Гость
Статьи
Можно ли располнеть от …

Можно ли располнеть от однократного применения Эскапела или Постинора?

К сожалению, произошло чп, пришлось принять Эскапел. Никогда раньше не пила его, но ситуация была экстренная. Сегодня,на второй день, чувствую себя ( пока) хорошо. Но я начиталась ужасов в инете. Особенно испугало то, что девушки после однократного приема этого препарата или же Постинора полнели как на дрожжах, и потом никак не могли скинуть вес! (при этом сидели на диетах и занимались спортом).
Расскажите, пожалуйста, те, кто принимал Постинор или Эскапел однократно, были ли проблемы с весом? Хочу провести статистику))

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нельзя

одуванчик
#2

эскапел лучше постинора, пару раз приходилось выпить.
не растолстела.
бред пишут - это из разряда, что после таких таблеток не родишь и что тест на беременность не показывал результатов до 4-5 месяцев беременности =) меньше читайте такие вещи

Гость
#3

Принимала и эскапел, и постинор по молодости-по дурости. Ни на грамм не поправилась и цикл ни на день ен сбился - как был 28 дней, так и остался.

Гость
#4

Девочки, спасибо, что успокоили!
А то уже второй день на нервах... Теперь верю, что не располнею)))
Надеюсь, что больше никогда не придется пить этот препарат!

гость
#5

Постинор раза три принимала за 7 лет,никаких побочек не было,даже цикл не сбился.

хох
#6

А я тоже читала различные, многочисленные отзывы, самый страшный из них был, что после эскапела год лечилась. Но то, что после него набирали вес, мне такое не попадалось даже, это же эффект ок больше.

Гость
#7

Я ела эскапел 1 раз и больше ни за что((((состояние было жуткое,я моментально опухла,видимо, задержка воды. Жрать хотелось неимоверно. Чувствовала себя жирной ленивой неповоротливой коровой пока неделю ждала эти дни,подскочило давление и бросало то в жар то в холод. Вечно хотелось спать и передвигалась как косолапый медведь. Сильно я не поправилась но отложилось несколько кило все равно. Думаю что у всех по-разному. Короче больше никогда и ни за что

Гость
#8

Из страшилок просто забывают отделять микрофлору пива, спермы, ногтей, препуциальных творожков, шашлыка, лежбища, гнилых ртов, раздробленныхвговно почек, собственно коитальные травмы, травматические перитониты, пельвиоцеллюлиты, эпиплоиты, перикоитальную гибель части патогенной флоры дававшей худобу, откорм самтсами, манифестацию протекавших латентно патологий и т.д.

Гость
#9

Невозможно. Люди хотят спихнуть ответственность за свой жир на что угодно, это проще чем признаться себе в неумеренной жратве.

Наталья
#11

Пила 1 раз Постинор, никакой прибавки веса не было. Было кровотечение типа очень сильных месячных через несколько дней, ходила на уколы чтобы остановить. Больше никаких неприятных последствий не было.

Гость
#12

2 раза в жизни пила Эскапел. Презерватив 1 раз рвался, 2 раз слетел. Мне 30 лет. Не располнела ни на грамм, не верьте сказкам. Едят в 3 горла, потом Эскапел им виноват.

Гость
#13

Автор, эти таблетки влияют на гормональный фон, они его угнетают и меняют. Как отреагирует Ваш организм, никому неизвестно. Если в результате однократного применения таблетки Вы повредите обмен веществ (что теоретически возможно), то следствием этого может быть как полнота, так и похудание.
То, что у 99% ничего не поменялось вовсе не значит, что 1% неудачниц не пострадает. В какую часть попадёте Вы - лотерея.

Гость
#14
Гость

Автор, эти таблетки влияют на гормональный фон, они его угнетают и меняют. Как отреагирует Ваш организм, никому неизвестно. Если в результате однократного применения таблетки Вы повредите обмен веществ (что теоретически возможно), то следствием этого может быть как полнота, так и похудание. То, что у 99% ничего не поменялось вовсе не значит, что 1% неудачниц не пострадает. В какую часть попадёте Вы - лотерея.

С чего вы взяли, что однократным применением эскапела можно изменить гормональный фон? Это ваш личный опыт? Автор ведь интересуется именно этим, а не общими рассуждениями.
Я принимала эти таблетки, никаких изменений веса не последовало.

Гость
#15
Гость

С чего вы взяли, что однократным применением эскапела можно изменить гормональный фон? Это ваш личный опыт? Автор ведь интересуется именно этим, а не общими рассуждениями.Я принимала эти таблетки, никаких изменений веса не последовало.

С того, что даже в этой теме было два!!! человека, которые после приема ощутили себя хуже, и одна даже лечилась, колола уколы.
Поэтому, ещё раз, статистика применения говорит о том, что есть женщины, которые реагируют на данные препараты плохо. Как отреагирует конкретный организм никому неизвестно заранее. Читайте аннотации и обращайте внимание на описание побочных эффектов.

Ласточка
#16
одуванчик

эскапел лучше постинора, пару раз приходилось выпить.
не растолстела.
бред пишут - это из разряда, что после таких таблеток не родишь и что тест на беременность не показывал результатов до 4-5 месяцев беременности =) меньше читайте такие вещи

У знакомой дочка после постинора. Тест до 12 недель был отрицательным

Автор
#17

Огромное спасибо всем за отзывы!
6, ужас, сочувствую! А эти побочки как скоро проявились?

Автор
#18

Ой, то есть я обращалась к гостю 7!

Автор
#19
Гость

Невозможно. Люди хотят спихнуть ответственность за свой жир на что угодно, это проще чем признаться себе в неумеренной жратве.

Я склонна думать тоже так...

Но, наверное, да, в очень редких случаях действительно таблетка может поменять гормональный фон,и, как следствие, полнота. Надеюсь, мне повезет, и я не окажусь в этом 1%!!!

Гость
#20
Гость

Невозможно. Люди хотят спихнуть ответственность за свой жир на что угодно, это проще чем признаться себе в неумеренной жратве.

а не приходило в голову что у всех по-разному? Особенно когда в тебя такая ядерная доза гормонов свалилась и ты просто не готов был психологически к такому жору? Потом адаптируешься,по поначалу зверский аппетит и ты не чувствуешь сытости. Очень сложно контролировать себя в таких случаях

Гость
#21
Гость

2 раза в жизни пила Эскапел. Презерватив 1 раз рвался, 2 раз слетел. Мне 30 лет. Не располнела ни на грамм, не верьте сказкам. Едят в 3 горла, потом Эскапел им виноват.

если у вас все хорошо и обошлось то не надо всех под одну гребенку. Почитайте отзывы сперва,это то же самое что орать что от одной таблетки гормональный фон не может сбиться или что от них 100% эффект и человек точно не залетит. В интернете полно отзывов,когда людей и с кровотечениями в больницу увозили и месячный цикл сличался и на сердце влияло и кому-то выскабливанием делали. Не надо говорить тут безоговорочно что это безобидные таблетки и наезжать на тех кому было от них плохо

Гость
#22
Гость

С чего вы взяли, что однократным применением эскапела можно изменить гормональный фон? Это ваш личный опыт? Автор ведь интересуется именно этим, а не общими рассуждениями.
Я принимала эти таблетки, никаких изменений веса не последовало.

ну вот,ещё одна *****

Гость
#23

Туууупаяя

Гость
#24

все сказки о полноте. принимала за свои 28 лет 2 или 3 раза. никакой полноты не было. прибавляла потом(позже или до) от большого кол-ва еды, но больше 48 не весила никогда.

Автор
#25
Гость

а не приходило в голову что у всех по-разному? Особенно когда в тебя такая ядерная доза гормонов свалилась и ты просто не готов был психологически к такому жору? Потом адаптируешься,по поначалу зверский аппетит и ты не чувствуешь сытости. Очень сложно контролировать себя в таких случаях

Вот, мне как раз это интересно. У человека начинается зверский жор, и он, не в силах контролировать себя, ест и полнеет?
Или набор веса происходит независимо от еды?
есть же полные люди с проблемами с горм. фоном, которые могут питаться овощными салатиками и все равно полнеть

Гость
#26
Гость

все сказки о полноте. принимала за свои 28 лет 2 или 3 раза. никакой полноты не было. прибавляла потом(позже или до) от большого кол-ва еды, но больше 48 не весила никогда.

Спасибо! Вижу, по статистике мало кто полнеет от этой таблетки!
Конечно,я понимаю,что может случиться так, что не повезет, собьется горм фон итд, но вижу, что по статистике у подавляющего большинства все с этим ок. Мне это помогает успокоиться)

Гость
#27
Гость

все сказки о полноте. принимала за свои 28 лет 2 или 3 раза. никакой полноты не было. прибавляла потом(позже или до) от большого кол-ва еды, но больше 48 не весила никогда.

Спасибо! Вижу, по статистике мало кто полнеет от этой таблетки!
Конечно,я понимаю,что может случиться так, что не повезет, собьется горм фон итд, но вижу, что по статистике у подавляющего большинства все с этим ок. Мне это помогает успокоиться)

Гость
#28
Гость

все сказки о полноте. принимала за свои 28 лет 2 или 3 раза. никакой полноты не было. прибавляла потом(позже или до) от большого кол-ва еды, но больше 48 не весила никогда.

значит,у вас не разыгрывался зверский аппетит. У меня от любого препарата гормонального был он просто лютый,я не жрала,запирала дверь на кухню на замок,но аппетит не погасить все равно!это ужасно ходить вечер голодной когда ты не чувствуешь сытости. То же самое происходит и накануне месячных -дикий жор,но опять же не у всех. Организм у всех разный! Как только я прекращала приём таблеток то все улетучивалось весь жор

Наталья
#29
Гость

С того, что даже в этой теме было два!!! человека, которые после приема ощутили себя хуже, и одна даже лечилась, колола уколы. Поэтому, ещё раз, статистика применения говорит о том, что есть женщины, которые реагируют на данные препараты плохо. Как отреагирует конкретный организм никому неизвестно заранее. Читайте аннотации и обращайте внимание на описание побочных эффектов.

Я колола уколы не для восстановления гормонального фона, а чтобы кровотечение побыстрее остановить (препарат, сокращающий матку + кровоостанавливающее). Дальше у меня цикл пошел как обычно, вес не менялся и вообще никаких признаков изменения гормонального фона не было.

Гость
#30
Автор

Вот, мне как раз это интересно. У человека начинается зверский жор, и он, не в силах контролировать себя, ест и полнеет?
Или набор веса происходит независимо от еды?
есть же полные люди с проблемами с горм. фоном, которые могут питаться овощными салатиками и все равно полнеть

про людей с постоянными гормональными проблемами сказать ничего не могу. Говорю про тех кто именно противозачаточные принимает и у кого разыгрывается зверский аппетит+задержка воды,человек как будто опухает и вздувается,грудь наливается,живот появляется. С вами тут спорят те кого это не коснулось. Также как те кто никогда с ПМС не сталкивался, говорят что это миф и смеются над нервными тетками. У нас как-то безалаберно к своему здоровью относятся,едят постинор по несколько раз в год,потом говорят что ничего от него не бывает. А потом забеременеть не могут. Здесь такие голословные советы... В духе-если у меня этого не было,то другие врут.Зайдите на айрекомменд,почитайте,там все подобно. Другой вопрос что от одной таблетки вы вряд ли поправитесь прямо и начнёте есть как сумасшедшая,но то как вы перенесете первые дни после приёма не знает никто, мне было очень плохо. У нас с мужем потом ещё 3!!раза рвался презерватив от бурного секса,я решила если ребенок то ***** рен с ним. Также и подруга,наплевала и не стала есть. Делала медикаментозный аборт и сказала что перенесла его куда легче чем приём постинора

Гость
#31
Гость

значит,у вас не разыгрывался зверский аппетит. У меня от любого препарата гормонального был он просто лютый,я не жрала,запирала дверь на кухню на замок,но аппетит не погасить все равно!это ужасно ходить вечер голодной когда ты не чувствуешь сытости. То же самое происходит и накануне месячных -дикий жор,но опять же не у всех. Организм у всех разный! Как только я прекращала приём таблеток то все улетучивалось весь жор

Данные таблетки принимаются от силы 2 раза через 12 ч. между ними. Так что не надо пугать про чуть ли не ожирение. Обычные ОК, кот.пьют курсами, могут привести и то, просто не надо есть все подряд.

одуванчик
#32
Ласточка

У знакомой дочка после постинора. Тест до 12 недель был отрицательным

тесты за 5 руб в аптеке покупала???
вот убейте, но не верю, может девушка сама скрывала свое положение...
у меня после выкидыша на сроке 2 недели тест полоску показывал вторую еще 5 дней точно, а тут до 12 недель говорите полоска не проявлялась, если учитывать, что самые простые эвитесты имеют чувствительность 20 единиц, то у девушки получается плод нормально развивался 3 месяца при наличии гормона менее 20 единиц?

Гость
#33
Гость

Данные таблетки принимаются от силы 2 раза через 12 ч. между ними. Так что не надо пугать про чуть ли не ожирение. Обычные ОК, кот.пьют курсами, могут привести и то, просто не надо есть все подряд.

никто не пугал ожирением. остается вопрос , что имел ввиду автор под вопросом "можно ли от них поправиться". Я ела неделю как сумасшедшая. Прибавка была небольшая

Гость
#34

и Эскапел принимается в виде 1 таблетки и сразу. Т.*****. там доза фактически равносильная дозе, содержащейся в 2-***** таблетках Постинора

Автор
#35

30, c ума сойти! Ваша подруга медикаметозный аборт перенесла легче, чем Постинор!
33, ну я имела в виду, если есть нормально ( как всегда), не больше, можно ли все равно располнеть?
Я выпила препарат позавчера, пока чувствую себя хорошо, без изменений (тьфу тьфу!)
Стараюсь, кстати, немного меньше есть, на всякий случай...

Автор
#36

http://www.iwoman.ru/phpBB_14-index-action-viewtopic-topic-325-start-120.html
тут девушка пишет,что набрала за месяц 8 кг при диете и спорте(((
Зачем я выпила его! Теперь так страшно

Гостья
#37

Нельзя.Я пила 1 раз Эскапел. После него были очень обильные месячные,как потоп. И сбился цикл.

Гость
#38

37, спасибо за ответ!
Я начала пить витамины, чтобы не сбился цикл. Особенно не надеюсь, но вдруг...

Гость
#39

Нет, невозможно. Я после постинора даже похудела, была 45кг, а стала 44кг.

Гость
#40

Боже какой бред сивой кобылы пишут темные люди! постинор выводится из организма за 36 часов полностью, а чтобы нажрать ожирение надо точить в три горла несколько недель как минимум! Ясно же что ни постинор ни эскапел ни при чем.

Baшe имя
#41

нет

Анюта
#43

Здравствуйте! Автор, что в итого? Вы поправились или все обошлось ?

Мария
#44

Итак. Принимала не раз постинор. Первые три дня после приема сонливость и побаливала голова, грудь перед месячными болела более сильно чем обычно, кровотечений и прочего не было. Месячные приходили один раз раньше срока на 3 дня, в остальных случаях вовремя. В весе не прибавляла. Прибавила последний раз 6 кг из-за того что была в жизни нервная ситуация и я все это дело зажирала как последняя свинья.
Никаких изменений после постинора не было. Но! У всех организм разный, реагирует по разному.

Гость
#45

Такое дело девочки подскажите пожалуйста выпила одну таблетку постинора вторую пить не стала пожалела очень сильно что первую выпила ! Что будет из за одной таблетки будут ли изменения ???

Девочка
#45

Полгода назад выпила эскапел, т.к. презик остался внутри. Цикл конечно же сбился. Но самое обидное - это гормональный сбой в результате которого медленный, но верный набор веса. 5 кг за полгода. С 46 до 51. Питание правильное, качество жизни хорошее, спорт и полноценный сон. Связываю набор веса только с этой таблеткой. Вывод один - не заниматься сексом, если вы ее планируете ребенка. Ни один контрацептив не является безопасным ни для женского здоровья, ни для предупреждения беременности. А страдаем мы, а не мужики. Поэтому, девочки, думайте в первую очередь о себе!

Гость
#45
Гость

Спасибо! Вижу, по статистике мало кто полнеет от этой таблетки!
Конечно,я понимаю,что может случиться так, что не повезет, собьется горм фон итд, но вижу, что по статистике у подавляющего большинства все с этим ок. Мне это помогает успокоиться)

Занимаюсь спортом,правильно питаюсь.После Эскопела кровотечение 15 дней,настроение ужасное ,в весе набрала 5 кг.,скинуть не могу уже больше месяца! При том что продолжаю тяжело тренить в зале и есть здоровую еду.Цикл сбился.

Гость
#45
Гость

2 раза в жизни пила Эскапел. Презерватив 1 раз рвался, 2 раз слетел. Мне 30 лет. Не располнела ни на грамм, не верьте сказкам. Едят в 3 горла, потом Эскапел им виноват.

Я есть стала меньше обычного, поправилась на 4кг за неделю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэри
#45

а Вы глаза откройте, в инструкции черным по белому написано, для тех, кто умеет всё таки читать, что убойная доза гормона в таблетке может нарушить гормональный фон. У всех по разному, в зависимости от организма.

Наталья
#45
Гость

Невозможно. Люди хотят спихнуть ответственность за свой жир на что угодно, это проще чем признаться себе в неумеренной жратве.

Вы ошибаетесь, если человек полностью здоров, то побочен вероятно не будет. Но у меня обратная ситуация - до приема этой таблетки я весила 60, а после - за месяц поправилась до 80. Питание как и до приема было сбалансирование. Без увлечений сладким и пр. Если нет клинических исследований, не значит, что такой полочки нет. Конечно, не у всех так будет, у меня эндокринная не в норме, а после приема, произошёл серьезный гормональный сбой, хотя ДО было все в моей норме.