Гость
Статьи
киста бартолиновой …

киста бартолиновой железы

Кто может подсказать какими лекарствами можно лечить кисту бартолиновой железы (без операции)?

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Немедведь
#1

Никак,оперируйте,это быстро и безопасней для вас,все лекарства с побочками...

Ирина
#2

Кому удаляли кисту бартолиновой железы подскажите , как долго длится операция и долго ли придется лежать в больнице?

Светланка
#3

Мне вылущили её и наложили шов!Ощущение не из приятных,болело почти неделю,сидеть не могла,потом легче стало.

Ксюша
#4

я сделала марсупилизацию, очень довольна

Мари
#5

+1 за марсупиализацию. Сделала в частной клинике, в тот же вечер была как огурчик:) Киста была достаточно большой и глубокой. После операции дырочка почти не беспокоила. Нужно было месяц жестко соблюдать гигиену (каждый раз после туалета подмываться). Немножко неприятно, когда швы снимают. Ходить спокойно могла вечером после операции. По сравнению с теми ужасами, которые пишут про полное удаление железы - это небо и земля! Врач сказала, если впредь правильно соблюдать гигиену - рецидива не должно быть. Всем желаю избавиться от этой проблемы наименее болезненным путём!

Екатерина
#6

Хочу поделиться своим опытом и решением этой проблемы с железой.
Мне делали 7 раз вскрытие абсцесса бартолиновой железы. Каждый раз появлялась киста, которая со временем переходила в абсцесс. Мне ставили Word-катетер, после которого у меня были ужасные последствия. Не знаю, может это мне так не повезло. 2 раза делали марсупиализацию и не помогло. Я поняла одно, отверстие зарастает и история повторяется рано или поздно. В последний раз я просто решила не давать зарастать отверстию. Каждый день из шприца промывала ранку раствором фурацилина или хлоргекседином, при этом носиком шприца засовывала внутрь, тем самым не давала дырочке зарасти. Так я делала месяца 2,5, потом стала реже делать, раза 2 в неделю. Всё боялась что дырка затянется и всё повторится. Наверное месяца 4 всего я не давала ей зарасти. И теперь у меня есть дырочка размером в 1 мм, из которой может выходить моя смазка) при этом киста образоваться уже не может.
Всем желаю скорейшего выздоровления.
Надеюсь кому-то поможет мой опыт...

#7
Екатерина

Хочу поделиться своим опытом и решением этой проблемы с железой.
Мне делали 7 раз вскрытие абсцесса бартолиновой железы. Каждый раз появлялась киста, которая со временем переходила в абсцесс. Мне ставили Word-катетер, после которого у меня были ужасные последствия. Не знаю, может это мне так не повезло. 2 раза делали марсупиализацию и не помогло. Я поняла одно, отверстие зарастает и история повторяется рано или поздно. В последний раз я просто решила не давать зарастать отверстию. Каждый день из шприца промывала ранку раствором фурацилина или хлоргекседином, при этом носиком шприца засовывала внутрь, тем самым не давала дырочке зарасти. Так я делала месяца 2,5, потом стала реже делать, раза 2 в неделю. Всё боялась что дырка затянется и всё повторится. Наверное месяца 4 всего я не давала ей зарасти. И теперь у меня есть дырочка размером в 1 мм, из которой может выходить моя смазка) при этом киста образоваться уже не может.
Всем желаю скорейшего выздоровления.
Надеюсь кому-то поможет мой опыт...

Здравствуйте! А вот так самостоятельно промывать не больно? Какое количество раствора вы брали каждый раз? Раствор сам после промывания вытекал наружу? Мне вскрыли абсцесс впервые, но доктор мякго говоря попался так себе, после вскрытия промыли перекисью, было так адски больно, что я сознание потеряла. Только через два дня смогла идти на промывание(были праздники, а вскрывали в обычной полликлинике, на гинекологическом кресле), и там такая же боль была, но все напрасно, она сказало, что все зарасло и теперь только ждать повторения. Теперь вот 11й день, швы не сняли сказали сами отпадут, но отпал только 1,жду когда ещё два попрощаться со мной. Теперь готовлюсь заранее, читаю о том, как должно было быть и как было у меня. Как хорошо, что вы нашли способ не зарости этому проходу и дай Бог, чтобы вас болезни обходили стороной!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У кого пирсинг бартолиновой железы?подскажите повторялись ли абсцессы?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: