Гость
Статьи
ДИСПЛАЗИЯ шейки …

ДИСПЛАЗИЯ шейки матки.... девочки, у кого была и есть??

Мне поставили диагноз дисплазию 1ой степени. назначили лечение - клацид (или его аналоги) 5 дней, трихопол (или его аналоги) по 3р в день в течении недели, свечи генферон по 2 р. в день 10 дней и на 4-5 день лечения принять дифлюкан. Начиталась форумских ужастиков про онкологию и удаление некоторых органов....в общем, я в ужасе. Почитала про дисплазию - от чего она может появится (вирус папилломы, частые половые связи, вредные привычки) - у меня ничего подобного быть не могло, анализы на вирус папилломы все отрицательные.... Мне 18, почти 19, только 1 половой партнер...здоровый. Жила себе спокойно, никаких жалоб. До этого лечилась от цистита, все прошло (это было в сентябре) - возник после начала половой жизни тк я не мерзла и не застужалась. На медкомиссии врач нашла что что-то не так в анализах, сначала написала ндоцервицит - прописала бетадин. После лечения ими воспалительный процесс остался. И тогда диагноз дисплазии...Кто как лечил? Успешно ли вылечили?? очень боюсь...Извините за ошибки

в ужасе..
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

жесть... я конечно не сталкивалась с такой болезнью, только могу посоветывать сходить к дргому врачу. 19 лет, и такое...

Пеппи
#2

а мне 22 и у меня дисплазия 1 степени. И эрозия большая. ВПЧ нету,вообще ни одной тнфекции нету. Автор,у меня тема тут есть про криодеструкцию,я создавала.

Сейчас лечусь так: алое в живот уколы, траумель уколы в попу. Тержинан в таблетках вагинально ввожу, и спринцуюсь хлорофилиптом с водой. 10 дней должна пролечиться. А потом- криодеструкция. Хочу ее сделать и забыть про болячки)) не пугайтесь. Мне гинеколог сказала, что дисплазия 1 степени БЕЗ паппиломавируса - гораздо меньше шансов,что она перерастет в рак. Но лечится нужно обязательно!! радуйтесь,что обнаружили сейчас и лечитесь. Я вот лечусь и у меня хорошее настроение)) ВСЕ БУДЕТ хорошо!

автор этой темы
#3
Пеппи

а мне 22 и у меня дисплазия 1 степени. И эрозия большая. ВПЧ нету,вообще ни одной тнфекции нету. Автор,у меня тема тут есть про криодеструкцию,я создавала.

Сейчас лечусь так: алое в живот уколы, траумель уколы в попу. Тержинан в таблетках вагинально ввожу, и спринцуюсь хлорофилиптом с водой. 10 дней должна пролечиться. А потом- криодеструкция. Хочу ее сделать и забыть про болячки)) не пугайтесь. Мне гинеколог сказала, что дисплазия 1 степени БЕЗ паппиломавируса - гораздо меньше шансов,что она перерастет в рак. Но лечится нужно обязательно!! радуйтесь,что обнаружили сейчас и лечитесь. Я вот лечусь и у меня хорошее настроение)) ВСЕ БУДЕТ хорошо!

Спасибо! ваш ответ меня порадовал)

Пеппи
#4

Удачи ВАм! и не переживайте. Все будет ок. Дисплазия не за один день превращается в другую стадию. И вообще,дисплазия часто бывает при воспалительном процессе. То есть в воспаленном мазке некоторые клетки ОШИБОЧНО принимают за атипичные. Пролечите воспаление и обязательно пересдайте цитологию. Я вот тоже буду пересдавать- вдруг дисплазии не обнаружат!

Гость
#6

Анализ на цитологию выявил у меня атипичные аномальные клетки ,дисплазию ШМ. Было рекомендовано провести кольпоскопию с последующей биопсией. Результат биопсии подтвердил прежний анализ на циотологию. Выявилась дисплазия ШМ 2 степени. Спросите у своего врача насчёт кольпоскопии и биопсии, чтобы уж точно знать степень дисплазии и быть спокойной.

автор этой темы
#7
Гость

Анализ на цитологию выявил у меня атипичные аномальные клетки ,дисплазию ШМ. Было рекомендовано провести кольпоскопию с последующей биопсией. Результат биопсии подтвердил прежний анализ на циотологию. Выявилась дисплазия ШМ 2 степени. Спросите у своего врача насчёт кольпоскопии и биопсии, чтобы уж точно знать степень дисплазии и быть спокойной.

Вот как раз после курса пойду на кольпоскопию...Сегодня 5 день приема антибиотиков - по идее все должно было быть ок. но сегодня в 7 утра проснулась от зуда и выделения хлопьями как при молочнице....вот думаю, может с диагнозом ошиблась?? но как-то странно, после антибиотиков все должно было нормализоваться

Гость
#8
автор этой темы

Вот как раз после курса пойду на кольпоскопию...Сегодня 5 день приема антибиотиков - по идее все должно было быть ок. но сегодня в 7 утра проснулась от зуда и выделения хлопьями как при молочнице....вот думаю, может с диагнозом ошиблась?? но как-то странно, после антибиотиков все должно было нормализоваться

это молочница, которая часто вылезает при лечении антибиотиками, поэтому нужно флору восстанавливать после лечения специальными свечами типа ацилакта и молочницу лечить и только потом контрольный мазок или биопсия может быть и то не сразу, а через пару недель только после окончания всего лечения.

#9

╚Независимая лаборатория ИНВИТРО╩ в городах Самара и Нижний Новгород с 15 июня по 15 июля 2012 г. предлагает женщинам 24-35 лет, решившим обследоваться на генитальные инфекции и сделать анализ ПЦР, дополнительно пройти бесплатное обследование на Вирус папилломы человека. Сделайте Анализ на ВПЧ бесплатно.http://gynea.ru/oncogynecology/280-analiz-na-vpch-​delayut-besplatno.html Вот очень хороший сайт по гинекологии gynea.ru

Аня
#10

Решила написать про свой опыт, ну просто обязана поделиться, так как в свое время этот форум мне помог. Началось с того, что цитология от ЖК показала подозрение на дисплазию 3, пугали конизаций, типа никак не лечится. Надо было делать ножевую биопсию, что также не хотелось. Нашла на форуме клинику, которая лечить методом ФДТ, рванула туда, сдала там цитологию и ничего не нашли, сдала еще раз в другой лабратории и тоже не нашли. Плюнула на весь этот бред, провела противовоспалительное лечение, повставляла свечи поликсидоний и успешно забыла все как страшный сон и стала наслаждаться летом. Вот прошло полгода сдала ту же цитологию и все ок. ВПЧ у меня нашли 33 тип.

Совет всем: не кидаться сразу отрезать себе все и вся, а попробовать полечиться сначала, понаблюдать. Кстати полсе конизации все с таким же успехом может возникнуть вновь. Лечите причину, а она как правило в имунной системе. Все наши женские болячки врачам до конца не понятны, и слушать их растопырив уши не надо. Включайте свой мозг, анализируйте. Мне врач из ЖК тоже говорила что лечение ничего не даст.

Angelina
#12

У меня другая ситуация.Впч 16,31 вида. И в придачу за год дисплазия 3 степени.Лечусь у анколога-гениколога.Точнее сдаю анализы так как лечить уже не чего.Выход один аперация.Мне 24. Я не замужем.Врач сказала что забеременеть после операции смогу но вот выносить под вопросом..Очень переживаю.Может кто то сталкивался с этим?Есть кто родил после операции?

Наталья
#13

Ну начну по порядку свою печальную историю, со счастливым концом. После родов в 38 лет и исполнения моей дочурке 1,5 года нужно было выходить на работу и я решила пройти гинеколога. В сентябре 2012 г. ничего не предвещало печали, но анализы были не утешительны- рак шейки матки первой степени. Это был конечно шок, паника, слезы, бессонные ночи. В онкологии сдала все анализы, где и обнаружился вирус папилломы человека 16,18 генотип (рак шейки матки).
Единственное что мне предложили наши врачи –это экспирпация шейки матки, матки, но яичники я попросила оставить.
Послеоперационный период был очень тяжелый и в физическом и моральном плане.В общем осталась культя влагалища, как бы это печально не звучало. В 2014 году через 2 года анализы показывают опять не очень хорошую картину- дисплазия 1 степени, потом через полгода 2 степени. Чем только ее не лечили – всевозможные свечи, антивирусники, мази.
Короче было потрачено куча денег и за полтора года лечения этой дисплазии она перешла в третью стадию и опять рак. Что же на этот раз мне предложили наши врачи: фотодинамику.
Прочитав про нее я обрадовалась и отдалась в их руки. И что же вы думаете, каков же был результат их инновационных технологий? А воз и ныне там! Все осталось на своих местах. Но я столько много читала про этот метод, изучала разные статьи, особенно привлек меня метод фотодинамики доктора Афанасьева М.С., и сопоставив методику и технологию лечения была удивлена, что все, что пишет и рассказывает этот доктор, существенно отличалось от того как делали мне в нашей клинике. Начиная от соотношения лекарственного препарата на килограмм моего веса, самой методикой, вопросов, которые они мне задавали.

Наталья
#14

После фотодинамики заставили носить очки почти месяц, сидеть дома с закрытыми шторами не высовываясь на улицу. У меня не оставалось сомнения, что они просто не умеют делать эту процедуру! Я связалась с доктором Афанасьевым М.С., завалила его вопросами, рассказала свою историю и он предложил свою помощь. Я долго думала и сомневалась.
Мой доктор предложил мне лучевую терапию, но зная последствия ее и качество жизни после этой терапии, я все таки выбрала опять фотодинамику, но что бы провел мне ее Максим Станиславович.
Собравшись с новыми силами я полетела в Москву. Первое впечатление от клиники было конечно приятное, чувствуешь себя человеком, о котором все заботятся, внимательность и отзывчивость главные качества этих сотрудников.
Сама процедура проходила под наркозом, отошла быстро, уже вечером поехала к сестре у кого остановилась. В очках походила всего три дня. Через 40 дней пошла на первичный осмотр уже к свою клинику, но у меня было пятно эрозированное, видимо заживление шло медленно, но при всем при этом- анализы были хорошие! Врач прописала свечи заживляющие. И когда я пришла через 3 недели, врач провела мне …….., все зажило, и была очень удивлена - как так! Ведь за всю практику проведения фотодинамики по их технологии не было ни одного положительного результата! Сейчас в поеду на очередной осмотр. Уверенна, что все всегда теперь у мня будет хорошо!

Наталья
#15

Вот такая моя история. И рассказываю я ее Вам для того, что бы вы не опускали руки, и при лечении выбирали наиболее щадящий способ лечения, а не сразу все удаляли, видимо так нашим врачам проще. Если бы я раньше узнала про Максима Станиславовича, то избежала бы этих слез, ужасной операции, последствия которой будут напрягать всю мою жизнь! Так что задумайтесь об этом! Никакие деньги не стоят нашего здоровья! И самое главное – если у вас есть вирус папилломы человека именно этого генотипа, который провоцирует рак шейки матки при определенных обстоятельствах, нужно убирать эту причину. Что как раз и делает фотодинамика, но технология и врач который это делает, должны быть мастерами своего дела. У которых есть большой опыт, научные труды и положительные результаты в этой области. И я думаю единственным врачом, который все это соблюдает является Максим Станиславович.

Гость
#16
Angelina

У меня другая ситуация.Впч 16,31 вида. И в придачу за год дисплазия 3 степени.Лечусь у анколога-гениколога.Точнее сдаю анализы так как лечить уже не чего.Выход один аперация.Мне 24. Я не замужем.Врач сказала что забеременеть после операции смогу но вот выносить под вопросом..Очень переживаю.Может кто то сталкивался с этим?Есть кто родил после операции?

Добрый день.Скажите как у вас проходит лечение.Ц меня тоже самое

Гость
#16
Наталья

Вот такая моя история. И рассказываю я ее Вам для того, что бы вы не опускали руки, и при лечении выбирали наиболее щадящий способ лечения, а не сразу все удаляли, видимо так нашим врачам проще. Если бы я раньше узнала про Максима Станиславовича, то избежала бы этих слез, ужасной операции, последствия которой будут напрягать всю мою жизнь! Так что задумайтесь об этом! Никакие деньги не стоят нашего здоровья! И самое главное – если у вас есть вирус папилломы человека именно этого генотипа, который провоцирует рак шейки матки при определенных обстоятельствах, нужно убирать эту причину. Что как раз и делает фотодинамика, но технология и врач который это делает, должны быть мастерами своего дела. У которых есть большой опыт, научные труды и положительные результаты в этой области. И я думаю единственным врачом, который все это соблюдает является Максим Станиславович.

Подскажите как связаться с этим врачом?

Ольга
#16
Наталья

Ну начну по порядку свою печальную историю, со счастливым концом. После родов в 38 лет и исполнения моей дочурке 1,5 года нужно было выходить на работу и я решила пройти гинеколога. В сентябре 2012 г. ничего не предвещало печали, но анализы были не утешительны- рак шейки матки первой степени. Это был конечно шок, паника, слезы, бессонные ночи. В онкологии сдала все анализы, где и обнаружился вирус папилломы человека 16,18 генотип (рак шейки матки).
Единственное что мне предложили наши врачи –это экспирпация шейки матки, матки, но яичники я попросила оставить.
Послеоперационный период был очень тяжелый и в физическом и моральном плане.В общем осталась культя влагалища, как бы это печально не звучало. В 2014 году через 2 года анализы показывают опять не очень хорошую картину- дисплазия 1 степени, потом через полгода 2 степени. Чем только ее не лечили – всевозможные свечи, антивирусники, мази.
Короче было потрачено куча денег и за полтора года лечения этой дисплазии она перешла в третью стадию и опять рак. Что же на этот раз мне предложили наши врачи: фотодинамику.
Прочитав про нее я обрадовалась и отдалась в их руки. И что же вы думаете, каков же был результат их инновационных технологий? А воз и ныне там! Все осталось на своих местах. Но я столько много читала про этот метод, изучала разные статьи, особенно привлек меня метод фотодинамики доктора Афанасьева М.С., и сопоставив методику и технологию лечения была удивлена, что все, что пишет и рассказывает этот доктор, существенно отличалось от того как делали мне в нашей клинике. Начиная от соотношения лекарственного препарата на килограмм моего веса, самой методикой, вопросов, которые они мне задавали.

Подскажите,как связаться с этим врачом?

Гость
#19
Наталья

Ну начну по порядку свою печальную историю, со счастливым концом. После родов в 38 лет и исполнения моей дочурке 1,5 года нужно было выходить на работу и я решила пройти гинеколога. В сентябре 2012 г. ничего не предвещало печали, но анализы были не утешительны- рак шейки матки первой степени. Это был конечно шок, паника, слезы, бессонные ночи. В онкологии сдала все анализы, где и обнаружился вирус папилломы человека 16,18 генотип (рак шейки матки).
Единственное что мне предложили наши врачи –это экспирпация шейки матки, матки, но яичники я попросила оставить.
Послеоперационный период был очень тяжелый и в физическом и моральном плане.В общем осталась культя влагалища, как бы это печально не звучало. В 2014 году через 2 года анализы показывают опять не очень хорошую картину- дисплазия 1 степени, потом через полгода 2 степени. Чем только ее не лечили – всевозможные свечи, антивирусники, мази.
Короче было потрачено куча денег и за полтора года лечения этой дисплазии она перешла в третью стадию и опять рак. Что же на этот раз мне предложили наши врачи: фотодинамику.
Прочитав про нее я обрадовалась и отдалась в их руки. И что же вы думаете, каков же был результат их инновационных технологий? А воз и ныне там! Все осталось на своих местах. Но я столько много читала про этот метод, изучала разные статьи, особенно привлек меня метод фотодинамики доктора Афанасьева М.С., и сопоставив методику и технологию лечения была удивлена, что все, что пишет и рассказывает этот доктор, существенно отличалось от того как делали мне в нашей клинике. Начиная от соотношения лекарственного препарата на килограмм моего веса, самой методикой, вопросов, которые они мне задавали.

Наталья, как у вас сейчас дела со здоровьем?

Гость
#20

Вирус папилломы человека напрямую связан с развитием рака шейки матки. Вылечить можно с помощью уколов Аллокин-альфа препарат противовирусный и иммуномодулирующий. Действует конкретно на вирус папилломы.

Гость
#21

Здравствуйте тоже боюсь проходила медкомиссию мне позванил гинеколог сказала что пред раковое состояние я по бежала на следующий день туда в слезах а она мне что без за *** пришла за пишись и придёшь мол у тебя не срочно лёгкая степень после я так и не пришла так как заболела и попала в гиникологию по удалению трубы вот сейчас думаю может загноение трубы показало что дисплазия и может зря переживаю!щас 27числа пойду к гинекологу и не знаю чего ожидать!

#22

Дисплазия шейки матки вызвана вирусом папилломы человека переходит в рак. Клетки этой области начинаются неправильно расти, изменяются меняя стадию. В первую очередь сдают анализ на вирус папилломы человека, а дальше ставят диагноз. Когда у меня выявили папилломавирусную инфекцию мне назначили прижигание, потому что дисплазия уже стала проявляться, а также я получила противовирусное лечение. Колола инъекции подкожно. А если нет вируса папилломы человека, тогда у вас возможно эрозия после родов. Это не страшно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Пересдайте анализ на вирус папилломы человека. Возможно что-то с анализом не то, так вы не упустите возможность вылечиться на данной стадии. Вирус папилломы человека болезнь прогрессирующая и может перейти в следующую стадию. При цервиците вирус папилломы человека обычно всегда обнаруживают в анализе. Тем более вы не рожали, тогда откуда это. Я моментально реагирую на такие ситуации пролечилась Аллокином-альфа и все через 2 месяца вируса в анализе не было. А дисплазию сразу прижгли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: