Гость
Статьи
Мама хочет работать …

Мама хочет работать неделю до начала операции "Миома матки"

Здравствуйте. Я очень переживаю по поводу сложившейся ситуации. У моей мамы обнаружили миому 17-18 недель, Сейчас она лежит в больнице и проходит анализы. Во вторник ее выписывают домой на неделю. После этой недели она ложится в больницу на операцию по удалению миомы и матки. Так вот она хочет эту неделю, на которую ее выписывают, пойти работать. Работает она администратором в гостинице на 20 номеров. График сутки через сутки. На попытки отговорить ее работать и начать набираться дома сил перед операцией она реагирует нервно, не хочет слушать, говорит что она лучше знает. Как отговорить ее что перед такой операцией стоит полежать недельку дома? Может есть какието статьи в интернете чтобы я распечатал и показал ей. Спасибо за внимание.

Евгений
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Размер миомы какой?

зачем отговаривать, миома это не киста, она лопнуть не может. пусть работает, противопоказаний для этого нет.

Ксю
#2

Поищите, на медицинских сайтах, в конце концов, пойдите на консультацию к реальному врачу, там точнее оценят возможности. А может ваша мама уже консультировалась, и работу терять не хочет, да и деньги нужны, операция ведь не бесплатна. А что папа говорит, взрослым ведь виднее. Держитесь, все будет ок.

Целлюлитная фабрика
#3

пусть работает- это не опасно. в больнице отоспится

Гость
#4

пусть отвлечется! дома только накручивать себя будет и дочурка ей в этом поможет

Гость
#5

Пусть работает, что в этом такого. Она же не вагоны разгружает. Моей подруге удаляли матку, работала до последнего дня. Но я в Европе живу здесь такое и в голов бы не пришло, что из-за предстояшей операции надо неделю дома наxодится.

Мари
#6

пусть работает конечно, поменьше будет думать об операции. соответственно стресс перед операцией будет не такой большой, быстрее реабилитация пройдет. как врач пишу)

Гость
#7
Гость

пусть отвлечется! дома только накручивать себя будет и дочурка ей в этом поможет

Какая дочурка?

Кадуцей
#8

кем работает хоть, надеюсь не вагоны разгружать пойдёт?

звезда мишлен
#9
Ксю

Поищите, на медицинских сайтах, в конце концов, пойдите на консультацию к реальному врачу, там точнее оценят возможности. А может ваша мама уже консультировалась, и работу терять не хочет, да и деньги нужны, операция ведь не бесплатна. А что папа говорит, взрослым ведь виднее. Держитесь, все будет ок.

Ваш текст

можно и бесплатно сделать, это все в рамках ОМС прекрасно делают

Автор
#10

Работа не физическая, но может быть связана с психическими нагрузками. Мало ли клиент какой попадется. Под ее работой подразумевается не смыкание глаз на протяжении суток. В принципе на сайтах медицинских пишут что главное это послеоперационный режим. А до операции подготовка начинается за день до операции. Значит смысла переживать по этому поводу нет?

звезда мишлен
#11

дома сидеть только психовать перед операцией. чем меньше времени от постановки диагноза до стола, тем пациенту лучше

звезда мишлен
#12
Автор

Работа не физическая, но может быть связана с психическими нагрузками. Мало ли клиент какой попадется. Под ее работой подразумевается не смыкание глаз на протяжении суток. В принципе на сайтах медицинских пишут что главное это послеоперационный режим. А до операции подготовка начинается за день до операции. Значит смысла переживать по этому поводу нет?

Ваш текст

не надо ни о чем переживать. вы ей еще эту неделю в больнице посоветуйте провести, там ее так накрутят, что никакой наркоз не возьмет

Автор
#13

Ну в принципе вы правы. Хоть какое то отвлечение будет. Просто я переживаю из за ее характера. Я извиняюсь, она попала в больницу и три дня не могла сходить в туалет, а медсестрам об этом сказать постеснялась. Тоесть если, не дай бог конечно, на работе случится какое нибудь обострение, то она будет терпеть до последнего.

звезда мишлен
#14
Автор

Ну в принципе вы правы. Хоть какое то отвлечение будет. Просто я переживаю из за ее характера. Я извиняюсь, она попала в больницу и три дня не могла сходить в туалет, а медсестрам об этом сказать постеснялась. Тоесть если, не дай бог конечно, на работе случится какое нибудь обострение, то она будет терпеть до последнего.

Ваш текст

у миомы не бывает обострений. не нагнетайте.

Марта
#15

Сынок, от такой "помощи", как у тебя, маме только хуже будет. Сам успокойся в первую очередь, матери и так нелегко, а тут ты еще генеришь.

гостья
#16

Совсем не обязательно ей недельку лежать дома. На работе она занята будет и некогда особо будет смаковать свою болячку. У половины женщин миомы у кого какого размера, ничего страшного, лишь бы не злокачественная опухоль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Странная ситуация. Мама с сыном делится такими подробностями, как размер миомы и как она в больнице в туалет ходит...Писец.