Гость
Статьи
У меня нашли …

У меня нашли ureaplasma urealyticum,у кого еще была?Как долго лечить?

Долго думала,что молочница,так как похожие симптомы,вот собралась и сдала анализ на скрытые инфекции,оказалась вот эта зараза.У кого она была?Как долго лечили?И чем она отличается от уреаплазмы первум?

Лена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капец автор у вас зараза... От кого подцепили то? От IYFihkgvdsc ldfhpoaeih???

Лена
#2
Гость

Капец автор у вас зараза... От кого подцепили то? От IYFihkgvdsc ldfhpoaeih???

от первого парня своего,первый блин комом,летом рассталась с ним,в августе,осенью симптомы,но были похожи на молочницу...

Гость
#3

4 года лечила

Лена
#4
Гость

4 года лечила

почему так долго?Уже вроде научились ее за месяц-два лечить?а симптомы беспокоили какие-нибудь?

VrediNKa
#5

Подруга лечила 2 года. За месяц-два - можно ПОДЛЕЧИТЬ, это вроде считается условно-патогенной флорой, которая при снижении иммунитета снова активизируется. Схему лечения не знаю, только помню, что там были антибиотики, противогрибковые, свечи для местного лечения, а через некоторое время она еще пила что-то, чтобы микрофлору восстановить (еще при дисбактериозе кишечника такое пьется, жидкость какая-то). А потом после стресса эта гадость снова выплыла. Снова лечила (т.к. забеременеть не могла). Потом забеременела, сдала анализы, ничего не нашли. Дальше не знаю, т.к. больше на эту тему с ней не общалась.

Из курса микробиологии помню, что urealuticum и parvum это два серотипа (подвида) - т.е. как вирус гриппа А и вирус гриппа В. Про симптомы точно не скажу, но вроде как хламидии, уреаплазмы, микоплазмы считаются бессимптомными инфекциями, т.е. симптомов либо нет, либо они слабо выражены.

Гость
#6

Не надо ее лечить, пока беременнеть не соберетесь. Это условно-патогенная флора. Если пропьете антибиотики, из анализов уреаплазма пропадает, но на время - потом обязательно снова проявится. Зачем лишний раз таблетками травиться

Лена
#7
Гость

Не надо ее лечить, пока беременнеть не соберетесь. Это условно-патогенная флора. Если пропьете антибиотики, из анализов уреаплазма пропадает, но на время - потом обязательно снова проявится. Зачем лишний раз таблетками травиться

у меня от нее зуд сильный,меня ее партнер прошлый заразил,не могу не лечить,зуд и белые выделения,молочницы точно нет,так что это из-за нее только остается

Гость
#8
Лена

у меня от нее зуд сильный,меня ее партнер прошлый заразил,не могу не лечить,зуд и белые выделения,молочницы точно нет,так что это из-за нее только остается

А в каком количестве ее у вас нашли? Если показатель больше 10 в 4 степени - возможно, пролечить нужно. Раз уж дискомфорт это доставляет. Но учтите, полностью ее вылечить нельзя.

Лена
#9
Гость

А в каком количестве ее у вас нашли? Если показатель больше 10 в 4 степени - возможно, пролечить нужно. Раз уж дискомфорт это доставляет. Но учтите, полностью ее вылечить нельзя.

а почему нельзя полностью вылечить?Через некоторое время опять такие симптомы будут?Откуда мне знать в каком кол-ве?Посто там написано что уреаплазма-положительно и все ну еще признаки как у нее

Гость
#10

Лена, первое, что нужно сделать - сдать количественный анализ на уреаплазму, если количество микроорганизмов небольшое, лечить не нужно, проставьте свечи (тержинан, например, или противогрибковые антибактериальные) если количество большое - необходим курс лечения. сама лечилась дважды, курсом антибиотиков, всегда сдавала проверочные анализы и взяла за правило сдавать на все инфекции раз в полгода, оба раза все было хорошо, никаких 2 лет, это либо иммунитет оооооооооооооочень слабый, либо уреаплазма - есть в собственной микрофлоре либо постоянное повторное инфицирование. Здоровья вам!

Марина
#11

Скажите пожалуйста,а если результат ureaplasma urealyticum≈ >10.4 рост отсутствует,нужно ли лечить?

Consuelo Osorio A.
#12
Марина

Скажите пожалуйста,а если результат ureaplasma urealyticum? >10.4 рост отсутствует,нужно ли лечить?

Цонсуело Осорио А.
#13
Consuelo Osorio A.

Consuelo Osorio A.
#14
Марина

Скажите пожалуйста,а если результат ureaplasma urealyticum? >10.4 рост отсутствует,нужно ли лечить?

саня
#15

Девочки у меня тоже обнаружили эту инфекцию. Уже 6 лет и я никак не могу забеременеть. До сих пор врачи особых причин не нашли. Размер матки нормально. Трубы открытые и т.д. И вот сейчас сказали мне что у меня такая инфекция. Это можеть быть причиной бесплодия?

оксана
#16
саня

Девочки у меня тоже обнаружили эту инфекцию. Уже 6 лет и я никак не могу забеременеть. До сих пор врачи особых причин не нашли. Размер матки нормально. Трубы открытые и т.д. И вот сейчас сказали мне что у меня такая инфекция. Это можеть быть причиной бесплодия?

я не могу забеременеть больше года, у меня уреаплазма обнаруживается уже в 3-ий раз - т.е. 2 раза я ее уже лечила. Сейчас количество 10 в 5-й степени, гинеколог советует пролечить заново, если планируем с мужем беременность, она удивилась, что эта зараза у меня снова обнаружена - примерно год назад она меня лечила - анализ долго был отрицательным, лечились вместе с мужем, процедуры, антибиотики, в общем полный набор. Везде пишут разное - то ее не надо лечить, то она все-таки может быть причиной бесплодия, также отрицательно влияет на сперму у мужчин. Гинеколог также не дает однозначного совета - типа скорее всего лучше пролечить, если высокий титр и есть неприятные симптомы. Я приняла решение пролечить - хочу забеременеть, не знаю уже как быть. вот через неделю начну лечение - напишу, что прописали и т.д., также сдам анализы на гормоны - мож еще и в них дело

оксана
#17

Саня, а у тебя только сейчас обнаружили уреаплазму? Если раньше ее не было, то скорее всего причина в другом. я не могла забеременеть, когда она у меня была, но и в течение года после лечения уреаплазмы (анализы были отрицательными) беременность так и не наступила.

Мария
#18

Беременна 16 недель обнаружили тоже эту уреоплазму 10 в 4 степени. Как могла подцепить не представляю. Не беспокоила никак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#19

Пытаюсь забеременеть. Это у меня получилось.Но увы,через 1,5мес беременности произошел срыв. Сдала все анализы. Нашли уреаплазмоз - это единственное возможное (по мнению врача) что могло повлиять на срыв. Пролечилась с мужем в течении месяца, сдала анализы ПЦР - у мужа все хорошо, а у меня снова Ureaplasma urealyticum. Снова буду лечиться...

Следующая тема