Гость
Статьи
Молочница после родов

Молочница после родов

Думала, что хоть после родов чуть-чуть свободнее вздохну. А тут на тебе. Прошло два месяца и молочница пришла в гости :-) Что делать не знаю.На неделе пойду к врачу. Но подскажите мне сейчас, что можно от молочницы принимать во время лактации? А то знаю по опыту, что у меня врач по-моему инструкции не знает и не читает. Что хочет, то и назначает. Она мне во время беременности тержинан назначала, который нельзя назначать.

Кэйт
14 ответов
Последний — Перейти
Имма
#1

сделаййте себе прививку от молочницы и забудьте о не, называется Солкотриховак или его аналог Гинатрен, сделала и забыла о ней как о страшном сне, хотя врачи пихали свои свечи и таблетки 3 года безрезультатно.

Маргоша
#2

Я знаю, что ливарол можно во время ГВ. Но я им лечилась при беременности. После родов у меня молочницы не было.

гость
#3

На счет лекарств конечно будьте осторожнее. Мне облегчило страдания спринцевание слабым содовым раствором, я думаю это точно не навредит.

Кэйт
#4

точно-точно, ливарол. Помню, когда на сохранении лежала, девочкам назначали ливарол. А аллергии никакой не будет от него? А то не дай бог посыпет и меня и ребенка.

Маргоша
#5

С чего бы?. Но у меня аллергии не было от Ливарола. И это при том, что у меня иногда бывает аллергическая реакции на препараты.

Натали
#6

У меня молочница сама прошла. Наверно мне повезло.

Окси
#7

а как же ГВ? Насколько я знаю, что когда лечат молочницу после родов, то рекомендуют от ГВ отказаться.

Маргоша
#8

Не, ливарол можно применять во время лактации.

Гость
#10

хорошо помогают свечи klion-d

Гость
#11

Кто сказал, что Тержинан нельзя при беременности? Инструкцию читайте внимательно, там написано

Показания к применению:...перед родами..., а также

Беременность:

Тержинан противопоказан в первом триместре беременности. Во втором и третьем триместре, для кормящих матерей назначение препарата должно осуществляться только врачом.

Если врач назначает, то принимайте, а если не доверяете врачу, то просто его смените. Не думаю, что кто-то из сидящих на форуме имеет медицинскую квалификацию выше и опыта в лечении больше, чем ваш врач.

Аноним
#12

Я никогда не болела молочницей но во время биременности столкнулась 3 раза!!! После родов пол года небыло а потом снова появилась и каждый месяц появлялась в течении года!!! Я намучалась с ней и разные свечи вставляла самые лтшие для меня ливарол но они не помогали тогда мне детский педиатр сказал что это скорее всего от кишечника проблемы!!! Она посоветовала пропиться Симбитерн это бифидобактерии для кишечника курс 20 дней. Я проличилась свечами ливарол а тогда пропилась симбитерн и на следуюший месяц я забыла что такое молочница уже не болею пол года!!!

Гость
#13

ЛедиСан —избавляет от #цистита и #молочницы с первого применения! .. https://ok.ru/group/53299193970837

Гость
#14
Гость

Кто сказал, что Тержинан нельзя при беременности? Инструкцию читайте внимательно, там написано

Показания к применению:...перед родами..., а также

Беременность:

Тержинан противопоказан в первом триместре беременности. Во втором и третьем триместре, для кормящих матерей назначение препарата должно осуществляться только врачом.

Если врач назначает, то принимайте, а если не доверяете врачу, то просто его смените. Не думаю, что кто-то из сидящих на форуме имеет медицинскую квалификацию выше и опыта в лечении больше, чем ваш врач.

Тоже ставила тержинан и норм все, тоже удивилась что так пишут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Кандинорм. Если не запущено. Почитайте состав, поизучайте; хорошее средство

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: