Гость
Статьи
Хилак Форте.Кому помог

Хилак Форте.Кому помог

Привет.У меня сильный дисбактериоз (сама себе диагноз поставил). Вздутия сильные, боль и резь в животе, отрыжка дикая, нестабильный стул, склонность к запорам.Вот прочитала что Хлак Форте должен помочь. Девочки кто им лечился, как его правильно пить- до или после еды, на тощак или после завтрака.Курс приема- две недели или месяц? И на сколько дней хватает пузырька на 100 мл.?

Ирина
44 ответа
Последний — Перейти
Miss Snail
#1

мы периодически с МЧ пропиваем. помогает отлично! самочувствие улучшается значительно. пропиваем большой пузырек на двоих - вот и весь курс для нас. 2-3 раза в день по 30-40 капель до еды за полчаса-час. Единственное условие - на время курса "Сухой закон", никакого алкоголя, а то толку не будет.

Гость
#2
Miss Snail

мы периодически с МЧ пропиваем. помогает отлично! самочувствие улучшается значительно. пропиваем большой пузырек на двоих - вот и весь курс для нас. 2-3 раза в день по 30-40 капель до еды за полчаса-час. Единственное условие - на время курса "Сухой закон", никакого алкоголя, а то толку не будет.

Спасибо. А с утра на тощак?

Miss Snail
#3
Гость

Спасибо. А с утра на тощак?

мы на тощак пили, не знаю уж на сколько это правильно

Гость
#4

Хилак отличное средство. НО! Сходите к гастроэнтерологу. Симптоматика такая, может что посерьёзнее быть, провериться не мешает...

Юлия
#5

Сначала пьется Энтерол!!!! 10 дней. А пом уже Хилак.

Автор
#6
Юлия

Сначала пьется Энтерол!!!! 10 дней. А пом уже Хилак.

Юлия,а почему так?Я уже начала пить Хилак.Что нужно бросить?

Автор
#7
Автор

Юлия,а почему так?Я уже начала пить Хилак.Что нужно бросить?

Да ,и еще я его не стала принимать из за того,что он от диареи, а я страдаю противоположным состоянием:( вот и решила что он только усугубит.

Гость
#8

А с чего вы взяли, что у вас дисбактериоз? Запоры, боли в животе, отрыжка - это симптомы не дисбактериоза, а заболеваний ЖКТ. Гастриты, дуодениты, рефлюксы, дискинезии желчевыводящих путей, и т.д. Хоть обпейтесь хилак-форте, но проблему он не решит, лечить надо причину а не следствие.

елена
#9

Если вы живете в Москве лучше сходить в институт Габричевского на консультацию.

Зигги
#10

сначала купите маленький пузырь 30 мл, стоит 140 рублей, по 30 капель во время еды, растворив в воде. Мне ощутимо помог. забыла что такое вздутие. Я 30 мл пила около 2 недель, 2 раза в день

ё
#11

а я думаю это гастрит. дисбактериоз нет такого заболевания

Юлия
#12
Автор

Юлия,а почему так?Я уже начала пить Хилак.Что нужно бросить?

Потому что мне так доктор прописывал и не иначе при дисбактериозе :) хилак - это продукт жизнедеятельности бактерий. А Энтерол оказывает антимикробное действие, подавляя патогенную флору. То есть сначала надо подавить патогены и только потом уже поддерживать правильную флору Хилаком.

Энтерол мне был прописан на 10 дней, потом Хилак минимум месяц.

Действительно, гость 8 правильно сказал: надо лечить причину проблемы, а в дополнение к указанному списку добавлю гельминтов. Сдайте кровь на антитела к гельминтам и всякие другие анализы.

Юлия
#13
ё

а я думаю это гастрит. дисбактериоз нет такого заболевания

Дисбактериоз - это болезненное состояние кишечника, которое надо корректировать. Оно может быть вызвано например антибиотиками. Например мне во время родов ставили мощные антибиотики, так как пошло заражение. В результате восстанавливала кишечник по схеме, писала выше прро Энтерол и Хилак.

У автора же может быть разбалансировка кишечника по такой же или иной причине, надо сходить ей к врачу.

Юлия
#14
Автор

Да ,и еще я его не стала принимать из за того,что он от диареи, а я страдаю противоположным состоянием:( вот и решила что он только усугубит.

Вот и у меня были запоры после антибиотика. Восстанавливала Энтеролом и потом Хилаком.

Юлия
#15

Да у Вас вполне может быть что угодно с такими симптомами, к примеру лямблиоз:

Больные жалуются на общую утомляемость, раздражительность,

Неприятные ощущения в эпигастрии,

Метеоризмом, ощущением дискомфорта в верхних отделах живота,

Лямблиоз может проявляться ноющими, реже приступообразными болями в животе,

Тошнотой,

Пониженным аппетитом,

Неустойчивым стулом (могут быть и запоры и поносы). У части больных наблюдается жидкий водянистый стул, может быть небольшое снижение массы тела.

Так что лучше к врачу все-таки.

ну вас
#16

я принимала, сколько и по сколько уже не помню, помню только то, что его обязательно с водой нужно разводиться и ни в коем случае с молочным не соединять.

ну вас
#17
Юлия

Да у Вас вполне может быть что угодно с такими симптомами, к примеру лямблиоз:

тю, лямблиоз сам проходит

Автор
#18

Блин....да у меня еще в школе гастрит был,потом перестал беспокоить и как то я не могла подумать что от него могут быть такие симптомы.Сей час 25.

Юлия
#19
ну вас

ЮлияДа у Вас вполне может быть что угодно с такими симптомами, к примеру лямблиоз:

тю, лямблиоз сам проходит

Это аскаридоз проходит за год, если обратно не заглатывать яйца, которые сами же и выкашливаете :) А лямблиоз сам не проходит и лечится долго. Он может только перейти из острой в хроническую стадию.

Юлия
#20
ну вас

ЮлияДа у Вас вполне может быть что угодно с такими симптомами, к примеру лямблиоз:

тю, лямблиоз сам проходит

Та шо там спорить, пусть человек анализы сдаст. А то ставят себе диагнозы без анализов. Сейчас такая аппаратура хорошая и технологии, нужно пользоваться возможностью. Да и врачи все же не зря 6 лет учатся.

#21
Ирина

Привет.У меня сильный дисбактериоз (сама себе диагноз поставил). Вздутия сильные, боль и резь в животе, отрыжка дикая, нестабильный стул, склонность к запорам.Вот прочитала что Хлак Форте должен помочь. Девочки кто им лечился, как его правильно пить- до или после еды, на тощак или после завтрака.Курс приема- две недели или месяц? И на сколько дней хватает пузырька на 100 мл.?

Побочные действия:

Хилак форте хорошо переносится больными любого возраста.

Побочные действия до настоящего времени не наблюдались.

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница); запор, диарея.

Вот такие побочные эффекты у хилак форте - в тч ЗАПОР, а вы решили вылечить ЗАПОР . Очень странно!!!

Гость
#22

Для ЖКТ очень хорошо помогает гель алоэ вера, он без противопоказаний,т.к. не является лекарственным препаратом. http://shop.aloeveraflp.ru/index.php?route=product/product&a​mp;product_id=65

люблю мужа
#23

я тож для рроыилаетиеи иногда пропиваю. ро 30-40 капель,еурсов в три дня. мне нравится. а муж говорит;что это все ненатурально,мол,пей кефир)

люблю мужа
#24

для профилактиеи......сори,строчу с тел

#25

мне нравиться он. но его вроде нужно пить во время еды или до, три раза в день. а вообще естно врач должен назначить

Гость
#26

Одним из показаний к применению являются "диарея, метеоризм, запоры". И тут же пишут побочные действия "запор, диарея". Как так? Принимать его при диареи или нет?

Nemesis
#27

Необходимо сначала пройти обследования у врача. Однако, от Хилак Форте вреда не будет. Что касается вопроса о показаниях и побочных эффектах - поймите, что дисбактериоз может сопровождаться как запорами, так и поносами. Хилак НЕ лечит запор или понос сам по себе, он нормализует микрофлору ЖКТ, за счёт чего указанные явления проходят. Побочные же явления весьма редки, п просто производитель обязан указывать их, даже если при испытаниях это был один случай на 10 000 чел. Почитайте побочные Но-шпы - там целый букет вплоть до смертельного исхода - и ничего, принимаете же... :)))

Лейла
#28

Мне назначали после еды Хилак форте. В целом отличный препарат, снимает воспаление и лечит и тонкий и толстый кишечник. До этого выписывали Закофальк, но он только толстый кишечник восстанавливает. Кто-то писал про Энтерол, мне назначали Флуконазол. Так что сходите лучше к гастроэнтерологу. А еще врач посоветовала пропить курс Ламинолакта. Кто-нибудь пробовал Ламинолакт???

Лейла
#29

От запора помогает ДЮФАЛАК.

Гость
#30
Гость

Одним из показаний к применению являются "диарея, метеоризм, запоры". И тут же пишут побочные действия "запор, диарея". Как так? Принимать его при диареи или нет?

Гость
#31

у меня месяц от бисептола диарея, все пила чуть прошла, а потом опять началась, пью хилак форте, назначил панзинорм врач

Анна_Е
#32

Мне по анализам назначили хилак-форте, т.к. не хватает лактобактерий, так у меня от него прыщи повыскакивали везде, и на лице, и на груди, и на спине, и еще молочница откуда-то появилась, правда без раздражающих симптомов, просто выделения белые, вот не знаю, продолжать его принимать или нет.. может было у кого-то такое, через ухудшение может?

Наталья
#33

У меня тоже появились прыщи на след. день!!! Я вот думаю может от булочек, которые я сама испекла.................. хотя ни разу не появлялись от еды! у меня все старые прыщи воспалились и еще новые появились!!!!!!!!!!!!!!!! По моим подсчетам на лице пять прыщей появилось :-) Такого ни разу не было, если появлялись то по одному, но таким кол-ом ни разу !! Поэтому сегодня я не буду пить хилак форте, сегодня должен быть третий день, и то что молочница может появиться - это ужас, точно бросаю пить хилак!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#34
Фора

Побочные действия:



Хилак форте хорошо переносится больными любого возраста.

Побочные действия до настоящего времени не наблюдались.

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница); запор, диарея.

Вот такие побочные эффекты у хилак форте - в тч ЗАПОР, а вы решили вылечить ЗАПОР . Очень странно!!!

Фраза "Побочные действия до настоящего времени не наблюдались.", тебе ни о чём не говорит. *****?

я
#35

Блин,если запор один раз может и дюфалак,но если общая склонность к такому стулу то дюфалаком постоянно пользоваться нельзя, у кого запор ешьте овощи и будет вам счастье:-) пьется перед едой или во время,стало быть не обязательно натощак,потому что там кислота а для желудка кислота натощак не айс, а энтерол и хилак действуют одинаково на сколько я понимаю,энтерол не антибиотик и никакие бактерии убивать не будет

Чайка
#36

Как бы это банально не звучало, обязательно нужно сдать анализы. Многие из них бесплатные. время правда надо как-то найти. Можно выпить столько пробиотиков, потратить деньги, и толку не будет. Просто большинство не знают с чего начать, что вообще сдавать. Самое главное это бакпосевы и анализы на глисты(кто-то их у себя исключает... а зря), для этого даже не надо направлений от врача. Есть вздутие живота? а может кожный зуд, или часто болеете? идите сдавать анализы. все у нас в организме связано. Может я не убедительно написала, но даже взять лямблиоз.. о котором кто-то даже не слышал, у моей знакомой он отнял 8 лет из жизни, только спустя это время и меняя врачей удалось найти источник недомогания. или например эшерихоз. Это не про меня скажете вы, а вы в этом уверены? Эта кишечная палочка на каждом шагу. Я не против самолечения, но должен быть обоснованный подход. Слушайте свой организм.

Гость
#37
Автор

Юлия,а почему так?Я уже начала пить Хилак.Что нужно бросить?

Я худаватый и меня по может ликарство хиалак форте

Гость
#38

Я пил хиалак форте и меня через сколко времини нада повторит

Гость
#39

Люди!! если у вас появляются прыщи, молочница, стул становится жидким от хилак форте, значит у вас в кишечнике грибки. Т.е грибки в кислой еще силнее развиваются. Хилак форте хорош тем что создает кислую среду в кишечнике. А именно в кислой среде патогенные бактерий не могут размножаться, начнут уменьшаться, а для полезных бактерий слегко кислая среда как раз создает благопрятную среду для их размножения. Поэтому сначала нужно пить против грибки что нибудь курсом. (например энтерол, чеснок гвоздики) а только потом надо закисдять кишечник хилак фортем. Даже можно пить сок квашеннлй капусты, пить напиток из кислых ягод без сахара. То же самое нельзя принимать аципол,лактобактерии при молочнице, при грибке в кишечнике. раньше лечили дисбактериоз именно простоквашиной с чесноком. Кислый напиток создает хорошую усовию,а чеснок не даст грибкам размножаться в кислой среде. Только нужно лечиться таким образом до тех пор пока ваши собственная микрофлора не станет нормальным. Иначе как вы перестаете лечение, плохие бактерий вновь станут развиваться. При лечении старайтесь меньше есть сладость, побольше есть продукты которые стимулируют рост полезных бактерий.

Гость
#40

Мне хилак форте посоветовал пропить косметолог для профилактики,потому что у меня проблемы с кожей на лице..,а какой курс я должна пропить я так и не понимаю..

Лариса
#41

Странный препарат, очень кислый, после начала его приема стал ныть желудок, потом заболел кишечник. Начался понос, неприятные ощущения.Не советую.

Гость
#43
Лариса

Странный препарат, очень кислый, после начала его приема стал ныть желудок, потом заболел кишечник. Начался понос, неприятные ощущения.Не советую.

гостья
#43
ЯЯЯЯ

Побочные действия: Хилак форте хорошо переносится больными любого возраста. Побочные действия до настоящего времени не наблюдались. Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница); запор, диарея. Вот такие побочные эффекты у хилак форте - в тч ЗАПОР, а вы решили вылечить ЗАПОР . Очень странно!!!

.. мне помогает при ЗАПОРах! пару дней и ты на 7 небе от счастья и лёгкости) пропиваю пару недель - месяц - раз в день утром. и все чики пики.

гостья
#43
Гость

его нельзя пить чистым и натощак, особенно тем у кого повышенная кислотность! пейте после еди с водой

#43

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Гость
#43
irishkaway1984

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

здр, подскажите чем вы лечились у менч тоже проблемы со здоровьем. Жанна мой адрес s.zhanik@msil.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Miss Snail

мы на тощак пили, не знаю уж на сколько это правильно

Во время еды!

Гость
#43

Самолечением лучше не заниматься, а прть все строго по рецептурасы врача. Ведь Хилак- Форте, тоже лекарство.

Владимир
#43
irishkaway1984

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: