Гость
Статьи
Мастопатия

Мастопатия

Помогает ли беременность при мастопатии?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

net

Лира
#2

да, только не беременность, а кормление грудью. Я месяц откормила, всё рассосалось, но у меня не очень большая была

Чистая наивная девушка
#3

Это вам врач-гинеколог сказал? Понятно, у нас же гинекология на уровне каменного века, врачи не хотят и не умеют лечить. Поэтому девственнице обычно говорят, что надо срочно начинать жить половой жизнью, женщине - что надо срочно забеременеть, беременной - что надо сделать аборт, и так далее. Это просто шарлатаны, а не врачи, забейте на них! НАСТОЯЩИЙ врач никогда не будет лезть в личную жизнь женщины. При малейшей попытке давить на вас - ищите другого врача.

Чистая наивная девушка
#4

То есть не гинеколог, а маммолог. Не принципиально. = Вся женская медицина на уровне каменного века.

Чистая наивная девушка
#5

Я тоже через это прошла, была у такого коновала-маммолога, который парил мне мозги, что я живу неправильно. Попейте травки какой-нибудь, мастопатия в легкой форме присутствует у 90%. Надо, наоборот, пролечиться, когда соберетесь беременеть, потому что кормление грудью при мастопатии, мне рассказывали - это ад.

Лира
#6
Чистая наивная девушка

Надо, наоборот, пролечиться, когда соберетесь беременеть, потому что кормление грудью при мастопатии, мне рассказывали - это ад.

не знаю, у меня как раз перед беременностью рецидив случился, я месяц кормила, никакого ада не было, не мешает она особо. А когда молоко ушло, оказалось, что сиська вся мягкая и нет этого уплотнения, которое было.

Так бы ответила
#7

У нас одной приказали аборт делать при мастопании, идиоты всякие среди врачей встречаются.

Первое, на ментальном уровне нужно Вам измениться. Мостопатия, так же и рак груди чаще всего встречаются у женщин, которые уверены, что они должны всегда и все контролировать ,командовать парадом, стоять у руля истории и без них ничего не сможет случиться/сделаться. Так же часто этим болеют женщины, которые считают себя нелюбимыми, некрасивыми, никому ненужными. Третья группа - это те, которые получили травмы груди - от удара, от сжимания груди мужем, от ужасного белья. Советую Вам каждое утро смотреть н асебя в зеркало и благодарить Бога, что он создал Вас такой красивой женщиной, единственной и неповторимой, что другой такой нет. Любите себя, нравьтесь сама себе. Делайте это упражнение каждый день и сразу увидите как и окружающие будет смотреть на Вас другими глазами. Старайтесь быть женственной, нежной, слабой, носите платья, юбки, так как мужеподобных женщин чаще всего наказывает судьба именно в чертах женственности - в области груди.

Нина М.
#8

у меня когда мастопатию обнаружили сказали ни в коем случае не делать аборты и скорее заводить ребенка - при кормлении грудью уплотнения рассасываются.

Соня
#9

[quote="Так бы ответила"]У нас одной приказали аборт делать при мастопании, идиоты всякие среди врачей встречаются.

Первое, на ментальном уровне нужно Вам измениться. Мостопатия, так же и рак груди чаще всего встречаются у женщин, которые уверены, что они должны всегда и все контролировать ,командовать парадом, стоять у руля истории и без них ничего не сможет случиться/сделаться. Так же часто этим болеют женщины, которые считают себя нелюбимыми, некрасивыми, никому ненужными. Третья группа - это те, которые получили травмы груди - от удара, от сжимания груди мужем, от ужасного белья. Советую Вам каждое утро смотреть н асебя в зеркало и благодарить Бога, что он создал Вас такой красивой женщиной, единственной и неповторимой, что другой такой нет. Любите себя, нравьтесь сама себе. Делайте это упражнение каждый день и сразу увидите как и окружающие будет смотреть на Вас другими глазами. Старайтесь быть женственной, нежной, слабой, носите платья, юбки, так как мужеподобных женщин чаще всего наказывает судьба именно в чертах женственности - в области груди.

+1000!!! Вы абсолютно правы! Даже добавить нечего!

Гость
#10

Так и мне врач говорит,надо РОЖАТЬ!!!Но мне 21 год.Я не замужем и тем более беременеть не собираюсь в ближайшее время.....

Рыба
#11
Гость

Так и мне врач говорит,надо РОЖАТЬ!!!Но мне 21 год.Я не замужем и тем более беременеть не собираюсь в ближайшее время.....

Ваш текст

Не вздумайте такого идиота слушать. Они всем такие "советы" дают насчёт блин половой жизни.

Гостья
#12

Ваш текст

так вот и думаешь,надо было с 15 лет жить половой жизнью при чём частой и никаких бы болячек небыло...но я не така....

Баян
#13

Я вам скажу, что мастопатия в наше время, у каждой второй женщины. У меня фиброзно-кистозная мастопатия, я стараюсь правильно питаться, питание-это главное, потом нужно просто время от времени ходит к маммологу, спать минимум 8 часов, исключить кофе, шоколад. Заниматься спортом, не курить, алкоголь тоже нельзя. Есть побольше морепродуктов, сухофрукты, в интернете почитайте как правильно питаться при мастопатии. И вообще просто верить только в ХОРОШЕЕ и будет все хорошо, так как наши мысли материализуются. Старайтесь не нервничать, подальше от стресса, и все будет ХОРОШО милый женщины и девушки))))))))))

Баян
#14

А, кстати при мастопатии рожать это супер помогает, потому что когда вы будете кормить ребеночка, ваша мастопатия расосется, а так типа того что боли будут при кормлении ребенка грудью это-туфта.

Знающая
#15

Милые девушки и женщины! Могу порекомендовать народного целителя (лечит гинекологические болезни и очень хорошо). Пишите мне на bil2007sk@gmail.com

Знающая
#16

Милые девушки и женщины! Могу порекомендовать народного целителя (лечит гинекологические болезни и очень хорошо). Пишите мне на bil2007sk@gmail.com

Aleno4ka
#17

Мне помог препарат Индол - он очищает организм, нормализует гормональный баланс и защищает от опухолевых заболеваний Это натуральный препарат, созданный на основе экстрактов капусы, броколли, листьев артишока. Грудь у меня была очень болезнена на протяжении всего месячного цикла, а при приеме Индола уже через неделю стало легче.

Света
#18

У Интерауры есть интересная технология для лечения мастопатии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Мастопатия-ЭКСКЛЮЗИВ.64906/

Аня12
#19

У меня мастопатия развилась уже через несколько лет после беременности. Лечила медикаментами.

Ирина Е
#20

Мне помог мастопол. Препарат не гормональный, через два месяца лечения мастопатия отступила. Сейчас не осталось ни каких симптомов. Боли и отек груди прошли. Посещаю врача каждые полгода.

Наташа
#22

Мне от фиброзно-кистозной мастопатии помог избавиться мастопол. Пила его по 1 таблетки 3 раза в день на протяжение двух месяцев. Препарат просто отличный хорошо справляется со своей задачей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#23

У меня мастопатия была из-за гормонального сбоя. Мне гинеколог в Реал Клиник на Брестской подобрала сразу лечение. Поначалу боялась гормональной терапии, раньше не принимала вообще гормоны. Но врач подобрала все новые лекарства, у которых побочек по минимуму. После курса уплотнение в груди пропало, сейчас наблюдаюсь только, пока ничего не возвращается. Но она может и другими быть вызвала болезнями или просто факторами. Так что обязательно нужно провериться у врача.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: