Гость
Статьи
Секс после родов

Секс после родов

Родила 17 числа, очень быстро восстанавливаюсь, каждый день теряю 1 кг, при родах наложили пару швов внешних внизу, очень переживаю как вернуть половую жизнь. Думаю через месяц можно будет, но психологически как это все будет происходить, ведь все таки швы морально давят и боюсь боли. Это мои первые роды, поэтому ничего не знаю. Желание есть, и есть небольшой страх. Как вы спали после родов? Как настроить себя? Может будут советы какие-то, буду очень благодарна. И конечно интересует вопрос контрацептивов ( на вторые роды не решусь ещё долго, больно было капец), нужно ли сразу принимать что-то, или в первые месяца нельзя залететь? Читала, что может быть овуляция и не быть месячных как таковых.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Залететь можно, иначе откуда бы взялись дети погодки. Если не готовы пока ко второму ребенку лучше сразу предохраняйтесь.
На счет того когда можно начинать снова половую жизнь поговорите со своим гинекологом, она посмотрит и скажет когда можно.

Гость
#2

Небольшое убовольствие драть раздербаненую пелотку, мягко говоря

Гость
#3

Сходите к гинекологу для оценки состояния рубцов после швов. А вообще, то когда к вам желание вернётся, тогда и начинайте) Либидо у всех по разному восстанавливается) желательно еще использовать смазку, лучше на водной основе (она проще смывается), во избежание травмирования рубцов, ну и понятно что спокойный секс, без экспериментаторства)) Хорошая прелюдия, дополнительная смазка и будет вам счастье) И ни в коем случае не настраивайте себя преждевременно на боль. Чем сильнее вы зажаты, тем она вероятнее. Расслабьтесь. Будет больно - остановитесь, попробуйте позже.
Предохраняться как и всегда - презервативы
Закончите ГВ - можно КОК, пластыри, импланты

Гость
#4

Ну как все заживет. Сначала аккуратно. Приноровитесь. Поверьте рожать больнее. Презервативы

Гость
#5

3 месяца не стоит вести половую жизнь. Про первые месяцы - ерунда, залететь можно легко. Предохраняйтесь.

Гость
#6

Автор вам сколько лет то? 18 что ли?Вообще то при выписке дают рекомендации от акушера( гинеколога). Обычно это 2 месяца! Неужели так хочется секса, что потерпеть нельзя? Не я всё понимаю первые роды, но блин щас всё в доступе, да и у врачей надо спрашивать, а не тут!

Вика
#7

я вот только причинное место сужала с тренажерами Женская сила.... а то вообще мужа не чувствовала

Иу
#8
Гость

Автор вам сколько лет то? 18 что ли?Вообще то при выписке дают рекомендации от акушера( гинеколога). Обычно это 2 месяца! Неужели так хочется секса, что потерпеть нельзя? Не я всё понимаю первые роды, но блин щас всё в доступе, да и у врачей надо спрашивать, а не тут!

Вообще то во многих больницах рекомендации уже не дают ,у меня тоже первые роды вот ,недавно родила ,наложили швы сказали 4 а оказывается их 21 ,внутренние и внешние так и еще сниать все все ,ничего не говоили как смореть за ними ,хотя оплатила большие деньги ,с мужем спать нельзя хотя бы 2 месяца сказала подруга а то со швами хотела лечь через 2 3 недели
После родов пошла к гин она сказала что слишком рано

#9

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Ага сестра после родов через 2.5 месяца забеременела)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: