Гость
Статьи
хруст в коленях

хруст в коленях

Привет.Моя проблема заключается в том что меня беспокоит постоянный хруст в коленях.. Мне 20 лет, я худенькая, ожирением не страдаю, из болезней только гастрит,я не понимаю от чего появился этот хруст?(((уже года три с этим мучаюсь, когда сажусь или встаю хруста нет, но если я стою и согну ногу, то колено обязательно хрустнет(((Подскажите если есть у кого такая проблема как вы с этим боретесь?

Кристина
11 ответов
Последний — Перейти
Дуня
#1

Ну либо у вас какие-то проблемы со здоровьем, которые нужно выяснять у врача, либо питаетесь неправильно. Гастрит нам как бы намекает, да?

Слааааааааааааааадкая
#2

у меня с детства такой хруст, в коленях (особенно в левом), в пальцах рук и ног. Мне сейчас 19. Ничего с этим не делаю, меня это не беспокоит.

Лолка
#3

Я всю жизнь хрущу и не парюсь...)

Вообще это значит,что ты не занимаешься спортом,малоподвижный образ жизни...

tempest
#4

а б на вашем месте,проверила у хирурга,что там с минисками происходит.а то так дохруститесь,до разрушения сустава

Аноним
#5
Кристина

Привет.Моя проблема заключается в том что меня беспокоит постоянный хруст в коленях.. Мне 20 лет, я худенькая, ожирением не страдаю, из болезней только гастрит,я не понимаю от чего появился этот хруст?(((уже года три с этим мучаюсь, когда сажусь или встаю хруста нет, но если я стою и согну ногу, то колено обязательно хрустнет(((Подскажите если есть у кого такая проблема как вы с этим боретесь?

Сходите к хирургу, сделайте снимок. Возможно начинается артроз

Гость
#6

Да у всех все хрустит, поспрашивайте у других. Шеи, локти, пальцы, колени, ключицы

брюнетка
#7

Слышала, что нужно в питание добавлять типа: мармелад, зефир, пастила-там пектин, он для хрящей полезен.

Еще от переизбытка солей, минералов, может перебор с аптечными витаминами?

Гость
#8

У меня не колени хрустят, а щиколотки. Сколько себя помню, столько и хрустят. И мама моя хрустит. Она ходила к врачу, ничего страшного не обнаружили, так что я особо не заморачиваюсь по этому поводу. Ну иногда неловко бывает в спротклубе, когда резко какое-нибудь движение делаю, раздается хруст:)))))) Мармелад, пастилу, зефир ем постоянно, но мне как-то не сильно помогает. Вот Брюнетка предположила, что это от переизбытка солей. Вполне возможно. Когда пью много воды (около 2-х литров в день), тогда и хруст меньше.

Мраззота
#9

сходите к орттопеду-травматологу

Фисташка
#12

У меня такое тоже уже давно. Причем, у меня хрустит все, что только может хрустеть))). Иногда даже бывает неловко перед людьми)) И, кстати, мой образ жизни отнюдь не малоподвижный, и зарядку я по утрам делаю с 9 класса)) Если Вы очень худенькая, то это может быть дисплазия соединительной ткани (почитайте в Интернете, если хотите). Но не факт! Лучше, конечно, у врача спросить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Белка
#13

Я сколько себя помню хрустяшка.Хрустит всё!Ем мармеладки,зефир и пастелу=) Помогает пока ем...Советую сходить к врачу!На всякий пожарный. Удачи!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема