Гость
Статьи
Рак шейки матки

Рак шейки матки

Моей маме поставили диагноз плоскоклеточный неороговевающий рак шейки матки 2 стадии. Назначили лучевую терапию. Меня очень беспокоит, почему пока не стали делать операцию? Насколько это опасно? Откликнитесь, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой.

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Вы как дочь имеете полное право узнать это у ее лечащего врача.

Идите и спрашивайте

Гость
#2

действительно странно, почему не сделают операцию? удалили ли бы шейку матки да и все. Чем возиться с этой лучевой терапией

38
#3

это наверное будет следующий шаг. Сначала опухоль придушат лучевой, а потом вырежут.

Гость
#4

моей родственнице лет 15 назад лучевой вылечили такой рак, без операций,ей сейчас 47, здорова

Гость
#5

Действительно, узнайте у лечащего врача, а лучше у нескольких врачей. Здоровья вашей маме.

Гость
#6

Хороший форум Жизнь после рака шейки матки ! Много полезного и практических советов

Гость
#7

Для 2 стадии ршм чаще всего эффективное лечение без операции - только облучение плюс раз в неделю химиотерапия цисплатином.

Жанна
#8

Рак можно вылечить и без операции и без химии. Пишите на форум центра восстановления здоровья "Триединство".

#9

Помогите пожалуйста!!! Мне только вчера поставили диагноз плоскоклеточный неороговевающий рак с началом инвазивного роста 0,5мм. Напрвили на обследование других органов, а потом на ВК. Там должны вынести приговор.

Плачу целыми днями... Объясните каков прогноз? Может у кого-то был именно такой диагноз? Что делать??? Помогите!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Добрый день Уважаемые женщины. Если столкнулись с таким диагнозом, очень вам сочувствую, но иногда после онкологических операций бывают последствия как лимфостаз, и если вы все-таки с этим столкнулись то не бойтесь, с этим можно жить, ни в коем случае не отчаивайтесь. Посмотрите сайт слоновость.рф, в данной организации работают очень хорошие специалисты, очень хорошие врачи лимфологи. Им можно доверить свое здоровье.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: