Гость
Статьи
Девочки, помоги …

Девочки, помоги пожалуйста расшифровать УЗИ.

Девочки, помоги пожалуйста расшифровать результаты УЗИ.
Матка: положение антифлексно, длина - 44мм, толщина - 28мм, ширина - 30мм.
М-эхо толщина 9мм границы четкие, контуры ровные.
Полость матки не деформирована. Шейка матки обычных размеров. Левый яичник: 26х25мм, правый 28х28мм + я не могу разобрать что написанно, но в заключении стоит киста правого яичника и как я поняла d17мм.

Ну вот у меня и вопрос, матка такая маленькая это нормально, особенно как-то в ширину не дотягивает. Я не рожала, выкидышей и абортов тоже не было. К врачу только вечером идти, я переживаю...УЗИ я тоже первый раз делала. По этому и не могу ничего понять в нем. Подскажите...

13 ответов
Последний — Перейти
Лолка
#1

Нормальная матка.

УЗИ на какой день цикла?

Киста у меня тоже бывала в след. месяце рассасывалась...

#2

УЗИ сделали на 16 ДЦ. Я просто мало чего понимаю в этой области) К пяти к врачу пойду, уже сил нет ждать... И интересно и страшно) Спасибо) Я надеюсь что тоже сама рассасется....

Гость
#3

нормально у вас все...киста скорее всего функциональная, сама пройдет после менструации, тем более что у вас она маленькая очень, у меня вообще 44мм была. может ОК назначат, чтоб цикл нормализовать, или на гармоны сдадите, хотя это лишнее в принципе...

Лолка
#4

Скорее всего это фолликулярная киста,т.е. фол. не лопнул,а перерос в кисту,у меня много раз так было...

Тебе нечего бояться,судя по описанию все ок, я эти узи раньше по 3-4 раза в мес. делала,так что знаю...!)

#5

Спасибо большое))) Я заберементь хотела бы) Тогда как киста пройдет буду стараться)

Ягода-колючка
#6

Киста на беременность не влияет.

Юля
#7

Эти кисты вообще штука непонятная. У меня на узи тоже как-то нашли, а через 2 недели гинеколог при осмотре ничего не обнаружил...

Так что смело беременейте, я вот так и сделала)))

Гость
#8

А мне,видимо, придется подождать с беременностью( Врач прописала 3 месяца приема ОК( А потом снова к ней идти и контрольное узи делать. Выписала несколько, сказала выбери какие будут тебе по цене лучше. Но я думаю, что лучше выбырать не по цене, а по качеству. Может кто-то принимал что-то из этого: джес или клайра или линдинет30. Какие из них лучше и менее вредны будут.

Юля
#9
Гость

А мне,видимо, придется подождать с беременностью( Врач прописала 3 месяца приема ОК( А потом снова к ней идти и контрольное узи делать. Выписала несколько, сказала выбери какие будут тебе по цене лучше. Но я думаю, что лучше выбырать не по цене, а по качеству. Может кто-то принимал что-то из этого: джес или клайра или линдинет30. Какие из них лучше и менее вредны будут.

С какой целью прописали? В большинстве случаев это развод! Мне вот для нормализации цилка и дальнейшей беременности сказали полгода пить! Я отказалась - верней так - купила таблетки и потеряла их как-то. Сочла это знаком, что мол, не надо. А через 2 месяца спокойно забеременела.

Гость
#10

Ну мне,как я поняла, врачиха прописала что бы киста ушла. Три месяца пропить сказала, потом на повторное узи. А их так пить не хочется...никогда не пила ничего подобного. Вдруг потом хуже от них будет. Думаю может подождать, месики пройдут и сходить на узи, может киста и сама уйдет и без них обойдусь. А если останется тогда с апреля и начать...даже не знаю. Жду теперь день Х)

гость
#11
Гость

А мне,видимо, придется подождать с беременностью( Врач прописала 3 месяца приема ОК( А потом снова к ней идти и контрольное узи делать. Выписала несколько, сказала выбери какие будут тебе по цене лучше. Но я думаю, что лучше выбырать не по цене, а по качеству. Может кто-то принимал что-то из этого: джес или клайра или линдинет30. Какие из них лучше и менее вредны будут.

Клайра- лучше всех из этих, джес - более менее, линдинет 30 сгущает кровь больше клайры и джеса.

Наталия
#12

Девочки морочить расшифровать узи пожалуйсто...
ПОЛОЖЕНИЕ МАТКИ:антефлексио, шейка матки 26 размер тела матки :длина 54 ширина 56 передне-задний 42
ЭХОГЕННОСТЬМИОМЕТРИЯ :ровные
ЭНДОМЕТРИЙ ТОЛЩИНА 16мм
ЭХОГЕННОСТЬ ЭНДОМЕТРИЯ сложная
УВЕЛИЧЕНИЕ МАТКИ диффузное
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК 34на 26
ФОЛЛИКУЛЫ РАЗМЕР ОТ..... ДО 20 (жёлтое тело)
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК :34на 20
СТРУКТУРА гетерогенная
НАЛИЧИЕ ОБЪЕМНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В МАЛОМ ТАЗУ да
НАЛИЧИЕ СВОБОДНОЙ ЖИДКОСТИ В ПОЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ: нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#12
Наталия

Девочки помогите расшифровать узи пожалуйсто... ПОЛОЖЕНИЕ МАТКИ:антефлексио, шейка матки 26 размер тела матки :длина 54 ширина 56 передне-задний 42 ЭХОГЕННОСТЬМИОМЕТРИЯ :ровные ЭНДОМЕТРИЙ ТОЛЩИНА 16мм ЭХОГЕННОСТЬ ЭНДОМЕТРИЯ сложная УВЕЛИЧЕНИЕ МАТКИ диффузное ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК 34на 26 ФОЛЛИКУЛЫ РАЗМЕР ОТ..... ДО 20 (жёлтое тело) ПРАВЫЙ ЯИЧНИК :34на 20 СТРУКТУРА гетерогенная НАЛИЧИЕ ОБЪЕМНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В МАЛОМ ТАЗУ да НАЛИЧИЕ СВОБОДНОЙ ЖИДКОСТИ В ПОЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ: нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема