Гость
Статьи
нарушился обмен …

нарушился обмен веществ, менструальный цикл, плохо сплю. Что это?

Вот уже месяца полтора плохо сплю - либо просто не могу уснуть без снотворного, либо всю ночь снятся ужасы. Нарушился менструальный цикл (Уже сбой на месяц, беременность исключается), обмен веществ. Что это? Как придти в норму?

Татьяна
8 ответов
Последний — Перейти
Стася
#1

У меня точь-в-точь. Гинеколог посоветовала пропить курс Неврохеель, гомеопатию. Цикл нарушился из-за резкого сброса веса. От приема гормонов я отказалась, т.к. имею кучу противопоказаний к ним. Вы обязательно должны провериться-сходите к гинекологу, сдайте кровь на гормоны, обязательно щитовидной железы. Я даже не знаю, что делать... Депрессия страшная. Еще и работа убивает, прихожу никакая.

Стася
#2

Да, продолжаю. Принимаю этот Неврохеель три дня, вроде бы вырубаюсь, ничего такого сейчас не снится, но голова утром тяжелая. А от снотворных еще хуже, как овощ. Витамины особо не помогают.

Стася
#3

Татьяна, а Вы какие снотворные пьете?

Albina
#4

Сдайте анализы на гормоны щитовидки.

Фантик
#5
Albina

Сдайте анализы на гормоны щитовидки.

Да, тоже хотела написать, кстати можно и узи сделать.

Татьяна
#6

К врачу не обращалась, вес резко не сбрасывала. Мне всего 20 лет, хожу тоже как овощ. Не знаю, списываю все это на пережитый большой стресс, но сбои и раньше случались. Куда идти, с кого начать: с гинеколога, с психолога, с невролога... Ничего не знаю, но так уже надоело... Из снотворных Сондокс. И то редко помогает. Про валерианку, глицин и подобное - вообще молчу..

Гость
#7

Щитовидку проверьте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#8

У меня также как у Вас. Задержка была для меня гигантская. больше месяца. Гормоны и здоровье в норме. Может нервы так сказались.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: