Гость
Статьи
Болезненные …

Болезненные менструации

В последнее время почему-то стали очень болезненными менструации. Раньше трудным был только первый день, а сейчас в первый вообще ад, но и потом тоже сильно тянет внизу живота, вплоть до последнего дня (у меня идут 6 дней). Почему это может быть?

jane
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А мы тут Фсе гИнИкологи блин!!!

Илона
#2

Это скорее всего эндометриоз. У меня он тоже начинался с болезненных менструаций. Я бы на вашем месте как можно скорее отправилась к гинекологу и если это действительно эндометриоз - не затягивайте с лечением, потому что результатом такой проволочки может стать бесплодие.

jane
#3
Гость

А мы тут Фсе гИнИкологи блин!!!

а форум для чего???

jane
#4
Илона

Это скорее всего эндометриоз. У меня он тоже начинался с болезненных менструаций. Я бы на вашем месте как можно скорее отправилась к гинекологу и если это действительно эндометриоз - не затягивайте с лечением, потому что результатом такой проволочки может стать бесплодие.

Спасибо за отзыв, я уже записалась к гинекологу на завтра. Надеюсь, это все-таки что-то другое, потому что я еще не рожала :((

Гость
#5

я вот тоже мучаюсь, причем уже рожала, а все равно живот очень болит.

Женя
#6

И у меня болезненные. Уже лет 5 пью ОК, среди положительных побочек указано снижение болевых ощущений - у меня ничего такого. Первые два дня по утрам не могу встать, пока не выпью два пенталгина, горячий чай с сахаром и не поделаю массаж живота. Жуть!

Женя
#7

Все анализы в норме, по УЗИ все прекрасно. Гинеколог даже сказала, что такое здоровье сегодня редкость.. Не пойму, откуда эти боли(

Правда
#8

У меня тожк так было, даже рвало от боли! Прошло все после родов. Ни болей, ничего...

Илона
#9
jane

Спасибо за отзыв, я уже записалась к гинекологу на завтра. Надеюсь, это все-таки что-то другое, потому что я еще не рожала :((

Понимаю вас...Я сама с этой гадостью боролась два года. Лечила гормонально (как рекомендуют большинство врачей), но болезнь не уходила. Потом в интернете увидела рекламу о лечении плазмой. Решила рискнуть и не зря. Вылечилась и сохранила возможность рожать. У меня кстати была жуткая боязнь любых гинекологических процедур, а все прошло настолько безболезненно, что я даже не заметила толком, как время пролетело

Мила
#10

Я думаю, что эти боли от зашлакованности организма. Месячные - как попытка очиститься (эти болезненные спазмы, параллельно рвота и понос). Зато потом легкость в животе и всем теле.

Я заметила, что когда ем меньше и интенсивно занимаюсь спортом весь месяц, то и болит меньше.

Гость
#11

У меня с самого начала болезненные м были всегда. Отпускало только на время приема ок. И иногда (не знаю вообще, от чего зависело) проходили безболезненно. Если у вас раньше все в порядке было, то лучше, конечно, наведаться к спецу. Хотя тоже они сейчас хороши. конечно, лиь бы деньги выкачивать.

Гость
#12
Женя

И у меня болезненные. Уже лет 5 пью ОК, среди положительных побочек указано снижение болевых ощущений - у меня ничего такого. Первые два дня по утрам не могу встать, пока не выпью два пенталгина, горячий чай с сахаром и не поделаю массаж живота. Жуть!

проконсультируйтесь у ХОРОШЕГО гинеколога, он подберет ОК, который Вам подходит лучше

Кэт
#13
Женя

Все анализы в норме, по УЗИ все прекрасно. Гинеколог даже сказала, что такое здоровье сегодня редкость.. Не пойму, откуда эти боли(

В нете почитайте, все подробно описано отчего боль, вкратце: виноваты черезчур сильные сокращения матки, это естественный процесс, а не болезнь.

Вероника-Ника
#14
Мила

Я думаю, что эти боли от зашлакованности организма. Месячные - как попытка очиститься (эти болезненные спазмы, параллельно рвота и понос). Зато потом легкость в животе и всем теле.

Я заметила, что когда ем меньше и интенсивно занимаюсь спортом весь месяц, то и болит меньше.

Да, я тоже заметила, что при физ. нагрузке боли меньше.. я когда пресс качала и бегала, почти и не чувствовала. что у меня месячные..

Гость
#15

наверное гормональный фон поменялся

на зппп еще сдайте

Гость
#16
Женя

Все анализы в норме, по УЗИ все прекрасно. Гинеколог даже сказала, что такое здоровье сегодня редкость.. Не пойму, откуда эти боли(

такая же ситуация. все в норме, но дикие боли. рвота, температура в кд. обследовалась полностью..сказали, болезнь из серии "выйдешьзамужвсёпройдет"

dorr
#17

От болей прекрасно помогает диафрагмальное дыхание (грубо говоря животом) и активность (до).

Гость
#18

Девушки,женщины,милые!Я надеюсь,что хоть кто-нибудь увидит моё сообщение(а кому надо очень-тот увидит),я настоятельно всем советую попробовать гимнастику женскую "Рождение звезды".Раньше я не верила во всякие там упражнения,какие тут упражнения когда в первый день месячных меня увозили на скорой.Я стала делать гимнастику и через 3 месяца я получила фантастический результат!Кетанов,пенталгин теперь больше не мои друзья,я вообще могу не пить таблеток,это звучит фантастически,но попробуйте на себе,она реально действует!

#19

На сегодняшний день существует проблема оказания квалифицированной медицинской помощи гинеколога, особенно в нашем городе!!! прям SOS!!!! я просто боюсь обращаться!!!!! На сегодняшний день я столкнулась с болью в период менструации. Выше прочитав, поняла что большинство с этим знакомы. А я нет, впервые так больно..такое ощущение все как за ниточки тянет вниз... я, чтоб бороться с болью пью нурофен и ставлю ректальные свечи кетанол...ну совсем чтоб не сойти с ума, поскольку мучаюсь третий день, наполняю ванну водой теплой, для того чтоб расслабить мышцы.

теперь придется ждать отпуск, чтобы ехать в областной центр для обследования...

Ксеньёра
#21

Девушки,бедняжечки!!!Как я вас понимаю, меня сегодня и рвало и несло и холодным потом покрыло,благо у меня мамочка есть она меня вылечила таблетками и чаем я на пару часов уснула и проснулась как будто ничего и не было Я иду после кровавых выходных к гинекологу эндокринологу чего и вам советую!Держитесь крепитесь ,хорошие мои!!

Гость
#22

Милые, как я вас понимаю, держитесь. У меня тоже боли сильные, первый день пластом лежу(всего 6-7 дней), даже ношпа не спасает. Отпускает только на 2-3 день.( Бывает проходит почти безболезненно, но практически всегда начало кд сопровождается поносом( Т.Т Ох уж мне это очищение, гастритом и так часто "очищаюсь".
Если перед кд попить аскорутин, немного легче проходит.

Eva
#23
Марина Петровна

На сегодняшний день существует проблема оказания квалифицированной медицинской помощи гинеколога, особенно в нашем городе!!! прям SOS!!!! я просто боюсь обращаться!!!!! На сегодняшний день я столкнулась с болью в период менструации. Выше прочитав, поняла что большинство с этим знакомы. А я нет, впервые так больно..такое ощущение все как за ниточки тянет вниз... я, чтоб бороться с болью пью нурофен и ставлю ректальные свечи кетанол...ну совсем чтоб не сойти с ума, поскольку мучаюсь третий день, наполняю ванну водой теплой, для того чтоб расслабить мышцы.
теперь придется ждать отпуск, чтобы ехать в областной центр для обследования...

Eva
#24

Боже,ни в коем случае нельзя лежать в ванне,вы чего?даже во время купания ,нужно как можно быстрее закончить,вы слышали наверное,что во время беременности тоже нельзя в ванной лежать ,тем более горячей.Надеюсь,вы увидите это письмо

Eva
#25
Eva

Марина ПетровнаНа сегодняшний день существует проблема оказания квалифицированной медицинской помощи гинеколога, особенно в нашем городе!!! прям SOS!!!! я просто боюсь обращаться!!!!! На сегодняшний день я столкнулась с болью в период менструации. Выше прочитав, поняла что большинство с этим знакомы. А я нет, впервые так больно..такое ощущение все как за ниточки тянет вниз... я, чтоб бороться с болью пью нурофен и ставлю ректальные свечи кетанол...ну совсем чтоб не сойти с ума, поскольку мучаюсь третий день, наполняю ванну водой теплой, для того чтоб расслабить мышцы.

теперь придется ждать отпуск, чтобы ехать в областной центр для обследования...

Анастасия
#26

А мне всего 15 лет, и месячные очень болезненно проходят. Температура, рвота, ужасно болит спина, такое состояние как будто в обморок упаду. Никакие таблетки не помогают, и так каждый раз.

Диана
#27

Мне тоже 15 лет, кд первые 2-3 дня очень болезненные, я могу только лежать и плакать, больше ничего, помогает иногда нурофен, пью его не на голодный желудок, и где-то черещ полчаса засыпаю, просыпаюсь и проходит, ведь все обезбаливающие действуют еще как слабое снотворное. Но эти полчаса я очень мучаюсь, боюсь, что это связано с какой-то болезнью. Что делать не знаю, такое уже блльше года, даже со школы ериходится отпрашиваться. Думаю сходить к гинекологу, надеюсь, что она найдет проблему и смогу ее вылечить.

Гость
#28

Дорогие девченки, мне 33 года. Я мучаюсь с этой проблемой с 12 лет. Обычно мои месячные закончились в больнице. Так как домашние мои не выдерживали и вызывали скорую. Один раз я чуть ли не скончалась в больничке, врачи не знали что делать. Капельницы и обезболивающие не помогали. У меня включился радостный рефлекс, который не заканчивался в течение трех дней. От этого уже сердце не выдерживала. И от меня врачи отказались. Заведующая попросила моего мужа написать отказную и забрать меня. Муж меня забрал с больницы и отпаил магнием. Я этой проблемой занималась регулярно. С 15 лет. Все обследования были сделаны. Фин.проблем у нас нет. Поэтому было сделано всё. Врачи могут, только дать анальгетики или гормоны. Это не приводит к результатам((( Я себе облегчила эти дни витаминами. Сейчас в эти дни я могу работать, конечно есть дискомфорт, но это уже не то. Пишу схему CALM это магний его надо принимать каждый день на ночь, витамин F вечерняя примула, B1 на ночь, витамин C. Витамин E. Ведению примулу до месячных принимать каждые четыре часа по две капсулы, во время месячных принимать можно и каждые два часа это обезбаливает, но это работает, только если Вы начали принимать до месячных. Да конечно с этой проблемой нельзя кофе, сигареты, алкоголь. И еще очень интересный момент я заметила, что если не есть до месячных и вовремя сладкое, то проходит намного лучше, хотя в эти дни так хочется сладкого. Потом я обнаружила статью одного ученого, он написал по поводу ломак у наркоманов. Так вот он там пишет в своей программе, как избавиться от ломок, там очень четко написано некоем случае не есть сладкое. Девочки наши боли очень схожие с ломками наркомана.

Гость
#29
Гость

Дорогие девченки, мне 33 года. Я мучаюсь с этой проблемой с 12 лет. Обычно мои месячные закончились в больнице. Так как домашние мои не выдерживали и вызывали скорую. Один раз я чуть ли не скончалась в больничке, врачи не знали что делать. Капельницы и обезболивающие не помогали. У меня включился радостный рефлекс, который не заканчивался в течение трех дней. От этого уже сердце не выдерживала. И от меня врачи отказались. Заведующая попросила моего мужа написать отказную и забрать меня. Муж меня забрал с больницы и отпаил магнием. Я этой проблемой занималась регулярно. С 15 лет. Все обследования были сделаны. Фин.проблем у нас нет. Поэтому было сделано всё. Врачи могут, только дать анальгетики или гормоны. Это не приводит к результатам((( Я себе облегчила эти дни витаминами. Сейчас в эти дни я могу работать, конечно есть дискомфорт, но это уже не то. Пишу схему CALM это магний его надо принимать каждый день на ночь, витамин F вечерняя примула, B1 на ночь, витамин C. Витамин E. Ведению примулу до месячных принимать каждые четыре часа по две капсулы, во время месячных принимать можно и каждые два часа это обезбаливает, но это работает, только если Вы начали принимать до месячных. Да конечно с этой проблемой нельзя кофе, сигареты, алкоголь. И еще очень интересный момент я заметила, что если не есть до месячных и вовремя сладкое, то проходит намного лучше, хотя в эти дни так хочется сладкого. Потом я обнаружила статью одного ученого, он написал по поводу ломак у наркоманов. Так вот он там пишет в своей программе, как избавиться от ломок, там очень четко написано некоем случае не есть сладкое. Девочки наши боли очень схожие с ломками наркомана.

какой бред...

Гость
#30

Дорогие девченки, мне 33 года. Я мучаюсь с этой проблемой с 12 лет. Обычно мои месячные закончились в больнице. Так как домашние мои не выдерживали и вызывали скорую. Один раз я чуть ли не скончалась в больничке, врачи не знали что делать. Капельницы и обезболивающие не помогали. У меня включился рвотный рефлекс, который не заканчивался в течение трех дней.Я уже не могла нормально дышать. От этого уже сердце не выдерживало. И от меня врачи отказались. Заведующая попросила моего мужа написать отказную и забрать меня. Муж меня забрал с больницы и отпаил магнием. Я этой проблемой занималась регулярно. С 15 лет. Все обследования были сделаны. Фин.проблем у нас нет. Поэтому было сделано всё. Врачи могут, только дать анальгетики или гормоны. Это не приводит к результатам((( Я себе облегчила эти дни витаминами. Сейчас в эти дни я могу работать, конечно есть дискомфорт, но это уже не то. Пишу схему CALM это магний его надо принимать каждый день на ночь, витамин F вечерняя примула, B1 на ночь, витамин C. Витамин E. Ведению примулу до месячных принимать каждые четыре часа по две капсулы, во время месячных принимать можно и каждые два часа это обезбаливает, но это работает, только если Вы начали принимать до месячных. Да конечно с этой проблемой нельзя кофе, сигареты, алкоголь. И еще очень интересный момент я заметила, что если не есть до месячных и вовремя сладкое, то проходит намного лучше, хотя в эти дни так хочется сладкого. Потом я обнаружила статью одного ученого, он написал по поводу ломак у наркоманов. Так вот он там пишет в своей программе, как избавиться от ломок, там очень четко написано некоем случае не есть сладкое. Девочки наши боли очень схожие с ломками наркомана.

Михаил
#31

Всем привет!
Посмотрите видео, есть возможность сделать "месячные" безболезненными!
Раз и навсегда.
https://www.youtube.com/watch?v=IXUkAcYF8FU

Лилечка Петелина
#32

Привет! Есть отличная группа - там гинекологи есть и психологи, как раз занимаются болезненными месячными во всех аспектах - гинекология, психиология и психотерапия. Советую позвонить по этому телефону: 8 (499) 248-55-75 Или на сайт сходить: http://kaf-psychosomat.ru/lechebnaya-rabota/psihosomaticheskoe-otdelenie-universitetskoy-klinicheskoy-bolnitsyi-1-pervogo-mgmu-im-i-m-sechenova/
Мне там очень помогли - правда!

Анастасия
#33
Анастасия

А мне всего 15 лет, и месячные очень болезненно проходят. Температура, рвота, ужасно болит спина, такое состояние как будто в обморок упаду. Никакие таблетки не помогают, и так каждый раз.

Анастасия
#34
Анастасия

А мне всего 15 лет, и месячные очень болезненно проходят. Температура, рвота, ужасно болит спина, такое состояние как будто в обморок упаду. Никакие таблетки не помогают, и так каждый раз.

Анастасия

Это эндометриоз начало, скорее всего, бегите к гинекологу и трубите об этом. Нужно лечиться СООЧНО! Иначе к 30 годам будет тяжело

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Почему болит, может ответить только врач. А я могу посоветовать классное средство от боли во время месячных - Нексемезин. В упаковке 10 таблеток, по 2 шт в день - как раз почти на весь цикл хватит. Стоит недорого - от 160 рэ.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: