Гость
Статьи
Болезненная …

Болезненная менструация :(

Последние несколько месяцев беспокоят НЕСТЕРПИМЫЕ боли в первый день месячных, отдающие в поясницу (пару раз даже доходило до тошноты и рвоты). обильное кровотечение со сгустками.
Ходила не к одному врачу - всё в порядке, в т.ч. УЗИ. Рекомендуют гормональные препараты.
Раньше месячные проходили без болей и не доставляли дискомфорта.
Не знаю, есть связь или нет, но на всякий случай упомяну пару изменений в жизни, которые появились параллельно с болями:
1) активная половая жизнь
2) неудачная смена работы (стрессы, недосып, переутомление и т.д.)

Как вы думаете, что могло стать причиной появления таких болей? Очень интересуют советы "бывалых", тех, кто сталкивался с подобным на практике...

Спасибо.

Влада
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня месячные начались в 14 лет. До 16-17 лет они шли безболезненно. А потом каждый месяц появлялись боли и до сих пор. Сейчас мне 24. Интересно, что так повлияло на это. И можно ли как то избавиться от этих болей. Присоединяюсь к вопросу.

Гость
#2

я легко избавилась! питание поменяла и все

#3

у меня тоже ужас как живот болел. решила гормональных попить - вообще ничего не чувствую, ни болей, ничего. а то даже раньше на работу один раз не пошла, потому что встать не могла, встаю с кровати, резко скручивает и падаю сразу.

пила Джес. заодно и секс обезопасила, и прыщики все пропали)

Мила
#4

я обезболивающие таблетки пью: новиган, спазмолгон. только надо выпить сразу, как только начались месячные, даже если пока не болит. потому что предотвратить боль легче, чем купировать.

Влада
#5
Гость

я легко избавилась! питание поменяла и все

А что именно Вы поменяли в своем рационе?

оля
#6

ох, я как и Гость 1, тоже намучалась и врачей проходила- все говорят- НОРМАЛЬНО. Но болит же. И вообще, я только в интернете узнала, что "врачи говорят, что болеть не должно". На деле, приходишь, говорят "особенность организма". Стала принимать ОК- боль уменьшилась, но не прошла окончательно. Кстати, ОК назначал врач от др. болезни.

Короче, это особенность организма- пей обезболивающие.

Гость
#7
Влада

А что именно Вы поменяли в своем рационе?

стала вегетарианкой-боли очень уменьшились, потом стала веганом (отказалась и от соли,сахара и т.д)-вообще боли нет и сократились кол-во дней менструации и их кол-во.

Влада
#8
оля

ох, я как и Гость 1, тоже намучалась и врачей проходила- все говорят- НОРМАЛЬНО. Но болит же. И вообще, я только в интернете узнала, что "врачи говорят, что болеть не должно". На деле, приходишь, говорят "особенность организма". Стала принимать ОК- боль уменьшилась, но не прошла окончательно. Кстати, ОК назначал врач от др. болезни. Короче, это особенность организма- пей обезболивающие.

Меня интересует, с чего это вдруг такая особенность появилась. Раньше же не было!

оля
#9
Влада

оля

ох, я как и Гость 1, тоже намучалась и врачей проходила- все говорят- НОРМАЛЬНО. Но болит же. И вообще, я только в интернете узнала, что "врачи говорят, что болеть не должно". На деле, приходишь, говорят "особенность организма". Стала принимать ОК- боль уменьшилась, но не прошла окончательно. Кстати, ОК назначал врач от др. болезни. Короче, это особенность организма- пей обезболивающие.

Меня интересует, с чего это вдруг такая особенность появилась. Раньше же не было!

У меня тоже появилась "ВДРУГ". Месяки с 14лет,а болеть начали с 16. Ни один врач еще не дал четкого и внятного ответа на этот вопрос.

Влада
#10
оля

Влада

оля ох, я как и Гость 1, тоже намучалась и врачей проходила- все говорят- НОРМАЛЬНО. Но болит же. И вообще, я только в интернете узнала, что "врачи говорят, что болеть не должно". На деле, приходишь, говорят "особенность организма". Стала принимать ОК- боль уменьшилась, но не прошла окончательно. Кстати, ОК назначал врач от др. болезни. Короче, это особенность организма- пей обезболивающие. Меня интересует, с чего это вдруг такая особенность появилась. Раньше же не было!

У меня тоже появилась "ВДРУГ". Месяки с 14лет,а болеть начали с 16. Ни один врач еще не дал четкого и внятного ответа на этот вопрос.

Девчонки! Может, и правда, нервы?...

Гость
#11

нурофен в капсулах помогает.

Лола
#12

Девочки...я тут в интернет прочитала что боли из за расслабленных мышц таза и тазовой области и тут вспомнила случай......Когда в техникуме училась ходила в спорт зал тренер попался хороший и гонял меня,хотя я не страдала от лишнего веса.Очень много было упражнений с гантелями и штангами (сколько они весили я незнаю).После спортзала 2 месяца живот не болел....я даже не думала о том когда придут месячные и мне нужно запасаться анальгином(в то время не было других таблеток)месячные шли 3 дня и ходила с ежедневками.Сейчас мне 28 и я до сих пор мучаюсь от боли,пью кеторол и месяц занимаюсь танцами,думаю может помогут,а то в спорт зал железо тягать как то не охото)))

Влада
#13
Лола

Девочки...я тут в интернет прочитала что боли из за расслабленных мышц таза и тазовой области и тут вспомнила случай......Когда в техникуме училась ходила в спорт зал тренер попался хороший и гонял меня,хотя я не страдала от лишнего веса.Очень много было упражнений с гантелями и штангами (сколько они весили я незнаю).После спортзала 2 месяца живот не болел....я даже не думала о том когда придут месячные и мне нужно запасаться анальгином(в то время не было других таблеток)месячные шли 3 дня и ходила с ежедневками.Сейчас мне 28 и я до сих пор мучаюсь от боли,пью кеторол и месяц занимаюсь танцами,думаю может помогут,а то в спорт зал железо тягать как то не охото)))

Да, у меня тоже это началось, когда спорт забросила, кстати...

А еще слышала, из-за плоскостопия может быть

Ленусик
#14

Болезненные месячные - это не правильно, но к сожалению, врачи не хотят заниматься поиском причины, а должны! http://missginekolog.livejournal.com/966.html

г
#15

да.это не правильно.думаю у вас сбился горм фон 100%.может быть на фоне стресса.Действительно диета помогает и спорт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
г

да.это не правильно.думаю у вас сбился горм фон 100%.может быть на фоне стресса.Действительно диета помогает и спорт.

скорее всего, партнёр подарил девушке инфекцию. Иногда инфекция бывает паразитарного типа, так что её трудно обнаружить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: