Гость
Статьи
Вопрос по поводу …

Вопрос по поводу маточных кровотечений

Мне 21 год и с юношеского возраста у меня нерегулярные и сильные месячные. Врачи смогли только поставить диагноз - гиперплазия эндометрия. А как лечить не знают, т.к. гормональный фон нормальный. И каждый раз одно и то же: проходят месячные (хотя вероятно это и не месячные вовсе, а то же кровотечение), нарастает слой эндометрия, но т.к. менструация не начинаются, эндометрий разрастается еще сильнее. Чем больше эндометрий, тем сильнее кровотечение. И вот сейчас опять у меня та же ситуация, и мне страшновато. В общем, симптоматика такая, что кровотечение длится уже девятый день, но с промежутками. Пью кровоостанавливающий препарат Транексам (прописал гинеколог). И в общем картина такая, что кровь может не идти довольно долго (часа четыре, например), но потом выходит большой красный кусок в сопровождении большого количества крови. И течет она в ближайший час-полтора, а потом прекращается. Вот как минимум хочу поинтересоваться, куски ли это эндометрия или просто свернувшаяся кровь...? И как вообще различить? В интернете подобных статей нет, да и в принципе «сгустками» называется абсолютно все: и сгустки крови, и сам эндометрий. Чувствую себя нормально, небольшая слабость присутствует. Не совсем понимаю, зачем это пишу, просто нервничаю сильно. Раньше в принципе картина была похожая, но такое чувство, будто так долго длится все это впервые.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

У меня никогда не было маточных кровотечений да что там греха таить у меня то и матки никогда не было

Что тогда на женском форуме забыл, долдон? Оч важно было отметиться под серьезной темой?

Гость
#3

Гинеколога бы тебе нормального. Сама мучаюсь, но не так сильно как у тебя.

Гость
#5

Что значит не могут лечить? ОК, Мирена. Идите к думающему врачу

Автор
#6
Гость

Гинеколога бы тебе нормального. Сама мучаюсь, но не так сильно как у тебя.

Честно говоря даже представить было нельзя, что так рано в нашей медицине разочаруюсь. В такие моменты ад на земле какой-то, самый настоящий страх смерти появляется. Хоть лежи и реви. У всех врачей одно и то же: «Ну с тваим диагназом мы прижеч можим канешна». Многие тупо отказываются, потому что я видите ли вешу недостаточно, и по их словам лечить гинекологию в таком случае бесполезно))))))))

Автор
#7
Гость

Что значит не могут лечить? ОК, Мирена. Идите к думающему врачу

Я ответила другой девушке по поводу проблем с лечением

Автор
#9
Гость

Твои родные все сдохнут от рака мозга

Очевидно рак мозга тут только у тебя, причем в прогрессирующей форме))

Гость
#11
Автор

Честно говоря даже представить было нельзя, что так рано в нашей медицине разочаруюсь. В такие моменты ад на земле какой-то, самый настоящий страх смерти появляется. Хоть лежи и реви. У всех врачей одно и то же: «Ну с тваим диагназом мы прижеч можим канешна». Многие тупо отказываются, потому что я видите ли вешу недостаточно, и по их словам лечить гинекологию в таком случае бесполезно))))))))

А какой вес? На гормоны сдавала? На гемоглобин, потому что при твоих кровотечениях он явно низкий, а это плохо. Может ещё эндокринолог нужен. У меня после родов прошло ненадолго. Потом опять куски на печонку сырую похожие см 10. Была ещё слизь, много. Пила ОК зоэли. Пила пол года, потом перерыв, потом ещё пол года. Стало легче. Хотя бы без температуры и кусков.

Гость
#12

Насколько нерегулярный цикл? Сколько раз в год менструаций?
Какие гормоны проверяли? Щитовидка? Надпочечники?
Гистеру не делали? Не предлагали делать? утрожестан/Дюфастон не назначали вам?

Гость
#13
Автор

Я ответила другой девушке по поводу проблем с лечением

За девушку спасибо))) А то если ребёнок есть сразу жЭнщина

Гость
#14
Автор

Честно говоря даже представить было нельзя, что так рано в нашей медицине разочаруюсь. В такие моменты ад на земле какой-то, самый настоящий страх смерти появляется. Хоть лежи и реви. У всех врачей одно и то же: «Ну с тваим диагназом мы прижеч можим канешна». Многие тупо отказываются, потому что я видите ли вешу недостаточно, и по их словам лечить гинекологию в таком случае бесполезно))))))))

Анорексия?
Что прижигать собрались вам? Какая связь между вашим диагнозом и прижиганием?

Гость
#15
Гость

Анорексия?
Что прижигать собрались вам? Какая связь между вашим диагнозом и прижиганием?

Эндометриоз наверное. Когда на шейке матки какие-то лишние клетки не те, которые там должны быть. Прижигают каким-то древним аппаратом, в платной клинике лекарством менее болезненно и быстрее.

Гость
#16
Автор

Я ответила другой девушке по поводу проблем с лечением

Автор, это не ответ .... ищите хорошего врача, ваше здоровье ведь. Самостоятельно вы не вылечите, а если врач в жк бестолковый, то значит сайт Продокторов и идете к врачу с хорошими характеристиками и отзывам

Автор
#21
Гость

А какой вес? На гормоны сдавала? На гемоглобин, потому что при твоих кровотечениях он явно низкий, а это плохо. Может ещё эндокринолог нужен. У меня после родов прошло ненадолго. Потом опять куски на печонку сырую похожие см 10. Была ещё слизь, много. Пила ОК зоэли. Пила пол года, потом перерыв, потом ещё пол года. Стало легче. Хотя бы без температуры и кусков.

Вес 46 кг на рост 162. Я знаю, что это действительно мало, но конкретно в данной ситуации роли это не играет насколько я поняла. Сильная худоба из-за отсутствия жировой прослойки влияет на выработку женских гормонов. Однако у меня с гормонами как раз-таки все нормально. Наоборот подозреваю, что, скорее всего, проблема маленького веса и хреновой менструации в чем-то одном кроется. Ну и к тому же я не специально худею, а просто худая всю жизнь, такая генетика. В родне есть такие же худышки (кстати очевидно у них с месячными проблем не было)

Гость
#22
Гость

Эндометриоз наверное. Когда на шейке матки какие-то лишние клетки не те, которые там должны быть. Прижигают каким-то древним аппаратом, в платной клинике лекарством менее болезненно и быстрее.

Шейка матки и гиперплазия эндометрия не имеют ничего общего. Тк шм и тело матки разные органы
На шм мб эктпия. Это не эндометриоз. Эктопию прижигают. В нормальной клинике прижигают лезром, радиоволнами, аргоном. Лекарством не прижигают давно
Гиперплазия эндометрия это нарастание излишнего эндометрия внутри матки. Здесь никаких прижиганий не делают. Делают гистероскопию и диагностичкое выскабливание с последующей гистолгией. Странно чио автору за много лет этого не делали ни разу

Автор
#26
Гость

А какой вес? На гормоны сдавала? На гемоглобин, потому что при твоих кровотечениях он явно низкий, а это плохо. Может ещё эндокринолог нужен. У меня после родов прошло ненадолго. Потом опять куски на печонку сырую похожие см 10. Была ещё слизь, много. Пила ОК зоэли. Пила пол года, потом перерыв, потом ещё пол года. Стало легче. Хотя бы без температуры и кусков.

Да, с гемоглобином у меня все фигово после кровотечений таких)) уже пару раз точно полежала под капельницами из-за этого

Гость
#28
Гость

Шейка матки и гиперплазия эндометрия не имеют ничего общего. Тк шм и тело матки разные органы
На шм мб эктпия. Это не эндометриоз. Эктопию прижигают. В нормальной клинике прижигают лезром, радиоволнами, аргоном. Лекарством не прижигают давно
Гиперплазия эндометрия это нарастание излишнего эндометрия внутри матки. Здесь никаких прижиганий не делают. Делают гистероскопию и диагностичкое выскабливание с последующей гистолгией. Странно чио автору за много лет этого не делали ни разу

Я уже точно не помню. Брали биопсию на рак перед этим с шейки. И анализы на инфекции какие-то, не те которые половым путем передаются.

Гость
#33
Гость

Шейка матки и гиперплазия эндометрия не имеют ничего общего. Тк шм и тело матки разные органы
На шм мб эктпия. Это не эндометриоз. Эктопию прижигают. В нормальной клинике прижигают лезром, радиоволнами, аргоном. Лекарством не прижигают давно
Гиперплазия эндометрия это нарастание излишнего эндометрия внутри матки. Здесь никаких прижиганий не делают. Делают гистероскопию и диагностичкое выскабливание с последующей гистолгией. Странно чио автору за много лет этого не делали ни разу

Не знаю насчёт лазера. Коллеге каким-то адским аппаратом прижигали смотреть на неё потом страшно было еле живая. Я покупала ампулу 2 минуты. И не больно.

Гость
#34
Гость

Не знаю насчёт лазера. Коллеге каким-то адским аппаратом прижигали смотреть на неё потом страшно было еле живая. Я покупала ампулу 2 минуты. И не больно.

И то и то уже лет 20 нормальные врачи не используют

Гость
#35
Автор

Вес 46 кг на рост 162. Я знаю, что это действительно мало, но конкретно в данной ситуации роли это не играет насколько я поняла. Сильная худоба из-за отсутствия жировой прослойки влияет на выработку женских гормонов. Однако у меня с гормонами как раз-таки все нормально. Наоборот подозреваю, что, скорее всего, проблема маленького веса и хреновой менструации в чем-то одном кроется. Ну и к тому же я не специально худею, а просто худая всю жизнь, такая генетика. В родне есть такие же худышки (кстати очевидно у них с месячными проблем не было)

Щитовидку проверяли?
Прогестерон вам назначили?
Гистеру с последующей гистологией делали?

Автор
#41
Гость

Анорексия?
Что прижигать собрались вам? Какая связь между вашим диагнозом и прижиганием?

Нет, не анорексия. Что там прижигать собрались они я не знаю если честно

Гость
#42

У меня тоже большие сгустки выходили при гиперплазии. В результате сделали гистероскопию с вакуум-аспирацией эндометрия (убрали разросшийся слой), сначала Дюфастон назначали, но на нём полностью не рассосались гиперплазия, а после процедуры пила 3 месяца другой гормональный препарат. Пока тьфу-тьфу.

Гость
#43
Автор

Честно говоря даже представить было нельзя, что так рано в нашей медицине разочаруюсь. В такие моменты ад на земле какой-то, самый настоящий страх смерти появляется. Хоть лежи и реви. У всех врачей одно и то же: «Ну с тваим диагназом мы прижеч можим канешна». Многие тупо отказываются, потому что я видите ли вешу недостаточно, и по их словам лечить гинекологию в таком случае бесполезно))))))))

Это странно как-то. Мне сразу Дюфастон назначили, через несколько месяцев, когда выяснилось, что он не полностью справился, сразу предложили убирать вакуумом. Правда, я в платной клинике наблюдаюсь, в ЖК не хожу. Подозреваю, что в районной жк мне бы выписали витаминки и посоветовали бы родить.

Гость
#44
Автор

Нет, не анорексия. Что там прижигать собрались они я не знаю если честно

Автор, решение вашей проблемы достаточно просто - потратить время на поиск хорошего врача и немного денег на врача. В жк по омс помощи нк ждите, это формальность, а не медицина
Вам нужна гистероскопия с диагностическим выскабливанием, и гормональная терапия. И обследование у эндокринолога. Гиперплазия это неприятно, не такая вещь, которую нельзя годами вылечить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Автор ,я пока комментарии читала офигела) у меня сейчас такая же ситуация второй раз кровотечения маточные,первый раз из-за стресса начались,сейчас прописали не те ОК,была у гинеколога сделали узи,прописали как и всегда поколоть окситоцин,свечи дюфалак ректально и какие-то таблетки аскорутин,вот начала сегодня буду ждать результата ,а вам удачи

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: