Гость
Статьи
прием эскапела

прием эскапела

сегодня порвался презерватив, получилось все в меня. испугались жутко, сейчас нельзя никак ребенка, сразу же выпила эскапел. вроде чувствую себя хорошо( часа 4 прошло), но начиталась разных отзывов - и про всякие осложнения, воспаления и прочее. кто пользовался им? успокойте, пожалуйста(

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Elen
#1

Была аналогичная ситуация, порвался презерватив, пила эскапел. Осложнений никаких не было. Не волнуйтесь. Насколько знаю, эскапел более щадящее средство, чем постинор, например.

гость
#2
Elen

Была аналогичная ситуация, порвался презерватив, пила эскапел. Осложнений никаких не было. Не волнуйтесь. Насколько знаю, эскапел более щадящее средство, чем постинор, например.

Вот только чушь автору писать не надо! Постинор и эскапел - одно и тоже! Только в эскапеле левоноргестрела 1,5мг, а в постиноре левоноргестрела - 0,75мг, поэтому его и пьют 2 таблетки. Поэтому эскапел - более термоядерный, уж извините.

гость
#3

Автор, я пила постинор - все нормально было, ни кровотечений, ни болей.

$ $ $
#4

принимала эскапел в начале цикла, отзывов всяких начиталась, очень переживала, месячные пошли на неделю раньше, сейчас все хорошо, была у врача, цикл на пару дней сдвинулся

не переживай, все будет хорошо, обязательно сходи к врачу

я думаю осложнения были у тех, у кого изначально были какие-либо заболевания

спрашивай, если еще что-нибудь интересует

аа
#5

Я пила эскапел. Последствий не было, даже цикл не сбился. Кл врачу потом не ходила, ничего не беспокоило. Не волнуйтесь!

Лира
#6

блин, автор, простите, не могу успокоить, у меня было всё так же как у вас (только выпила я эскапел где-то через 3-и часа после разрыва презерватива), и моему киндеру уже полгода. Но надеюсь, что вас пронесёт, удачи

Ирина
#7

спасибо всем большое, я успокоилась немного..больше всего боюсь последствий со здоровьем..

Ирина
#8
Лира

блин, автор, простите, не могу успокоить, у меня было всё так же как у вас (только выпила я эскапел где-то через 3-и часа после разрыва презерватива), и моему киндеру уже полгода. Но надеюсь, что вас пронесёт, удачи

а на здоровье ребенка не сказался прием таблетки?

Лира
#9
Ирина

а на здоровье ребенка не сказался прием таблетки?

нет, обычный здоровый ребёнок

Ирина
#10
Лира

нет, обычный здоровый ребёнок

спасибо большое.

а то я очень боюсь, если все же таблетка не поможет, то очень надеюсь, что на здоровье ребенка не скажется

Гость
#11

постинор выпила 1 таблетку по дурости в 18 лет, презерватив во мне остался, 2 таблетку принимать не стала...

М пришли в срок, но были очень жидкие без сгустков

а через 2 года заб с первого же раза

Гость
#12
Ирина

спасибо большое.

а то я очень боюсь, если все же таблетка не поможет, то очень надеюсь, что на здоровье ребенка не скажется

вообще от РАЗА не беременеют, так что таблетку зря приняли

Ирина
#13
Гость

вообще от РАЗА не беременеют, так что таблетку зря приняли

в смысле "от раза не беременеют"? О_о

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

алеся
#14

Здравствуйте доктор!Помогите мне пожалуйста ?у меня 14.12.13 начались месячные(они у меня регулярные) принила первую таблетку ДЖес из новой упаковки(я ДЖес принимаю уже год) ,в первый день месячных ночью 14.12.13 был незащищенный половой акт и я испугалась беременности и приняла таблетку Эскапел вечером 15.12.13,т.е. на следующий день через18 часов ,но я не прекратила принимать Джес ,пью их каждый день в 12 ночи.Месячные закончились после приема Эскапел...Что мне делать,прекратить принимать Джес или я все делаю правильно?Заранее Спасибо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: