Гость
Статьи
Месячные за месяц …

Месячные за месяц второй раз.

Доброго времени суток.
Девочки, подскажите пожалуйста. Очень настораживает одна проблема.
В начале марта был менструальный цикл сроком в 3-4 дня. (Обычно он длится у меня 5-6 дней). Я подумала, что нет ничего страшного в этом. Но через 10-12 дней снова появился менструальный цикл. Естественно в мою голову полезли мысли о "беременности".
Никаких симптомов беременности не наблюдается. Не тошнит, грудь не болит, аппетит не увеличивается, походы в туалет не увеличиваются.
Раньше такого не было.
3 месяца назад имела контакт в молодым человеком. Но 3 месяца шли регулярно менструальные циклы. Без сбоев и изменений.
Что это может быть? Помогите пожалуйста.
(п.с.: Стрессов нет. Засыпаю правда не сразу. Долго ворочаюсь).

Сара
9 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Вообще-то менструальный цикл - это от начала месячных до следующих месячных, цикл длится около месяца (у кого 28 дней, у кого 30-32). А то, что вы имеете в виду - это собственно сами месячные выделения, а не цикл. А у вас просто гормональный сбой. Месяц подождите, все наладится. Может, стрессы таки были или простужались, это тоже может повлиять. У меня такое было года 2 назад летом, когда лето, жара, стрессы, поездка и смена климата, затем подготовка к свадьбе, так когда месячные пришли не через 30 дней, а через 18-20, я даже не особо и удивилась и поняла, с чего это, а через месяц все было в порядке. А вот если и в следующий раз какая-то фигня, идите к врачу!

Гость
#2

Это не нермально. Обратитесь к врачу. Если цикл меньше 21 дня. Это может быть и эндомитриоз и фиброма. У меня так все начиналось без болей закончилось операцией. К врачу. На узи. Анализы на гормоны.

гость
#3
Гость

Это не нермально. Обратитесь к врачу. Если цикл меньше 21 дня. Это может быть и эндомитриоз и фиброма. У меня так все начиналось без болей закончилось операцией. К врачу. На узи. Анализы на гормоны.

Вот не надо паники. Женский организм - это сложный "механизм", Всякое может быть. И если с каждым чихом бежать ко врачу, то можно и не вылезать из поликлиник. Если у автора такое случилось первый раз, то стОит подождать до следующих критических дней. Всё может нормализоваться. А вот в случае повторения лучше всего обратиться к доктору, а не на форум.

Elenkin
#4

Паниковать и правда рано. Сами врачи говорят, что один раз может быть и не по серьезным причинам и их не мало. Если второй будет, тогда обязательно к врачу.

М
#5

У меня такое тоже прошлым летом было - стресс, смена климата повлияли. Потом все стало как раньше.

Гость
#6

У меня вообще как часы идут и тут на тебе 2 раза в месяц. Нервы все это, курс успокоительных и все в норме. Ну а если так регулярно тогда бегом в больничку.

Таня
#7
М

У меня такое тоже прошлым летом было - стресс, смена климата повлияли. Потом все стало как раньше.

вот так совпадение ) у меня тоже прошлым летом так было и тоже стресс предшествовал. После все норм. Так что разные сбои в организме бывают, особенно когда понервничаешь.

валя
#8

девочки,а почему от нервов так сбивается цикл

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#9

девочки!) сделала тест -отрицательный, спим в открытую стараемся на ребеночка, в феврале пошли дважды месячные,потом в марте снова пошли, но перед мартовскими грудь набухла, немного побаливала,(такое впервые)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема