Гость
Статьи
Диферелин - что …

Диферелин - что происходит после отмены

Поделитесь пожалуйста опытом! Ситуация такая - мне 33, 2 мес. назад сделала лапароскопию по удалению миомы, трех узлов. Все убрали. Сегодня на приеме на вопрос, как предотвратить рецидив врач назначила диферелин со словами "я должна вас обезопасить после обширной операции". Вторая оперировавшая меня врач, сказала (я подошла посоветоваться отдельно) - не нужно, после отмены диферелина если есть тенденция к рецидиву узлы могут начать расти. В результате я ушла в полной непонятке и поняла, что мнения разные и решение придется принимать самой. Вопросы у меня такие:
1. Я пока не планирую беременность. Знаю, что в случае планирования беременности его назнчают с тем, чтобы после отмены беременеть - моя же задача сдержать возможный рост новых узлов не на какой-то период до беременности, а насколько возможно долго. В связи с этим вопрос - что происходит после отмены диферелина, через полгода? У кого есть опыт? Не начинается ли усиленный рост узлов?
2. Что происходит во время приема препарата? Особенно волнует, полностью ли теряется тяга к сексу? У меня только до операции начались новые отношения, мне сейчас это очень не к месту...
3. Есть ли тут кто-то с прооперированной миомой? Многим назначают диферелин? У кого какой опыт?
Пожалуйста, поделитесь опытом кто может, я так понимаю, что реакция на препарат индивидуальная и хочу услышать как можно больше мнений... Заранее спасибо!

6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

есть сайт лапаро ру. это сайт Лёвшина Ф.А. тоже искала ответ на этот вопрос. так вот он против таких препаратов после удаления миом. и ещё посмотрите ветку Удаление миом (не матки) после 40 лет. там эти проблемы тоже обсуждались. и хотя возраст у вас моложе найдете для себя ответы на многие вопросы. Удачи и здоровья!

#2

Посмотрю спасибо! Но если кто поделится личным опытом, буду очень благодарна!

гость
#3

а вы сами напишите на форум про удаление миом, задайте вопросы, женщины поделятся с Вами своим личным опытом.

Гость
#4

Мне 23.сделала три укола. отвечу по поводу секса. у меня тяга не сильно прошла,просто не так бросалась,в хорошем смысле слова,на мужа.чутьчуть беспокоит сухость во время секса.а так вроде все ок

Аня
#5

Мне 31. Назначили Диферелин 4-6 уколов после лапароскопии по удалению кисты яичника, сейчас сделала 4 укола уже, надеюсь на этом остановимся. Из побочки: постоянные приливы (по 10 раз в день и ночью тоже, просыпаюсь из-за того что бросает в жар), но терпеть это можно; абсолютно равнодушна стала к сексу, боли во время полового акта, там все сухо и узко, простите за подробности; цистит начался после третьего укола (анализ мочи и мазок - чистые, поэтому думаю что это тоже побочка препарата); после 4-го укола появились боли в суставах. Вес не набрала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Мне удаляли полипы и эндометриоз, после назначили дифферелин! Сопротивлялась, но доктор настояла! Месячных не было 6 мес! Искусственный климакс в 40 лет! Приливы, жор, о сексе вообще не вспоминала! Заменяла шоколадками! Спорт забросила! Вообщем только через 6 мес , когда вернулись месячные, проснулась)))!!! Пошла в спорт зал, так как набрала 6 кг! Изначально была 53кг! Полгода тренировок и сбросила только до 57 кг! Рост 168. Волосы пришлось обрезать так как при отмене диферелина посыпались сами! Восстанавливала потом уколами мезо! Удалось отрастить! Либидо проснулось почти сразу после того как вышел укол!!! Вообщем , полное восстановление произошло через год, не раньше , но вес 57!!! До 53 кг так и не похудела

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема