Гость
Статьи
К какому врачу …

К какому врачу записаться?

Добрый вечер. Мне 17.5 лет и где-то полтора года назад стали жутко выпадать волосы по всей голове, трихолог не увидел ничего такого, выписал только витаминки. По 50 штук за одно расчесывание и примерно столько же на одежде просто за час. Всю жизнь у меня был сбит цикл месячных на 1-3 месяца, так что не знаю могло ли это как-то повлиять на волосы, ведь задержки у меня ровно с того момента, как месячные появились в моей жизни. Также, недавно был невроз (панические атаки, страх смерти, удушье, тревога) появилось учащенное сердцебиение и где-то с июля мое сердцебиение составляет в среднем 80 ударов, в период ПА было до 110. Но проблем с сердцем никогда не было, экг нормальное. К какому врачу сходить? Маски для волос не помогают, как и витамины, цинк, селен, рыбий жир, шампунь от облысения, различные масла и прочее, ни овощи с огорода, солнце, физическая активность, массаж ничего не помогает. Я живу идеально, но волосы всё равно выпадают. Помогите(((( Я самая некрасивая в классе из-за этого тоненького хвостика

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно к психологу,насчёт волос этг может быть наследственное или стресс

Гость
#2

К хорошему гинекологу, потому что нарушение цикла и выпадение волос могут быть взаимосвязаны.

Зима
#3

Автор, пока будете ходить по врачам и искать причину, постригитесь.
Волос будет короче и луковка волосяная будет его удерживать

Гость
#4

Эндокринолога посетите. Пусть посмотрит щитовидку

Гость
#5

К эндокринологу!

Гость
#6

Всем спасибо. Из ближайших родственников лысых нет.
Подстриглась я еще полгода назад. Ношу стремное каре с тонюсенькими сосульками, которые даже в хвосте особо не держаться из-за своей длины. Пипяу, я так устала, просто уже налысо хочется бриться

Гость
#7

Но, ттг и т4 идеальные. Точно ли к эндокринологу?

Гость
#8

Половые гормоны, щитовидка, а также анализы на ферритин. Это основное, если там все норм, то причин на самом деле дофига: желудок, паразиты, зппп, кожные проблемы, позвоночник

Гость
#9
Гость

Но, ттг и т4 идеальные. Точно ли к эндокринологу?

А с антителами что?
Еще есть субклинический гипотиреоз, там нормальные анализы.
А ттг сколько? Цифру напишите.

Автору
#10

при выпадении волос проверьте анализы на железо.
Назначила мне врач , очень помог витамин железа.
А падали тоже.

Гость
#11

этим должен заниматься гинеколог-эндокринолог

Гость
#12

от сердцебиения нормальные врачи назначают анаприлин половинки и четвертинки.маленькая таблетка 10 мг,большая 50 вроде.сколько пить не могу подсказать

Гость
#13
Гость

А с антителами что?
Еще есть субклинический гипотиреоз, там нормальные анализы.
А ттг сколько? Цифру напишите.

мало ли что нормальные.в организме человека 100 гормонов,а проверяют ттг и еще что -то и делают вывод что человек не имеет гормональных нарушений

Зима
#14
Гость

Всем спасибо. Из ближайших родственников лысых нет.
Подстриглась я еще полгода назад. Ношу стремное каре с тонюсенькими сосульками, которые даже в хвосте особо не держаться из-за своей длины. Пипяу, я так устала, просто уже налысо хочется бриться

Какое каре?! Прямо под мальчика стригитесь

Зима
#15
Гость

Половые гормоны, щитовидка, а также анализы на ферритин. Это основное, если там все норм, то причин на самом деле дофига: желудок, паразиты, зппп, кожные проблемы, позвоночник

Из за позвоночника могут выпадать волосы?!

Гость
#16
Зима

Из за позвоночника могут выпадать волосы?!

из-за позвоночника могут быть панические атаки.проблемы с позв могут влиять на работу сердца и вызывать па

Гость
#17
Гость

Но, ттг и т4 идеальные. Точно ли к эндокринологу?

Надо делать УЗИ. У меня тоже эти гормоны в норме, сдаю другие. Но в принципе врач и на ощупь может определить увеличена или нет

#18

Вначале проработайте голову, найдите терапевта по психосоматике. Посмотрите в ютубе Антонова Антона. Лысеют когда считают себя не привлекательными.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#19

Тут без анализов не понятно к кому идти. Если быстро хотите выявить причину, то советую пойти сдать анализы в гемотест, далее посмотреть где есть отклонения и уже записаться на прием к врачу.