Гость
Статьи
Перевязка маточных …

Перевязка маточных труб - какой способ выбрать?

Узнала, что уже давным-давно отменён закон, по которому подобную операцию производят только женщинам за 35 лет с двумя детьми. Сейчас это может сделать каждый желающий по достижению совершеннолетия (естественно, необходимо будет подписать документ о согласии). Я сходила на консультацию и мне предложили 2 способа - не знаю, какой выбрать. Современный способ - через матку в сами трубы вставляются специальные спирали, благодаря которым трубы навсегда срастаются. Но спирали так и остаются там на всю жизнь, увидеть их можно будет только на рентгене. Плюсы - без наркоза (процедура не болезненная), можно сразу идти домой, не будет никаких шрамов. Второй способ - лапароскопия (будет 2 или 3 шрама, один из которых незаметный в области пупка и один сбоку ближе к кости бедра) Плюсы этого способа - не надо самой искать, где купить эти спирали (клиника их не заказывает, дали координаты фирмы и сказали купить самой), дешевле и, главное, не будет инородных штук в организме. Но будет присутствовать общий наркоз и небольшие шрамы на всю жизнь, да и день надо будет провести под наблюдением врачей. Что лучше выбрать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Автор, ориентируйтесь по цене. Я так понимаю, что то, что без наркоза дороже стоит? Или нет? Там же всё-таки есть какие-то осложнения. Да и противопоказания тоже вообще -то есть, насколько я помню. Я лично не делала, но хотела бы.

Автор
#4
Гость

Автор, ориентируйтесь по цене. Я так понимаю, что то, что без наркоза дороже стоит? Или нет? Там же всё-таки есть какие-то осложнения. Да и противопоказания тоже вообще -то есть, насколько я помню. Я лично не делала, но хотела бы.

По цене дороже без наркоза, но такая вещь один раз и на всю жизнь делается, так что не в стоимости дело... Думаю, что буду делать обычную лапароскопию, так как про спирали вычитала следующее: "С первого взгляда все очень красиво. В русскоязычном секторе интернета про этот метод практически ничего не написанно, кроме общего описания. А вот в англоязычном этот метод активно обсуждают. Дело в том, что в европейских странах этот метод стали применять еще в 2008 году. Многие женщины довольны, но есть и те, у кого стали возникать проблемы. Самые расспространненые жалобы связанны с неправильным расположением спиралек, что приводит к болезненности и недостаточной эффективности.

Автор
#5

Еще одни минус - нужно жадть от 3х до 6 месяцев, чтобы возникла непроходимость труб ( через три месяца проверяют трубы на проходимость). Еще один риск связан с использованием никиля в сплаве, из корого изготавливают Essure. Никель является токсичным металлом и может вызывать сильную аллергию, именно поэтому нитинол (сплав Ti+Ni) не запускают в широкое производство.

В РФ этот метод пока не рпаспространен, хотя все таки есть клиники, которые проводят данную процедуру. Такие клиники есть в Москве, С.- Петербурге, Новокузнецке. Стоимость процедуры очень высокая - около 50000.

Альтернотивой этому методу является метод Adiana (.http://www.adiana.com/) Смысл тот же, только не используют метлл. В РФ пока не применяют.

С первого взгляда все очень красиво. В русскоязычном секторе интернета про этот метод практически ничего не написанно, кроме общего описания. А вот в англоязычном этот метод активно обсуждают. Дело в том, что в европейских странах этот метод стали применять еще в 2008 году. Многие женщины довольны, но есть и те, у кого стали возникать проблемы. Самые расспространненые жалобы связанны с неправильным расположением спиралек, что приводит к болезненности и недостаточной эффективности.

Автор
#6

Еще одни минус - нужно жадть от 3х до 6 месяцев, чтобы возникла непроходимость труб ( через три месяца проверяют трубы на проходимость). Еще один риск связан с использованием никиля в сплаве, из корого изготавливают Essure. Никель является токсичным металлом и может вызывать сильную аллергию, именно поэтому нитинол (сплав Ti+Ni) не запускают в широкое производство.

В РФ этот метод пока не рпаспространен, хотя все таки есть клиники, которые проводят данную процедуру. Такие клиники есть в Москве, С.- Петербурге, Новокузнецке. Стоимость процедуры очень высокая - около 50000.

Альтернотивой этому методу является метод Adiana (.http://www.adiana.com/) Смысл тот же, только не используют метлл. В РФ пока не применяют."

А у меня на никель как раз аллергия - знают точно, так как серёжка из никеля за целый год не прижилась, в то время как с другими металлами проблем никогда не возникало.

Автор
#7

Ой, нечаянно средняя часть два раза перекопировалась...

Украина
#8
Автор

Узнала, что уже давным-давно отменён закон, по которому подобную операцию производят только женщинам за 35 лет с двумя детьми. Сейчас это может сделать каждый желающий по достижению совершеннолетия (естественно, необходимо будет подписать документ о согласии). Я сходила на консультацию и мне предложили 2 способа - не знаю, какой выбрать. Современный способ - через матку в сами трубы вставляются специальные спирали, благодаря которым трубы навсегда срастаются. Но спирали так и остаются там на всю жизнь, увидеть их можно будет только на рентгене. Плюсы - без наркоза (процедура не болезненная), можно сразу идти домой, не будет никаких шрамов. Второй способ - лапароскопия (будет 2 или 3 шрама, один из которых незаметный в области пупка и один сбоку ближе к кости бедра) Плюсы этого способа - не надо самой искать, где купить эти спирали (клиника их не заказывает, дали координаты фирмы и сказали купить самой), дешевле и, главное, не будет инородных штук в организме. Но будет присутствовать общий наркоз и небольшие шрамы на всю жизнь, да и день надо будет провести под наблюдением врачей. Что лучше выбрать?

Да. Я бы выбрала второе

#9

Странно в России до сих пор не отменен этот закон, Вы, наверное, гражданка Украины, там вроде как можно

Гость
#10

Второй. если у Вас аллергия на никель, то тем более, к тому же инородные тела в организме женщины - это всегда высокий риск.

Гость
#11

Автор а сколько вам лет?

У вас дети есть???

Если не секрет конечно ответьте пожалуйста на вопросы)

Любопытненько...
#12

Автор,когда сделаете-создайте тему-расскажите,как прошло? Нам очень интересно. А разрешение только мое нужно?

Гость
#13
Гость

Автор а сколько вам лет? У вас дети есть??? Если не секрет конечно ответьте пожалуйста на вопросы)

Иш ты, любопытная какая! Ответьте ей, пожалуйста:)

Гость
#14

Так это в России отменили закон?

Труба дело
#15

А зачем трубы перевязывают? Ну я правда незнаю...

Нормально все. имейл фэйк
#16

что б трахаться с кем попло и как попало и не залетать

Гость
#17

Я сделала первым вариантом. Совсем не больно. Через 3 месяца проверили, трубы непроходимы. Все хорошо.

мари
#18
Труба дело

А зачем трубы перевязывают? Ну я правда незнаю...

Чтоб мороженое не стекало куда не надо)))))))) для того чтоб не залетать как птица и каждый раз к гинекологу и все время на аборт.

Гость
#19

Мне 33, двое детей. Хочу перевезать трубы. Врач посоветовала спираль МИРЕНА, на пять лет и якобы никаких проблем но прочитав о ней отзывы... за сомневалась, стоит она у нас 43000 тенге и гарантию что она мне подходит не дают, не хочется бросать деньги на ветер. Лапароскопия около 200000 тенге сижу и думаю... Второе в любом случае 100% гарантия но даст ли мне супруг такую сумму? В поледующем зато не надо волноваться и бегать на аборты (стоимость аборта в среднем около 50000) Надеюсь мужа уговорить...

Gule4ka_1@mail.ru
#20
Гость

Я сделала первым вариантом. Совсем не больно. Через 3 месяца проверили, трубы непроходимы. Все хорошо.

Gule4ka_1@mail.ru
#21

Мне 2 раза делали лапороскию и 1 раз лапоротомию но без результатно. Готовлюсь к ЭКО но в трубах обнаружили жидкость а операцию делать нельзя, не подскажите где вы делали стерилизацию ? Заранее благодарю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#22

[quote="Автор"]Еще одни минус - нужно жадть от 3х до 6 месяцев, чтобы возникла непроходимость труб ( через три месяца проверяют трубы на проходимость). Еще один риск связан с использованием никиля в сплаве, из корого изготавливают Essure. Никель является токсичным металлом и может вызывать сильную аллергию, именно поэтому нитинол (сплав Ti+Ni) не запускают в широкое производство. В РФ этот метод пока не рпаспространен, хотя все таки есть клиники, которые проводят данную процедуру. Такие клиники есть в Москве, С.- Петербурге, Новокузнецке. Стоимость процедуры очень высокая - около 50000.Альтернотивой этому методу является метод Adiana (.http://www.adiana.com/) Смысл тот же, только не используют метлл. В РФ пока не применяют.С первого взгляда все очень красиво. В русскоязычном секторе интернета про этот метод практически ничего не написанно, кроме общего описания. А вот в англоязычном этот метод активно обсуждают. Дело в том, что в европейских странах этот метод стали применять еще в 2008 году. Многие женщины довольны, но есть и те, у кого стали возникать проблемы. Самые расспространненые жалобы связанны с неправильным расположением спиралек, что приводит к болезненности и недостаточной эффективности.


Подскажите в каких клиниках это делают? Не могу найти. Везде только лапароскопия. Резать не хочу) Новокузнецк-Новосибирск интересует.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: