здоровый мучить не хочу его ожиданием и разойтись с ним не могу, может была б у него другая давно уже бы отцом стал, а там Бог его знает как было бы, может чуть позже эти мысли конечно уйдут, я понимаю должно время пройти, ну сейчас как то так

Мой муж не чувствует своей вины в этом, иногда расстраивается, что в этом цикле не получилось-дальше по накатанной. Вас не за что винить! А самоедство-прямой путь к психологическому бесплодию. Расслабьтесь и лечитесь

Гость
#29
Гость

Это Вы пишете чушь! А я среди таких людей много друзей имею. Для посторонних да, ну прям счастье, живут для себя, улыбки, милое беззаботное общение, но это маска, а близкие друзья знают, как оно на самом деле.

Как же вы такая сентиментальная и наивная жить то будите в этом жёсткостей мире 🤦 никого не знаю чтоб в трауре ходили пожизненно, ну нет детей и нет, это ни конец света!

Гость
#30
Гость

Как же вы такая сентиментальная и наивная жить то будите в этом жёсткостей мире 🤦 никого не знаю чтоб в трауре ходили пожизненно, ну нет детей и нет, это ни конец света!

Спокойно как-то живу.
У Вас если такие только знакомые, а не друзья, то первому встречному с шапочным знакомством душу выворачивать никто не будет.
А у меня уж так совпало, что довольно много таких пар в окружении, в т.ч. и близкие друзья. Делятся иногда наболевшим.
А вот Вы - весьма поверхностны.

Гость
#31
Гость

Как же вы такая сентиментальная и наивная жить то будите в этом жёсткостей мире 🤦 никого не знаю чтоб в трауре ходили пожизненно, ну нет детей и нет, это ни конец света!

Это для вас, а есть люди, которые всю жизнь от этого страдают. У меня на работе коллеге 57 лет, детей нет и видно что ей это дается тяжело.

Крошка
#32
Гость

Это для вас, а есть люди, которые всю жизнь от этого страдают. У меня на работе коллеге 57 лет, детей нет и видно что ей это дается тяжело.

У меня была соседка, очень хорошая женщина, было ей лет 50.
Когда молодая была муж говорил, что не хочет детей. Потом ушёл к молодухе, она осталась одна, заболела раком, прошла химию, не помогла, сгорела за месяц. Мне так ее жаль. Очень добрая женщина, животных любила, почтальоном работала, вспоминаю ее часто.

Гость
#33
Крошка

У меня была соседка, очень хорошая женщина, было ей лет 50.
Когда молодая была муж говорил, что не хочет детей. Потом ушёл к молодухе, она осталась одна, заболела раком, прошла химию, не помогла, сгорела за месяц. Мне так ее жаль. Очень добрая женщина, животных любила, почтальоном работала, вспоминаю ее часто.

И такое бывает((

Гость
#34
Крошка

У меня была соседка, очень хорошая женщина, было ей лет 50.
Когда молодая была муж говорил, что не хочет детей. Потом ушёл к молодухе, она осталась одна, заболела раком, прошла химию, не помогла, сгорела за месяц. Мне так ее жаль. Очень добрая женщина, животных любила, почтальоном работала, вспоминаю ее часто.

У знакомых было похоже. Муж был бесплоден, жена его очень любила, ради него отказалась от возможности родить. Когда ей было за 40, он сошелся с женщиной помоложе, но замужней. Долго втайне встречались. Потом муж той молодой женщины узнал и покончил жизнь самоубийством. После этого любовники скрываться перестали, он развёлся с женой(той, которой за 40), да ещё и отсудил у неё дом. Осталась одна, без детей, с разбитым сердцем, минимум имущества, здоровье уже не то, рожать от другого - поздно. Изувеченная жизнь, а всё ради любви... к подлецу бесплодному.

Гость
#35

Санта Барбара какая то

Крошка
#36
Гость

У знакомых было похоже. Муж был бесплоден, жена его очень любила, ради него отказалась от возможности родить. Когда ей было за 40, он сошелся с женщиной помоложе, но замужней. Долго втайне встречались. Потом муж той молодой женщины узнал и покончил жизнь самоубийством. После этого любовники скрываться перестали, он развёлся с женой(той, которой за 40), да ещё и отсудил у неё дом. Осталась одна, без детей, с разбитым сердцем, минимум имущества, здоровье уже не то, рожать от другого - поздно. Изувеченная жизнь, а всё ради любви... к подлецу бесплодному.

Ну я в своём муже уверена, НО не исключаю и такой исход, но все равно не брошу, а сидеть и трястись, что это может произойти-это не про меня

Гость
#37

Незнаю прочтете ли Вы это, но тоже была замершая в 7 недель. Естественная беременность. Был МА, помню все, от двух полосок, до ПЯ с хорионом. Когда вышла с больницы тоже не могла смотреть на беременных, все думала почему же у них получилось. Но один врач задала мне вопрос: "было бы лучше если бы ты родила ребенка с отклонениями?". На таком ранее сроке это хромосомная патология. Это было в конце апреля. Спустя 2.5 месяца решились снова забеременить. Главное не переживайте. Все будет хорошо

#38
Гость

Незнаю прочтете ли Вы это, но тоже была замершая в 7 недель. Естественная беременность. Был МА, помню все, от двух полосок, до ПЯ с хорионом. Когда вышла с больницы тоже не могла смотреть на беременных, все думала почему же у них получилось. Но один врач задала мне вопрос: "было бы лучше если бы ты родила ребенка с отклонениями?". На таком ранее сроке это хромосомная патология. Это было в конце апреля. Спустя 2.5 месяца решились снова забеременить. Главное не переживайте. Все будет хорошо

Расскажите, как у вас проходит следующая беременность ? В целом

#39

Девочки, остался пинеамин абсолютно новый, нераспакованный, хранила в холодильнике. Годен до апреля 2023 г. Продам дешевле, чем покупала. Договоримся в любом случае.

Был куплен для ЭКО, но я пока не могу решиться на новую попытку, поэтому хочу продать. Если кому нужно, пишите - звоните 89280440510 Настя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#40

Очень часто проблемы с беременностью лежат на уровне души. Исправить данную ситуацию могут специалисты в области энергетики, так как работают именно через причины проблемы. Всегда помните - нет ничего невозможного. Нужно только разобраться в проблеме и исправить её.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: