Гость
Статьи
К какому врачу идти, …

К какому врачу идти, чтобы назначили кровоостанавливающие препараты?

К какому врачу идти (гинеколог, кардиолог, терапевт), чтобы назначили таблетки от маточного кровотечения, из-за которого постоянно обостряется сердечная недостаточность?

Кровотечение 400-600 мл., а иногда более 1000 мл.

Гинекологи смотрят, что УЗИ без патологий и отправляют к гематологам, но гематологи говорят, что так как кровотечения только маточные и коагулограмма (анализ на свёртываемость) в норме, то это не к ним, а к гинекологам. И ни гинекологи, ни гематологи ничего не назачают. Должен ли гинеколог что-то назначить? Можно ли придти с результатами коагулограммы и УЗИ, которым полгода и заключениями прошлых гинекологов (2 УЗИ, 2 коагулограммы, 3 заключения гинекологов), так как уже надоело на всё это тратить деньги? Вряд ли что-то изменилось в анализах или на УЗИ.

Кардиолог вряд ли разбирается в кровотечениях, поэтому может ничего и не назначить.

Терапевт должен разбираться во всех хронических заболеваниях (сердечная недостаточность), а также разбираться в гемостазе (свёртываемость крови)? Может ли при такой кровопотери терапевт что-то назначить сам для уменьшения кровопотери на будущее или какие-то витамины для сердца во время кровотечения? Или отправит к гинекологам и гематологам?

Или врачи ничего не назначат и надо продолжать дальше при кровотечении самой себе назначать кровоостанавливающие препараты и гормональный гемостаз (приём противозачаточных)? Это опасно? Если ничего не принимать, то это будет ещё опаснее, чем самолечение?

В последний раз при приёме кровоостанавливающих (дицинон, викасол) и противозачаточных кровопотеря за 4 дня была больше 875 мл. и в результате гемоглобин упал на 6 единиц (сдавала за неделю до этого) и обострилась сердечная недостаточность.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой у вас гемоглобин? К терапевту надо идти.

Гость
#2

Это у Вас месячные такие обильные? Как вы их взвешиваете? Просто у меня достаточно обильно, но мысли не было их взвесить

Автор
#3

35-45 обычно уже пол года (но я его не поднимала, так как симптомов нет) он тогда после кровотечения сильного сильно упал. Сейчас упал до 33, буду до 40 поднимиать.

А что терапевт сделает? Назначит препараты какие нибудь для уменьшения кровотечения?

Автор
#4
Гость

Это у Вас месячные такие обильные? Как вы их взвешиваете? Просто у меня достаточно обильно, но мысли не было их взвесить

Да.

Первый гематолог посоветовал завести тетрадь в которой отмечается "пиктограмма менструальных кровопотерь" и дал эту табличку. Но это очень сложно считать и на прокладки с тампонам куча денег уходило.

Теперь менструальной чашей пользуюсь, которая объёмом 25 мл. и считать проще и экономия огромная. Иногда её каждые пол часа меняю.

#5

Сходите к моему гинекологу, Ирина Гаврилова в докмед, она гинеколог репродуктолог, обильные менструации в сферах ее интересов, гемоглобин из за сильной кровопотери как раз и падает (если это действительно обильные, а не вам так кажется) уверена, она сможет помочь

Гость
#6

Вам гистероскопию делали? Гормоны проверяли?
Если причина гиперменструального синдрома в гинекологии то лечение должен назначить гинеколог. Вариант искусственного климакса (визанна и пр) не обсуждал с вами врач?
Если по специфическим анализам гематолог своего не видит то значит не его.
Найдите по телемедицине какого нибудь опытного гематолога, выберите по отзывам и регалиям (не из пк, а какого нибудь дмн или кмн) покажите мед документы, получите консультацию. Так же с гинекологом..Вам надо выяснить причину кровотечений, видимо у врачей к которым вы ходили не хватает знаний и опыта

Автор
#7
Memolika

Сходите к моему гинекологу, Ирина Гаврилова в докмед, она гинеколог репродуктолог, обильные менструации в сферах ее интересов, гемоглобин из за сильной кровопотери как раз и падает (если это действительно обильные, а не вам так кажется) уверена, она сможет помочь

Спасибо.

Мы в разных городах. Потом посмотрю есть ли у неё онлайн приём.

Эти цифры кровопотери мне не кажутся, так как получаются при измерении менструальной чашей. Поэтому это точные данные.

Автор
#8

Врачи вообще ничего не хотят обсуждать или назначать. Я всё сама делаю по мед.учебникам или по советам в интернете. Гистероскопия и МРТ тоже без патологий.

Анализы на гормоны говорят сдавать бесполезно, так как принимаю противозачаточные постоянно.

Вообще если принимать противозачаточные без перерыва (искуственный климакс), то этого эффекта должно хватать на 5-6 месяцев. Но я принимала ригевидон, норколут, ярину, джесс и эффект на 1,5-2 месяца. Я не прекращаю принимать препарат, но месячные сами начинаются. Но это всяко лучше, чем каждый месяц.

Гость
#9
Автор

Врачи вообще ничего не хотят обсуждать или назначать. Я всё сама делаю по мед.учебникам или по советам в интернете. Гистероскопия и МРТ тоже без патологий.

Анализы на гормоны говорят сдавать бесполезно, так как принимаю противозачаточные постоянно.

Вообще если принимать противозачаточные без перерыва (искуственный климакс), то этого эффекта должно хватать на 5-6 месяцев. Но я принимала ригевидон, норколут, ярину, джесс и эффект на 1,5-2 месяца. Я не прекращаю принимать препарат, но месячные сами начинаются. Но это всяко лучше, чем каждый месяц.

Обычный КОК это не иск климакс, для эффекта иск климакса используются совсем другие препараты
Вы знаете, я со своим хр заболеванием в свое время поменяла наверное 8 врачей, кто то был хуже, кто то лучше, но кардинально проблему решить не мог, тк никто не знал причину обострения. Пока не психанула и не поехала в другой город, где есть крупное профильное отделение, на прием к профессору. Он за 20 минут разговора со мной предположил причину постоянных обострений, на след день провели обследование и предположение оказалось верным. В итоге назначали лечение на устранение причины, которое было эффективно, а я до этого почти четыре года мучалась. Я к чему, ищите грамотного врача, это иногда не просто, но только так можно решить проблему

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10
Гость

Обычный КОК это не иск климакс, для эффекта иск климакса используются совсем другие препараты
Вы знаете, я со своим хр заболеванием в свое время поменяла наверное 8 врачей, кто то был хуже, кто то лучше, но кардинально проблему решить не мог, тк никто не знал причину обострения. Пока не психанула и не поехала в другой город, где есть крупное профильное отделение, на прием к профессору. Он за 20 минут разговора со мной предположил причину постоянных обострений, на след день провели обследование и предположение оказалось верным. В итоге назначали лечение на устранение причины, которое было эффективно, а я до этого почти четыре года мучалась. Я к чему, ищите грамотного врача, это иногда не просто, но только так можно решить проблему

Спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема