Гость
Статьи
Не хочу больше детей

Не хочу больше детей

Как вы решаетесь на второго, третьего и тд ребенка? Что вами движет? Тупо инстинкты? Как можно снова осознанно идти на 9месячную (!!!!) беременность, роды, боль, бессонные ночи, ограничение своей свободы и тд?
Я родила одного ребенка, при этом я максимально облегчила себе роды, у меня не было схваток, не было мучений, окситоцина, разрывов промежности.. Я просто оплатила плановое кесарево, выбрала дату, уснула и проснулась с ребёнком, все прошло хорошо, это лучшее моё решение в жизни. Так же я отказалась от ГВ, перекрыла лактацию сразу в роддоме. Тем самым избавила себя от проблем с грудью, сцеживаниями, перетягиваниями, круглосуточным висением ребёнка на груди и прочей ересью. Молоко не пришло от слова совсем, чему была безумно рада. Но вот дети это реально тяжело. Я выматываюсь, недосыпаю, моя свобода ограничена, я жду и мечтаю , когда моя дочка подрастет и начнет спать всю ночь и я вместе с ней. Нет, я не жалею, что родила ее. Я осознанно хотела одного ребенка, я люблю её и рада, что она у меня есть. Но на этом всё, даже в страшном сне не могу представить, что у меня появится второй, третийи мне опять придётся не спать, есть на ходу, потом зубы, садик, школа и так по кругу. От одной мысли волосы встают дыбом, с мужем предохраняюсь всеми возможными способами от страха снова забеременеть, планирую перевязку труб. Пытаюсь понять, как большинство женщин идут на это снова и снова? И не нахожу ответов. И ведь не одна не признается честно, что вымотана, выжата как лимон и дети это жесть, это очень тяжело. Все просто врут))))

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таким как ты не надо размножаться. Ты сбой программы. Дети должны появляться сами по себе, от любви. Кормить грудью - это также естественно, как жить. Чем больше детей, тем здоровее психически и физически человек. А ты больное существо.

#2

Некоторые не решаются, а случайно залетают, а аборт сделать для них грех. Бывают чересчур религиозные семьи. Также бывают трутни, наплодившие и живущие на детские пособия (тот же Евгений Тепляков, погуглите, кем он "работает"). Бывает, что хотели сына, а родилась дочь (или наоборот, но это тоже тупо).

Евгеша
#3

Это вы врёте.

#4
Гость

Таким как ты не надо размножаться. Ты сбой программы. Дети должны появляться сами по себе, от любви. Кормить грудью - это также естественно, как жить. Чем больше детей, тем здоровее психически и физически человек. А ты больное существо.

Мужик писал, не иначе.

Гостья
#5

Мне просто добавить не чего) Ваши мысли - мои мысли! У меня доченька, кормила грудью, рожала сама. Но! Не за какие коврижки больше!!!!!

Гость
#6

Перевяжи трубы конечно, меньше голодных ртов и соперниц будет. Бабкой будешь. Многодетной маме терять нечего, рожать не больно, присмотр за детьми на атомате без усталости. Все равно карьера не светит, главное муж богатый.

Гость
#7
Саша

Мужик писал, не иначе.

С чего бы это? Думаешь прям все бабы хотят безудержно плодиться? Тогда лечись

#8
Гость

С чего бы это? Думаешь прям все бабы хотят безудержно плодиться? Тогда лечись

Внимательнее читайте, кому я отвечаю. Тыкать мне не надо.

Гость
#9

Тема разводка
Автор; признавайся, зачем ты написала разводку

Гость
#10
Гость

Тема разводка
Автор; признавайся, зачем ты написала разводку

Обоснуй

Гость
#11

Вашему ребёнку менее 3ех месяцев - это раз.

Вставать и кормить из бутылочки намного тяжелее, чем кормить грудью (поэтому вы ночью не высыпаетесь) - это два

С хорошим мужем вы всегда будете иметь возможность отдохнуть так либо он будет заниматься ребёнком хотя бы потыкаетесь и в выходные либо у вас будут помощники (домработница, Няня) - это три

Трудные периоды забываются, ребёнок очень быстро растёт и через 3 года это уже самостоятельная личность с которой реально может быть интересно.

Гость
#13
Гость

Таким как ты не надо размножаться. Ты сбой программы. Дети должны появляться сами по себе, от любви. Кормить грудью - это также естественно, как жить. Чем больше детей, тем здоровее психически и физически человек. А ты больное существо.

То-то среди алкашек хохрена многодеток.Наверное,они чересчур здоровы.Прямо цвет нации.

Гость
#14
Гость

Вашему ребёнку менее 3ех месяцев - это раз.

Вставать и кормить из бутылочки намного тяжелее, чем кормить грудью (поэтому вы ночью не высыпаетесь) - это два

С хорошим мужем вы всегда будете иметь возможность отдохнуть так либо он будет заниматься ребёнком хотя бы потыкаетесь и в выходные либо у вас будут помощники (домработница, Няня) - это три

Трудные периоды забываются, ребёнок очень быстро растёт и через 3 года это уже самостоятельная личность с которой реально может быть интересно.

С подогревателями, мерными баночками и автоматическими стерилизаторами нет ни чего сложного в искусственном вскармливании, в 21 веке всё упрощено до максимума. Или вы хотите сказать. , что дети на ГВ ночью кушать не просыпаются? Ах ну да, вы же их тащите в кровать и спите вместе с ними, а я вот против совместного сна. Наша дочь спит отдельно в своей комнате с самого рождения, а наша с мужем кровать это только наша. Муж включенный, он очень помогает, и в отличие от вашего хвалённого ГВ, может встать ночью и накормить дочь. Но я все равно не высыпаюсь и устаю, потому что привыкла жить для себя. Родила я поздно, в 34 года и не могу привыкнуть к тому, что больше не пренадлежу себе. Именно поэтому не понимаю как женщины снова идут на это.

Гость
#15

Поддерживаю автора.
И если останетесь не дай бог одна то с 1 ребенком проще и легче.
У меня муж ушел и вот дочке 6 лет в сад,я каждый день на 2х работах и постоянно прошу то подруг чтоб она посидела у них,то на работе сидит со мной,или на 2 часа дома одну оставляю. Прибегаю с работы ее в охапку на подготовку к школе,потом уроки дома,дела и спать. И так по кругу.
Было б у меня 2/3/4 точно б половину отцу отдала

Секси Котёнок
#16

Все разные, у каждого свои приоритеты. А еще отношение к жизни, Кто-то как вы и я например любят планировать, знать заранее, что-бы все по плану. Один ребёнок и точка!! А есть и такие :залет?? Тюю.. Да и ладно пофиг, как-нибудь выращу 😄и так смеясь шутя. Погодки? Капец, шо я с ними буду делать, я же чокнусь 😄и конечно же оставляют. Для меня дико конечно... Но вот такие люди.
Знают денег нет, на двоих с трудом( родня) но всё равно рожают третьего. Этож грех.
А некоторые именно хотят. И пофигу много денег мало? Им именно много детей надо

Гость
#17
Гость

Обоснуй

Врешь ты
Слышала про кесарево звон, не знаешь где он

...
#18

Дети это не только сам процесс рождения и первых годов. Это будущий человек, личность. Если у людей хватает сил и времени, они идут на повторные круги этого ада, несмотря на все трудности. Это как самопожертвование ради ребёнка. Но к сожалению многие просто не предохраняются.

Секси Котёнок
#19
Саша

Некоторые не решаются, а случайно залетают, а аборт сделать для них грех. Бывают чересчур религиозные семьи. Также бывают трутни, наплодившие и живущие на детские пособия (тот же Евгений Тепляков, погуглите, кем он "работает"). Бывает, что хотели сына, а родилась дочь (или наоборот, но это тоже тупо).

Ой ужас Леший настоящий) со взглядом безумного 😮а жена ходячий обморок.

#20
Гость

Вашему ребёнку менее 3ех месяцев - это раз.

Вставать и кормить из бутылочки намного тяжелее, чем кормить грудью (поэтому вы ночью не высыпаетесь) - это два

С хорошим мужем вы всегда будете иметь возможность отдохнуть так либо он будет заниматься ребёнком хотя бы потыкаетесь и в выходные либо у вас будут помощники (домработница, Няня) - это три

Трудные периоды забываются, ребёнок очень быстро растёт и через 3 года это уже самостоятельная личность с которой реально может быть интересно.

Не правда !
Кормить из бутылки куда легче и эти набухшие молочные груди не каждому нравятся . Когда они раздуваются и набухают Вены , прям буэ, страшное было зрелище !!! А кормить может муж , ночью вставать и разогревать тоже может муж , пока ты сладко спишь .
Кормила всего 6 месяцев, дальше запрягла мужа и родителей . Весь декретный год спала и набиралась сил , мне понравилось )

Гость
#21

А мне материнство в кайф, значит врёшь ты))
Как тебе такое отзеркаливание, дурында?)

#22
Гость

Вашему ребёнку менее 3ех месяцев - это раз.

Вставать и кормить из бутылочки намного тяжелее, чем кормить грудью (поэтому вы ночью не высыпаетесь) - это два

С хорошим мужем вы всегда будете иметь возможность отдохнуть так либо он будет заниматься ребёнком хотя бы потыкаетесь и в выходные либо у вас будут помощники (домработница, Няня) - это три

Трудные периоды забываются, ребёнок очень быстро растёт и через 3 года это уже самостоятельная личность с которой реально может быть интересно.

Моему сыну пять и проблем не поубавилось , а наоборот прибавилось , так как в воспитание уже подключилась я . Я еще больше за него трясусь и переживаю , так как уже его понимаешь и это как раз маленькая разумная личность .

#23

Моя история почти как ваша , тоже кесарево и также считаю лучшим решением для себя . Кормила всего 6 месяцев. Единственное исключение , в декрете я не напрягалась, а мужа и всех родственников запрягла . Поэтому мне грех жаловаться .
Единственное меня смущает послеродовое восстановление , а это треш . Падают волосы , у кого-то зубы , кто-то потолстел, ж@па на три вагона, живот в складках как у бегемота , сама ты постарела лет на 10 , кучу болячек прибавляется . Кто-то всю беременность лежит на сохранении, у кого-то геморрой , недержание и выпадение . Вот этого я боялась и боюсь . Я сделала грудь , живот (спортсменка и мне нужен был прежний живот, так как диастаз почти никого не щадит ) , лечила волосы и немного зубы .

Гость
#24

Разделяю мысли автора на все сто. Я всегда не хотела этого, но вот поддалась тоже розовой мечте, и конечно, муж был за, к слову он мне помогал всегда, и подгузы менял и ночью кормил из бутылочки, давал мне поспать, но это кргулосуточная ответственность, работа без выходных и ты утрачиваешь свою жизнь и идентичность, на целых 18 лет, вы вдумайтесь только. И это без учета капризов бесконечных, истерика, денег туева хучу уйдет, про школу я вообще молчу, портфели тяжеленные с учебниками таскать и требования дебильные соблюдать, вот не мое от слова совсем. А отчаянные пусть рожают, а у меня ощущение, что моя жизнь *** и день сурка, прям кризис наступил, и полная апатия от всего.

Секси Котёнок
#25
Гость

Вашему ребёнку менее 3ех месяцев - это раз.

Вставать и кормить из бутылочки намного тяжелее, чем кормить грудью (поэтому вы ночью не высыпаетесь) - это два

С хорошим мужем вы всегда будете иметь возможность отдохнуть так либо он будет заниматься ребёнком хотя бы потыкаетесь и в выходные либо у вас будут помощники (домработница, Няня) - это три

Трудные периоды забываются, ребёнок очень быстро растёт и через 3 года это уже самостоятельная личность с которой реально может быть интересно.

Хуже грудного вскармливания нет ничего!!! Это в кино дала сисю, ребёнок быстренько поел и тут-же спатьки)) 😆быстренько именно! А на практике он часами может висеть на сиське! А через полчаса опять потребовать. *** поймёшь, сколько съел ( не ну если сиська чуть сдулась может и поел. Он то не скажет наелся или как! Как вспомню так холодный пот😰зачем-то по незнанию хотела кормить. Купила дорогущий молокоотсос и всякую дурь накладки на соски, белье для кормления, бутылочки если отлучиться надо( да прикиньте, я тоже человек личность!!) в итоге молока по ходу нет в таком количестве или оно не такое! Рев до синевы, вес в минус, и вот сидишь ты такая с сиськой ночью, тебя рубит, но нельзя! Сидишь час, два, и не понятно ест или просто спит с грудью как соской во рту... Тормошишь, вроде ест. Но сколько там же не видно😩и растягивается это очень и очень надолго. А вот смесь взяла засыпала и ВСЁ!!! За 2 минуты выпивал и спать. И спит дольше, смесь дольше усваивается! И привязки такой нет, может кормить кто угодно! Где тяжелее?? Один минус дорого. Особенно по нынешним временам. И ассортимент наверно сейчас поскуднее будет (

#26
Секси Котёнок

Ой ужас Леший настоящий) со взглядом безумного 😮а жена ходячий обморок.

Да. Жалко детей очень.

Секси Котёнок
#27
Саша

Не правда !
Кормить из бутылки куда легче и эти набухшие молочные груди не каждому нравятся . Когда они раздуваются и набухают Вены , прям буэ, страшное было зрелище !!! А кормить может муж , ночью вставать и разогревать тоже может муж , пока ты сладко спишь .
Кормила всего 6 месяцев, дальше запрягла мужа и родителей . Весь декретный год спала и набиралась сил , мне понравилось )

Ой мне вообще беременность не понравилась. Сначала тошнота жуткая, запахи, ничего нельзя! Ни какую таблетку терпи( у меня мигрень кто знает поймёт) алкоголь все пьют тоже нельзя (( потом более менее нормальное состояние. Под конец живот этот. На животе не поспишь😭а я только так засыпаю. Все органы сдавлены, дышать трудно, есть не могла наружу лезло( а далее роды треш тот еще.. И начинается с сиськами этими возьня. Очень обидно, когда весь твой гардероб практически мал тебе в груди, белье тоже мало+ грудная клетка еще расширена, как будто меня за рёбра тянули в разные стороны! В итоге перешла на смесь полностью, после 2х недель мучений. Таблетку от лактации выпила, и то грудь спустя месяцы только вернулась в прежний размер. А так помню на лето это вышло, купальник новый покупала, чашка мала была, платья, футболки майки новые. Вот не жалею о смеси! Сразу свобода такая. Что захотела съела и выпить даже можно. А иногда хочется) когда себя ни в чем не ограничиваешь, совсем по другому всё! Проще намного и приятнее все эти хлопоты. Сына люблю очень 🥰он для меня всё. Но процесс весь этот... Вот понимаю даже, почему берут сурагаток богатые)

Гость
#28

Не кормить грудью - это преступление. Вы преступница.

Гость
#29

поэтому у нас разница между детьми 12,5 лет)

#30

Не признаются что устали только белопальтовые и те у кого куча нянь и помощников.
На счёт того что рожать 2,3 и т.д ребёнка. Кто то по собственному желанию решается родить ещё. У кого то средство предохранения подвело. А есть и те на кого надавили родители, муж (есть люди подверженые общественому давлению)

#31
Гость

Таким как ты не надо размножаться. Ты сбой программы. Дети должны появляться сами по себе, от любви. Кормить грудью - это также естественно, как жить. Чем больше детей, тем здоровее психически и физически человек. А ты больное существо.

Чего? С каких пор роды, воспитание детей и прочие улучшает здоровье, в том числе и психическое

#32
Гость

Вашему ребёнку менее 3ех месяцев - это раз.

Вставать и кормить из бутылочки намного тяжелее, чем кормить грудью (поэтому вы ночью не высыпаетесь) - это два

С хорошим мужем вы всегда будете иметь возможность отдохнуть так либо он будет заниматься ребёнком хотя бы потыкаетесь и в выходные либо у вас будут помощники (домработница, Няня) - это три

Трудные периоды забываются, ребёнок очень быстро растёт и через 3 года это уже самостоятельная личность с которой реально может быть интересно.

Я на оборот стала высыпаться когда перевела полностью на смесь. Да и сделать её 2 минуты делов. А вот когда ребёнок висит пол ночь на груди тут не о каком сне и речи нет

#33
Секси Котёнок

Хуже грудного вскармливания нет ничего!!! Это в кино дала сисю, ребёнок быстренько поел и тут-же спатьки)) 😆быстренько именно! А на практике он часами может висеть на сиське! А через полчаса опять потребовать. *** поймёшь, сколько съел ( не ну если сиська чуть сдулась может и поел. Он то не скажет наелся или как! Как вспомню так холодный пот😰зачем-то по незнанию хотела кормить. Купила дорогущий молокоотсос и всякую дурь накладки на соски, белье для кормления, бутылочки если отлучиться надо( да прикиньте, я тоже человек личность!!) в итоге молока по ходу нет в таком количестве или оно не такое! Рев до синевы, вес в минус, и вот сидишь ты такая с сиськой ночью, тебя рубит, но нельзя! Сидишь час, два, и не понятно ест или просто спит с грудью как соской во рту... Тормошишь, вроде ест. Но сколько там же не видно😩и растягивается это очень и очень надолго. А вот смесь взяла засыпала и ВСЁ!!! За 2 минуты выпивал и спать. И спит дольше, смесь дольше усваивается! И привязки такой нет, может кормить кто угодно! Где тяжелее?? Один минус дорого. Особенно по нынешним временам. И ассортимент наверно сейчас поскуднее будет (

Полностью согласна, мне хватило 3 дней гв что бы понять что это не моё. Висение на груди 24/7,отсутствие возможности куда либо пойти с ребёнком (я бы не смогла кормить на людях, даже с накидками в специальной одежде). И ограничение в некоторых продуктах и напитках.
С огромным удовольствием перевела сына на смесь

#34
Секси Котёнок

Ой мне вообще беременность не понравилась. Сначала тошнота жуткая, запахи, ничего нельзя! Ни какую таблетку терпи( у меня мигрень кто знает поймёт) алкоголь все пьют тоже нельзя (( потом более менее нормальное состояние. Под конец живот этот. На животе не поспишь😭а я только так засыпаю. Все органы сдавлены, дышать трудно, есть не могла наружу лезло( а далее роды треш тот еще.. И начинается с сиськами этими возьня. Очень обидно, когда весь твой гардероб практически мал тебе в груди, белье тоже мало+ грудная клетка еще расширена, как будто меня за рёбра тянули в разные стороны! В итоге перешла на смесь полностью, после 2х недель мучений. Таблетку от лактации выпила, и то грудь спустя месяцы только вернулась в прежний размер. А так помню на лето это вышло, купальник новый покупала, чашка мала была, платья, футболки майки новые. Вот не жалею о смеси! Сразу свобода такая. Что захотела съела и выпить даже можно. А иногда хочется) когда себя ни в чем не ограничиваешь, совсем по другому всё! Проще намного и приятнее все эти хлопоты. Сына люблю очень 🥰он для меня всё. Но процесс весь этот... Вот понимаю даже, почему берут сурагаток богатые)

Мне на оборот сам процесс беременности понравился😁. Прошёл без всяких "прекрас". Не тошноты, не ужасного живота с набухшими венами, не было не какой тяжести. Единственные минусы были изжога, часто хотелось в туалет и оттёки которые появились в конце беременности

Секси Котёнок
#36
Света

Полностью согласна, мне хватило 3 дней гв что бы понять что это не моё. Висение на груди 24/7,отсутствие возможности куда либо пойти с ребёнком (я бы не смогла кормить на людях, даже с накидками в специальной одежде). И ограничение в некоторых продуктах и напитках.
С огромным удовольствием перевела сына на смесь

Со смесью они спят всю ночь практически)) что-бы кто не говорил! Причем все знакомые кто на смеси подтвердили! А главное я стала высыпаться)) когда мать в адеквате всем хорошо 😄а еще главное можно выйти из дома. Для меня это очень важно. А еще мне неприятно например гв. Физически сам процесс, что меня едят😅но не могу противно как-то. Если вдруг надумаю про второго, только смесь и точка. По другому никак

Гость
#37
Саша

Моя история почти как ваша , тоже кесарево и также считаю лучшим решением для себя . Кормила всего 6 месяцев. Единственное исключение , в декрете я не напрягалась, а мужа и всех родственников запрягла . Поэтому мне грех жаловаться .
Единственное меня смущает послеродовое восстановление , а это треш . Падают волосы , у кого-то зубы , кто-то потолстел, ж@па на три вагона, живот в складках как у бегемота , сама ты постарела лет на 10 , кучу болячек прибавляется . Кто-то всю беременность лежит на сохранении, у кого-то геморрой , недержание и выпадение . Вот этого я боялась и боюсь . Я сделала грудь , живот (спортсменка и мне нужен был прежний живот, так как диастаз почти никого не щадит ) , лечила волосы и немного зубы .

Я автор, ну я после родов сразу побежала к косметологу,

Гость
#38
Саша

Моя история почти как ваша , тоже кесарево и также считаю лучшим решением для себя . Кормила всего 6 месяцев. Единственное исключение , в декрете я не напрягалась, а мужа и всех родственников запрягла . Поэтому мне грех жаловаться .
Единственное меня смущает послеродовое восстановление , а это треш . Падают волосы , у кого-то зубы , кто-то потолстел, ж@па на три вагона, живот в складках как у бегемота , сама ты постарела лет на 10 , кучу болячек прибавляется . Кто-то всю беременность лежит на сохранении, у кого-то геморрой , недержание и выпадение . Вот этого я боялась и боюсь . Я сделала грудь , живот (спортсменка и мне нужен был прежний живот, так как диастаз почти никого не щадит ) , лечила волосы и немного зубы .

Я автор, ну я после родов сразу побежала к косметологу, обколола все лицо, сделала виниры, к лету буду делать грудь. Поэтому с восстановлением все норм) меня именно режим этот выматывает, кормежка каждые три часа и тд

Секси Котёнок
#39
Света

Мне на оборот сам процесс беременности понравился😁. Прошёл без всяких "прекрас". Не тошноты, не ужасного живота с набухшими венами, не было не какой тяжести. Единственные минусы были изжога, часто хотелось в туалет и оттёки которые появились в конце беременности

Туалет это отдельная тема 🤣расскажу смешно:когда я была сильно беременная уже, вот-вот лопну😆мы делали ремонт в новостройке. Позвонили работники плиточники ,мы приехали с мужем. Договорились, когда и что. Дом только сдали, ничего нет, только стены, эхо, туалета тоже конечно 😄изачем спрашивается я поехала? пока мы там были мне приспичило так, что всё, лопну! Глаза на лоб! Че делать? Сходить не куда, последний этаж, лифта еще нет. Короче я прямо в подъезде 🤣🤣написала! Обновила))) там вариант был или сходить или обасцаться в штаны и через весь город домой😃

#40
Секси Котёнок

Туалет это отдельная тема 🤣расскажу смешно:когда я была сильно беременная уже, вот-вот лопну😆мы делали ремонт в новостройке. Позвонили работники плиточники ,мы приехали с мужем. Договорились, когда и что. Дом только сдали, ничего нет, только стены, эхо, туалета тоже конечно 😄изачем спрашивается я поехала? пока мы там были мне приспичило так, что всё, лопну! Глаза на лоб! Че делать? Сходить не куда, последний этаж, лифта еще нет. Короче я прямо в подъезде 🤣🤣написала! Обновила))) там вариант был или сходить или обасцаться в штаны и через весь город домой😃

😁Я постоянно на прогулках гуляла в тех местах где есть туалет или кусты, гаражи или заброшки

#41
Секси Котёнок

Со смесью они спят всю ночь практически)) что-бы кто не говорил! Причем все знакомые кто на смеси подтвердили! А главное я стала высыпаться)) когда мать в адеквате всем хорошо 😄а еще главное можно выйти из дома. Для меня это очень важно. А еще мне неприятно например гв. Физически сам процесс, что меня едят😅но не могу противно как-то. Если вдруг надумаю про второго, только смесь и точка. По другому никак

А вот тут не сильно повезло, сын и на смеси просыпался каждые 3 часа. Даже когда стала кашу давать на ночь что бы спал по дольше всё равно через 3 часа вставал кушать и дать воды не прокатывало

Секси Котёнок
#42
Света

А вот тут не сильно повезло, сын и на смеси просыпался каждые 3 часа. Даже когда стала кашу давать на ночь что бы спал по дольше всё равно через 3 часа вставал кушать и дать воды не прокатывало

Бывает и такое. Но всё равно не сравнить с висением на груди 😩пол ночи. Один раз он висел часа 3 точно))) А я за это время два фильма посмотрела! А они по полтора часа примерно+-...

Гость
#43

У вас явно много времени, такой пост накатали :) и еще отвечать успеваете

Василий
#44

Живите как хотите....

Гость
#45

Странно, зачем вы сама вынашивали. На сурмаму денег не хватило?

Гость
#46
Василий

Живите как хотите....

Дитё и мужа жалко
Еешнего

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: