Гость
Статьи
Лечила зуб а получила …

Лечила зуб а получила паралич лица((((

Я пошла в платную клинику недалеко от дома ставить коронку. У зуба стали перепломбировывать канал и началась киста. Врач стала ее лечить, то открывала зуб, то закрыбала, промывала каким-то лекарством. Ничего не помогало, надулся флюс на десне и вылезла шишка снаружи на лице. Но закончилось все еще более плачевно: врач промывала кисту лекарством и вывела его за канал в щеку (это мне потом уже в другой стоматологии объяснили). У меня была жуткая боль и жжение. Ну вобщем потом у меня перекосило все лицо, и поллица онемело. Врач сказала что такое бывает и пройдет через несколько дней. Вобщем это было в феврале а сейчас уже апрель, онемение почти все прошло и отек спал примерно через 2 недели. Но с тех пор у меня осталось онемение и паралич половины верхней губы. Т.е. когда я губы складываю в трубочку то рот весь перекошен. Врач говорит что нужно время, теперь уже говорит что может и год проходить. Про этот зуб с кистой врач сказала что его надо удалять. Но я пошла в другую стоматологию и там мне кисту вылечили. Но вот с параличом лица не знаю что делать? У кого нибудь были подобные случаи?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в какой стоматологии это случилось? Собиралась идти в платную, теперь боюсь...

Гость
#2

Бедняжка, поправляйся!)))

гость
#3

ужас, вот вам не повезло..

#4

ого. жуть. не слышала о таком.

Наталия
#5

Автор, скорейшего вам выздоровления!

Анна
#6

У меня была похожая ситуация. Когда вырывали зуб мудрости, задели нерв, в результате онемела правая часть подбродка. Чуствительность восстановилась где то через 4 месяца. Необходимо делать лечебный массаж лица обязательно, чтобы чуствительность восстановилась быстрее, мышцы лица были в тонуссе и лицо не опустилось.

#7

Если бы это со мной случилось, я бы в суд подала. Налицо врачебная ошибка. Вы бы с юристом проконсультировались, автор и взяли, кроме всего, заключение независимого специалиста, например в институте стоматологии (если вы в Москве) http://www.cniis.ru/. Клиника должна вам моральный ущерб оплатить и дальнейшее лечение. Иначе будете забесплатно страдать из-за какого-то коновала, которому еще и оплатили его "работу".

Стервелла
#8

не знаю как с лицом (очень сочувствую), но мне три года назад ставили укол в вену, видно не попали и поставили мимо. тоже чувство жжения и онемения в руке до самой кисти. все еще до конца не прошло онемение(

flowerbomb
#9

я тоже посоветовала бы обратиться к юристам, мне один раз тоже зуб лечили и в итоге что-то там не досмотрели, так что палочка, которой держали щеку, была в кислоте, в итоге - ожог губы, щеки и такой красивой я ходила месяц

Лада
#10

зайка. поправляйся. ничем помочь не могу.

Гость
#11

Ужас, вот это наши лекари-коновалы! И ведь беззащитен перед ними, заразами...

Правильно вам автор советуют, идите к юристу

Автор
#12

Спасибо девочки!!! стоматология в Люблино (если кому надо напишу подробнее). К юристу уже обращалась, точнее у меня мама юрист, сейчас планируем встречу с глав.врачом клиники (раньше он был в отъезде), попробуем спросить у него что он думает, и как мне теперь жить с таким уродством. В суд наверное потом пойдем, но это практически бесполезно, т.к. врачи друг друга прикрывают и наверняка будет заключение независимого врача, что такие случаи бывают. Я едиственное на что надеюсь, может у кого-то такое было а потом все таки прошло? пусть даже через год главное чтобы не на всю жизнь

Ната
#13

автор, вам наверное надо еще на стоматологический форум обратиться... Чтоб спецы посмотрели и посоветовали.. сочувствую вам, поправляйтесь!!! попробуйте попить мумиё.

Гость
#14

Мне вырвали зуб в платной,но кусочек остался,пошла в обычную свою рядом дорвать кусочек.Врач увидела кисту,на десне там же где рвали зуб и сразу ее вырвала или вырезала не знаю.Вообщем удалила кисту и корень удалила оставшийся и все ок.Кисту надо сразу выходит удалять а не лечить.

Единственное врач выступала что я к ней пришла дорывать,а не туда иду где рвала.Я ей говорю я к вам пришла вот и рвите. А сразу у нее не хотела идти рвать,т.к она химичит с лекарствами колит слабое лекарство.меняет хоть и со своим идешь, и больно рвать.Вот и пошла в другую клинику.Там не больно было рвать,но плохо не до конца вырвали.

Теперь по знакомству в той же платной хорошего врача посоветовали.

#15
Автор

Спасибо девочки!!! стоматология в Люблино (если кому надо напишу подробнее). К юристу уже обращалась, точнее у меня мама юрист, сейчас планируем встречу с глав.врачом клиники (раньше он был в отъезде), попробуем спросить у него что он думает, и как мне теперь жить с таким уродством. В суд наверное потом пойдем, но это практически бесполезно, т.к. врачи друг друга прикрывают и наверняка будет заключение независимого врача, что такие случаи бывают. Я едиственное на что надеюсь, может у кого-то такое было а потом все таки прошло? пусть даже через год главное чтобы не на всю жизнь

Если такие случаи, как вы говорите бывают, значит в клинике, где проводится лечение, вам должны были дать документ, который вы подпишете, что согласны на подобные последствия и не будете иметь претензий. Вам давали какие-нибудь бумаги в этой конторе, в которых написано, что врачи не несут никакой ответственности за "побочку" от своих действий? И с чего вы взяли, что в гос.учреждении типа стомат. инст-та будут покрывать кого-то? Вам напишут конкретный диагноз на основании объективного обследования, где будут ясны причины и следствия. На вашем месте я к главврачу этой шараги шла бы уже с заключением другого врача. Для стоматологов ЦНИИС, то же самое, что, допустим, для дерматологов и венерологов - Центральный Кож-Вен Институт, т.е. главный авторитет и основная отечественная школа. Это если бы вы пришли с заключением от районного стоматолога, еще можно было бы чего-то там придраться, а так... Вряд ли у них это получится.

#16

Автор, к неврологу сходи. Пусть скажет есть ли связь скошенной губы с вырыванием зуба.

сэм
#17

Было у мамы такое,два года проходило..задели нерв.. пока теперь восстановится! Идите как вам сказали в др.клинику,а потом в суд.

Jen
#19
Автор

Я пошла в платную клинику недалеко от дома ставить коронку. У зуба стали перепломбировывать канал и началась киста. Врач стала ее лечить, то открывала зуб, то закрыбала, промывала каким-то лекарством. Ничего не помогало, надулся флюс на десне и вылезла шишка снаружи на лице. Но закончилось все еще более плачевно: врач промывала кисту лекарством и вывела его за канал в щеку (это мне потом уже в другой стоматологии объяснили). У меня была жуткая боль и жжение. Ну вобщем потом у меня перекосило все лицо, и поллица онемело. Врач сказала что такое бывает и пройдет через несколько дней. Вобщем это было в феврале а сейчас уже апрель, онемение почти все прошло и отек спал примерно через 2 недели. Но с тех пор у меня осталось онемение и паралич половины верхней губы. Т.е. когда я губы складываю в трубочку то рот весь перекошен. Врач говорит что нужно время, теперь уже говорит что может и год проходить. Про этот зуб с кистой врач сказала что его надо удалять. Но я пошла в другую стоматологию и там мне кисту вылечили. Но вот с параличом лица не знаю что делать? У кого нибудь были подобные случаи?

СРОЧНО ИГЛОРЕФЛЕКСОТЕРАПИЮ И К НЕВРАПОТОЛОГУ - отойдет только если немедленно лечить

Светлана
#19

Автор, здравствуйте! У меня сейчас такая же ситуация, после удаления зуба мудрости перекосило лицо, и онемела часть губы и половина подбородка. Как у вас , всё восстановилось?

Гость
#20

Подавайте в суд на этого стоматолога.Она ошибку сделала а так не должно быть.

Надежда
#22
Светлана

Автор, здравствуйте! У меня сейчас такая же ситуация, после удаления зуба мудрости перекосило лицо, и онемела часть губы и половина подбородка. Как у вас , всё восстановилось?

Здравствуйте. У вас восстановилась чувствительность? У меня такая же ситуация. Ничего не чувствую. Порализовало часть подбородка и губу. Очень страшно что это навсегда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Семицветик
#23

Да вы сильно не переживайте, у меня после удаления подбородок был немного онемевшим где-то год, потом прошло. Вы растирайте это место, и еще сильно холодные компрессы снимают действие анестезии.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: