Гость
Статьи
Отсрочка менструации …

Отсрочка менструации при приёме ОК. Кто делал?

Пью Новинет. Так получилось, что каждый новый цикл приёма начинаю в субботу, то есть последнюю 21-ю таблетку пью в пятницу и менструация начинается через 2 дня, то есть в воскресенье. Жутко неудобно. Хочу, чтобы она начиналась в понедельник-вторник. В интрукции прочитала:
При необходимости отсрочки менструации прием таблеток следует продолжать без 7-дневного перерыва. В этом случае могут появляться межменструальные кровотечения, но это не уменьшает противозачаточного действия препарата. Регулярный прием Новинета можно восстановить после обычного 7-дневного перерыва.
ЗНАЧИТ ли это, что приняв 21-ю таблетку в пятницу, я должна выпить из новой пачки 22-ю и 23-ю таблетки в субботу и воскресенье и потом сделать 7-дневный перерыв? Или после 21-й таблетки начать новую пачку и выпить её всю, то есть ещё 21 день без перерыва? Понимаю, что вопрос глупый, но вот нигде не могу найти ответ. К гинекологу идти ради такой ерунды не хочется. Подскажите, пожалуйста!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это значит, что без перерыва сразу начать новую пачку и пить до того дня, до которого вам нужно, чтобы отсрочить месячные.

Гость
#2

Нет, вы также можете принять 2 таблетки из новой пачки, затем сделать перерыв. Кровотечение будет начинаться по вторникам.

Я иногда сдвигаю начало кровотечения, если отпуск, например, намечается. Я пью трехфазные, просто из другой пачки беру пару таблеток третьей фазы. Новинет тоже пила раньше, сдвигала дни, как мне надо. Один раз пила 2 пачки без перерыва - это было тяжело, организм колбасило.

2
#3

Я невнимательно прочитала первый пост, по сути, там то же самое написано.

Алена
#4

Соглашусь с первым постом.

Без перерыва, пить пачку до того дня, до которого вам нужно.

Я так перед отпуском делаю)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

А потом начинать новую? или допивать ту, из которой взяла пару таблеток?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: